Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

А давайте создадим тут натуризм-географический справочник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 17:04

Не попробовать ли сделать - ну хотя бы отдельной темой на Форумах - описание разных натмест, кто что знает. При этом делать это по определённой схеме, упорядоченности ради. Примерно так:1) Название места2) Его положение в Викимапии3) Насколько это место натурально (только на пляже, или по всей территории). Кроме того, это чисто натуристское место или clothes optional (женские трусики не считаются, тут проблема физиологическая). Т.е. есть ли и текстильщики тоже.4) Доступность места: можно ли заехать мимоездом, купнуться, или оно только для проживающих? Пускают ли одиночек, или только для пар?5) Пляж: мостки, каменные (бетонные) плиты, камни, крупная галька, мелкая галька, крупный песок. мелкий песок, трава. Дно: камни, песок, тина, глина, водоросли, наличие подводных камней и коряг, и т.п. Насколько место живописно. Есть ли вуайеристы и всякие там паппарацци.6) Инфраструктура: наличие магазинов, кафе, ресторанов, душей, проката (лежаки, зонты, спортинвентарь). Есть ли условия для занятий спортом. Можно ли приносить, например, свои зонты, или их непременно надо брать напрокат?7) Транспорт от/до ближайшего населённого пункта. Или проход от такого пункта. Возможно, и наиболее удобные способы добраться до упомянутого пункта.8) Цена вопроса (билеты, проживание, плата за вход и проч.)9) Если есть, фотографии.10) Ссылки на рассказы о даном месте на форуме и в других местах.При этом заодно можно добавить место и/или сведения о нём в Викимапию. Ну вот к примеру:

#2 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 17:29

1) Ада Бояна 2) http://www.wikimapia...m...amp;m=a&v=2 3) На пляже могут подойти и попросить раздеться, тем не менее встречаются и текстильщики. На территории нагота допустима, но многие ходят в одежде. В магазин, ресторан, в административное здание - вход в одежде. 4) В принципе на территорию допускаются только проживающие в комплексе, но охранники удовлетворятся, вероятно, сообщением о том, что вы идёте на рисепшен, узнать насчёт заселения. Одиночки допускаются. 5) Пляж: крупный песок. Он крупный, но чрезвычайно липучий. Сероватый и, говорят, слегка радиоактивный, что якобы очень полезно, особенно для кожи и суставов. Естественной тени на пляже НЕТ. Полдюжины перманентных зонтов всегда заняты. Дно: песок. Вид на море и реку хорош, на сам остров с пляжа - не очень: вдоль всегшо пляжа - колючки и кучи мусора, принесённого волнами. Купаться в правом рукаве Бояны можно, но надо быть очень хорошим пловцом - течение сильное, уносит. К левому рукаву могут просто не пустить погранцы, но в любом случае там купаться не стоит: может унести на албанский берег, а это - очень серьёзные проблемы. 6) Инфраструктура: есть магазинчик, чей ассортимент определяется спросом. Проще говоря, там мало что есть, к вечеру почти всё разбирают. Но надо сказать продавщице, что нужно, и на другой день она привезёт заказанное. Ресторан курорта - ужасен, но дл язавтрака сойдёт, а поужинать можно в "ресторанной деревне" у моста на остров (полтора километра пёхом) - там совершенно изумительные рыбные рестораны, из которых лучший, по-моему, "Барракуда". Свежайшая рыба, отличная кухня, ноормальные цены (для Черногории). Порция рыбной чорбы (супа) - 7-9 евро, порция жареной рыбы - 12-25 (в зависимости от сорта). И бонус: с террас - вид на реку. На пляже есть кафе, куда заходят и без одежды. Прокат - только в высокий сезон (в сентябре не было). Там постоянный ветер - всякие там виндсерферы должны чувствовать себя там хорошо. Кстати, кафе тоже было уже закрыто. На спортплощадках у пляжа можно попрыгать голышом, а вот на площадках у адимнистративного здания придётся одеться. Ещё: Ада Бояна - место для тех, кому нравится тишина и покой. С наступлением темноты жизнь замирает. Даже ресторан за рекой - откуда днём слышна музыка - затыкается. Никаких танцев. конкурсов и массовых спортивных состязаний при мне, во всяком случае, не было. Организуются экскурсии: на Скадарское озеро, в Будву, в Подгорицу, есть рафтинг в ущелье, рыбный пикник на катере. Экскурсий много. 7) Транспорт: говорят, есть автобус до Ульциня, но я его не видал. А так - такси, цена вопроса (из Ульциня - 12-15 евро. Такси пустят через КПП за мостом, если оно везёт гостей курорта, не стоит говорить что "мы так, на часок" :). В комплексе есть кемпинг, так что и со своей машиною можно. 8 ) Сутки - около 30 евро, в низкий сезон скидки, я вот жил за 20. Само собо, это может меняться (я был в 2007). Автобус из Котора до Ульциня - 10 евро, такси от городского рынка (а это почти то же самое, что от автостанции) встало в 13 евро, а на самом деле в 15 (с чаевыми). Кстати, чаевые давать рекомендуется. Оставляйте горничной каждый день пару евро. 9) Фотографии я после опуьбликую, они не на этом компьютере. Впрочем, я их уже публиковал на форуме.. 10) Ссылки на рассказы о даном месте на форуме и в других местах. Мне сейчас лень. Потом. Да и вы накидайте, а?

#3 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 17:30

А вот сравните инфу в Викимапии об Ада Бояне и о хорватском Локруме: http://www.wikimapia...m...amp;m=a&v=2 - негусто, да? Ну вот и добавьте, кто может.

#4 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 18:21

... Есть ли вуайеристы и всякие там паппарацци...

Глупый вопрос.

#5 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 20:18

Глупый вопрос.

Отнюдь нет. Скажем, в описанной выше Ада Бояне с этим спокойно, т.е. если вуайеристы и есть, то тоже голые, так как посторонних там нету. И далеко от города, и теолретически допуск тьолько для проживающих...

#6 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 22:53

Отнюдь нет. Скажем, в описанной выше Ада Бояне с этим спокойно, т.е. если вуайеристы и есть, то тоже голые, так как посторонних там нету. И далеко от города, и теолретически допуск тьолько для проживающих...

А как определить кто из них вуайеристы, а кто нет? Ну папарацци хоть можно узнать по наличию фотокамеры, но следует ли из этого что всякий у кого есть камера - папарацци?

#7 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 24 February 2008 - 13:07

Ну я же не имею в виду настоящих паппарацци, которые этим делом зарабатывают; я говорю о любителях исподтишка снимать на натуристских пляжах. У меня у самого камера, и в Аде я с нею ходил. Но - ни одного голого человека у меня в кадрах не было. Я в любой момент мог желающим показать, что у меня на флешке... Нет, двое голых были: рыбаки. Но далеко. :)))в общем-то тут так по-моему: если шляются с камерами по-над обрывом, под которым натуристы нудят потихоньку, или в кустах ныкаются (вот как в Серебчике), - можно сказать, что место фотонебезопасное. расска-зывали тут про какое-то место, куда нарочно ходят "позырить". А если на курорте только свои, то пусть хоть и с камерами: натуристы-то знают этикет, без согласия ен снимают. Ну или снимут и подойдут: вот-де я вас снял, взгляните, если ы против - я сотру... Дел-то.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 February 2008 - 13:11

У меня видеокасета целая 90 минут с Адой.Как раз ездили туду и жена была беременная. Хотя снимал только её ,вполне могли попасть и другие голые. Но разумеется нтде не выкладывал.

#9 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 02 March 2008 - 15:20

У меня видеокасета целая 90 минут с Адой. Как раз ездили туду и жена была беременная. Хотя снимал только её ,вполне могли попасть и другие голые. Но разумеется нтде не выкладывал.

Да в общем, я не про Аду - я про такой список натуркурортов и пляжей, с описанием. Ну и про то в том числе, чтобы указывать - где на них следует ожидать нехздолрового внимания, а где этого нету.

#10 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 02 March 2008 - 15:38

А как определить кто из них вуайеристы, а кто нет? Ну папарацци хоть можно узнать по наличию фотокамеры, но следует ли из этого что всякий у кого есть камера - папарацци?

Скоро настанут времена, когда ни чем не отличимые от людей киборги, биороботы, будут ходить по пляжам и снимать глазами-видиокамерами ню-людей. За этими киборгами будет стоять международная вуайеристическая мафия (МВМ).

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 March 2008 - 15:40

Забыл букву П добавить. МВМП.

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 11:19

Не попробовать ли сделать - ну хотя бы отдельной темой на Форумах - описание разных натмест, кто что знает. При этом делать это по определённой схеме, упорядоченности ради. Примерно так: ...

А что мешает разместить подобную информацию в соответствующем разделе текущего форума?

#13 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 11:27

Скоро настанут времена, когда ни чем не отличимые от людей киборги, биороботы, будут ходить по пляжам и снимать глазами-видиокамерами ню-людей. За этими киборгами будет стоять международная вуайеристическая мафия (МВМ).

Вот это интересно! Жалко Эври не прочитал. А в чем тут фишка, в чем причина страхов? Ходят люди (не киборги), стреляют глазками, что-то запечетлевается в памяти, что-то нет. Распечатать из памяти точно не получается :-| А киборги могут распечатать картинку на принтере или отослать в тыртырнет ! Вот значит в чем причина страхов? В распостранении изображений голых людей? Но почему надо этого бояться? Мы же не считаем себя в чем-то ущербными или противозаконными? Чего стыдиться или чего бояться? Объективной причины ведь... НЕТ ?

#14 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 15:06

А что мешает разместить подобную информацию в соответствующем разделе текущего форума?

А чтобы такой справочник представлял собой отдельный раздел. По разным местам.

#15 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 15:09

А можно попросить не развивать тему вуайеризма и проч., а только добавлять свои описания мест натур-отдыха по приведённой схеме?

#16 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2008 - 01:22

Более формально идею подобного справочника можно оформить как википедию мест, где можно жить/гулять/загорать/купаться голышом. Готов поднять у себя соответствующий ресурс. Единственный тонкий момент: существует мнение, что обнародовать более-менее точную информацию о "голых" местах крайне нежелательно, поскольку в них немедленно хлынет всякое быдло. Хотелось бы услышать "за" и "против".Я, например, полагаю, что упорядочивание и некая систематизация информации есть более прямой путь к изменению общественного мнения в сторону большей терпимости к голозадым гражданам, чем шифрование и замыкание в кругу единомышленников, явок и всего такого.

#17 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 15:09

http://www.wikimapia...a...amp;m=a&v=2 нормальное место для небольшой компании, но если это место превратиться в центр мирового туризма:)))) то буду просто рад:)

#18 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 15:07

http://www.wikimapia...a...amp;m=a&v=2 нормальное место для небольшой компании, но если это место превратиться в центр мирового туризма:)))) то буду просто рад:)

О чем это вы? Намекните хоть... Сами-то по ссылке своей ходили?

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 15:36

О чем это вы? Намекните хоть...
Сами-то по ссылке своей ходили?

Я ходил.
"Нудистский пляж в Лиманском районе
нормальное место, народу почти нет! вода чистейшая, поляна просто класс! иногда надоедают коровы."

Считаю что именно это место " превратиться в центр мирового туризма".
Вопросы:
1)как именно и чем надоедают коровы??
2)пристают ли коровы только к мужчинам или к женщинам тоже?
3)почему нет быков?

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 15:39

Стихи учили в школе.

Голая женщина
Грик
Голая женщина ищет в лесу
Чем бы убить непростую лису.
Страшные, черные трещины
Видно на теле у женщины.

Тут же в лесу околела корова.
Вроде была совершенно здорова.
Может увидела трещины
Голой, загадочной женщины?

Дальше за лесом немного реки.
В ней утонули весной рыбаки.
Спасая известную женщину,
Сами попали, вдруг, в трещину.

Дальше (на фоне бескрайних полей)
Тоже погибло не мало людей.
Всюду замешаны женщины,
Воды, коровы и трещины.

Значит пора собираться в лесу
Чтобы найти непростую лису.
Чтобы на теле у женщины
Вылечить страшные трещины.

Встанут коровы из братских могил!
Три рыбака победят в эстафете!
Все, что народ у начальства просил
Сбудется завтра же, на рассвете!