Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Орджо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#1201 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 11:00

Вы прежле чем дискутировать "так глубоко" - новости не поверхостно читайте https://yandex.ru/tu...0594&fallback=1

во первых сия новость появилось на пару дней позже нашей дискуссии, а во-вторых ликвидация компании, занимающейся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО паромной переправой и передача части ее полномочий компании, обслуживающей ВСЕ порты Крыма очень толсто намекает на резкое снижение значимости переправы, что может произойти в одном-единственном случае.

и еще. я предлагаю пари на бутылку коньяка. я утверждаю, что я в Крым летом попаду по мосту. Вы готовы поручиться за обратное?



#1202 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:02

Суть в том, что "ПО МОСТУ" с 01.06.18 - не заехать!...

Это не вызывает ну никакого сомнения. А разве я выше что-то другое говорил?



#1203 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:12

... ликвидация компании, занимающейся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО паромной переправой и передача части ее полномочий компании, обслуживающей ВСЕ порты Крыма очень толсто намекает на резкое снижение значимости переправы, что может произойти в одном-единственном случае.

 

Не думаю.

... ликвидация компании не приведет к приостановке или сбоям в работе переправы. "Все будет работать штатно, никаких сбоев не будет… Количество паромов не сократиться, все также будет работать. Никаких изменений для крымчан и для гостей республики не будет", - заверил вице-премьер.

 

Обычный ход государства - всю прибыль направить в республиканский бюджет.



#1204 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 06:24

Обычный ход государства - всю прибыль направить в республиканский бюджет.
хмм. а куда она идет сейчас, если учесть то, что ликвидируемая компания принадлежит на 100% республике Крым?

 

Количество паромов не сократиться, все также будет работать.

ну так паромы законтрактованы до конца 18 года. .будут ездить. только не 12 рейсов в сутки, а 1-2. грузовики, скажем



#1205 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 12:42

я утверждаю, что я в Крым летом попаду по мосту.

1 июня или 31 августа?)

Спорить не буду, но мои 90% , что этого не произойдет.


  • aleksey84 это нравится

#1206 Alex HuliGanov

Alex HuliGanov
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 13:52

Рябяты, чо спорим, будет лето, будет видно! :lambada:

Лично я знаю, что я приложу все усилия, причём пофиг как, но попаду в Крым этим летом!!! :rap:


  • КАЛЬМАRiS это нравится

#1207 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:57

Kazah, я совершенно не против хорошего спора, к тому же, независимо от того КТО победит, наверное, распить то придется вместе Kazah, я совершенно не против хорошего спора, к тому же, независимо от того КТО победит, наверное, распить то придется вместе "за мост"!))))) Но, то что 01.06.2018 года мост НЕ ОТКРОЮТ, это, наверное, понятно всем... То, что застройщик идет с опережением графика и есть надежда что откроют раньше,- тоже!

Сообщение отредактировал aleksey84: 18 January 2018 - 18:56


#1208 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 02:37

хмм. а куда она идет сейчас, если учесть то, что ликвидируемая компания принадлежит на 100% республике Крым?

 

Ну как сказать. ООО - штука тонкая. Если грамотные директор с главбухом, могут и не всю прибыль государству показывать.

А в такой стратегически важной организации они совершенно точно грамотные.



#1209 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 09:02

Ну как сказать. ООО - штука тонкая. Если грамотные директор с главбухом, могут и не всю прибыль государству показывать. А в такой стратегически важной организации они совершенно точно грамотные.

Глупости. Сидеть никому не хочется. Серебряков с главбухом уже сидят. Что бы в такой стратегически важной организации быть безопасно умным надо быть минимум родственником, сами знаете кому.
  • Дисал это нравится

#1210 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 09:22

Ставлю на первомай( если победит ВВП).

#1211 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 09:32

что значит "если"?



#1212 Лиза1983

Лиза1983
  • Натуристы
  • 1691 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 10:03

Kazah, я совершенно не против хорошего спора, к тому же, независимо от того КТО победит, наверное, распить то придется вместеKazah, я совершенно не против хорошего спора, к тому же, независимо от того КТО победит, наверное, распить то придется вместе "за мост"!))))) Но, то что 01.06.2018 года мост НЕ ОТКРОЮТ, это, наверное, понятно всем... То, что застройщик идет с опережением графика и есть надежда что откроют раньше,- тоже!

Мост откроют раньше декабря 2018. Но, летом - вряд ли. В лучшем случае ему предстоит работать "на подхвате". То есть если шторм и паром стоит, машины пустят по мосту . Временно. Так мне говорил человек, понимающий в строительстве))

#1213 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 14:22

Так мне говорил человек, понимающий в строительстве))
диванный теоретик..

#1214 Лиза1983

Лиза1983
  • Натуристы
  • 1691 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 14:46

диванный теоретик..

Да. Но мосты он строил. И я ему доверяю.

#1215 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 14:53

Глупости. Сидеть никому не хочется. Серебряков с главбухом уже сидят. Что бы в такой стратегически важной организации быть безопасно умным надо быть минимум родственником, сами знаете кому.

Вот не знаете, а говорите. Если ты открыл свое дело, и находишься на свободе, то это не твоя заслуга, а недоработка контролирующих органов.

Найти состав преступления при желании можно у кого угодно в чем угодно. Совсем нечего предъявить лишь тем, кто ничего не делает. Если боишься посадки, работай на подхвате или сиди дома.

Сидит, кстати, не Серебряков, а Серебренников. Правда, только под домашним арестом. Хотя Серебрякова я бы тоже посадил. Заслужил.


  • Гоп delyher в жупане это нравится

#1216 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 16:24

Вот не знаете, а говорите. Если ты открыл свое дело, и находишься на свободе, то это не твоя заслуга, а недоработка контролирующих органов.

Найти состав преступления при желании можно у кого угодно в чем угодно. Совсем нечего предъявить лишь тем, кто ничего не делает. Если боишься посадки, работай на подхвате или сиди дома.

Сидит, кстати, не Серебряков, а Серебренников. Правда, только под домашним арестом. Хотя Серебрякова я бы тоже посадил. Заслужил.

Уж промолчал бы.... А то "ООО штука тонкая" вспомним.

 

Да. Но мосты он строил. И я ему доверяю.

что по непринятому мосту в штормовую погоду пустят поток транспорта? 



#1217 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 16:50

Да. Но мосты он строил. И я ему доверяю.

видите ли, Лиза, есть такое понятие, как ВУС (военно-учетная специальность) и есть такой ВУС 101501 командир инженерно-мостостроительного взвода. и по странному стечению обстоятельств именно этот ВУС записан у меня в военном билете в качестве  основной специальности.  В воисках, конечно, всем на это было насрать и мне пришлось больше взрывать, чем строить, но тем не менее 2 моста в своей жизни мне построить довелось. один - низководный деревянный мост с помощью сваебойно-обстроечного парома, 2-х моторок, 2-х ЗИЛков и взвода бойцов - в качестве тык-скыть дипломной работы, а второй с помощью комплекта ТММ быстовозводимый длиной в 42 метра.

так что тут по крайней мере мое слово против слова вашего приятеля. но на самом деле дело даже не в этом - я не собираюсь мериться длиной пи мостов. дело в графике строительства, который официально опережает первоначальный на пол года.я еще по осени сказал, что основные монтажные работы закончат к НГ. потому что видел график и тренд данного графика. вот ровно то же самое и сейчас. в качестве базовой даты я беру первое июня, но закладываясь на непредвиденные возможные обстоятельства готов дать еще месяц. ... хотя и срок к майским праздникам тоже не представляется мне чем то невероятным.



#1218 Лиза1983

Лиза1983
  • Натуристы
  • 1691 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 20:00

kazakh,Ну, если так...было бы конечно хорошо. В Крым по земле как в старое доброе время))

#1219 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 22:22

Ну, если так...было бы конечно хорошо. В Крым по земле как в старое доброе время

И зачем вам вообще этот Крым, который и "рядом не стоял" с тайскими курортами?



#1220 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 22:39

Мост в Крым будет . Когда -то . Почему именно в ветке про Орджо ажиотаж ? Есть же Ялта, Алушта , Севастополь, Форос, Джангуль , Новый Свет и все остальное...