Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Анапа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 23:29

Кто имеет опыт отдыха в Витязево в дюнах на косе между лиманом и морем?Где лучше нудить?Можно-ли с палаткой?Как с пресной водой?Есть ли НАШИ?Поделитесь.

в прошлом году в начале июня из наших были я и Smart плюс еще двое с нами, мы туда на погружения ездили, там есть буксир затопленный. нудить можно вправо от геодезической вышки, насчет воды не знаю, мы брали с собой. но туда далеко иди по песку, мы на внедорожнике заезжали, все остальное вязнет по самый мост.

#42 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 17:50

Несколько лет назад ездили летом в Анапу,жили в Витязево,а понудить ездили на Утриш.Утриш в Анапе так и называется официальным нудистским пляжем....Про лиман от аборигенов слышали только негативные отзывы.....Но может за это время ситуация изменилась...

#43 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 10:08

В пятницу вернулся из Витязево. Если коротко - Утриш рулит! Поход по песчанной косе выглядел очень смешно - я не знаю насколько догоняющие меня автомобильчики были "укомплектованы" натуристами, но идти пришлось всё дальше и дальше. Только подумаешь - "уфф, всё можно расположиться" как тут же появляется какой-нибудь джипец из которого вываливается "весёлая" компания. Ушёл далеко. Через час метрах в 300 от меня остановилось авто с семейной парой которые тоже решили понудить.Прикрепленный файл  IMG0004A.jpg   50.61К   82 Количество загрузок: Где-то на горизонте Витязево и Анапа.Удирать от моей "туристической" группы было сложно - но можно. Поэтому - Утриш. Прикрепленный файл  IMG0012A.jpg   65.54К   90 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG0015A.jpg   120.92К   97 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG0024A.jpg   95.97К   107 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG0019A.jpg   113.71К   134 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG0032A.jpg   57.1К   88 Количество загрузок:Для тех кто не был там - рекомендую. Мне проведённые на берегу несколько дней и одна ночь принесли массу впечатлений и ощущений. Тем кто не боится трудностей походной жизни самое оно. Завидую всем кто выбирается туда семьями - мою жену на такой подвиг не сподвигнуть(надеюсь пока). Единственное обращение ко всем кто там был, есть и будет - друзья будте аккуратней на скалах, не отпускайте детей одних гулять по краю! Чистая случайность спасла вашего покорного слугу от раскроения черепа каменюкой, случайно потревоженной одним 5-7 летним ангелочком! Камень размером 0.4 на 0.8 упал в полнейшей тишине метрах в 1.5-2 от меня. Задрал голову - увидел это "чудо" и успел увернуться ещё от нескольких камней размером поменьше - повезло в общем. Дело было, если я правильно ориентировался, за 3-ей лагуной по дороге к Малому Утришу.Прикрепленный файл  IMG0041A.jpg   83.95К   71 Количество загрузок: Место ночной стоянки.

#44 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2008 - 10:33

В четвёртой лагуне наверно...но там не обязательно идти под скалами,можно ближе к морю. В 4-той на балконах стоит много народа и порой нетрезвого 8-) как оттуда никто не свалился ещё-загадка...

#45 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 10:38

В том то и дело что ближе к морю не получалось идти. Из ориентиров - после этого мыса расщелина или ущелье есть - я туда не полез.

#46 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2008 - 11:09

В том то и дело что ближе к морю не получалось идти. Из ориентиров - после этого мыса расщелина или ущелье есть - я туда не полез.

А,понял,это мыс между 4-той и Сухой щелью... кажется вот этот участок

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN1448.JPG   178.79К   117 Количество загрузок:


#47 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 11:11

Похоже что именно он.

#48 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2008 - 11:24

Похоже что именно он.

Наверху несколько стоянок,между ними тропинка - часто идет по самому обрыву. В нескольких местах тропа осыпалась,но взрослому человеку перепрыгнуть можно. Сам прыгал как-то с рюкзаком...и честно говоря немного где то сжалось... :-)

#49 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 11:58

А я так думаю проще все же лодочку нанять. По крайней мере если окажусь там с семьёй то лучше прыгнем в лодку и до 2й или 3й лагун тихим ходом. Чем испытывать прочность своих черепушек. Захочется пешими побродить - тогда наверх. А под скалами - ни-ни. Цены на лодки - тихоходка до водопада 70 с носа, побыстрей - 100 и если правильно понял то далее цена увеличивается на 50 р, за каждую лагуну.

#50 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 13:54

Вернулись и мы из небольшого путешествия хотели отдохнуть на косе где лиманы но нам не понравилось переехали в Витязево,место не очень шум гам спать ночами с закрытым балконом и шторами можно только.На центральный пляж даже и не ходили...там писец сколько народу,ходили в сторону дома отдыха газпрома,а там по пляжу еще метров 50,и все равно не было уедененного места для голого отдыха,хотя жена все равно загарала топлес,я на снятие плавок не решился)))3 дня побыли и с большим удовольствием поехали в Утриш,машину бросили на стоянке в Б.Утрише а сами на лодочке поехали в 3 лагуну и там отдыхали,а вечером обратно в поселок т.к. палатки не было да и не хотелось ночивать там.Пляж в Утрише порадовал колличеством нормальных людей,все здароваються никто не глазеет вобщем очень приятно провели время жаль мало))хотим теперь с палаточкой туда двинуть хотя бы на выходные.
Изображение
Изображение
Изображение

#51 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2008 - 13:59

А я ведь говорил - нечего в Анапе делать натуристу! :-P :-) А на выходные с палаткой прекрасная идея,впрочем если на одну ночь,то палатка и вовсе не нужна!

#52 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 15 August 2008 - 13:51

да это факт((

#53 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 11:24

Да на Утрише О проблеме зверьков и не слыхали :gans:

#54 Гость_zodiak_*

Гость_zodiak_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2009 - 12:47

[quote name='kosty1958' date='6.4.2009, 10:24' post='132360']
Да на Утрише О проблеме зверьков и не слыхали :Есть другая проблема экскурсии...дети...и все такое , прутся все подрят. В Благовещенской на Бугасской косе подальше от цивилизации классно...

#55 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 12:59

Экскурсии на Утриш возят только на водопад. Дальше можно абсолютно спокойно загарать. Бывает конечно и "глядунов" заносит, но куда ж без них :) . В прошлом году было вполне комфортно. Только 1 раз наших девушек один тип вывел из себя: приехал на пляж во вторую лагуну, залез в воду и глядя в сторону пляжа занимался онанизмом. Убить готовы были.А так очень хорошие места.

#56 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 19:38

Экскурсии на Утриш возят только на водопад. Дальше можно абсолютно спокойно загарать. Бывает конечно и "глядунов" заносит, но куда ж без них :) А так очень хорошие места.

В прошлом году,на Бочке-метрах в 15 ,высадился десант детей около 25 душ и 5 вожатых,на 3 больших резиновых лодках с моторами.Я подошел к вожатым(ну как был-только шляпу надел) :спросил ,знают ли они куда приехали,они ответили ,что знают и ни у них ,ни у детей, к нудистам возражений и претензий не имеют.Милые люди накупались-уплыли,никто в их присутствии не ховался.

#57 -motilek-

-motilek-
  • Натуристы
  • 74 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 00:08

По пути на пляж

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1040993.JPG   81.24К   87 Количество загрузок:


#58 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 00:22

По пути на пляж

Это в каком месте висит обьява ?Я на Утрише не припомню бетонных стен.

#59 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 00:08

По пути на пляж

ИзображениеИзображение

#60 -motilek-

-motilek-
  • Натуристы
  • 74 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 00:16

Это в Анапе, за 40 лет победы.Тема вроде как "Анапа" называется.Ходили с женой туда, далеко, далеко, там нашли отличное местечко, дно из естественных скал-плит, очень приятно в воде находится.Такое ощущение какбудто природа специально создала такой мини бассейн для купания.