Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Любимые песни.в компании.под гитару.

Мнение Джорджа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#81 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 18:49

Наша..Из Лиски..

Вот у меня теперь навязчивая идея появилась- научится играть на гитаре. А всё Кельт виноват.Интересно, по самоучителю реально?

#82 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 19:38

Вполне реально. :palci: Но для начала, желательно хотя бы на несколько сеансов, иметь живого "консультанта". :-)

Мне хватило на армейских сборах после военной кафедры института одного наряда на КПП вместе с "консультантом" :) Правда, до этого я закончил музыкальную школу по классу виолончели 8-)

#83 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 19:51

Правда, до этого я закончил музыкальную школу по классу виолончели 8-)

Ну я учился год по классу баяна(за что и выгнали).

#84 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 19:53

Ну я учился год по классу баяна(за что и выгнали).

Не, баян - не то. Виолончель, как и гитара - инструмент струнный, поэтому меня не надо было учить навыкам игры на струнном инструменте. Да и много лет сольфеджио и прочей подобной... теории не прошли даром. :-"

#85 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 20:21

Не, баян - не то. Виолончель, как и гитара - инструмент струнный, поэтому меня не надо было учить навыкам игры на струнном инструменте. Да и много лет сольфеджио и прочей подобной... теории не прошли даром. :-"

Ну что ж, придется переучиваться.

#86 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 20:35

Ну что ж, придется переучиваться.

А зачем? Под баян песни тоже весьма неплохо идут ;)

#87 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 21:19

А зачем? Под баян песни тоже весьма неплохо идут ;)

Вот только таскать его намного тяжелее. Опять же гитару и Кельт может привезти.

#88 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 21:52

Да Кельт и баян может купить на барахолке.Было б кому играть!!!

#89 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 22:10

Да Кельт и баян может купить на барахолке. Было б кому играть!!!

Да на фига ж он нужен. Я и без баяна зачудить могу.

#90 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2008 - 22:12

Юстас,не грусти,научим!!! Я пять лет в оркестре протрубил на трубе,но толку мало - желание это первое дело!!!Начинал на гитаре с писни Макаревича про даму в панаме - два легких аккорда... :-)

#91 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2008 - 22:12

Да на фига ж он нужен. Я и без баяна зачудить могу.

Подигрывать гитаристам... ;-) На аватарку мою взгляни! :-)

#92 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 22:31

Подигрывать гитаристам... ;-) На аватарку мою взгляни! :-)

Ты бы лучше банджо освоил. По статусу больше подходит, Джордж ведь как ни как.

#93 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2008 - 22:35

Ты бы лучше банджо освоил. По статусу больше подходит, Джордж ведь как ни как.

Не,я кантри не очень...хотя... На банджо по моему легче играть...Леннон вначале играл на гитаре как на банджо,т.к. его мать немного играла на этом инструменте,ну и учила потихоньку.

#94 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2008 - 22:38

Могу вам сыграть кантри "на ранчо"...На севере Техаса в отрогах КордильерСтояло одинокое ранчОСтаруха там жилаХрома и одноглазаГусей она кормила саранчОй...

#95 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2008 - 22:42

Полная версия с аккордами :-) правда слова немного не такие,но смысл тот же! ;-) F G6 F G6 Жили у бабуси два веселых гуся: F C Один - серый, другой - белый - G6 C Вася и Митюша... C FВ отрогах Кордильер, на севере Техаса C G7Стояло одинокое ранчо, C FСтаруха там жила, хрома и одноглаза, C G7 CГусей своих кормила саранчой.На лошади гнедой с семизарядным кольтомОна гоняла в прерию гусей.И каменный забор с проводкой в двести вольтовИх охранял, чтоб не украл сосед.Припев: C F На ранчо, на ранчо, скоро я вернуся. C Fm6 G7 C Жили-были два гуся у одной бабуси. G7 C Тр-рр-рр-р йа-ху!!!А по соседству жил огромнейший детина,Он виски жрал как лошадь, и притом,Он звался Черный Билл, а так как был один он,Считался первым парнем на ранчо.Однажды поутру, как только солнце всталоИ в прерии рассеялся туман,Старушка двух гусей, увы, не досчиталась,А это, согласитесь, - не фонтан.ПрипевВскипела в жилах кровь у бедненькой старушки,Она хватает кольт свой поскорей,Вгоняет в ствол патрон, чтоб в билловой избушкеГотовой быть к изъятию гусей.Вот выстрел прогремел, и вздрогнула хибара,И Черный Билл едва успел сказать:"На черта гуси мне? Совсем сдурела, баба!"Но тут ему пришлося замолчать.ПрипевСтарушка скачет прочь к племяннику в Монтану,Поскольку поломата жизня вся.Фургон, глухая ночь, и вдруг из-под бананаНавстречу ей выходят два гуся. Мыли гуси лапки в луже у канавки: Один - серый, другой - белый - Спрятались от бабки...Припев

#96 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 22:44

Да Кельт и баян может купить на барахолке. Было б кому играть!!!

А рояль в кустах слабо? ;)

#97 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 22:48

Юстас,не грусти,научим!!! Я пять лет в оркестре протрубил на трубе,но толку мало - желание это первое дело!!!

А шо за труба?? Не кларнет?Тода дудук впору осваивать.. George Гаспарян..звучит.

#98 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2008 - 22:57

А шо за труба?? Не кларнет?Тода дудук впору осваивать.. George Гаспарян..звучит.

Есть такой инструмент,он так и называется - Луи Армстронга слыхал? Вот и я на таком же как он...только во многие разы хуже! :-)

#99 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 22:59

Есть такой инструмент,он так и называется - Луи Армстронга слыхал? Вот и я на таком же как он...только во многие разы хуже! :-)

Так Луис с сурдинкой играл ;) А теперь по теме: вот

#100 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 16:18

"Океан Эльзы" если не ошибаюсь...

Все тебя тянет куда то в сторону. Классику надо изучать, вот тебе с Кельтом на рассмотрение песенного репертуара 2009г.: Над Элладой тучи ходят хмуро, Град Афины ужасом объят: Дарий Первый, царь персидский, шкура, Снарядил карательный отряд. Но стратеги приняли решенье - Не пускать врага в родимый град! Совершивши жертвоприношенье, Говорил народу Мильтиад: - В шесть секунд побьём мы персов, верно, И прогоним с греческой земли! - В это время Датис с Артаферном К Марафону корабли вели. Но пошли без всякого испуга За родимый полис и народ Три гоплита, три весёлых друга, Твёрдо веря: ворог не пройдёт! - Пусть не будет варварам прощенья! Мы покончим с этою ордой! - Мильтиад кричал перед сраженьем, Потрясая грозно бородой. Побежали греки, точно лани, Чтоб врубиться в центр и во фланг, И летели наземь басурмане Под напором яростным фаланг. Звон мечей, хруст копий, крик и ругань… И, хотя Удача и слепа, Три гоплита, три весёлых друга, Храбро били персам черепа. - Это нами варвары разбиты При содействии высоких сфер! - Спьяну после хвастались гоплиты, Обнимая ласковых гетер.





Темы с аналогичным тегами Мнение Джорджа