Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Где можно "нудить" кроме как на пляже???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 21:15

Яна, извини, что может немного непонятно изложил. Действительно двоякое прочтение. Имел ввиду то, как воспринимают гости, пришедшие к тебе то, что на тебе ничего нет из одежды. Свои ситуации, чтоб ты описала. Вот у меня случалось разное

я не приглашаю незнакомых, тем более незнакомых мужчин а знакомые знают о моем "сдвиге" и это их не удивляет как воспринимают? а тебе не приходило в голову, что дома это проще чем на пляже? на пляже ходят мимо толпы незнакомых, рядом лежат незнакомые, может даже в кустах сидят! а дома все знакомые и у тебя на виду! и я себя чувствую как-то комфортнее, чем в толпе степанычей на пляже у меня все друзья продвинутые, нет никого старше 30... наверное если бы ко мне приходили люди поколения моей мамы, тогда были бы проблемы. Когда я приезжаю в гости к маме, вот тогда начинаются сложности. Она конечно смирилась но ее это до сих пор шокирует...

#162 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 09:28

.....у меня все друзья продвинутые, нет никого старше 30... наверное если бы ко мне приходили люди поколения моей мамы, тогда были бы проблемы. Когда я приезжаю в гости к маме, вот тогда начинаются сложности. Она конечно смирилась но ее это до сих пор шокирует...

Мне кажется, дело не в возрасте, а в подготовленности, что ли... Я дома и на участке практически всегда нахожусь без одежды и мне действительно так ОЧЕНЬ удобно! Без одежды я и среди друзей. Но однажды ко мне приехали друзья и ... попросили меня одеться.... Я был в шоке! Но решил пойти навстречу ради плавного вовлечения в нудизм не совсем подготовленных. Тактика себя оправдала и общество получило вполне достойное пополнение! Вообще, для меня, например, проблема не в том, чтобы сбросить одежду, а в том, чтобы натянуть её на себя!!! :stm: Яна права! Одежда мешает!

#163 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 11:36

это не натуризм,это хрень какая то.

Вот прикинь. Пришел я, допустим, к дружбану пивка попить и за баб погутарить. Сняли мы трусы...и..это... может разговор про баб и не в ту сторону зарулить

#164 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 11:45

Вот прикинь. Пришел я, допустим, к дружбану пивка попить и за баб погутарить. Сняли мы трусы...и..это... может разговор про баб и не в ту сторону зарулить

Вы в себе не уверены или в дружбане? ;)

#165 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 13:23

Мне кажется, дело не в возрасте, а в подготовленности, что ли...

а я говорю про текстильщиков мне кажется, текстильщики в возрасте относятся к нудистам более негативно чем молодые текстильщики

Но однажды ко мне приехали друзья и ... попросили меня одеться....

Меня только мама просила одеться Друзья нет

Вообще, для меня, например, проблема не в том, чтобы сбросить одежду, а в том, чтобы натянуть её на себя!!! :stm: Яна права! Одежда мешает!

У меня тоже есть такая проблема. Некомфортно что-то надевать выходя на улицу. Но мне помогает сохранять чувство обнаженности то что я хожу босая

#166 AlexAtl

AlexAtl
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 17:02

A vot ya shitayu shto kazdomu svoyo...vso zavisit ot togo shto tebe nravitsa , kakiye u tebya vzglady na mnogoye i kaiye u tebya druzya i tak daleye....Ya zivu k toplyh krayah i ochen lublu doma nahoditsa bez odezdy...zena chasto prisoyedinayetsa no inogda net, zavivt ot nastroyeniya novernoye...no ato yeyo delo, kak komu udobneye...i upraznatsa po utram ochen lublu bez odezdy i yogoi zanimatsa tak ze...chasto v sad vyhozu bez odezdy tak kak postroil zabor i mnogo derevyev posadil...tak shto na chom ty my vse soglasny a na chom to net....kazdmu svoyo....

#167 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 21:50

Я пришла в гости к подруге и разделась. ..можно, если мне так удобно и никто не возражает из присутствующих?

В каждом доме свои хозяева, владельцы, и свои порядки. А ведь, как говорится , в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А если, например, девушка пришла в гости к своим соседям и хочет ходить в их доме голой, и если хозяева дома не против этого, то , конечно, хозяева могут разрешить ей ходить голой в их доме, в их владениях.

#168 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 09:31

На поставленный в теме вопрос, впрочем как и на большинство других схожих (кому говорить и как и т.д.) можно ответить, что все должно определяться внутренним чувством меры человека. То есть универсальных ответов и рецептов как обычно нет. Чувствуешь, что в данной ситуации, в окружении данных людей можно раздеться - значит, раздевайся. Как поется в песне, Пусть летит за вами кто может, Если тяжесть душе не мешает, Если боль и сомненья не гложат, И домашние не возражают(К. Арбенин)

#169 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 14:44

В каждом доме свои хозяева, владельцы, и свои порядки. А ведь, как говорится , в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А если, например, девушка пришла в гости к своим соседям и хочет ходить в их доме голой

мне не приходило в голову ходить обнаженной у соседей но вот когда мы с ребенком приезжаем в гости к маме (бабушке :)) мы раздеваемся и ходим голые мама это не одобряет, но уже не пытается запретить, смирилась еще я у подруги в гостях хожу голышом... и на работе у любимого человека пока все

#170 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 15:00

и на работе у любимого человека

эммм.... а если не секрет что за работа у него такая?

#171 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 15:12

эммм.... а если не секрет что за работа у него такая?

Студия-мастерская, где он работает один и сам хозяин Ну иногда я прихожу ) еще кто-то заходит ))

#172 Гость_sunnybunny_*

Гость_sunnybunny_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2009 - 16:03

Студия-мастерская, где он работает один и сам хозяин Ну иногда я прихожу ) еще кто-то заходит ))

Голая секретарша в офисе - это мысль!!! У Воланда в "Мастере и Маргарите" Гелла ходила же голая.

#173 AlexAtl

AlexAtl
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 16:15

A u menya zena hudozniza, u neyo svoya studia i ona ochen chasto obnazonnoi rabotayet, hotya govorit shto nadoyelo krasku otmyvat':-)

#174 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 16:33

Голая секретарша в офисе - это мысль!!!

Это не офис, и я не секретарша!

У Воланда в "Мастере и Маргарите" Гелла ходила же голая

Я однажды играла роль Геллы

#175 Гость_sunnybunny_*

Гость_sunnybunny_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2009 - 16:55

Какое неуважение к секретарям! По большому счету это обычный сотрудник офиса. Логично, если босс придерживается натуристких взглядов, он и секретаря подберет такого же. Интересна сама идея натурофиса. Если работа идет в основном по телефону, можно сидеть в офисев том дресс коде, который тебе больше нравится. Я вот вообще люблю работать дома на диване.

#176 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 11:43

я не приглашаю незнакомых, тем более незнакомых мужчин а знакомые знают о моем "сдвиге" и это их не удивляет у меня все друзья продвинутые, нет никого старше 30... наверное если бы ко мне приходили люди поколения моей мамы, тогда были бы проблемы. Когда я приезжаю в гости к маме, вот тогда начинаются сложности. Она конечно смирилась но ее это до сих пор шокирует...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Милика ! У меня возникает вопрос - разве люди старше 30 лет не могут быть нудистами, натуристами, а то создаётся впечатление что "народ" старше 30 - неадекватный.Но это же голословное утверждение ?? Согласен что люди старшего поколения выросли и воспитывались на других догмах и постулатах - но не всё же так удручающе и однозначно.Всё зависит от окружающих тебя людей - близких, знакомых, друзей и в том числе незнакомых людей.!! А то после таких выводов становится очень грустно. ;)

#177 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 11:52

Всё зависит от окружающих тебя людей - близких, знакомых, друзей и в том числе незнакомых людей.!!

это точно) вот у меня хоть родственники сами не натуристы, но к натуризму относятся как минимум лояльно) так что я например чувствую себя вполне комфортно, и родне дискомфорта тоже не доставляю)

#178 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 12:40

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Милика ! У меня возникает вопрос - разве люди старше 30 лет не могут быть нудистами, натуристами, а то создаётся впечатление что "народ" старше 30 - неадекватный

могут конечно! просто среди людей старше 40 процент противников натуризма гораздо выше, чем среди 20-летних Вы не согласны?

#179 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 12:53

могут конечно! просто среди людей старше 40 процент противников натуризма гораздо выше, чем среди 20-летних Вы не согласны?

Если спрашивать о мнениях среди людей разных возрастных категорий, то, возможно, так и есть. Однако, в местах натуристского отдыха преобладают почему-то люди тех возрастов, когда буйство гормонов уже успокаивается)) Вот в Лиске я в этом году впервые побывал. Процент молодых просто удивил на фоне предыдущих двух лет. А за прошедшие два года я был в разных, даже можно сказать во многих местах в Одессе, Киеве и Крыму. В основном - народ среднего возраста, гораздо меньше молодёжи и старичков, и немножко детей.

#180 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 13:16

Если спрашивать о мнениях среди людей разных возрастных категорий, то, возможно, так и есть. Однако, в местах натуристского отдыха преобладают почему-то люди тех возрастов, когда буйство гормонов уже успокаивается))

Мне кажется, дело не в буйстве гормонов, а в том, что натуризм стареет... Разве по уровню сексуального желания человек в 45 лет так сильно отличается от 25 лет? Кстати, у женщин желание с возрастом растет )))