Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Где можно искупаться в проруби?

купание в проруби

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#121 ar1

ar1
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 02:39

- это, конечно, не гуд :-) Но особого криминала не вижу в том, чтоб даме залезть в прорубь, сняв купальник на берегу её, чтобы потом "колбаситься" по снегу в сухом, а не мокром купальнике. Вряд ли это кого-то может сильно шокировать :-) , особенно в сумерках. У некоторых "клубных" московских моржей, ИМХО, просто пунктик по этому поводу. Сторонней публике-то как раз глубоко наплевать. А день и час Сокольнического "флэш-моба" :-) Вы здесь объявите? Или надо обязательно позвонить Славе?

Объявите пожалуйста здесь, на форуме, когда собиретесь. Я работаю рядом и тоже бы сходил окунуться

#122 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 02:48

«Держат» :new_rus: это место дыды, неодобрительно относящиеся к натуризму.

Дык! Я же говорила, что моржи старшего поколения, особенно "клубные" (а обычно они - хозяева домиков у прорубей) очень косо смотрят на натуристов. Почему - не понимаю, но факт :-(

#123 Milkyway

Milkyway
  • Туристы
  • 373 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 13:04

Дык! Я же говорила, что моржи старшего поколения, особенно "клубные" (а обычно они - хозяева домиков у прорубей) очень косо смотрят на натуристов. Почему - не понимаю, но факт :-(

По моим наблюдениям «клубные дыды» относятся неодобрительно не к натуристам, как таковым. 1) А ко всему новому и непривычному для них, что, как им кажется, может хоть как-то потревожить их сложившийся уклад жизни. 2) На создание и обустройство этих домиков они потратили какие-то силы, время и деньги. А потому мы, приезжающие нахаляву, кажемся им весьма несимпатичны… :hunter: Лично мне было сказано, что если ты привезешь одну или двух симпатичных натуристок, то тут то местные дыды, конечно, уши то развесят и слюни распустят. Или, если ты им дров для печки привезешь. Короче, покажешь свою полезность. Тогда будет легче наладить контакт. :-) Одна, весьма очаровательная и симпатичная натуристка рассказала мне, как у нее получается искупаться в Путяевских прудах. Доезжает до м. Сокольники. Далее в парке берет напрокат лыжи за какие-то смешные деньги. Рублей за 40, по-моему. И бодрым таким накатом ездит по парку и доезжает до прудов. И уже там, в прекрасный солнечный день, посреди природы и чаще всего при абсолютном безлюдье, она погружается в освежающие воды. :-P И действительно, я специально посмотрел по карте. В Сокольниках, в отличие от Измайлово, протянулась цепь прудов: http://maps.google.c...3...p;t=k&hl=en На этой карте я насчитал, по крайней мере, 5 подряд. (только там, в поисковике, надо набрать "сокольники"). Поэтому там такое относительное безлюдье. По крайней мере, в будние дни. :-P

#124 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 15:39

Далее в парке берет напрокат лыжи за какие-то смешные деньги. Рублей за 40, по-моему. И бодрым таким накатом ездит по парку и доезжает до прудов. И уже там, в прекрасный солнечный день, посреди природы и чаще всего при абсолютном безлюдье, она погружается в освежающие воды. :-P

Круто! :app: А потом мокрая на лыжах катается? :neutral:

#125 ar1

ar1
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 22:11

Сегодня ходил мимо прудов. Вода в проруби абсолютно чистая, видны даже камешки на дне, но мало - чуть выше пояса. Пруд наполняется подземными ключами. Поговорил с моржами, если в полотенце до проруби, то можно, они не возражают. Днем ходит множество мамочек с колясками, плюс милицейский конный патруль. Зато в темноте от снега все видно (хотя нет фонарей), и мало народу, так что вполне реально искупаться. Добираться удобнее или от м.ВДНХ или от м.Преображенская площадь. 11 трамвай, или маршрутка, не помню номера, идет от телецентра до измайловских гостиниц по маршруту 11-ого трамвая мимо путяевских прудов. Если пешком, то надо идти через весь парк Сокольники - примерно 3 км. Удобнее всего на машине, от дороги идти метров 50. Если кто-то соберется в будни вечером, могу подбросить на машине от м.Сокольники (я там работаю), пишите в личку

#126 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 23:38

Ну дык надо написАть Килиманджаре и добавить. Не думаю, что он противник натуристских прорубей :-). А добавлять материал он сам предлагает.

НИВКОЕМ СЛУЧАЕ! Не нужны нам трусастые извращенцы, летом от них нет покоя, так еще и зомой понабегут. Нах! Чужие они. Пусть у себя купаются. А наши, правильные, истинные моржи, и так в теме. Кстати, кто-нибудь морже й в трусах видел? В зоопарке, в приРОДе где они обитают?

#127 Milkyway

Milkyway
  • Туристы
  • 373 сообщений

Отправлено 06 February 2008 - 14:35

Круто! :app: А потом мокрая на лыжах катается? :neutral:

Не а, мокрой она конечно на лыжах не катается. Это Елена Прекрасная :-P и ФИЛ ее знает лично. Мы еще с ней один раз в бане натерли друг друга кофейной гущей, терли друг друга даже до посинения. Да, весело было. И главное, что она весьма веселая, смелая и компанейская. Так вот, Елена Прекрасная, после проруби накидывает полотенчико и идет в домик пить чай. Потом, заходы в прорубь повторяет раза 2. А уже далее бодрым накатом едет на лыжах до м. Сокольники.

#128 Milkyway

Milkyway
  • Туристы
  • 373 сообщений

Отправлено 06 February 2008 - 15:55

Сегодня ходил мимо прудов. Вода в проруби абсолютно чистая, видны даже камешки на дне, но мало - чуть выше пояса. Пруд наполняется подземными ключами. Поговорил с моржами, если в полотенце до проруби, то можно, они не возражают. Днем ходит множество мамочек с колясками, плюс милицейский конный патруль. Зато в темноте от снега все видно (хотя нет фонарей), и мало народу, так что вполне реально искупаться.

А мои знакомые натуристы именно так и делают. До проруби идут, завернувшись в полотенце. А далее купаются уже нагишом. Лично я так и собираюсь поступить. И «трясти» там перед текстилем я и не собираюсь. Другое дело, если там будет относительное безлюдье, то я могу и без полотенца там погулять.

#129 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 00:22

Сегодня купались с детьми на Медвежьи озёрах. Прорубь есть, у пирса, рядом с домиком спасателей-охранников. Потрепались с ними вполне мило (они даже не удивились, увидев меня в футболке - похоже, подобные "посетители" там бывают). Потом тактично ушли в домик и не показывались, пока мы не вылезли, побегали и оделись.Дети купались впервые. Захотели сами, без какой-то моей индукции!!! То есть первым захотел Костик (средний) - он уже несколько раз собирался, но потом не решался в самый последний момент, а тут "созрел". Был в полном восторге, не замёрз, намен продолжать. Старший присоединился явно из самолюбия и, естественно, ему понравилось гораздо меньше.Прорубь маленькая и узковатая, но всё же не совсем лунка - в длину метра полтора. Глубиной примерно по грудь в самом глубоком месте. В общем, не самое интересное место, но, похоже, ближайшее к Щёлковской, если не считать Гольяновский (Бабаевский) пруд.Не фотографировали - у моего грёбаного Олимпуса в очередной раз без предупреждения сдох аккумулятор :-(

#130 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2008 - 16:33

Сегодня купались с детьми на Медвежьи озёрах. Прорубь есть, у пирса, рядом с домиком спасателей-охранников. Потрепались с ними вполне мило (они даже не удивились, увидев меня в футболке - похоже, подобные "посетители" там бывают). Потом тактично ушли в домик и не показывались, пока мы не вылезли, побегали и оделись.

Вот что характерно - так это как мы _привычно_ и естествено удивляемся, неожиданно встретив адекватных людей. :) Как бы крутнуть мир в ту сторону, чтоб это уже не удивляло? :)

Дети купались впервые. Захотели сами, без какой-то моей индукции!!! То есть первым захотел Костик (средний) - он уже несколько раз собирался, но потом не решался в самый последний момент, а тут "созрел". Был в полном восторге, не замёрз, намен продолжать. Старший присоединился явно из самолюбия и, естественно, ему понравилось гораздо меньше.

Ничего, пусть из того же самолюбия ещё пару раз влезет - а там, глядишь, и привыкнет. А может - и понравится. :)

Прорубь маленькая и узковатая, но всё же не совсем лунка - в длину метра полтора. Глубиной примерно по грудь в самом глубоком месте. В общем, не самое интересное место, ...

но "на безрыбье и рак рыба"... :)

Не фотографировали - у моего грёбаного Олимпуса в очередной раз без предупреждения сдох аккумулятор :-(

А вот не надо попадать на олимпусы... И аккумуляторы индивидуальные и дорогие, и флэшки не самые дешёвые и распространённые... А вот у кэнонов, если не профимодель - так и аккумуляторы - в формате батареек АА (и можно батарейки - работает) - а таких валом, разных производителей, и флэшки - SD (доступные, дешёвые, распространённые - особенно трансцент - сравнительно дёшево и вполне сердито)... В общем, разница в цене схожей по параметрам модели окупится уже первым-вторым комплектом аккумуляторов и флэшек, ИМХО... (это я рассказываю, почему кэнон выбирал... :))

#131 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 19:00

А вот не надо попадать на олимпусы... И аккумуляторы индивидуальные и дорогие, и флэшки не самые дешёвые и распространённые... А вот у кэнонов, если не профимодель - так и аккумуляторы - в формате батареек АА (и можно батарейки - работает) - а таких валом, разных производителей, и флэшки - SD (доступные, дешёвые, распространённые - особенно трансцент - сравнительно дёшево и вполне сердито)... В общем, разница в цене схожей по параметрам модели окупится уже первым-вторым комплектом аккумуляторов и флэшек, ИМХО... (это я рассказываю, почему кэнон выбирал... :))

Может просто заряжать перед использованием? :-)

#132 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 19:05

Вот что характерно - так это как мы _привычно_ и естествено удивляемся, неожиданно встретив адекватных людей. :) Как бы крутнуть мир в ту сторону, чтоб это уже не удивляло? :)

Да он потихоньку поворачивается, только очень медленно. Хорошо уже то, что мы тут долгими зимними вечерами :-) дискуссии ведём, а не перепечатываем на той самой Эрике, которая "берёт четыре копии" Замятина и Войновача и в первый отдел объясняться не ходим. И за хождение босиком по городу в отделение уже не проводят (как одного моего знакомого в начале восьмидесятых). И дальше, помаленьку... Уж лучше эволюционным путём, чем революционным (хотя, может, это мне, как бывшему биологу-эволюционисту ближе :-) )

#133 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2008 - 21:31

Да он потихоньку поворачивается, только очень медленно.

Есть такое дело. :) Может, и хорошо, что не быстро - а то как бы ещё куда-нить не занесло... :)

Хорошо уже то, что мы тут долгими зимними вечерами :-) дискуссии ведём, а не перепечатываем на той самой Эрике, которая "берёт четыре копии" Замятина и Войновача и в первый отдел объясняться не ходим.

Да-да-да... Помнтся, была у меня ленточка с текстами. Бобина. во времена ЕС1022. Написал я программу кодирования. Чтоб не ходить и не объясняться. Видать, страху много было - написал так, что 10 лет сам не мог придумать, как дешифровать, если что. :) Так вот самое интересное было, когда пароль забыл. :)

И за хождение босиком по городу в отделение уже не проводят (как одного моего знакомого в начале восьмидесятых).

:) Помнится, в Ялте за шорты в участок волокли, говорят... :)

И дальше, помаленьку... Уж лучше эволюционным путём, чем революционным (хотя, может, это мне, как бывшему биологу-эволюционисту ближе :-) )

Да нет, я хоть теорию революций и копал, но уж лучше пусть так... :) Уж очень она близко по принципам с теорией катастроф лежит... По сути - революция есть частно выраженный случай катастрофы... :) Так что пусть уж лучше потихоньку... :)

#134 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 22:07

Да он потихоньку поворачивается, только очень медленно. Хорошо уже то, что мы тут долгими зимними вечерами :-) дискуссии ведём, а не перепечатываем на той самой Эрике, которая "берёт четыре копии" Замятина и Войновача и в первый отдел объясняться не ходим. И за хождение босиком по городу в отделение уже не проводят (как одного моего знакомого в начале восьмидесятых). И дальше, помаленьку... Уж лучше эволюционным путём, чем революционным (хотя, может, это мне, как бывшему биологу-эволюционисту ближе :-) )

Как все это близко и знакомо! И до чего чего здорово, что мы находим друг друга! :-P

#135 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2008 - 22:16

Как все это близко и знакомо! И до чего чего здорово, что мы находим друг друга! :-P

Дык, Аллах - он же ж экбер... :) Надо бы мне ишо где-то с Оксаной и с Глебычем пересечься - нюхом чую, будет чему кости у костра поперемывать... :)

#136 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 17:15

Не фотографировали - у моего грёбаного Олимпуса в очередной раз без предупреждения сдох аккумулятор :-(

Это не в Олимпусе дело. Любые Акамуляторы плохо себя на морозе чувствуют.
Поэтому фотик зимой надо "ближе к телу" :app: класть, что-бы не остывал. Сам сталкивался с этим. Акамулятор сдыхает, показывает разряжен на морозе. А дома отогревшись уже показывал что он еще Ого-го много что может.
Особенно это на продвинутыз литиевых акумуляторах заметно.

#137 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 17:32

Особенно это на продвинутыз литиевых акумуляторах заметно.

литиевые от природы боятся мороза. так что либо фотик ближе к телу либо аккум от фотика в тепло засунуть.

#138 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 04:11

Любые Акамуляторы плохо себя на морозе чувствуют. Поэтому фотик зимой надо "ближе к телу" :app: класть, что-бы не остывал. Сам сталкивался с этим. Акамулятор сдыхает, показывает разряжен на морозе. А дома отогревшись уже показывал что он еще Ого-го много что может.

Это понятно, но для этого мороз должен быть приличный. На Новый год в Вологодской губернии так и снимали: вынимаешь из..., ну, короче, из-за декольте и снимаешь пару кадров. Прикрепленный файл  P1060221.JPG   704.92К   72 Количество загрузок: Здесь вообще -27 было. На след. кадре перестал двигаться объектив. Тут-то я и поняла, что этот Олимпус - не совсем то, что мне надо :-) Потом в тепле, как обычно, оклимался. Некоторое время снимали дети, при -15 всё было более-менее ОК - хватало кадров на 10 до наступления описываемового Вами эффекта. Прикрепленный файл  P1050189.JPG   771.39К   122 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PC310082.JPG   720.68К   248 Количество загрузок: А по приезде в Москву ему что-то совсем поплохело: морозов-то практически нет, но аккумулятор всё равно дурит. Со старым Никоном никогда такого не было.

#139 Milkyway

Milkyway
  • Туристы
  • 373 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 14:57

Вот Ведь как интересно. Лично я же на этих Медвежьих Озерах нашел очень укромные заводи и посещал их много раз летом.

#140 oxana-buk

oxana-buk
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 00:11

Лично я же на этих Медвежьих Озерах нашел очень укромные заводи и посещал их много раз летом.

Дык подо льдом Ваши укромные заводи. Кто же там прорубя-то рубить станет, на укромных-то заводях?





Темы с аналогичным тегами купание в проруби