Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

И все же об Абхазии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#401 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 22:11

Это было тогда когда и абхазия и аджария все были в Грузии. И порядки были еще советскими. Сейчас в связи с бешеным ростом ортодоксов, очевидно все только усилилось в разы. Раньше можно было им вякнуть в ответ, что мы не местные и ходить в жару в шальварах не намерены (только сделайте низкий старт, нам это пригодилось, джигиты в своих сандалетах нас не догнали). А сейчас рискнете свои порядки качать? Флаг в руки.

#402 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 01:11

Я вообще удивляюсь, зачем при наличии такого количества негатива про отдых в Абхазии пытаться туда ехать? Весь интернет забит отрицательным отзывами начиная от дороги, разводов местными гайцами, до обмана с жильем.

#403 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 09:38

Я тоже этого не понимаю. Ведь есть же много других мест.

#404 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 10:00

Не перевелись ещё любители туристического экстрима, которые и в Арктику едут, и в людоедские джунгли, и на неприступные скалы лезут (хотя и не всегда оттуда возвращаются). Для них Абхазия - это так, лёгкая разминка перед решающим броском на личный "Эверест".
И не пугают их никакие препоны, ибо управляет ими неодолимый рок судьбы.
Ну ещё есть категория пофигистов и/или путешествующих по неведению, что, в общем, почти одно и то же.

#405 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 11:05

Между прочим, Абхазия сейчас это практически единственное, что доступно кроме Турции и значительно дешевле России, а также зеленее, теплее и море чище. Своих завтра отправлю туда.

#406 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 11:11

Вопрос в деньгах?

И ради этого готовы терпеть убожество "сервиса", обман, разводы и плевки в спину?


  • engineer_spb, Викторыч и JJadran это нравится

#407 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 12:13

... и море чище...

Наверное, "чище" ещё и воздух (про Ковид) - на этом преимущества и заканчиваются



#408 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 13:36

Между прочим, Абхазия сейчас это практически единственное, что доступно кроме Турции и значительно дешевле России, а также зеленее, теплее и море чище. Своих завтра отправлю туда.

При наличии ума , и ежели не покупать пакетные туры - и Сочи по карману.

#409 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 15:20

Насчет того, что дешевле, чем на сочинском отрезке - ну полный бред. Я лично просканировал букинг и кажется еще в эйрнб залезал. Но ничего дешевого с хорошими условиями - рядом с пляжем, санузел в номере, кондер, холодильник, балкон - не нашел. Просто хотел дня на три четыре съездить посмотреть.
Поэтому остановился на Солониках. И очень доволен. Я уж молчу вообще про возможность свободно отдыхать в правильном виде и не зыркать по сторонам, как бы джигиты не появились.

Сообщение отредактировал gol900: 11 August 2020 - 15:21

  • repeat70 и Tomogavk это нравится

#410 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 16:05

Насчет того, что дешевле, чем на сочинском отрезке - ну полный бред. Я лично просканировал букинг и кажется еще в эйрнб залезал. Но ничего дешевого с хорошими условиями - рядом с пляжем, санузел в номере, кондер, холодильник, балкон - не нашел. Просто хотел дня на три четыре съездить посмотреть.
Поэтому остановился на Солониках. И очень доволен. Я уж молчу вообще про возможность свободно отдыхать в правильном виде и не зыркать по сторонам, как бы джигиты не появились.

там и за шерты вне пляжа могут предъявить

#411 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 16:39

Вопрос в деньгах?

И ради этого готовы терпеть убожество "сервиса", обман, разводы и плевки в спину?

Ну в спину может и не плюнут, т.к. ради денег всё же терпят, но ощущать презрение и ненависть к тебе каждого встречного, как-то не очень-то приятно.


  • Викторыч это нравится

#412 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 19:49

Вопрос в деньгах?
И ради этого готовы терпеть убожество "сервиса", обман, разводы и плевки в спину?

все познаётся в сравнении. Не думаю, что сочинский или крымский сервис менее убожествен. Ну а разница в сотку за 10 дней...

При наличии ума , и ежели не покупать пакетные туры - и Сочи по карману.

халупы,мангалы,самопальное вино, уличное питание и прочие гестхаусы с койкой за 2 рэ не рассматриваются. Не в России.
Все, кто приехал из сочей на днях, обплевались. Я прошёл этот этап ещё в начале 2000х
gol900,букинг без исключения всегда дороже, чем "пакет" с перелётом. Использую с целью ознакомления с отелем.

#413 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 20:43

А что в Абхазии все по-другому? Нет халуп мангалов, уличного питания и пр. Только отели на 5 звезд со Все Включено? Это в какой Абхазии? Может с Аджарией попутали...
Насчет букинга ерунда полная. При скидке в 15 процентов для джениус проживание дешевле, а главное номера лучше, чем халупы для пакетников. В пакете могут быть дешевенькие чартеры со всеми прелестями ночных полетов и переноса за день до вылета. Все это проходили и поэтому летаю только регуляркой. За грош пятаков не купишь. За комфорт везде надо доплачивать. И нельзя забывать про мили, которые опять дают выгоду.

#414 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 20:46

все познаётся в сравнении. Не думаю, что сочинский или крымский сервис менее убожествен. Ну а разница в сотку за 10 дней...
халупы,мангалы,самопальное вино, уличное питание и прочие гестхаусы с койкой за 2 рэ не рассматриваются. Не в России.
Все, кто приехал из сочей на днях, обплевались. Я прошёл этот этап ещё в начале 2000х
gol900,букинг без исключения всегда дороже, чем "пакет" с перелётом. Использую с целью ознакомления с отелем.

ты можешь спорить сколько угодно, но жалобы в 99% идут именно от пакетников. Просто констатация факта...
Хз...может шарму у меня никак у ЮВ, но за трешку я платил ровно 1 тыр. И нудик внизу через дорогу.
Шалманы по сравнению с 15 годом ( первый раз) вымерли вовсе.

#415 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 00:04

Жалоб не читал, отзывы слышал из первых уст. А встать и позавтракать со советским столом большое дело. Пройти 20 м и ты на пляже, поди плохо. И сосны, сосны, сосны. Ладно, посмотрят-расскажут. А заочно хаять это к гене.
  • _IGOR_ это нравится

#416 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 00:20

А что в Абхазии все по-другому? Нет халуп мангалов, уличного питания и пр. Только отели на 5 звезд со Все Включено? Это в какой Абхазии? Может с Аджарией попутали...
Насчет букинга ерунда полная. При скидке в 15 процентов для джениус проживание дешевле, а главное номера лучше, чем халупы для пакетников. В пакете могут быть дешевенькие чартеры со всеми прелестями ночных полетов и переноса за день до вылета. Все это проходили и поэтому летаю только регуляркой. За грош пятаков не купишь. За комфорт везде надо доплачивать. И нельзя забывать про мили, которые опять дают выгоду.

да ниче. Турцию не люблю,в сочах был, Танзания далековато. А по ценам - глаза на лбу имеются.когда доходило до конкретной путёвки на букинге проживание равно было или дороже того же отеля с перелётом и трансферов у теза или корала, например. Без исключения.цены от ситуации меняются, от года к году разные. Сег один оператор, завтра другой. Но 170-200 за Сочи, Крым или турцию5* это реальность. И мест в России нет. А посему 76 тыров, отель 2018 года, пицунда. Базар закончен.

Сообщение отредактировал merida: 12 August 2020 - 00:21

  • _IGOR_ это нравится

#417 antinoy

antinoy
  • Натуристы
  • 374 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 07:05

Если сейчас массовый турист РФ хлынет в Абхазию, то с ним туда непременно попадёт КОВИД-19, а для маленького населения Абхазии такая эпидемия может стать критичной в демографическом плане.



#418 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 09:07

Ну понятно. Народ с ковидом в Абхазии борется,потому и отговаривает.

#419 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 09:44

да ниче. Турцию не люблю,в сочах был, Танзания далековато. А по ценам - глаза на лбу имеются.когда доходило до конкретной путёвки на букинге проживание равно было или дороже того же отеля с перелётом и трансферов у теза или корала, например. Без исключения.цены от ситуации меняются, от года к году разные. Сег один оператор, завтра другой. Но 170-200 за Сочи, Крым или турцию5* это реальность. И мест в России нет. А посему 76 тыров, отель 2018 года, пицунда. Базар закончен.

Игорь, мне просто интересно, чем мотивируются люди покупая пакет...
Не обсуждаем мои поездки...и самолет, и гостиницы бронируются вечером за 15 мин с перекуром))
Настолько лениво, что переплачиваешь?
И да, речь про Россию. На западе может и дешевле, скидки и та. У нас, как кажется гостиница всегда дорогая...

#420 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 17:41

Вот тем и руководствуются. Тур 2 чела 10 ночей 76 тыров. Букинг неделя там же, позднее и без питания 48... Это конкретно по отелю на сегодня. Даже приближенно помножив на 1,5 ( 10 ночей и 7) получаем питание и самолёт бесплатно.