Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

И все же об Абхазии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#181 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 20:07

В Абхазии был в детстве пару раз. До сих пор вспоминаю озеро Рица, Гагру, Сухими. Думаю надо съездить хотя бы на экскурсию в этом году, может и нынешняя Абхазия тоже понравится. Как-никак уже почти Россия. Друзья ездили - понравилось: одни отдыхали, другие несколько раз из Хосты на своей машине ездили просто так, шашлыки поесть. Прикрепленный файл  Evgenij_Chuzgoj_Abkhazsskij_dvorik.mp3   4.55МБ   64 Количество загрузок:(Евгений Чужой, "Абхазский дворик")

#182 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 19:08

В Абхазии был в детстве пару раз. До сих пор вспоминаю озеро Рица, Гагру, Сухими. Думаю надо съездить хотя бы на экскурсию в этом году, может и нынешняя Абхазия тоже понравится. Как-никак уже почти Россия. Друзья ездили - понравилось: одни отдыхали, другие несколько раз из Хосты на своей машине ездили просто так, шашлыки поесть.

Если детские воспоминания сильны - лучше не ехать. Разочаруетесь.

#183 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 14:06

Ну а так, если по существу? В июне-июле поедем с женой на 2 недели. Какое место предпочтительно в плане недорогого жилья( около 300р.можно в каком-нибудь посёлке), Ну и, самое главное, чтоб "наш" пляж был не очень далеко. Надеюсь жену приобщить к "нашему" виду отдыха))).Заранее спасибо за ответы!

#184 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 14:53

Ну а так, если по существу? В июне-июле поедем с женой на 2 недели. Какое место предпочтительно в плане недорогого жилья( около 300р.можно в каком-нибудь посёлке), Ну и, самое главное, чтоб "наш" пляж был не очень далеко. Надеюсь жену приобщить к "нашему" виду отдыха))). Заранее спасибо за ответы!

Смелый вы однако, если желаете нудить в Абхазии.

#185 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 15:19

Смелый вы однако, если желаете нудить в Абхазии.

А вы почитайте посты не в конце а 5, 6-ю страницу, и вы поймёте, что не я один такой.)))

#186 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 15:38

А вы почитайте посты не в конце а 5, 6-ю страницу, и вы поймёте, что не я один такой.)))

Просто я много лет прожил в Абхазии и очень хорошо знаю нравы и обычаи местного населения. А если в купальных костюмах, то рекомендую, Гагра и Пицунда.

#187 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 16:03

Ну а так, если по существу? В июне-июле поедем с женой на 2 недели. Какое место предпочтительно в плане недорогого жилья( около 300р.можно в каком-нибудь посёлке), Ну и, самое главное, чтоб "наш" пляж был не очень далеко. Надеюсь жену приобщить к "нашему" виду отдыха))). Заранее спасибо за ответы!

Абхазия несколько не то место для приобщения. 300 руб с человека? Это в принципе везде так. Подешевле будет не совсем у моря, но как по мне, так лучше на горушке какой там жить, ночью прохладно. Подешвле у моря это Очамчира, Кындыг, восточная абхазия вобщем. Еще раз скажу. что отдых сильно на любителя.

#188 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 18:07

Ну а так, если по существу? В июне-июле поедем с женой на 2 недели. Какое место предпочтительно в плане недорогого жилья( около 300р.можно в каком-нибудь посёлке), Ну и, самое главное, чтоб "наш" пляж был не очень далеко. Надеюсь жену приобщить к "нашему" виду отдыха))). Заранее спасибо за ответы!

За 300 рублей в Пицунде в пешей доступности от правильного пляжа вы вряд ли что-либо найдете. Про другие места не знаю. В плане адаптации плюс Абхазии в малонаселенности пляжей, никто смущать не будет. Минусы - почитайте ветку.

Смелый вы однако, если желаете нудить в Абхазии.

Нехороший вброс. Тема уже обсосана со всех сторон.

#189 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 18:43

За 300 рублей в Пицунде в пешей доступности от правильного пляжа вы вряд ли что-либо найдете. Про другие места не знаю. В плане адаптации плюс Абхазии в малонаселенности пляжей, никто смущать не будет. Минусы - почитайте ветку. Нехороший вброс. Тема уже обсосана со всех сторон.

Ветку я почитал заблаговременно, чтобы не флудить лишний раз))) Действительно-нехороший вброс...Стыдитесь, товарисч))) "Райский отдых у Киношников.Решили съездить до литфонда" Это тот самый наш пляж, который вы имеете ввиду? "заброшенный дом отдыха Союза Кинематографистов"-наш пляж за ним? И насколько далеко от пицунды (или другого населённого пункта) это место? "Ближе идти по «старому шоссе» до «заброшенного дома отдыха». Либо на такси (100-150 рублей)"--Это самый короткий путь? Ну и опять же спасибо за ответы!)))

#190 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 19:29

Ветку я почитал заблаговременно, чтобы не флудить лишний раз))) Действительно-нехороший вброс...Стыдитесь, товарисч))) "Райский отдых у Киношников.Решили съездить до литфонда" Это тот самый наш пляж, который вы имеете ввиду? "заброшенный дом отдыха Союза Кинематографистов"-наш пляж за ним? И насколько далеко от пицунды (или другого населённого пункта) это место? "Ближе идти по «старому шоссе» до «заброшенного дома отдыха». Либо на такси (100-150 рублей)"--Это самый короткий путь? Ну и опять же спасибо за ответы!)))

Это не вброс, а всего лишь моё мнение, я и сам собираюсь этим летом посетить Абхазию что, бы побывать на Рице, в Новом Афоне, Пицунде, Гагре. А загорать и купаться, на обратном пути на пляжах России.

#191 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 22:03

Это не вброс, а всего лишь моё мнение, я и сам собираюсь этим летом посетить Абхазию что, бы побывать на Рице, в Новом Афоне, Пицунде, Гагре. А загорать и купаться, на обратном пути на пляжах России.

Вить, а чё тебя так пугает позагорать на месте? Тем более, как описывают, места красивые))) А Сообщение #189 пока без ответа...Кто знает-будьте любезны))))

#192 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 22:51

да!, можно только ещё раз повторить:::::::нет в Абхазии нудпляжей, другой там местный менталитет!!! но есть дикие места подальше от населенных пунктов , где можно замечательно понудить. Хотя мы нудили и в Гудауте и в Н. Афоне и в Пицунде.... но это скорее экстрим. А вот между поселками есть достаточно безлюдных мест,где можно хорошо отдохнуть. Причем места намного красивее и комфортнее, чем в на родных но засиженных Российских берегах. Одним стремненнько, а вот если собрать небольшую компашку - 2..3 семьи - можно отлично устроиться.Могу предложить места недалеко от Н Афона, Эвкалиптовая роща прямо на берегу, есть подъезд на любой машине. недалеко, но достаточно безлюдно.КТО С НАМИ?

#193 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 22:53

зы. я имею в виду плставить свой палаточный лагерь

#194 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 23:23

Вить, а чё тебя так пугает позагорать на месте? Тем более, как описывают, места красивые))) А Сообщение #189 пока без ответа...Кто знает-будьте любезны))))

Да не то что пугает, просто обычаи у них, считается если я например, буду полностью обнажённым находится на пляже и мимо будет проходить местный со своей женой, то для него, это оскорбление с моей стороны, ну и последствия могут быть, сами понимаете какими. А я их обычаи вообще то уважаю. Ну а природа и места там конечно же наикрасивейшие. Цены на жильё уже и там примерно такие же как, и на нашем побережье, ну может рублей на 50 дешевле.

#195 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 23:34

ну может рублей на 50 дешевле.

Дороже.( При прочих равных условиях)

#196 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 00:33

"Райский отдых у Киношников.Решили съездить до литфонда" Это тот самый наш пляж, который вы имеете ввиду? "заброшенный дом отдыха Союза Кинематографистов"-наш пляж за ним? И насколько далеко от пицунды (или другого населённого пункта) это место? "Ближе идти по «старому шоссе» до «заброшенного дома отдыха». Либо на такси (100-150 рублей)"--Это самый короткий путь?

В 80-е годы мы снимали жильё в многоэтажках около рынка. До киношного пляжа пешком - ок. 20-25 минут.

#197 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 09:46

"Райский отдых у Киношников.Решили съездить до литфонда" Это тот самый наш пляж, который вы имеете ввиду? "заброшенный дом отдыха Союза Кинематографистов"-наш пляж за ним? И насколько далеко от пицунды (или другого населённого пункта) это место? "Ближе идти по «старому шоссе» до «заброшенного дома отдыха». Либо на такси (100-150 рублей)"--Это самый короткий путь?
Ну и опять же спасибо за ответы!)))

Пляж на googlemap. Мы ходили пешком, либо от Кипарисовой аллеи вдоль пляжа по дорожке в роще, либо напрямик опять же до пляжа, потом вдоль, жили здесь. В августе 2007 местных мимо проходило 3-4 человека за день, я так понял, это место для них слишком удалённо. Но, соглашусь с natuist, компанией будет спокойней.

#198 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 10:26

В 80-е годы мы снимали жильё в многоэтажках около рынка. До киношного пляжа пешком - ок. 20-25 минут.

Я правильно понял-в Пицунде около рынка в многоэтажках? а сейчас интересно можно ли там снят жильё? и есть ли дешёвое? около 300 р.

#199 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 10:33

да!, можно только ещё раз повторить::::::: нет в Абхазии нудпляжей, другой там местный менталитет!!! но есть дикие места подальше от населенных пунктов , где можно замечательно понудить. Хотя мы нудили и в Гудауте и в Н. Афоне и в Пицунде.... но это скорее экстрим. А вот между поселками есть достаточно безлюдных мест,где можно хорошо отдохнуть. Причем места намного красивее и комфортнее, чем в на родных но засиженных Российских берегах. Одним стремненнько, а вот если собрать небольшую компашку - 2..3 семьи - можно отлично устроиться. Могу предложить места недалеко от Н Афона, Эвкалиптовая роща прямо на берегу, есть подъезд на любой машине. недалеко, но достаточно безлюдно. КТО С НАМИ?

Ну, если говорить про меня с женой...не знаю даже...Я то был в Лиске в прошлом году с палаткой. А вот про жену даже не знаю...Тем более мы не на машине. летим самолётом из Москвы. Кстати мож кто подскажет можно ли добраться из адлера по воде в абхазию? если нет, то как можно(не на машине).?

#200 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 10:56

Кстати мож кто подскажет можно ли добраться из адлера по воде в абхазию? если нет, то как можно(не на машине).?

и по воде, конечно, можно, но боюсь, пограничники неправильно поймут :) А пешком нет проблем - в Адлере любой расскажет, как до пограничного перехода добраться. И на Абхазской стороне ждут толпы таксистов - отвезут, куда хочешь.