Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дух времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 17:47

Два дня назад посмотрел фильм» Дух времени". Эта картина запрещена во многих странах, в том числе и в США. Фильм состоит из трех частей.Первая открывает взгляд на религию, вторая рассказывает о терактах 11 сентября, третья - что такое доллар и правда о банковской системе США.У меня впечатления о фильме противоречивые, не могу сказать понравился или нет. Но есть над чем задуматься.

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 17:59

Очень рекомендую скачать фильмец. Дух Времени. Очень. Вот выдали ссылку ..700 метров. Вирей нет. Я проплатил. Алексчеркассы уже качал. Не пожалейте трафик.После посудачим. http://search2.kinot...meni.dvdrip.avi А ежели не получится.Попробуйте в потоковом режиме. http://video.google....063760405577325

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 18:01

У меня впечатления о фильме противоречивые, не могу сказать понравился или нет. Но есть над чем задуматься.

А что делать? Воевать...Драться..Не дать делать из себя стадо..

#4 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 18:15

А что делать? Воевать...Драться..Не дать делать из себя стадо..

Не делать из себя стадо, это точно сказано. А вот воевать и драться не стоит, и так в нашем мире очень много агрессии.

#5 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 18:28

Вот пример американской демократии...
И многие этому верят.Немного не в тему,но это очередной "гон янки"

Группа бывших высокопоставленных военных направила нынешнему руководству НАТО доклад, в котором содержится рекомендация совершить ряд превентивных ядерных ударов, чтобы предотвратить использование оружия массового поражения врагами альянса, пишет во вторник The Telegraph.

Среди авторов 150-страничного доклада, переданного руководству НАТО и Пентагона, американский генерал Джон Шаликашвили (John Shalikashvili), бывший командующий силами НАТО в Европе, и председатель объединения высших военных советников, бывший главный британский советник по обороне лорд Питер Индж (Peter Inge), и Хенк ван дер Бремен (Henk van den Breemen), бывший голландский военный советник.

"Риск дальнейшего распространения ядерного оружия неминуем, и может возникнуть опасность ядерной войны, хотя и ограниченной по масштабам", - говорится в докладе. Авторы призывают руководство НАТО к совместным действиям с Европейским Союзом и США для противостояния военной и террористической угрозе и сохранения западного образа жизни и ценностей.

Среди ключевых опасностей авторы доклада называют политический и религиозный фанатизм, перемены климата, которые могут вызвать волны миграции, негативные последствия глобализации (международный терроризм, организованную преступность, рапространение оружия массового поражения). Необходимость первого использования ядерного оружия силами НАТО военные обосновали тем, что перспективы безъядерного мира, с их точки зрения, уже не существует.


#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 20:04

Драка имеется совсем не бить рожи или забрасывать баночками со зловонием посольства и базы.Драться-это сопротивляться любому замбированию ,одним из которых является противополярность.Иными словами -ежели Америка и Буш -это зло ,то Путин и Россия-это НЕ избавление.Это очередная удосчка, на которую попадаются люди..У Оруэла в 1984 очень хорошо это опиисывается. Прекрасно даже. Ежели Буш сатрап повесил Хуссейна ,то это ещё совсем не значит ,что Хуссейн -мученик.Нас дурят и пытаются постоянно в голову вбить аххинею и сказать ,что это очевидно. А порою история преподносит такие сюрпризы ,что закачаешься.Действительно сама Америка уже в своей сути -государство ,которое выросло на крови .Первое -индейцы.. Никто пидоров туда не звал. Жили люди ,со своим укладом жизни. Простым ,диким ,но свободным. Какого пса было туда приходить и устанавливать свои права ,вмешиваться в уклад жизни и вытеснять людей. "50 солдат достаточно для того, чтобы покорить их всех и заставить делать всё, что мы хотим". "Местные жители разрешают нам ходить, где мы хотим и отдают нам, всё, что мы у них просим".Это сказал Колумб -сволочь , которой ставят памятники. А среднестатистический потребитель лопает гамбургеры с колой и подбирает ошмётки ,которые ему позволили подбирать. И гордиться этим памятником.Ежиели бы мы знали всю правду ,то тогда бы сначала думали ,а потом бы верили.Гитлер умер (отравился сам!!!!) в 1945 году. Я этому не верю!!!! Ежели бы это было так , то сразу бы решили и утёрли нос "мистификаторам".А чё?? Бери ДНК его обгоревшего черепа и сравнивай с ДНК родной сестры похороненной в Германии. Череп в хранилище у русских , могилу отрыли ,эсгумировали -и всё. Так нет..Фильм этот только начало .Если эта сволочь смогла бросить свой наРОД в жернова мясорубки ,то на наш ему наплевать. Гитлер закончил свою жизнь в Южной Америке. Платой за спасение было и создание первой ядерной бомбы и золото рейха ,которое якобы вывез Борман.А где были израильские спецслужбы? А где им позволяли быть -там и были Ловили мелочь всякую ,которую ловить разрешали.И когда начинают глаголить мне ,что ФСБ не могла взорвать дома в России со своими спящими людьми , потому что это чудовищно , то я всегда думаю: а почему для этих дюдей -это может быть чудовищно?Да плевать им на нас. Глубоко. Что дети генералов,Путина и прочей сволочи воюют в Чечне.? Разбежались..На коне и с шашкой. Гибнут простые люди, И те кто поддался путинской пропагандистской машине. Пошёл сам,написав рапорт.А почему? Да лозунгам верим.. А нас потом кидают ..Кто ? Педерасты...Как кинули наРОД в Украине ,после померанчевой революции. Жестоко ,и наглым образом. У этих скотов никогда не проснётся совесть.Потому нужно прежде всего забыть о грёбанном патриотизме и вспомнить об обычном человеколюбии и сострадании.Не пойду я воевать..Потому что у меня есть дети, и убивая когото ,я убиваю чьего то сына. Ни в Чечню ,ни в Абхазию ,ни куда.Медведев ,Путин ,Хрющенко ,Каравай с ушами.. Хотите воевать :Вот автоматы -дуйте . Каравай санитаркой у вас будет.А противостоять можно .Как? Другой вопрос.

#7 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2008 - 21:01

пролистал фильмец, в основном по поводу 11 сент. В общем, ещё куча допфактов добавленов пользу той идеи, что уже муссировались в первый же год - на тему кто и зачем это делал. Боюсь, люди неисправимы... :\ Как только они получают власть - у них начинает ехать крыша и способа остановить это, похоже, просто нет.

#8 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2008 - 21:54

Досмотрел. ИМХО, всем смотреть обязательно. :) Фанатикам - в частности, фанатикам тех или иных религий - особенно. :)Многие высказанные там вещи пересекались и дополняли то, что просачивалось в том или ином виде раньше. В общем, теперь я, кажется, лучше понимаю несколько ходов Аллаха, которые вводили меня в недоумение в последние 25 лет, казались деструктивными. На самом деле они, похоже, как раз и имели целью т.н. "положительный деструктив" (вроде вмешательства в строительство вавилонской башни), о котором я догадывался, но всё не хотел поверить - уж очень вкусным мне казался кусок, на который я позарился. :) Что характерно - все лица более старшего возраста, ещё имевшие опыт общения с КГБ на подчинённом уровне, именно с этих вещей анализ и начинали - мне же они не казались столь уж критичными и я предполагал у старикофф "завышенную степень страха" - ан нет, таки похоже, что они были правы. В общем, спасибо авторам за фильмец, Кельту за ссылку, а всем, у кого мозги не заржавели - смотреть срочно. :) Массу удовольствия не обещаю - понты там тоже есть, но поводов "для подумать" - валом. Было бы желание. :)Повторюсь: у меня нет явной инфо, чтобы оспорить их подачи, но многие их подачи дополняли мою инфо. Так же, как было с фильмами "11 сент" и "пираты сил. дол.".

#9 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 12:30

Просмотрел от начала и до конца. Порадовался за форумчан, поскольку практически всё упомянутое в фильме так или иначе обсуждалось на форуме. С некоторыми утверждениями спорить трудно - но... Мы опять смотрим то, что показывают. При современном уровне технологий смонтировать можно ВСЁ что угодно. А общая мысль фильма - сопротивляться и разрушать. Это не конструктивно. Мы все это уже проходили. На смену одной системы прийдёт другая, потом и она станет плохой - процесс этот бесконечен. Защищать существующий "сговор" тоже бессмысленно. Принять во внимание необходимо. Кстати есть такая книга Майкла Мура "Где моя страна чувак?" - там некоторые финансовые процессы описаны более подробно. Ориентируясь на американский "опыт" можно уберечь себя от некоторых ошибок. Меньше эмоций - больше прагматики.

#10 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 15:48

А что делать? Воевать...Драться..Не дать делать из себя стадо..

Кельт, браво! Жму руку. Не то, чтобы я был кровожадным, а решимость не поддаваться обыдливанию разделяю вполне.

#11 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 16:11

"Воевать...Драться.." - это эмоции.. "Не дать делать из себя стадо.." - необходимость. Но в общем получится тот же круг.

#12 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 16:37

ежели Америка и Буш -это зло ,то Путин и Россия-это НЕ избавление.

100%

Это очередная удосчка, на которую попадаются люди..У Оруэла в 1984 очень хорошо это опиисывается. Прекрасно даже. Ежели Буш сатрап повесил Хуссейна ,то это ещё совсем не значит ,что Хуссейн -мученик. Нас дурят и пытаются постоянно в голову вбить аххинею и сказать ,что это очевидно. А порою история преподносит такие сюрпризы ,что закачаешься.

100%

Действительно сама Америка уже в своей сути -государство ,которое выросло на крови

100% И не только она...

"50 солдат достаточно для того, чтобы покорить их всех и заставить делать всё, что мы хотим". "Местные жители разрешают нам ходить, где мы хотим и отдают нам, всё, что мы у них просим".

Какими же подлецами надо быть, чтобы наивностью и радушием пользоваться для истребления и ограбления людей.

И когда начинают глаголить мне ,что ФСБ не могла взорвать дома в России со своими спящими людьми , потому что это чудовищно , то я всегда думаю: а почему для этих дюдей -это может быть чудовищно?

Я, конечно, не свидетель в этом вопросе. Но рассуждая логически... Если эти люди унаследовали взгляды предшественников, то для них в интересах какбы государства это не потери. После всех-то гулагов голодоморов и расстрельных "фабрик"... А их работа в Чечне показала, что для них человеческие жизни - ничто. Ресурсы и статистика, не более. Верить или не верить, но один знакомый чеченец рассказвал, что после наступления федералов в их (чеченские) ряды пошли в том числе и этнические русские. Чьи семьи тоже попали под удар военной машины РФ просто потому, что находились на территории. Фотографии разбитого Грозного напоминают Сталинград. При чем я даже затрудняюсь определиться, какие из них страшнее.

Как кинули наРОД в Украине ,после померанчевой революции. Жестоко ,и наглым образом. У этих скотов никогда не проснётся совесть.

От них изначально не следовало ожидать слишком многого. Я, например, даже не разочаровываюсь.))) Они ("оранжевые" политики) сами пугались, глядя на Майдан. Жаль, что мы не были готовы к тому, чтобы требовать уже и с них. А на годовщину надо было не удовлетворяться выслушиванием их отмазок со сцены, а давать свои оценки и высказывать требования. Это не деды морозы и не "отцы родные". Тогда и цирка лета 2006 года не было бы.

Потому нужно прежде всего забыть о грёбанном патриотизме и вспомнить об обычном человеколюбии и сострадании.

Вот тут не согласен. Потому, что для большого количества людей, для сообщества, патриотическое поведение - это способ практически позаботиться об осуществлении обычного человеколюбия, сострадания и проч. для большого количества сограждан. Необходима самоорганизация и развитие гражданского общества. Иначе, если простой, незлой трудящийся народ будет неорганизован, если его разрозненные единички-человечки будут заботиться только в пределах своих семей, то плохие, злые и амбициозные дяди легко и просто сделают нам - ФЕ-О-ДА-ЛИЗМ. Собственно, почему "сделаЮТ"? Они его уже делают. К стати, как там сегодня Одесситы справляются с "крышей" мажора, который недавно человека машиной убил и еще кучу вреда наделал?

Медведев ,Путин ,Хрющенко ,Каравай с ушами.. Хотите воевать :Вот автоматы -дуйте . Каравай санитаркой у вас будет.

))) Вы слышали, что так же говорили некоторые немецкие фронтовики в оккупированной Украине?

А противостоять можно .Как? Другой вопрос.

А попытки ответов есть?

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 17:24

Предлагаю серьёзнейшим образом обсудить этот фильм и высказаться и подискутировать по поводу приВЕДённых фактов и мнений.Ихтиандр : по поводу патриотизма грёбанного я имел в виду совсем иное.Человеколбие общее должно противопоставлять патриотизму- гуманность.Пример:Кельт ,РОДился и вырос в Киеве. Любит Чрногорию ,ШотлаНдию ,Галлию ,и Крым. К Одессе и к Киеву дышит ровно .Но я люблю вообще Человечество с его недостатками и пороками. Просто люблю.Так ежели мне какая то сволочь скажет ,что Россия нам сделала то то и то то , и для возмездия и для того чтобы лучше жилось , допустим в Крыму , то необходимо открутить гдето гаечку в газопроводе и Россия не сможет давать кому то газ ,а Украина и Крым от этого только выиграет. то что я должен ненавидеть Россию и творить всякую мерзость?Нет.. Я такого делать не буду. Вот потому нравственность -это выше чем патриотизм. ИМХО.

#14 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 19:35

по поводу патриотизма грёбанного я имел в виду совсем иное. Человеколбие общее должно противопоставлять патриотизму- гуманность.

Ну, нормально где-то...

Так ежели мне какая то сволочь скажет ,что Россия нам сделала то то и то то , и для возмездия и для того чтобы лучше жилось , допустим в Крыму , то необходимо открутить гдето гаечку в газопроводе и Россия не сможет давать кому то газ ,а Украина и Крым от этого только выиграет. то что я должен ненавидеть Россию и творить всякую мерзость?

Вряд ли такие мерзости являются неизбежными проявлениями патриотизма и его какой-то неотъемлемой гранью. И вне патриотизма они очень даже возможны. Не так ли?

Вот потому нравственность -это выше чем патриотизм. ИМХО.

Я бы сказал, что нравственность шире. А можно говорить еще, что нравственности бывают разные.)) Нормальный патриотизм в нормальную нравственность органично входит. Мой пример. Я не ровно дышу к родным краям, но ядерную бомбу за Родину на другую страну не бросил бы. Даже в целях самозащиты. Исправлю. Я ровно дышу к родным краям. Неровно дышу, когда им грозит чего-то нехорошее. К местам вроде Крыма дышу тоже неровно. Восторженно))) Есть и другие края, которым симпатизирую. Одним потому, что был и понравилось, другим - не смотря на то, что никогда не был. Как к Италии.))

#15 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 03:48

Не пожалейте трафик.После посудачим. [url="http://search2.kinot...ni.dvdrip.avi"]

Вот такая качка получилась: 404 Not Found

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 04:04

Видимо всё уже. Качало чек 7 уже.

#17 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 04:14

Смотрел. Спасибо Кельту! :-) Никогда не читал "биографии" других богов - просто офигел!! Много инфы по другим темам сошлось. Зачёт однозначно!!

#18 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 04:19

Досмотрел. ИМХО, всем смотреть обязательно. :) Фанатикам - в частности, фанатикам тех или иных религий - особенно. :)

:-) Сейчас смотрю фильм и, улыбаясь, вспоминаю эту фразу Одного-из-пары. :-) Не знаю, каких людей Ванпара называет фанатиками религий. Те, кого я бы назвал фанатиком (люди жаркие, но ограниченные в познании, не склонные мыслить и недоученные), не станут этот фильм смотреть дальше начала. А люди вроде меня (таких многие тоже называют фанатиками) найдут в нем только еще кучу подтверждений своей правоты.)))))) Я не высплюсь сегодня и завтра мне трудно будет пойти в церковь. Но просмотр фильма своеобразно компенсирует эту потерю. Он укрепляет мою веру и этот :-) просмотр оказывается своеобразным служением. Жаль, что не качается. Смотрю потоком. Много комментов хочется делать. Взять бы его и откомментировать от начала до конца. Однако есть некоторое разочарование. После анонсов от тех форумчан, кто смотрел этот фильм до меня. Не смотря на кучу новых деталей, фильм (пока что, до половины) в целом несет банальность. Получается давно известное, только в новой форме, в новой (и то отчасти) подаче.

#19 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 13:17

Чтобы лучше понимать действие скрытых механизмов событий, внешнюю сорону которых мы можем наблюдать, в дополнение к фильму очень советую прочитать ещё и книгу Старикова "Кто убил Российскую империю". Ну очень советую...С комментариями пока подожду...Прикрепленный файл  Starikov___1Kto_ubil_rossiiskuyu_imperiyu.pdf   2.21МБ   403 Количество загрузок:

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 14:41

Vladimir ,выложи в вВОРДЕ. Не открываеися блин.