Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Анапа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 13 April 2008 - 18:44

Да уж чем Анапа в любом случае славится так это вином! ;-)

Более чем поддерживаю, в Варваровке и в баре на Утрише продается единственное на Кавказе "непорошковое" вино, виноградников у этой фирмы (АФК"Кавказ") немного, поэтому их вино можно купить только там.

#22 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 10:04

Более чем поддерживаю, в Варваровке и в баре на Утрише продается единственное на Кавказе "непорошковое" вино, виноградников у этой фирмы (АФК"Кавказ") немного, поэтому их вино можно купить только там.

А к вину очень подходят рапаны, которых полно в конце мая на второй отмели(50м. от берега) Джемете. У них как раз период размножения, вобщем за час я набирал по две сумки, так что на следующий год база археологов была местами засыпана раковинами.

#23 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 13:04

Насчёт где голый пляж в самой Анапе - сказано всё правильно, добавить нечего.О самом пляже могу сказать, что на нём в зависимости от дня наблюдался разброс от нескольких до 20-25 натуристов, девушек в 4 раза меньше и они все в сопровождении своих спутников. Но они тоже есть, это факт. Море там дикое, т.е, обычное неокультуренное, чистота такая же как на Высоком Берегу . Пляж узкий и каменный, засыпан в прошлом плавучим мусором, но как ни странно, производит впечатление чистого - потому что всякого рода пластик, который выброшен морем, тут уже давно покинул места обитания человека, промыт морем и простерилизован солнцем. А ветки - вообще манна с небес для костра. Гораздо грязнее пляж Высокого Берега - вот там, извините, уж груды гнили, которую приволокли с собой горе-отдыхающие. Ещё - девушке одной бы туда ходить не посоветовал, места изолированные от окружающих. Сотовые - ловятся отлично. Если что. С кручи сверху ,кстати, прыгают парапланеристы и парапланеристки, очень интересное зрелище.

#24 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 09:50

Насчёт где голый пляж в самой Анапе - сказано всё правильно, добавить нечего. О самом пляже могу сказать, что на нём в зависимости от дня наблюдался разброс от нескольких до 20-25 натуристов, девушек в 4 раза меньше и они все в сопровождении своих спутников. Но они тоже есть, это факт. Море там дикое, т.е, обычное неокультуренное, чистота такая же как на Высоком Берегу . Пляж узкий и каменный, засыпан в прошлом плавучим мусором, но как ни странно, производит впечатление чистого - потому что всякого рода пластик, который выброшен морем, тут уже давно покинул места обитания человека, промыт морем и простерилизован солнцем. А ветки - вообще манна с небес для костра. Гораздо грязнее пляж Высокого Берега - вот там, извините, уж груды гнили, которую приволокли с собой горе-отдыхающие. Ещё - девушке одной бы туда ходить не посоветовал, места изолированные от окружающих. Сотовые - ловятся отлично. Если что. С кручи сверху ,кстати, прыгают парапланеристы и парапланеристки, очень интересное зрелище.

Там девушкам и по двое появляться нежелательно. Помню двое наших девушек из экспедиции вдвоем пошли в кафешку, так их "лица кавказской национальности" загребли, а поздней ночью у ворот нашей базы использованных выпустили. При этом нагло заявили, что мол нечего своих девушек одних отпускать.

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 10:53

А что менты? Обсчественность? Неужто нормального славянского мужика с дубиной не нашлось??Воистину хрень это -христианское смирение!!! Всем брать в лагерь пехотную лопатку минимум..Значит, лично буду обучать каждого азам окопного боя.Натуризм значит только тогда ,когда он умеет защищаться..Посмотрю ,остались ли у меня в магазине НАТАвские мачетте. Вещь грозная на вид.Буду ходить по Лиске голым с мачетте на поясе.

#26 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 11:05

Буду ходить по Лиске голым с мачетте на поясе.

В Лиське я такого не слышал... А вот в злачных местах недалече от Ласпи - было дело. В общем, для четвероногих девушка в кафе - это как бы девушка, которая ищет приключений. Так что отпускать таки лучше не надо...

#27 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 11:49

В Лиське я такого не слышал... А вот в злачных местах недалече от Ласпи - было дело. В общем, для четвероногих девушка в кафе - это как бы девушка, которая ищет приключений. Так что отпускать таки лучше не надо...

Да я в Крыму вообще ничего подобного не слыхал. В Лиске, помню, одна кажный вечер ложилась в натуральном виде напротив моей палатки в спальнике и спокойно всю ночь спала. Никто не приставал. А на Кавказе все сложнее. "Зверьки", как правило, ищут добычу стаями. Когда находят противостоять им(если добыча без сопровождения) весьма сложно.

#28 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 14:08

Да я в Крыму вообще ничего подобного не слыхал.

Бывает. Было, и стреляли. Давно. При мне только одна попытка арканить женщину была, но всё обошлось. И это было, повторюсь, рядом со злачными местами. Просто надо избегать их. И будет спокойнее.

В Лиске, помню, одна кажный вечер ложилась в натуральном виде напротив моей палатки в спальнике и спокойно всю ночь спала. Никто не приставал.

Так то в лиське. 5-10км местности - голые девки ходют, и хоть бы шо.
Думаю, если одна закричит караул - толпы мужиков сбегутся виновнику морду бить. За разрушение рая.

А на Кавказе все сложнее. "Зверьки", как правило, ищут добычу стаями. Когда находят противостоять им(если добыча без сопровождения) весьма сложно.

Да, читал. И слышал.

#29 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 15:33

Посоветовал бы девушкам кольцо на палец надевать и если что, показав это кольцо, сказать что мужу это не понравится. Как ни странно - сработает 100% на зверьков. Надо знать особенности обстановки. В Анапе зверьков очень мало, тут слишком северно, и слишком много греков.

#30 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2008 - 15:42

Посоветовал бы девушкам кольцо на палец надевать и если что, показав это кольцо, сказать что мужу это не понравится. Как ни странно - сработает 100% на зверьков. Надо знать особенности обстановки.

Кстати, моя тоже говорила, что, слегка вызывающе играя обручальным кольцом на пальце, можно отшить буквально кого угодно - по крайней мере, пыл ослабевает у них многократно. :)

#31 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2008 - 15:59

В Анапе зверьков очень мало, тут слишком северно, и слишком много греков.

Позвольте с вами не согласиться! И в Анапе и в Сукко этого "добра" хватает - прут из всяких адыгей на заработки(кафе,палатки торговые и т.д.). Я пару раз с такими вот "цеплялся". Но если не шляться по ночным дискотекам,а жить нормально в палатках в лагунах,то риск равен почти нулю.

#32 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 16:24

Приключения находят того, кто их ищет. К сожалению лично я это понял вот на фиг знает каком году жизни :). Зато пришли и методы борьбы с этим явлением - бывает, ты не в себе, нервный, куда-то там пошел или поехал и сцепился. Стоп! Стоп! Ты - в состоянии "блондинка ищет приключений на нижние 90". Перезагрузка, причём холодная перезагрузка. Reset одним словом.

#33 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 10:30

Кстати, моя тоже говорила, что, слегка вызывающе играя обручальным кольцом на пальце, можно отшить буквально кого угодно - по крайней мере, пыл ослабевает у них многократно. :)

Да не всегда это срабатывает. Помню к моей благоверной около центрального рынка в Белгороде прицепились ищущие зверьки. Ссылки на мужа не имели успеха, пока я сам не появился.

#34 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2008 - 14:45

Да не всегда это срабатывает.

А кто говорил, что _всегда_? :)

Помню к моей благоверной около центрального рынка в Белгороде прицепились ищущие зверьки. Ссылки на мужа не имели успеха, пока я сам не появился.

Было дело. В Каире. Чуть не купили. Уже караваны давали. Пока брат мужа не появился - на бетономешалке работает. Сказал, что муж. Всем всё сразу понятно стало. :) Сорвал торги... :)

#35 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 08:45

Вчера получил вводные для своего "путешествия" - база отдыха "Охта" п.Витязево. Кто-нить знает что это и где это относительно пляжей? Прочитал сообщения про безопасность - ужаснулся. Мне что теперь на БТРе вдоль пляжа кататься и своих "подопечных" охранять???В любом случае с 26 буду там.

#36 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 21:15

Более чем поддерживаю, в Варваровке и в баре на Утрише продается единственное на Кавказе "непорошковое" вино, виноградников у этой фирмы (АФК"Кавказ") немного, поэтому их вино можно купить только там.

Пригород Анапы...ст. Анапская - винзавод Приморский. Прям в маленьком магазинчике при проходной вам нальют в вашу посуду....или в фирменные бочонки (можно и обычные пластиковые бутылки) классного вина. от сухого до роскошных десертных. не реклама. одно время общался с ними по работе...и с тех пор если я в радиусе 100-150 км - обязательно заезжаю за вином. Самая круть ИМХО - Горгиппия и Золотой Берег. Это надо попробовать!

#37 skipper

skipper
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 27 July 2008 - 23:47

ДиГде находится охта не ориентируюсь, но своими наблюдениями о пляжах в Витязево оновываясь на собственный опыт сентября прошлого годаподелюсь:На косе отделяющей Витязевский лиман и море располагаются совершенно пустынные дикие пляжи, от центрального пляжа Витязево это 2-3 км к северо-западу. Добраться- пешком, на велосипеде, на внедорожнике, или по воде. Сразу за пределами общественных пляжей попадаются одиночные нудисты, в подавляющем большинстве мужики, встречаются и пары, правда многие предпочитают загарать голыми в дюнах, не демонстрируя свою наготу, а купаться выходят одетыми, чем дальше от людных мест тем больше вероятность встретиться с раздетой парой, пространство косы легко позволяет найти место, где до соседей будет не менее 200 м, чувствуешь себя уединенно и комфортно, лишь изредка попадаются рыбаки, да по пляжу проезжают машины или квадроциклы. Пляж песчаный, море мелкое, вода чистая, в сентябре немного цветет, но не воняет, на пляже попадается выброшенный морем мусор, но не захламлено. Был и в Утрише, но больше понравилось всетаки в Витязево.

#38 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 16:01

в Варваровке и в баре на Утрише продается единственное на Кавказе "непорошковое" вино

А в Абрау какое?

#39 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 12:29

Кто имеет опыт отдыха в Витязево в дюнах на косе между лиманом и морем?Где лучше нудить?Можно-ли с палаткой?Как с пресной водой?Есть ли НАШИ?Поделитесь.

#40 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 23:21

А в Абрау какое?

а что там есть большие виноградники, а загазировать можно все что угодно. раз продается по всей России, значит "порошковое". В геленджике например есть вино "черные глаза", так оно в фирменном магазине завода по цене 300 р за бутылку, и купить можно только там