Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дом и сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

#21 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 14:13

Можно попробовать укоренить побег текущего года, зеленую ветку. Прививка вернее, только это уже до весны. И черешню на яблоню наверное не стоит, лучше на вишню.

#22 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 14:23

Можно попробовать укоренить побег текущего года, зеленую ветку. Прививка вернее, только это уже до весны. И черешню на яблоню наверное не стоит, лучше на вишню.

Одно дело свежесрезанную ветку в бережок, покрытый водой, другое дело в суху землю...



#23 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 19:42

Одно дело свежесрезанную ветку в бережок, покрытый водой, другое дело в суху землю...

Воткни палку и она зацветет. Это не для наших широт. Конечно придется и поливать, и накрыть, короче не так уж и просто. И нет гарантии успеха. Но пробовать стоит. Проще из косточки вырастить дерево. Например у нас есть грецкие орехи выращенные так. Но не плодоносят.

#24 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44447 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 20:43

Не, мне ж как то надо было отомстить соседке: она у меня(и не только у меня) регулярно что либо 3,14здит, вот и выломал веточку с её любимой черешни. :t1418:



#25 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 23:15

Не, мне ж как то надо было отомстить соседке: она у меня(и не только у меня) регулярно что либо 3,14здит, вот и выломал веточку с её любимой черешни. :t1418:

Потравить ей усе нафинг!



#26 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44447 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 08:41

Потравить ей усе нафинг!

Так она же меня не травила, а просто обворовывала.



#27 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 10:52

Так она же меня не травила, а просто обворовывала.

Я предположил, что воровство вам не с руки. Ошибся?



#28 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44447 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 11:31

Я предположил, что воровство вам не с руки. Ошибся?

Не с руки: поймал бы, обязательно надавал бы поджопников. :t1418:



#29 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 13:36

Сегодня вышел в сад,и обнаружил очередное цветение золотого уса. На этом цветоносе за сезон бывает несколько цветений. 20150423_095308.jpg
  • uncle_sasha это нравится

#30 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 17:04

А вот кому ноу-хау для борьбы с кротами?

 

Сосед наш деревенский поделился своим ноу-хау от кротов. Делюсь с вами.

Берешь пятилитровую пустую бутылку из-под воды, надрезаешь и кладешь внутрь дешевый китайский будильник, который на батарейке и тикает. И закапываешь это дело. Как известно, кроты не любят постоянного шума и вибрации - так у меня на одном цветнике, который разбит вдоль сплошного забора из профнастила - а забор этот погромыхивает нередко от ветра - нет ни одной кротовины. Ну а когда батарейка кончилась - выкопал и заменил батарейку. Вот. Сосед говорит, кроты ушли.  И я даже знаю к кому. Так что дело за будильником.

 

https://www.facebook...203060840236957


  • Serg7 это нравится

#31 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 17:19

А вот кому ноу-хау для борьбы с кротами?

 

 

https://www.facebook...203060840236957

Ага, ставил я от кротов вертушку-трещетку. Так они, заразы, собирались вокруг вертушки,плясали, тыкали в меня пальцем и нагло ржали, в то время как я охреневал от шума (хотя, может, мне это мерещилось на больную голову). А потом вырыли кротовину под самой стойкой вертушки, и она свалилась.

А еще мы пытались их топить. Ведер 20 ушло в никуда. И ни одна тварь не вылезла. Даже спасибо не сказали за годовой запас питьевой воды.


  • БУрУндУк и felina это нравится

#32 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 17:42

Ага, ставил я от кротов вертушку-трещетку.

 

Так вертушка где-то там, наверху трещит. А вот если взять железную кастрюлю (для усиления звука) и прикопать в местах их тусовки, то может оно и сработает. В любом случае выяснить эффективность этого способа можно только эмпирическим путем.



#33 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2015 - 22:11

felina, Не.. Все оченьна просто.. Банка с под пива жестяная, штырь( арматура)не менее 70 см. Штырь поглубже в землю, банку на него( одеваем в дырку- если не лезет из за диаметра, вырезаем крышку( и дырка и крышка там где пьют).. Ветер шкондыбает банку, она бьется краями, но они слышат, проверено! Для людей шум не мешающий..

#34 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 23:38

Как известно, кроты не любят постоянного шума и вибрации - так у меня на одном цветнике, который разбит вдоль сплошного забора из профнастила - а забор этот погромыхивает нередко от ветра - нет ни одной кротовины.

у меня самые активные норы под забором из профнастила. Один из которых погромыхивает так, что люди скоро уйдут. Но кроты остались..

Ветер шкондыбает банку, она бьется краями, но они слышат, проверено! Для людей шум не мешающий..

не мешающий?



#35 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 10:41

у меня самые активные норы под забором из профнастила. Один из которых погромыхивает так, что люди скоро уйдут. Но кроты остались..

 

Хм.... а ты точно уверен, что у тебя там именно кроты тусуются? А то мало ли.... времена нынче такие... неспокойные:biggrin: 



#36 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2015 - 10:43

БУрУндУк, неа,не мешает...,что там,жестянка(но им слышно)..на даче втыкал ,помогло(но не единичные экземпляры..



#37 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 10:55

Хм.... а ты точно уверен, что у тебя там именно кроты тусуются? А то мало ли.... времена нынче такие... неспокойные:biggrin: 

кроты. У меня сверху самолеты от Жуковского летают, поэтому подлодку украинскую вычисляют сразу, если мы пропустим. Вы же видели сообщение от Тука - тоже самое. Пробовали лавандовые шарики (можно и самому сделать - но проще заказать из Германии. у нас лавандовое масло дорогое) - похоже что тоже не очень помогли. 

Хрен его знает - может почва влияет? У меня глина - может в черноземе или песке по другому передается? Но про профнастил правда смешно. Основные норы как раз под ним - причем он не бетонированный - а вбитые столбы на 2 м - то есть вибрация должна по периметру меня защищать!



#38 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 16:07

Основные норы как раз под ним - причем он не бетонированный - а вбитые столбы на 2 м - то есть вибрация должна по периметру меня защищать!

Они просто не могут выйти за периметр!.. Боятся! :))



#39 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 17:45

Они просто не могут выйти за периметр!.. Боятся! :))

не, вылезают посмотреть что за херня и копают дальше



#40 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 18:22

не, вылезают посмотреть что за херня и копают дальше

Брутальные кроты с уравновешенной психикой? Уважаю :))