Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Любимые песни.в компании.под гитару.

Мнение Джорджа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#61 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2008 - 22:40

Владимир Кузьмин «Плещет Волна»
Плещет волна
Лижет пятки
Ты лежишь, словно овощ на грядке
Вся такая спелая
Загорелая
Как дочь далекой республики Чад
Чайки кричат
Ревет транзистор
Льется пиво рекой из канистр
Все такие сытые
И умытые
Друг на друга лениво глядят
Пр.:
Майский жаркий день
Учиться в школе лень
И все бегут на пляж
Здесь и теплей и веселей
Здесь можно поиграть
Поесть попить поспать
И даже потанцевать
Вдали от пап мам и учителей
Ты закурить
Вдруг попросила
И в душе моей все забурлило
Потом мы обнимались
Целовались
А на утро загорали опять
Тут подошли
Два африканца
Достали модные джинсы из ранца
Все такие синие
И красивые
Что ты не в силах была устоять
Пр.
Море опять было
Было прекрасно
Но прождал я весь вечер напрасно
Ты вся такая новая
И джинсовая
Танцевала с республикой Чад
На следущий год
Буду умнее
Достану я с десяток джинс помоднее
Намажусь гуталином
Пройдусь павлином
И поймаю твой ласковый взгляд

#62 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2008 - 22:45

Свети, ясная звезда моя,Освещай мой путь к надежде одинокий.Прости, что с тобою нет меня,Мир такой бывает странный и жестокий.Припев:Без тебя так тускло солнце светит,Без тебя как вечность длится час.Знай, что есть одна душа на свете,Что тебя вовеки не предаст. Лети, песня моя нежная,Расскажи как без любимой нет мне счастья.Мчит грусть моя безбрежнаяИ лучи сольются наши в одночасье.Припев.Свети, ясная звезда моя,Свет твоей любви - нет ничего дороже.Ты жди, скоро я найду тебяИ ничто нас больше разлучить не сможет

#63 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 16:57

Москвичам и евреям не обижаться.
Это просто пародия. Стёб.


На YouTube

Прикрепленные файлы



#64 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 18:02

Москвичам и евреям не обижаться.
Это просто пародия. Стёб.


На YouTube

:app:

#65 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 04:05

Стёб.

Грамотный, если учесть, что этот чел и в лесу-то в палатке даже, возможно в турпоходе не ночевал. ;-)

#66 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2008 - 07:39

Зурбаган ( Пресняков Владимир )
Am Fmaj7 - G7 Cmaj7

Засыпает старый Зурбаган,

Am Fmaj7 - G7 Cmaj7

А за горизонтом ураган,

Dm

С грохотом и гомоном и гамом,

G C - C E Am

Путь свой начинает к Зурбагану.



Грянет ливень, резкий и косой,

И продрогнет юная Ассоль,

И опять понять не смогут люди

Было это или только будет - C7



Dm G7 Em - Am

Пр: Два часа на часах, день ненастный ненашего века,

Dm E Am - Asus4/B A

Смотрит юная девушка с пристани вслед кораблю,

Dm G7 Cmaj7 Am

И плечами поводит, озябнув от вешнего ветра,

Dm6 E Fmaj7 G C

Я люблю это время, безнадежно люблю.



Сгинет ночь, и день придет иной,

Как волна приходит за волной,

И проснусь я в мире невозможном,

Где-то между будущим и прошлым.



В мире, где девчонкою босой,

У прибоя бегает Ассоль,

Бегает смешная озорная,

Ничего о парусе не зная.
фото ДОБАВЛЕНЫ модеркилтом, как иллюстрация.

Прикрепленные изображения

  • Копия_P7310295.JPG
  • P7290219.JPG
  • Копия_P7250021.jpg
  • P7290221.jpg
  • P7310304.JPG


#67 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2008 - 11:19

- Грубо.
- Грубо, да? Ну а как с ними по-другому? Ведь грубые люди, дикари. Грязные, пьяные, бестолковые твари. Ты взгляни на них.
- А ты зачем с ними?
- Я люблю их.


--------

- Хочешь уйдем?
- Хочу.
- Пошли.
- А куда?
- Так, мы где? Мы на море. Пойдем к морю. Плавать ночью ллюбишшь?
- Люблю.
- Пошли... Пошли...



Гоша Куценко - Капли


Am Am
Am
Капли капают в песок
C Fm
От тебя на волосок я.
Am
Не понятно, почему
C Fm Fm
Важно впитывать песку их.

Am
Ты одна, я один.
C Fm
Вместе мультивитамин мы.
Am
Мне понятно, почему
C Dm
Так нужна вода ему.

проигрыш: Am C Fm Fm | x2

Капли капают в песок,
Высыхает волосок. Он
Состоит из волокна,
Из дождливого окна, вот.

Почему тогда вода,
Покидая навсегда свет
В осушительном прыжке,
Забываешь о себе всем.

проигрыш: Am C Fm Fm | x2

Слезы капают в песок
И у тех, кто одинок,
И у тех, кто сам песок,
А песок не одинок, нет.

Из чего он состоит, знаешь ты
Когда спишь сном,
Из песчинок и воды
И одна их них внутри.

проигрыш: Am C Fm Fm | x8

(речитативом)
Am
Ты солнце, ты море, ты жаркое небо,
C
Ты тот, где никто никогда еще не был,
Fm
Ты ножницы, камень, бумага, ты капля
Fm
Ты кислая сладость
Ты капелька - капля

#68 brather

brather
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 15:24

Вот такие слова нашел:Евгений Евтушенко ОЛЬХОВАЯ СЕРЕЖКА Д. БатлерУронит ли ветер в ладони сережку ольховую, начнет ли кукушка сквозь крик поездов куковать, задумаюсь вновь, и, как нанятый, жизнь истолковываю и вновь прихожу к невозможности истолковать. Себя низвести до пылиночки в звездной туманности, конечно, старо, но поддельных величий умней, и нет униженья в осознанной собственной малости - величие жизни печально осознанно в ней. Сережка ольховая, легкая, будто пуховая, но сдунешь ее - все окажется в мире не так, а, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая, когда в ней ничто не похоже на просто пустяк. Сережка ольховая выше любого пророчества. Тот станет другим, кто тихонько ее разломил. Пусть нам не дано изменить все немедля, как хочется,- когда изменяемся мы, изменяется мир. И мы переходим в какое-то новое качество и вдаль отплываем к неведомой новой земле, и не замечаем, что начали странно покачиваться на новой воде и совсем на другом корабле. Когда возникает беззвездное чувство отчаленности от тех берегов, где рассветы с надеждой встречал,мой милый товарищ, ей-богу, не надо отчаиваться - поверь в неизвестный, пугающе черный причал. Не страшно вблизи то, что часто пугает нас издали. Там тоже глаза, голоса, огоньки сигарет. Немножко обвыкнешь, и скрип этой призрачной пристани расскажет тебе, что единственной пристани нет. Яснеет душа, переменами неозлобимая. Друзей, не понявших и даже предавших,- прости. Прости и пойми, если даже разлюбит любимая, сережкой ольховой с ладони ее отпусти. И пристани новой не верь, если станет прилипчивой. Призванье твое - беспричальная дальняя даль. С шурупов сорвись, если станешь привычно привинченный, и снова отчаль и плыви по другую печаль. Пускай говорят: «Ну когда он и впрямь образумится!» А ты не волнуйся - всех сразу нельзя ублажить. Презренный резон: «Все уляжется, все образуется...» Когда образуется все - то и незачем жить. И необъяснимое - это совсем не бессмыслица. Все переоценки нимало смущать не должны,- ведь жизни цена не понизится и не повысится - она неизменна тому, чему нету цены. С чего это я? Да с того, что одна бестолковая кукушка-болтушка мне долгую жизнь ворожит. С чего это я? Да с того, что сережка ольховая лежит на ладони и, словно живая, дрожит...А так поем:Уронит ли ветер в ладони сережку ольховую, начнет ли кукушка сквозь крик поездов куковать, задумаюсь вновь, и, как нанятый, жизнь истолковываю и вновь прихожу к невозможности истолковать. Припев: Сережка ольховая, легкая, будто пуховая, но сдунешь ее - все окажется в мире не так, а, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая, когда в ней ничто не похоже на просто пустяк. Сережка ольховая выше любого пророчества. Тот станет другим, кто тихонько ее разломил. Пусть нам не дано изменить все немедля, как хочется,- когда изменяемся мы, изменяется мир. Припев: Яснеет душа, переменами неозлобимая. Друзей, не понявших и даже предавших,- прости. Прости и пойми, если даже разлюбит любимая, сережкой ольховой с ладони ее отпусти.

#69 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 23:00

Сергей Ильич (Песня для Марка Болана) Сергей Ильич - работник сна,Одетый в шелк шелестящий волк;Алмазный МАЗ с колесом из льнаВъехал в дверь, и пришла весна.Еще один сентябрь - сезон для змей;Мы знаем наш час, он старше нас.Жемчужная коза, тростник и лоза,Мы не помним предела, мы вышли за.

#70 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 23:02

Летчик Я проснулся, смеясь -Я спустился вниз, я вернулся назад;Я проснулся, смеясьНад тем, какие мы здесь;Хлеб насущный наш днесь -Хлеб, speed, стопудовый оклад,Вдоль под теплой звездойВ теплой избе - странная смесь...Лети, летчик, лети, лети высоко, лети глубоко;Лети над темной водой, лети над той стороной дня;Неси, летчик, неси - неси мне письмо:Письмо из святая святых, письмо сквозь огонь,Письмо от меня...Белый голубь слетел;Серый странник зашел посмотреть;Посидит полчаса,И, глядишь, опять улетел;Над безводной землей,Через тишь, гладь, костромской беспредел,Без руля, без ветрил...Но всегда - так, как хотел.Вместо крыл - пустота,В районе хвоста - третий глаз;За стеной изо льда,За спиной у трав и дерев;Принеси мне цвета,Чтобы я знал, как я знаю сейчас,Голоса райских птицИ глаза райских дев;Лети, летчик, лети, лети высоко, лети глубоко;Лети над темной водой, лети над той стороной дня;Неси, летчик, неси - неси мне письмо;Письмо из святая святых, письмо сквозь огонь,Письмо от родных и знакомых;Лети, летчик, лети, лети высоко, лети глубоко;Лети над темной водой, лети над той стороной дня;Неси, летчик, неси - неси мне письмо:Письмо из святая святых, письмо сквозь огонь,Мне от меня...

#71 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 23:04

Пока несут сакэВ саду камней вновь распускаются розы.Ветер любви пахнет, как горький миндаль.При взгляде на нас у древних богов выступают слезы.Я никак не пойму, как мне развязать твое кимоно - а жаль.Вот самурай, а вот гейша. А вот их сегунРубит их на сотню частей.Белый цвет Минамото и красный цвет Тайра - Не больше, чем краски для наших кистей.Пока несут сакэМы будем пить то, что есть -Ползи, улитка, по склону ФудзиВверх до самых высот -А нам еще по семьсот, И так, чтобы в каждой руке -Пока несут сакэ.Третьи сутки играет гагаку.Мое направленье запретно.Накоси мне травы для кайсяку -Мы уже победили (просто это еще не так заметно).И можно жить с галлюциногенным кальмаром.Можно быть в особой связи с овцой -Но как только я засыпаю в восточных покоях,Мне снится Басе с плакатом "Хочу быть, как Цой!"Пока несут сакэ...

#72 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 23:05

Железнодорожная водаДай мне напиться железнодорожной воды;Дай мне напиться железнодорожной воды.Мне нравится лето тем, что летом тепло,Зима мне мила тем, что замерзло стекло,Меня не видно в окно, и снег замел следы.Когда я был младше, я ставил весь мир по местам;Когда я был младше, я расставил весь мир по местам.Теперь я пью свой wine, я ем свой cheese,Я качусь по наклонной - не знаю, вверх или вниз,Я стою на холме - не знаю, здесь или там.Мы были знакомы, я слышал, что это факт;Мы были знакомы, я слышал, что это факт.Но сегодня твой мозг жужжит, как фреза;Здесь слишком светло, и ты не видишь глаза,Но вот я пою - попадешь ли ты в такт?Есть те, что верят, и те, что смотрят из лож.И даже я порой уверен, что вижу, где ложь.Но когда ты проснешься, скрой свой испуг:Это был не призрак, это был только звук;Это тронулся поезд, на который ты не попадешь.Так дай мне напиться железнодорожной воды;Дай мне напиться железнодорожной воды.Я писал эти песни в конце декабря,Голый, в снегу, при свете полной луны,Но если ты меня слышишь, наверное, это не зря.

#73 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 23:17

вот еще (за что люблю эту песню, выделила особо)

Нога Судьбы
Быколай Оптоед совсем не знал молодежь.
Быколай Оптоед был в бегах за грабеж.
Но он побрил лицо лифтом,
Он вышел в январь;
Он сосал бирюзу и ел кусками янтарь;
Океан пел как лошадь, глядящая в зубы коню.
Он сжег офис Лукойл вместе с бензоколонкой -
Без причин, просто так.
Из уваженья к огню.

Екатерина-с-Песков у нас считалась звезда,
Пока заезжий мордвин не перегрыз провода...
Ей было даже смешно, что он не был влюблен;
Она ела на завтрак таких, как он;
Генеральские дочки знать не знают, что значит "нельзя";
А что до всех остальных, то она говорила -
На хрена нам враги,
Когда у нас есть такие друзья?

Acid jazz - это праздник, рок-н-ролл - это жмур.
И ди-джэй сжал в зубах холодеющий шнур.
Официанты, упав, закричали: "Банзай!";
Она шептала: "Мой милый!",
Он шептал: "Отползай!".
Было ясно как день, что им не уйти далеко.
Восемь суток на тракторе по снежной степи...
Красота никогда не давалась легко.


Под Тобольском есть плес, где гнездится минтай,
И там подземные тропы на Цейлон и в Китай -
Где летучие рыбы сами прыгают в рот,
Ну, другими словами, фэнг-шуй да не тот,
У нее женский бизнес;
Он танцует и курит грибы.
Старики говорят про них: "Ом Мани Пэмэ Хум",
Что в переводе часто значит -
Нога судьбы.

#74 Jar

Jar
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 19 August 2008 - 11:36

Собрание бардовских песен М.Лаврентьева. http://mlmusic.38th.ru/

#75 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 17:06

Попробую,но я не силён в русском роке... Честно говоря,я с удовольствием слушаю музыку 60-70 годов и предпочитаю англо-американский рок. Вчера смотрел концерт группы Стикс с детским оркестром - потрясающе! На сцене дядки лет за 50,но выглядят и поют великолепно! После такого наши доморощенные рокеры слушаются как детский лепет. Наш рок всё же больше текст чем музыка.

Калинов Мост послушай. Должно зацепить. Кельт, ты тоже попробуй послушай. ВЕДические песни. Например "Умолчали" или "Уходили из дома", а то еще можно "Лопнуло небо" - тоже одна из моих любимых.

#76 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2008 - 23:28

Калинов Мост послушай. Должно зацепить. Кельт, ты тоже попробуй послушай. ВЕДические песни. Например "Умолчали" или "Уходили из дома", а то еще можно "Лопнуло небо" - тоже одна из моих любимых.

Мой друг Саша П.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  небо.mp3   2.55МБ   266 Количество загрузок:


#77 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 21:36

Мой друг Саша П.

Мои друзья Андрей П. на басу, Алексей П. во весь голос поет и я скромненько тереблю струны на гитаре, а все вместе называлось группа ХОВАЛА. Прикрепленный файл  Отчего_не_спится_чего_мы_хотим_ремастеринг.mp3   3.99МБ   272 Количество загрузок: PS Это было давно, в пору моего тинэйджерства, поэтому есть некий налет беззаботного панк-рока.

#78 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 01:32

В исполнении Шевчука мне эта песня нравится больше, чем в оригинальном - Визбора.Прикрепленный файл  iuriy_shevchuk___esli_ya_zaboleiu.mp3   3.99МБ   323 Количество загрузок:

#79 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 11:04

Пели мы эту песню и в Коке и в Лиске.

#80 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 00:08

Наша..Из Лиски..

Прикрепленные файлы







Темы с аналогичным тегами Мнение Джорджа