Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

натур-пляжи в Сочи ктонибудь знает? подскахите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Гость_avgust_*

Гость_avgust_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2004 - 11:08

Есть ли натур-пляжи в Сочах или рядом?

#2 OXe

OXe
  • Натуристы
  • 234 сообщений

Отправлено 26 July 2004 - 10:35

Есть в Лазаревском , если стать лицом к морю надо идти налево, там и найдете его, около такого большого правительственного санатория!

#3 Гость_Ruspor_*

Гость_Ruspor_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2004 - 20:34

Пару лет назад отдыхали в Лоо - это сразу за Дагомысом. Натурпляж там был - если идти от городского пляжа по побережью в сторону Новороссийска :lol: , то километра через полтора начиналась "дикая" территория. "Плюсы" - до пляжа доходят коробейники с едой и напитками. "Минусы" - далеко от самих Сочей, и сам натурпляж - мелкая острая галька. В общем, мы туда больше не поедем. А вы сами решайте, особенно если билеты уже купили.

#4 numan

numan
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 04 August 2004 - 14:53

Есть ли натур-пляжи в Сочах или рядом?



#5 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 03 October 2004 - 20:17

постоянно отдыхаю в посёлке ЛОО подробней на страницах моего журнала по адресу http://www.livejourn...om/users/rsasha Статья "В Сочи к чёрному морю" имеется карта посёлка ЛОО на курорте Сочи по адресу http://photofile.ru/...t/do?id=2640396

#6 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 10:19

numan, ваше сообщение мне кажется сильно преувеличенным. В Адлере натуристам, ИМХО, делать нечего абсолютно. Я отдыхал там с девушкой в 2002 году, это был просто абзац - от центрального пляжа дальше чем на 20 метров в купальниках(!!) отойти нельзя! Нас просто облаивали. Народ просто дикий, местные. На самом пляже - ни одного случая топлесс, какой натуризм!Может, где военный санаторий, впадение р. Мзымта, что-то и по другому, но ОЧЕНЬ сомневаюсь. Вообще Адлер произвел впечатление абсолютно НЕ курорта, а какого-то индустриального города.

#7 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 12:08

Отдыхал в 2003 году в Адлере, в "Черноморце" и никокого натурпляжа в радиусе киллометра не увидел. А так на пляже просто очень огромное скопление народа, порой иногда даже и прилечь-то негде !

#8 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 09:47

Мы там были в 2002-м. Гарантирую, что ничего не изменилось.Отношение местных - просто 3.1415ц . Ну, я понимаю, тут много "детей гор", я понимаю, что их очень в глубине души оскорбляет и задевает за живое, когда приезжают массы отдыхающих, в наивной надежде, что раз уж Адлер позиционирует себя как город-курорт, то им можно всё, как на Капакабане. (Хотя народ у нас в общем-то культурный, и это самое "всё" у нас довольно безобидное). Граждане адлеровцы! Я не против! Я понимаю ваш пыл. Если я вам с моей голой подругой не нужен - я найду 1000 других мест, и не буду вам мешать - но что-то вы как-то не спешите сделать из своего города ни центр авиастроения, ни российскую Силиконовую долину. Раз у гордых детей гор зарабатывать деньги получается только на нас, туристах, то плиз, вы уж как-то решитесь для себя - либо вы 100% город-курорт совсеми вытекающими из этого не только приятными доходами, но и определенными обязательствами не мешать отдыхать нам так, как нам нравится, либо опустите пожалуйста, железный занавес, и установите перед въездом в город запрещающий знак в виде пречеркнутой девушки в купальнике. А то всё это больше похоже на лохотрон - люди едут за одним, а получают другое.

#9 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 07:20

Нат. пляж в Адлере как раз в месте впадения Мзымты в море. То есть на западной окраине. Были там только 1 раз, что называется приобщались тогда и было это в общем-то давненько, кажется в 2000-ом. Поэтому многие вещи казались тогда немного непонятными. Спящие бомжи на подступах к пляжу, по-видимому переполненные впечатлениями и содержимым недопитой 3-литровки браги. Гокеры (мы тогда не знали, что это гокеры) – думали «Вот, козлы!» - оказывается гокеры. Текстильщики – про текстильщиков тогда уже слышали. Компания местных подростков, ну короче всё - как теперь уже знаем – обычно. Да, чуть не забыли – нудисты-натуристы там ещё были, ну человек наверное 40 или30, женщин поменьше конечно, но не сильно критично. Думали – ну это же всего лишь Адлер, вот поедем через год в Дивноморск – вот там действительно будет натурпляж… М-да… Теперь, имея возможность сравнивать, можем признать, что пляж не такой уж и плохой. Вполне можно там отдыхать. И кстати – это один из пляжей, где без особых усилий можно было бы наладить полноценный натуротдых. Пара суровых мужиков на подходе к пляжу могла бы решить львиную долю проблем. Кстати, кажется на этом же форуме – достаточно давно - читали, что там «хозяйничает» какой-то местный энтузиаст (что-то типа Петрович). Может у кого-то есть более свежая информация? А вообще ситуация с пляжами такова, что наведи порядок на самом захудалом из них и он тут же станет лучшим в стране.

#10 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 11:21

Гм, я-то не против. Но там придётся и правда очень сильно повозиться.Пляж там в Адлере, кстати, основной всё-таки не там, а по центру, и чтобы попасть с него к устью Мзымты, надо еще брести и брести. А почему бы не сделать там действительно огороженный платный небольшой пляж, в смысле - платный чисто условно, по 30 р с носа, дети бесплатно? 200 человек с утра - это уже, пардон, 6000р, еще 300 вечером - уже 15 000. Думаю, на эти деньги вполне можно и собирать мусор, и ремонтировать зонтики. Возят же на экскурсии людей - примерно из расчета 10 000 в день на автобус, но издержки автобуса (топливо, ремонт) там съедают половину выручки, и ведь никто не жалуется!

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 12:21

Уважаемый, а Вы адресом не ошиблись?Это письмо надо было направить в администрацию Адлерского р-на г.Сочи :) От того, что мы здесь друг другу советы раздаем, на местах ничего не изменится.Хотя, очень хочется верить, что они тоже изредка заглядывают на этот форум :D

#12 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 13:31

Думаю, что заглядывают. Дело в том, и это не секрет, что за последние годы у наших курортов есть очень серьезные проблемы с наполняемостью (и ценами). Сделать цену ниже не позволяет короткое лето, забить их до отказа не позволяет конкуренция с гораздо более крутыми и сравнительно недорогими заведениями за бугром. В общем, выживают за счет нашей необразованности и за счёт некоторых "невыездных" категорий... и ищут ту самую фишку, которая, по идее, должна перебить всё. Что же до нудизма в Сочи, то слухи о нём сильно преувеличены и питаются, в основном, фальшивыми подставами на желтых сайтах, публикациях, вроде этой : http://www.pokazuha....m?key_or=564712 (фотографии красивые.) Но. На одной из них - скала в море. И это сразу и напрочь убивает заголовок темы - потому что таких скал в Сочи не валяется. В лучшем случае - это Крым, в худшем - вообще нигде.

#13 Alexey Nff

Alexey Nff
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 16:00

Уже три года я отдыхаю на Адлерском пляже... Полностью устраивает, как место расположения, так и условия отдыха. Главное - ехать нужно после середины сентября. Цены минимальные, народу меньше, соотношение температуры воды и воздуха оптимальные. Безусловно - частный сектор, это все удобства за приемлемые деньги (взависимости от кошелька и запросов). Большой плюс - это то, что текстильный пляж постепенно переходит в нудистский (дикий), то есть присутствуют градации в степени обнаженности (кто как хочет, тот так и одыхает). Ближе к Мзымте распологаются приверженцы ровного загара. Из разряда неприятных личностей наблюдал только группы горных (местных) детей, несколько очень пьяных (штуки три) текстильных мужиков просящих закурить и полтора вуаериста. Фотографов и гокиров не видел (может повезло). Про начальника пляжа - промолчу,хотя некоторые функции он всё таки выполняет... Вобщем - соберусь с мыслями - раскажу всё по порядку.

#14 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 23 February 2005 - 22:19

Кое-что «нарыли» в рунете по поводу Адлера. Приводим конкретные высказывания. Если кому нужны ссылки – дадим.

Есть нудисткий пляж - левее основного пляжа ( спас. станции). Там есть два местных мужичка которые "следят" за порядком на нём на общественных началах - гоняют любопытных и недружелюбнонастроенных. Они же "собирают" в кучу разобщенных нудистов в комнанию, гуляют вместе с нами и пр. и т.д.
(27.06.2002)

Были на диком нудистском пляже в Адлере , который плавно переходит из обычного, большой веселой компанией. Потом только утда и ходили! Народу мало, море чистое, рядом речка. Оч. хорошо, играли в карты на одевание.
Правда там вообще было мало народу в основном нудисты. Один день начали нас доставать походами пооденочки к нам с целью завести разговор о погоде. Когда сабирался идти третий, я его подозвал и попросил сначала все желающим скинуться а потом один раз всем вместе прийти на 5 минутный сеанс подглядывания. Больше никто не подходил.
Вообще здорово!
(16.08.2004)


Так вот что интересно. Мы тут предлагали деньги собирать, чтобы охранять пляжи, а в Адлере это оказывается делается на общественных началах. Правда, мы что-то этих охранников не заметили. Может на бюллютне были они. Да и судя по другим сообщениям, похоже, что свои функции они видят в неком почётном президентстве. Неужели трудно подростков прогнать хотя бы. Alexey Nff просто обязан подробнее рассказать об этом «начальнике». Если там действительно налажен хоть элементарный порядок – стоит задуматься – не поехать ли туда летом.

Tropicanу:
Под «порядком» мы имеем в виду не зонтики с лежаками – фигня всё это – а спокойный отдых без помех со стороны гокеров, фотографов, подростков.

#15 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 14:46

Ничего не понимаю, но по порядку.1. Возможно, нашей ошибкой было то, что мы поселились очень далеко от пляжа - надо было переходить 3 оживленные улицы и много мелких прочих. 2. Тем не менее, переходить их было нужно. А в том районе был обычный заурядный город, со своими проблемами, и мы были в нём раздражающей помехой. 3. Были в начале сентября. Это дикость, но ты идёшь на пляж, а тут уроки, школа, пионерская линейка итд... Бред.4. Ну если там есть упорядоченный пляж, то я рад. А местные подростки просто полные придурки, я такой дикости не видел даже в самых неблагополучных районах своего города. 5. Под Адлером есть т.н. "Курортный городок", там атмосфера радикально иная, но он на север от Адлера, а описывемый здесь пляж - на юг. И всё равно, в кур. городке мы отдыхали 2 раза, но порядки там обычные, т.е. однозначный текстиль. Без вариантов.

#16 Alexey Nff

Alexey Nff
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 28 February 2005 - 15:48

Собравшись с мыслями, начну повествование об отдыхе с 2002 по 2004 год на Адлерском пляже. Как правило, мы приезжали в 10-х числах сентября, т. к. по наблюдениям многих отдыхающих в течение, наверное, десятка лет, последние дни августа и до средины сентября погода капризничает (дожди, пасмурно, прохладно), после начинается пекло – по песку без шлёпанцев ходить сложно. Вода в это время наиболее тёплая и солнце менее активное. К середине сентября цены на жильё падают, а его владельцы становятся более сговорчивыми. Ну а теперь о самом пляже и его обитателях (все плюсы и минусы нужно воспринимать с учётом времени, проведённом на нём – то есть в среднем по 14 дней в год)…Место расположение пляжа вполне удачное – это большое открытое пространство (без всяких волнорезов и прочих укреп сооружений), с одной стороны море, с другой стороны река Мзымта в него впадающая. Резкой границы между текстильным пляжем нет. Отдыхающие постепенно оголяются и к месту впадения реки в море уже остаются только нудисты и натуристы. Места в отличие от текстильного пляжа много, поэтому кто то кучкуется компаниями, либо наоборот уходят подальше. Есть ещё намываемая морем и рекой коса, но она не имеет чёткой формы и постоянно меняется. Поверхность пляжа представляет собой песок и гальку, вход в воду, как правило, галечный (особо крупных валунов не замечал), а после идёт песок. В отличие от текстильного пляжа здесь почище, но это зависит от дождей, которые идут в горах: (река выносит на берег коряги), и ночных отдыхающих, жгущих костры со всеми вытекающими отсюда последствиями. Соседство с рекой так же имеет свои плюсы и минусы: когда дождей и шторма нет, то вода очень чистая и тёплая, бывает пресная вода слоями распределяется в морской воде, создавая что то наподобие контрастного душа (река то горная).

#17 Alexey Nff

Alexey Nff
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 28 February 2005 - 15:50

На текстильном пляже вода всегда мутная и грязная, хоть и немного теплее. Ещё один минус – к вечеру бывает иногда ветрено, но это уже к вопросу о бархатном сезоне… Пространство пляжа находится на большом расстоянии от набережной и моста через реку… благодаря этому любая неблагонадёжная личность не может приблизиться незамеченной (особенно это плохо для фотографов: либо нужен телескоп, либо скрытая камера ). На пляже есть свой «директор» (так и представляется)… мужчина лет 50, зовут Александром. Он как бы наводит там порядок и пытается собрать разобщённых отдыхающих в одну компанию. Но к сожалению, гоняет он только тех кто не может ему ничего ответить ( как правило это зачуханные наблюдатели одиночки, или подростки). Когда приходит на пляж компания пьяных текстильщиков мужского пола в количестве 2-х человек, и начинают матом крыть всё и вся, он, делает вид, что ничего не происходит (благо за всё время отдыха это были единичные моменты). Ещё директор любит указывать всем, как правильно загорать, и что кому и как делать (очень грубый дядька), и не равнодушен к молодому противоположному полу. К счастью мы познакомились с ребятами (причём они тоже из Екатеринбурга, как и мы) которые уже много лет приезжают в Адлер и со всеми там знакомы. Оказалось, что многие вступали в конфликт с Александром, и в результате появилась негласная оппозиция, занявшая почётное место на песчаной косе. Так что мне объяснили как нужно относиться к данному человеку, и если докопается до моей супруги то куда посылать… Из полезных функций я заметил только уборку территории пляжа, и своеобразную роль посредника между отдыхающими (помогает знакомиться).

#18 Alexey Nff

Alexey Nff
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 28 February 2005 - 15:53

Теперь о неприятных личностях - фотографов не видел (если не считать нудистов с фотоаппаратами которые если и снимали, то только с разрешения самих отдыхающих либо просили чтобы их сфотографировали).Гокеров также не видел, зато встречались очень пьяные личности (как текстильщики, так и нудисты), детишки – школьники, дети гор (это отдельные персонажи) и продавцы различной еды (к последним я даже привык). Иногда появлялись смешанные компании, ну и конечно моторизированная водоплавающая техника (катера и скутеры) немного напрягали. Если рассматривать все эти неудобства, на протяжении 3 отпусков, то получается вполне нормальный отдых, а если ехать компанией то совсем здорово. Причём можно для разнообразия время от времени выезжать и на другие дикие пляжи, более мелкие, но почти безлюдные (хотя на маршрутке в жару ездить просто лень).

#19 Гость_Ando_*

Гость_Ando_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2005 - 01:02

Насчет Адлерского пляжа. В этом году то ли намыло морем, то ли навозили специально, но пляж теперь покрыт меленьким и достаточно чистым песком (!!!). Дно, кто помнит, было устелено очень некомфортными булыганами, заходить и выходить было препротивно, особенно при небольшом волнении. Сейчас и дно такое же как и берег - песок начинается в полутора-двух метрах от полосы прибоя. Посещал его только-только щас. народ пока не подъехал, местные не достают, да и Сочи пришло лето - и вода греется, и солнышко печет. Остался очень доволен. Приезжайте, не пожалеете!!

#20 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2005 - 10:54

Обязательно приеду :D Где-то в августе 8)