Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дом и сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

#41 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 19:40

не, вылезают посмотреть что за херня и копают дальше

 

Похоже на вьетнамских партизан :-k



#42 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 20:11

Мне бы ваши проблемы. Я вот кротов даже в зоопарке не видел. А участку угрожает чертополох и борщевик. Это я сейчас знаю, что эта хрень называется борщевик, а когда впервые увидел его в окрестностях своей крымской юрты назвал её Укроп-переросток. Ну в самом деле, фигня в полтора раза выше меня ростом с зонтиками, под которыми, накинь на них кусок полиэтилена, смело может укрыться от дождя небольшая семья. Борюсь с этой гадостью каждое лето уже 8 лет. Вот в этом году рискну применить хим оружие. гГоворят Раунд-Ап творит чудеса.



#43 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 20:29

фигня в полтора раза выше меня ростом с зонтиками

Да, это большая беда. Растет борщевик быстро, уничтожить его сложно. Некоторые виды дают недурные ожоги на коже (пришлось с ним повстречаться в юности в горах - лютое растение).



#44 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 20:29

Кроты реально задолбали. Даже налоговая по сравнению с ними сущий ангел. Картошку тырят в промышленных масштабах. 



#45 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 21:01

Да, это большая беда. Растет борщевик быстро, уничтожить его сложно. Некоторые виды дают недурные ожоги на коже (пришлось с ним повстречаться в юности в горах - лютое растение).

Во-во. я несколько лет понять не мог, что у меня ноги по возвращении домой из Крыма постоянно в язвочках плохозаживаемых. А потом прочел, что это химожоги от этого "укропа". Ходишь ведь по участку в шортах в лучшем случае, да еще и выкапываешь молодые ростки этой подлюки.

Нет. теперь только полностью одетым. Сначала электрокосой его, потом глубокая перекопка, чтобы ни одна падлюка не выжила, а потом химией все 10 соток. По примеру американцев во Вьетнаме.



#46 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 21:37


гГоворят Раунд-Ап творит чудеса.

попробуй. КОнечно гадость редкостная - но либо каждый день выпалывать в течение нескольких сезонов. Либо им. Пожгет всё что ни попадя. Главное чтобы не оказалось "кроме борщевика". Но вообще на 10 стоках борщевик? Вроде уж несложно перебороть. А, тебя же там нет- вот и успевает вымахать. Да. раундап.

нашел такой способ - слышал его. Говорят, реально чудеса творит. Но - занмает время. Его используют когда например на участке стройка идет, особо огородничеством не занимаются - и как раз есть время.

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif, 'Arno Pro';font-size:12px;background-color:rgb(213,230,193);]На участке где вы планируете разбить огород применять гербициды нежелательно. Да и газон там не посадишь (пропалывать потом замучаешься). Для таких участков подходит другой метод.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif, 'Arno Pro';font-size:12px;background-color:rgb(213,230,193);]Весной первого года накрываете участок заросший борщевиком и предназначенный под огород чёрной плёнкой толщиной не менее 100 мкм. Сверху плёнку нужно прижать, борщевик будет пытаться прорости и поднять или порвать её. (Ну лично у меня в огороде полно всякого чем можно прижать плёнку, в крайнем случае землёй присыпать)[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif, 'Arno Pro';font-size:12px;background-color:rgb(213,230,193);]Из-за того что плёнка чёрная через неё не проникает свет нужный растениям и в тоже время земля под ней сильно нагревается на солнце. В таком режиме борщевик тратит огромное количество ресурсов пытаясь прорости. В конце концов расходуя их все и отмирая.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif, 'Arno Pro';font-size:12px;background-color:rgb(213,230,193);]На второй год в начале июня плёнку снимаем. Вскапываем землю и сажаем то, что планировали. Именно в первой декаде июня: в мае весь оставшийся под плёнкой борщевик попытается взойти и к июню уже благополучно сдохнет.[/color]
Исходная статья
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif, 'Arno Pro';font-size:12px;background-color:rgb(213,230,193);]К слову, этот метод не только борщевик, но и вообще все сорняки на вашем огороде на выбранном участке уничтожит. Единственный его недостаток — время: плёнка должна лежать на участке год — с весны первого года и до первой декады июня второго.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif, 'Arno Pro';font-size:12px;background-color:rgb(213,230,193);]Этот метод я тоже собираюсь опробовать в этом году на участке в будущем предназначенном под огород. Посмотрим.[/color]


  • felina и Serg7 это нравится

#47 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 30 April 2015 - 01:27

Необязательно пленка для уничтожения сорняков. Годиться что угодно не пропускающее свет. Шифер,железо,пластик.Все что не жалко на землю бросить. Но у сорняков есть потрясающей жизнестойкости семена,а они могут разноситься ветром.Так что однократной акцией не обойтись. Выход прост.С грядками тут все понятно.Кроме прополки вряд ли что подойдет.А вот поляны и газоны нужно просто регулярно косить.Причем не дожидаясь когда трава основательно отрастет.Штука как раз в том,чтобы не давать ей отрастать.Борщевик и прочий бурьян растения высокорослые,когда поднимутся подавляют все вокруг.А при регулярном окашивании хиреют и погибают.И мелкая травка,которую мы так любим на газонах при малом росте будет гуще.И стойкость к вытаптыванию будет выше.

Необязательно даже семена газона покупать. Косить почаще-само образуется.


  • uncle_sasha и Serg7 это нравится

#48 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 30 April 2015 - 07:35

Вот с плёнкой идея наверное хороша, но по времени раскладывать ее никак не получается, Я весной даже какой-никакой абрикос или черешню посадить не могу, так как нахожусь в 4000 километров от того места. А летом разве что посадишь. Поэтому интуитивно пришел к такому же выводу, как последний оратор. Косить, косить и косить. Предварительно уничтожив наиболее наглые экземпляры, занявшие платцдарм в центре химоружием.



#49 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 30 April 2015 - 11:25

Начиталась я тут ваших страшилок про борщевик и стало интересно. Потому что в детстве я тоже знала растение под таким названием. Очень приятное и полезное.  

Молодые побеги, очищенные от коры, издавна употреблялись в пищу, но сок может вызвать воспаление на коже (правда, в меньшей степени, чем у других видов борщевика). Суповой отвар из листьев борщевика имеет грибной аромат. Молодые листья используют для салатов. Черешки стеблей маринуют и употребляют как гарнир ко вторым блюдам. В некоторых районах России из борщевика делают овощную икру, напоминающую баклажанную. Медонос. https://ru.wikipedia...щевик_сибирский

  Никаких ожогов/воспалений у меня от него не было, а молодые побеги сочные и сладковатые, с запахом морковной ботвы. Мне было вкусно. :) И борщи из него маман отменные варила.   Впрочем, ситуация прояснилась, речь все-таки о борщевике Сосновского.    Дельный, имхо, совет с Лурки по борьбе с ним:  

Дождись, чтобы ползучая дрянь зацвела. Но — не дай семенам успеть налиться! Вовремя надень чёрный эсэсовский костюм, обязательно со свастиками, иначе ощущения не те. Дополни балаклавой, иначе ощущения будут ОЧЕНЬ не те, особенно в области лица. Возьми добротный жбан глифосата, он же «roundup». Набери в шприц-двадцатку неразведённую жидкую смерть и шагай по огороду, укалывая каждую зелёную сталинскую сволочь во имя Рейха, благо полый стебель способствует. Где-то две десятых концентрата должно хватить, итого каждые сто фрагов — перезарядка. Смерть зелёной армии будет прицельной и не затронет любимую смородину, в которую он врос. Стоит заметить, что другие гербициды убивают только надземную зелень злой травы, но не трогают корни, тогда как глифосат добирается до самых корней. http://lurkmore.to/Борщевик

  Потому что если подкашивать, то он будет упорно отрастать от корней.


  • mi46 это нравится

#50 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 01 May 2015 - 22:13

С удовольствием читаю, может кое что используем у нас. Хамас хочет использовать против Израиля тунельный терор,может какой то метод сгодиться по уничтожению этих уродов.

#51 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 17:20

садоводы-любители тут есть?

У нас сосну (!!!!) начала жрать какая-то гусеница. Жрет как я пиво - то есть быстро и много. Новые побеги просто отгрызает, ссука. Был какой-то яд (да простят меня экологи-органики) - пришлось побрызгать. Вроде помогло. Гусеница как солдаты 6-й армии тянули лапки вверх и падали в осадок. Но после этого пришлось подкормить аммофоской - иначе наебнется и вся сосна. Для тех кто был - это маленькая такая, которая от стола к бане. Что дальше делать? Хочецо блин выращивать всё органически - только бабочки об этом не знают, твари неразумные. Причем скворцы то есть - но летают за жратвой к соседям. Нет бы этих тварей склявали.



#52 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 17:49

БУрУндУк,

эти?


  • БУрУндУк это нравится

#53 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 19:21

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Естественные враги соснового шелкопряда — [/color]кукушка[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;], наездник [/color]Microgaster nemorum[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] и грибные болезни[/color][3][color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;].[/color]

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]и как мне с этим жить? кукушки в лечу кукукают, но как их позвать - не знаю[/color]



#54 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 19:39

Это где все синие ходили? :alc: 

ты вроде как тоже собираешься. Синим походить. Кстати, что там на форумах грибных пишут? с дождями у нас все ок. И говорят что на Отдыхе сморчками торгуют.

не все, некоторые сине-бело-голубые, в хорошем смысле, ходили.

самыми синебелоголубыми были скворцы. Кстати, у их дети вывелись. Галдят, как скворцы!

а некоторый были и есть зеленые.

кстати нет судя по всему - эти https://ru.wikipedia...новый_пилильщик

они лысые, а коконопряд не лысый.


  • _IGOR_ это нравится

#55 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 19:58

Мне теперь здесь про самогонку писать?



#56 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 20:03

Хочецо блин выращивать всё органически

Ага, мне тоже хотелось!  :hehe: 

 

 

Верхний скелет на темном фоне - это то, что осталось от обгрызаного листа на первом фото за пару дней. Пришлось купить йаду. "Минуэт" называется. Пусть теперь.... сосут, гады.  :44:   


  • ddd111 это нравится

#57 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 12:14

:ok:  Просто шедевральный рассказ на тему... садоводства и ландшафтного дизайна.  :biggrin:

 

За не очень высоким забором.


  • граф Игорь и ivolga это нравится

#58 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 13:19

:ok: Просто шедевральный рассказ на тему садоводства и ландшафтного дизайна. 

 

За не очень высоким забором.

просто охренительно



#59 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 21:20

Приезжаю сегодня на участок и неприятная неожиданность: слепыш, сцуко, решил ещё раз пройтись мимо моего огорода(с огурцами, естественно). Пока размышляю, вижу, что эта скотина начинает выталкивать землю. Марковна вопит: "Лови гада!", а у меня возникает другая идея. Бегу в дом за канистрой бензина, лью остатки в нору этому гаду. Марковна негодует, мол завоняешь бензином весь огород(и огурцы соответственно).Слепышу, судя по всему, пофуй. Ладно, рядом бак с водой, почти полный после дождя. Набираю десятилитровую канистру(из под Сенежа) водой, рядом стоит другая. Вылил более 100 литров, этой сволочи хоть бы что. Выливаю ещё столько же, тот же результат(а суслик бы уже выскочил). Вот скотина!!! Ну настроение я ему всё равно испортил. :lambada:


  • Knyazhna это нравится

#60 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 21:26

хрен ты ему что испортил. Пофиг ему это всё. И вариантов решения проблемы нет. как и банка дребезжащая = у меня их выходы как раз и вибрирующего железного столба. 

Толуол, руандап, цианиды - только сам пострадаешь. Надо поймать самку, приручить ее, поженить их и отправить в свадебное путешествие. В помойку. Ну или на Украину.