
Дом и сад
Отправлено 09 August 2014 - 14:13
Отправлено 09 August 2014 - 14:23
Можно попробовать укоренить побег текущего года, зеленую ветку. Прививка вернее, только это уже до весны. И черешню на яблоню наверное не стоит, лучше на вишню.
Одно дело свежесрезанную ветку в бережок, покрытый водой, другое дело в суху землю...
Отправлено 09 August 2014 - 19:42
Воткни палку и она зацветет. Это не для наших широт. Конечно придется и поливать, и накрыть, короче не так уж и просто. И нет гарантии успеха. Но пробовать стоит. Проще из косточки вырастить дерево. Например у нас есть грецкие орехи выращенные так. Но не плодоносят.Одно дело свежесрезанную ветку в бережок, покрытый водой, другое дело в суху землю...
Отправлено 09 August 2014 - 20:43
Не, мне ж как то надо было отомстить соседке: она у меня(и не только у меня) регулярно что либо 3,14здит, вот и выломал веточку с её любимой черешни.
Отправлено 09 August 2014 - 23:15
Не, мне ж как то надо было отомстить соседке: она у меня(и не только у меня) регулярно что либо 3,14здит, вот и выломал веточку с её любимой черешни.
Потравить ей усе нафинг!
Отправлено 10 August 2014 - 08:41
Потравить ей усе нафинг!
Так она же меня не травила, а просто обворовывала.
Отправлено 10 August 2014 - 10:52
Так она же меня не травила, а просто обворовывала.
Я предположил, что воровство вам не с руки. Ошибся?
Отправлено 10 August 2014 - 11:31
Я предположил, что воровство вам не с руки. Ошибся?
Не с руки: поймал бы, обязательно надавал бы поджопников.
Отправлено 28 April 2015 - 17:04
А вот кому ноу-хау для борьбы с кротами?
Сосед наш деревенский поделился своим ноу-хау от кротов. Делюсь с вами.
Берешь пятилитровую пустую бутылку из-под воды, надрезаешь и кладешь внутрь дешевый китайский будильник, который на батарейке и тикает. И закапываешь это дело. Как известно, кроты не любят постоянного шума и вибрации - так у меня на одном цветнике, который разбит вдоль сплошного забора из профнастила - а забор этот погромыхивает нередко от ветра - нет ни одной кротовины. Ну а когда батарейка кончилась - выкопал и заменил батарейку. Вот. Сосед говорит, кроты ушли. И я даже знаю к кому. Так что дело за будильником.
https://www.facebook...203060840236957
- Serg7 это нравится
Отправлено 28 April 2015 - 17:19
Ага, ставил я от кротов вертушку-трещетку. Так они, заразы, собирались вокруг вертушки,плясали, тыкали в меня пальцем и нагло ржали, в то время как я охреневал от шума (хотя, может, мне это мерещилось на больную голову). А потом вырыли кротовину под самой стойкой вертушки, и она свалилась.
А еще мы пытались их топить. Ведер 20 ушло в никуда. И ни одна тварь не вылезла. Даже спасибо не сказали за годовой запас питьевой воды.
- БУрУндУк и felina это нравится
Отправлено 28 April 2015 - 17:42
Ага, ставил я от кротов вертушку-трещетку.
Так вертушка где-то там, наверху трещит. А вот если взять железную кастрюлю (для усиления звука) и прикопать в местах их тусовки, то может оно и сработает. В любом случае выяснить эффективность этого способа можно только эмпирическим путем.
#33 Гость_Wasper_*
Отправлено 28 April 2015 - 22:11
Отправлено 28 April 2015 - 23:38
Как известно, кроты не любят постоянного шума и вибрации - так у меня на одном цветнике, который разбит вдоль сплошного забора из профнастила - а забор этот погромыхивает нередко от ветра - нет ни одной кротовины.
у меня самые активные норы под забором из профнастила. Один из которых погромыхивает так, что люди скоро уйдут. Но кроты остались..
Ветер шкондыбает банку, она бьется краями, но они слышат, проверено! Для людей шум не мешающий..
не мешающий?
Отправлено 29 April 2015 - 10:41
у меня самые активные норы под забором из профнастила. Один из которых погромыхивает так, что люди скоро уйдут. Но кроты остались..
Хм.... а ты точно уверен, что у тебя там именно кроты тусуются? А то мало ли.... времена нынче такие... неспокойные.
#36 Гость_Wasper_*
Отправлено 29 April 2015 - 10:43
БУрУндУк, неа,не мешает...,что там,жестянка(но им слышно)..на даче втыкал ,помогло(но не единичные экземпляры..
Отправлено 29 April 2015 - 10:55
Хм.... а ты точно уверен, что у тебя там именно кроты тусуются? А то мало ли.... времена нынче такие... неспокойные.
![]()
кроты. У меня сверху самолеты от Жуковского летают, поэтому подлодку украинскую вычисляют сразу, если мы пропустим. Вы же видели сообщение от Тука - тоже самое. Пробовали лавандовые шарики (можно и самому сделать - но проще заказать из Германии. у нас лавандовое масло дорогое) - похоже что тоже не очень помогли.
Хрен его знает - может почва влияет? У меня глина - может в черноземе или песке по другому передается? Но про профнастил правда смешно. Основные норы как раз под ним - причем он не бетонированный - а вбитые столбы на 2 м - то есть вибрация должна по периметру меня защищать!
Отправлено 29 April 2015 - 16:07
Основные норы как раз под ним - причем он не бетонированный - а вбитые столбы на 2 м - то есть вибрация должна по периметру меня защищать!
Они просто не могут выйти за периметр!.. Боятся! )
Отправлено 29 April 2015 - 17:45
Они просто не могут выйти за периметр!.. Боятся!
)
не, вылезают посмотреть что за херня и копают дальше
Отправлено 29 April 2015 - 18:22
не, вылезают посмотреть что за херня и копают дальше
Брутальные кроты с уравновешенной психикой? Уважаю )