Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

И все же об Абхазии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#201 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 11:02

похоже, немного среди нас любителей дикого палаточного отдыха?

#202 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 11:56

похоже, немного среди нас любителей дикого палаточного отдыха?

В Абхазии - то уж точно!

#203 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 13:02

В Абхазии - то уж точно!

Блин...чёт я в смятении...За жену испугался чёт... Интересно а проблематично жить гдето в районе сочи(в пригороде), загорать и купаться здесь же, а вот на экскурсии ездить в абхазию?

#204 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 13:10

Блин...чёт я в смятении...За жену испугался чёт... Интересно а проблематично жить гдето в районе сочи(в пригороде), загорать и купаться здесь же, а вот на экскурсии ездить в абхазию?

Да запросто, там на каждом углу экскурсии предлагают, в том числе и в Абхазию. И на кораблике вроде из Адлера и Сочи добраться можно, и электричка вроде сейчас из Адлера ходит (говорят в прошлом году была)

#205 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 14:48

Интересно а проблематично жить гдето в районе сочи(в пригороде), загорать и купаться здесь же, а вот на экскурсии ездить в абхазию?

А нафига вам эта экскурсионная Абхазия сдалась? Те экскурсии, которые были в СССР, уже не существуют: сухумский обезъянник - разворовали, Рицу - загадили, в афонские пещеры - ездить страшно, поскольку с времен СССР там ничего не ремонтировалось. Остался только ботанический сад. Так он и в Сочи - такой же, только называется по другому - дендропарк, если не ошибаюсь. Вернее, назывался так в советское время, а я с тех пор там и не бывал, могу что-нибудь попутать.

#206 Гость_koctr--747_*

Гость_koctr--747_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2011 - 15:32

Саня, не читайте Pandy, приезжайте в Сочи, в его пригороды, селитесь и отдыхайте .... А в Абхазию на экскурсию смотаетесь очень камфортабельно и не дорого! Я сам родился в Сухуме, живу в Сочи, в Абхазии бываю по 5 раз в году...(друзья , родственники, отдых...) но тем не менее прошлым летом с другом из Грозного сел на экскурсионный автобус и прокатился по так называемому "Золотому кольцу Абхазии" - был приятно удивлен.... Утром забрали на комфорт. автобусе , покатали по самым нужным местам Абхазии, рассказывал гид очень много и интересно.... вечером вернулись домой!!! Границу переходить на экскурс. автобусе быстро и без проблем!!! А ехать и жить в абхазии на всё время отпуска, на мой взгляд нудновато....Тем более соглашусь с тем, что понудить в полном смысле этого слова там не получится, а уходить за 300 000 км, от поселка и загарать оборачиваясь, не прутся ли "местные" - это не айс!!!! ))))

#207 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 16:55

Саня, не читайте koctr--747!
Как там у Михалкова: "Он - "русский", и это многое объясняет!" :)

Если уж очень хочется нудить в Абхазии, поезжайте в Пицунду, заселяйтесь в Самшитку, отходите от отеля на 15 минут в любую сторону и нудите на здоровье! Местные туда не ходят - далеко, а отдыхающим - лень, у них и перед отелем в трусах загорать можно.

#208 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 22:03

Решено: селимся близ сочи, соосветственно загараем и нудим там же, а на экскурсии-и туда и туда!Кстати, может у кого-ньть есть проверенные адреса недорогого жилья в пригородах сочи? Буду очень признателен! В пределах 300р с носа. можно в личку.Спасибо, что помогли инфой)))

#209 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 23:18

Ну, не знаю - как у вас получится туда-сюда. 16 апреля закрылся на реконструкцию пешеходный мост через пограничную реку Псоу, по которому большая часть туристов перебиралась в Абхазию из России. Работы будут закончены только осенью. Альтернатива – ехать организованной группой на автобусе, однако в таком случае, с учетом проверки паспортов и вещей у всех пассажиров, досмотра автобуса и прочих формальностей, пересечение границы может занять до пяти часов. Про частные отели Сочи - http://www.ughotel.ru

#210 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 23:28

Отдыхали в 2009 в Адлере, съездили на экскурсию в Абхазию, не помню как она там правильно называлась, но за день успели посетить почти все достопримечательности. Впечатлений море, красивые места, обалденная природа - приедим ещё обязательно.

#211 Гость_koctr--747_*

Гость_koctr--747_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2011 - 11:00

Ну, не знаю - как у вас получится туда-сюда. 16 апреля закрылся на реконструкцию пешеходный мост через пограничную реку Псоу, по которому большая часть туристов перебиралась в Абхазию из России. Работы будут закончены только осенью. Альтернатива – ехать организованной группой на автобусе, однако в таком случае, с учетом проверки паспортов и вещей у всех пассажиров, досмотра автобуса и прочих формальностей, пересечение границы может занять до пяти часов. Про частные отели Сочи - http://www.ughotel.ru

НЕ ДАВАЙТЕ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ!!!!! Туристические автобусы (не самоорганизовааные группы,а именно автобусы турфирм) проходят границу отдельным потоком, быстро и спокойно!!! Ни один тур. автобус не стоит и 2 часа на границе..... может только если форс-мажор какой-нибудь!!! Ну тогда уж ,как говориться, не повезло, так не повезло!!!!! Экскурсии и правда хорошо поставлены....всё покажут, всё расскажут, еще и на море покупаться успеете в Пицунде! Так что вперед!!! Ни о чем не переживайте даже!!! )))

#212 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 13:03

Всё одно не могу понять, зачем жену к натуризму в Абхазии приучать? Все признали, что шанс нарваться на неприятности имеется. В степени тяжести только расхождения. Вдруг "повезёт" и он таки выпадет. Трудность приобщения возрастёт многократно.

#213 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 14:03

Всё одно не могу понять, зачем жену к натуризму в Абхазии приучать? Все признали, что шанс нарваться на неприятности имеется. В степени тяжести только расхождения. Вдруг "повезёт" и он таки выпадет. Трудность приобщения возрастёт многократно.

Jak, уже не возрастёт))). Я ужеж решил, что будем где-ньть под сочи жить. Но всё равно спасибо за совет)))

#214 Гость_koctr--747_*

Гость_koctr--747_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2011 - 14:29

В Абхазии нудить НЕ СТОИТ!!!!!!!!!! Возможно были благополучные случаи отдыха, и именно эти люди рассказывали как всё расчудесно, но поверьте, в Абхазии можно нарваться на дикость и большие неприятности! ! ! Поэтому лучше там не нудить вообще, и с этой целью туда не ехать!!! Зачем ?? Ну только если хочется экстрима и риска!!! ))) А так в Сочи несколько мест, в Лоо, в Лазаревском, под Анапой, Геленджиком, да везде!!!! Когда едешь на поезде в летний сезон от Туапсе до Адлера, то возле каждого населенного пункта , в лево или в право отступя от центрального пляжа, где уже нет народа ( какого либо нас.пункта) можно наблюдать нудистов!!! Спокойно загорают, купаются и так далее! А что еще нужно!? Да, больших организованных мест как в европе нет... но что ж поделать - мы не европа! )))))

#215 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 14:36

НЕ ДАВАЙТЕ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ!!!!! Туристические автобусы (не самоорганизовааные группы,а именно автобусы турфирм) проходят границу отдельным потоком, быстро и спокойно!!! Ни один тур. автобус не стоит и 2 часа на границе..... может только если форс-мажор какой-нибудь!!! Ну тогда уж ,как говориться, не повезло, так не повезло!!!!!

Что ж вы так кричите-то, юноша?
Спокойнее надо, спокойнее.
2 часа - это укладывается в "до пяти часов"? Укладывается.
А также "до пяти часов" - это и тридцать минут, и час, и два. Максимум - пять.
В чем же дезинформация, о которой надо так кричать?
Slas, давая информацию, по причине своей острожности, заложился и на "форс-мажор какой-нибудь". Чтобы потом опять кто-нибудь не закричал, что его дезинформировали про два часа, в то время, как он простоял в очереди 4,5. :)
Будьте спокойнее, koctr--747. Глядишь - тогда и попутчикии для поездок найдутся. :)

#216 Гость_koctr--747_*

Гость_koctr--747_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2011 - 16:05

Что ж вы так кричите-то, юноша?

Судя по некоторым аватаркам, многие уже плохо слышат!!!! Да, Pandy??? Поэтому и приходиться говорить громче! Правильно? Правильно!!! :) Повторюсь: на туристическом автобусе,официально, в Абхазию езжайте смело! Всё понравиться! Не читайте,тех, кто не знает, а что-то где-то слышал! Забудте про очередь "до 5 часов" ))))) Своим ходом , когда люди едут на своём авто - это да, другой разговор!!! Очереди там "многокилометровые"!!!! Стоят подолгу, со скандалами, бывало и с драками Vs таможенниками !!! )))))))))))))))))))))))))

#217 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 18:01

В 2007 я был на такой экскурсии, из Хосты, довезли до границы на одном автобусе, провели через границу, на Абхазской стороне нас ждал уже другой автобус. Время не засекал,всё прошло быстро.

#218 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 18:21

Товагищщи!!! Ни нада никаво грязью поливать! Мы же натуристы! Вот и давайте жить в гармонии с природой, с самими собой, ну и с другими людьми тоже))) Я перехожу в обсуждение на ветку про сочи http://www.naturismf...niki-t2274.html так как решил селиться не в Абхазии, а около Сочи(где попроще-подешевше) ))))

#219 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 11:06

Судя по некоторым аватаркам, многие уже плохо слышат!!!! Да, Pandy??? Поэтому и приходиться говорить громче! Правильно? Правильно!!!

Послушайте, юноша! Хамить здесь - не принято. Борзость свою проявляйте в другом месте, на винском, например или куда там вы еще ходите.

#220 Гость_koctr--747_*

Гость_koctr--747_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2011 - 11:43

Послушайте, юноша! Хамить здесь - не принято. Борзость свою проявляйте в другом месте, на винском, например или куда там вы еще ходите.

Если нахамил, то простите, обидеть не хотел!!!! Но если тут хамить не принято, то что Вы тут делаете тогда?? (можно не отвечать - мысли вслух)