Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

А давайте создадим тут натуризм-географический справочник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 09:43

Коровы, которые посуться в степи, иногда приходят на водопой. Кельт если тебе интересно, то коровы есть разные, думаю по вкусу найдешь:))) Без обид! :cenzore:

#22 server

server
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 09:54

У меня видеокасета целая 90 минут с Адой. Как раз ездили туду и жена была беременная. Хотя снимал только её ,вполне могли попасть и другие голые. Но разумеется нтде не выкладывал.

Если можно диск скинуть?

#23 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 11:24

Не попробовать ли сделать - ну хотя бы отдельной темой на Форумах - описание разных натмест, кто что знает. При этом делать это по определённой схеме, упорядоченности ради. Примерно так: 1) Название места 2) Его положение в Викимапии 3) Насколько это место натурально (только на пляже, или по всей территории). Кроме того, это чисто натуристское место или clothes optional (женские трусики не считаются, тут проблема физиологическая). Т.е. есть ли и текстильщики тоже. 4) Доступность места: можно ли заехать мимоездом, купнуться, или оно только для проживающих? Пускают ли одиночек, или только для пар? 5) Пляж: мостки, каменные (бетонные) плиты, камни, крупная галька, мелкая галька, крупный песок. мелкий песок, трава. Дно: камни, песок, тина, глина, водоросли, наличие подводных камней и коряг, и т.п. Насколько место живописно. Есть ли вуайеристы и всякие там паппарацци. 6) Инфраструктура: наличие магазинов, кафе, ресторанов, душей, проката (лежаки, зонты, спортинвентарь). Есть ли условия для занятий спортом. Можно ли приносить, например, свои зонты, или их непременно надо брать напрокат? 7) Транспорт от/до ближайшего населённого пункта. Или проход от такого пункта. Возможно, и наиболее удобные способы добраться до упомянутого пункта. 8) Цена вопроса (билеты, проживание, плата за вход и проч.) 9) Если есть, фотографии. 10) Ссылки на рассказы о даном месте на форуме и в других местах. При этом заодно можно добавить место и/или сведения о нём в Викимапию. Ну вот к примеру:

Это очень долго будет создавать подобный справочник по пляжам и географии мира. Например, в Финляндии 188 тысяч озер, если описывать каждый пляж и каждое озеро, то это очень много займет времени. А как можно было бы создать справочник по пляжам и местам купания: страны мира - в алфавитном порядке, по каждой из стран - список областей в алфавитном порядке, по каждой из областей- список районов области в алфавитном порядке, по каждому из районов - список пляжей, рек,озер, и их точные географические координаты до сотых долей градусов широты и долготы, и характеристика пляжей, рек, озер, насколько пляжи чисты, и насколько в этих водоемах чистая вода, какая водится рыба итд.

#24 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 23:01

по каждому из районов - список пляжей, рек,озер, и их точные географические координаты до сотых долей градусов широты и долготы, и характеристика пляжей, рек, озер, насколько пляжи чисты, и насколько в этих водоемах чистая вода, какая водится рыба итд.

И, желательно, тоже в алфавитном порядке. Хотя, допускаю и простую нумерацию. :) Но только римскими цифрами!

#25 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 23:14

Скоро настанут времена, когда ни чем не отличимые от людей киборги, биороботы, будут ходить по пляжам и снимать глазами-видиокамерами ню-людей. За этими киборгами будет стоять международная вуайеристическая мафия (МВМ).

Мне лично -пофиг ! ну пусть смотрят ,снимают. Что НОВОГО можно-то углядеть.

#26 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 15:38

Это очень долго будет создавать подобный справочник по пляжам и географии мира.

А почему бы не пользовать сервисы самой викимапии??? Выбираем категорию nudism (naturism) , на сегодня это 414 "точек" и смотрим/редактируем, размещаем фото.....

#27 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 20:36

Выбираем категорию nudism (naturism) , на сегодня это 414 "точек" и смотрим/редактируем, размещаем фото.....

:kto: Но текстильщиков всегда будет большинство, и не только в целом в интернете, а и на таких сайтах, в частности. :sad: В результате засвеченные т.о. "точки" будут всё равно привлекать больше текстильщиков, а кроме того, властей и разных прочих борцов за нравственность... :cenzore:

#28 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 21:21

Многие из текстильщиков спокойней будет спать А вновь поступившие люди всегда спросят как и куда проехать Реклама не нужна Это очень опасно для палаточных стоянок Выложите везде в инете карту как проехать в Лиську и вы ее неузнаете

#29 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 21:44

Все правильно.Ну а новые места...Достаточно прошвырнуться по форуму.

#30 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 23:11

В Петербурге есть натуристский пляж в Сестрорецке на берегу Финского залива....В то же время могу сказать, что вода в Восточной части Финского залива с экологической точки зрения характеризуется как сильно загрязненная... В том числе имеет место загрязненность нефтепродуктами, иногда на берег Финского залива выбрасывает коричневые куски с запахом химикатов.. Есть натуристские пляжи в Петербурге, Москве, Сочи..Действующие натуристские пляжи- для России это большая редкость, не в каждом городе и не в каждом районе это есть..Натуристских пляжей практически нет в некурортных и нестоличных регионах:Например, Сланцевский район ЛО(Ленинградской области): официальных натуристских пляжей не имеется во всем районе.Подпорожский район ЛО: натуристских пляжей нет.Лодейнопольский район ЛО: натуристских пляжей нет..Лужский район ЛО: натуристских пляжей нет..Батецкий район НО(Новгородской области): натуристских пляжей нет..

#31 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 14:40

А мне, вот, этим летом летом на Финском заливе, блин, приспичило поплавать в чём мать родила, народу лишнего нет,все свои вокруг...Поплавал, ребёнка на матрасе покатал, рыбаку улетевший поплавок из камышей достал...Не было там никакого организованного официального пляжа( какая неприятность! :cool: ) И что? - нудить или не нудить? Однозначно - нудить! Есть-ли необходимость в "организации"- решайте сами...Может лучше будет "самоорганизоваться", без "официальной" части и получать от этого удовольствие? И как результат - всё сведётся к тому, что "где разделся там и пляж" :cool: .

#32 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 13:32

1) В Финском заливе проблемы с экологией: значительная загрязненность воды,особенно в районе Петербурга и районе Выборга.Опять таки, без экологических отчетов вы не определите , в какой реке вода чистая, а в какой загрязнена.. Вдобавок, часть Финского залива сильно милитаризована,многие острова закрыты для посещения, в районе границ государств могут быть разные минные поля и прочее. 2) Для выбора места отдыха на природе, наугад вы не определите в незнакомой сельской местности, какая ширина реки и какая глубина у реки, моря, в каких местах заболочено дно реки, а где песчаное дно, где каменистое дно, а где у реки брод. Без проверки на практике, или без топографических карт это не определить.2) А точная подробная география, подробные топографические карты местности - они военными засекречены.Топографических карт масштаба 1см- 500метров в магазинах вы не найдете. 3)о курортах дальних стран..У граждан России отпуск всего 1 месяц в году, в остальное время люди работают.. А климат в России холодный, и зимой ни о каких пляжах и речи не идет,Россия- это не Бразилия, холодно, однако.

#33 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 14:06

Жесть... Без справочника тут, точно, не обойтись.

#34 we4you

we4you
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 20:06

А вот сравните инфу в Викимапии об Ада Бояне и о хорватском Локруме: http://www.wikimapia...m...amp;m=a&v=2 - негусто, да? Ну вот и добавьте, кто может.

Я считаю это более правильно добавлять описание на сайты wikimapia.org и openstreetmap.org там более удобно читать и смотреть информацию, чем это всё размазывать по форуму. Сейчас добавлю информацию по тем местам где сам был.