Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Состоиться ли марш натуристов по Серебряному бору и под Строгинским мостом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 03:54

Я не про то. Мелкое хулиганство возникает не всегда, а когда оскорблены чувства окружающих.

Что значит "оскорблены чувства окружающих"? Например, я - тоже "окружающий". Но меня вид голого человека не оскорбляет никогда. Кроме, конечно, тех случаев, когда он ведёт себя конкретно по-хамски. Почему голый человек в бане или на медосмотре не оскорбляет чувства окружающих, а в метро оскорбляет? По-моему, это чушь какая-то.

#82 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 08:45

Что значит "оскорблены чувства окружающих"? Например, я - тоже "окружающий". Но меня вид голого человека не оскорбляет никогда. Кроме, конечно, тех случаев, когда он ведёт себя конкретно по-хамски. Почему голый человек в бане или на медосмотре не оскорбляет чувства окружающих, а в метро оскорбляет? По-моему, это чушь какая-то.

Это не чушь, а состояние общества. Чтобы почувствовать разницу рекомендую поехать в Иран и пройтись в рубашке без рукавов.

#83 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 16:22

Это не чушь, а состояние общества. Чтобы почувствовать разницу рекомендую поехать в Иран и пройтись в рубашке без рукавов.

Иран - дикая страна и нам не указ. Давайте обсуждать вопрос применительно к цивилизованным странам. Значит, Вы утверждаете, что в цивилизованных странах существуют разные нормы поведения для разных общественных мест? Повторяю: это чушь. Я понимаю, когда в некоторых местах хозяева устанавливают какие-то поведенческие ограничения. Например, запрещают входить в церковь в трусах. Тут всё ясно. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но ведь у городской площади и у бани - один и тот же хозяин: муниципалитет. Почему же правила поведения там разные? Я продолжаю утверждать, что подобная дискриминация - пережиток дикости. В цивилизованных странах Запада и Востока этой дискриминации практически нет. Там уже давно свободно проводятся голые гей-парады, голые велопробеги и другие подобные мероприятия.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5003.jpg   258.15К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  27581_cidjhkjMA1.jpg   263.11К   81 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  013.jpg   90.74К   78 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  014.jpg   42.21К   80 Количество загрузок:


#84 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2010 - 16:45

Но ведь у городской площади и у бани - один и тот же хозяин: муниципалитет. Почему же правила поведения там разные?

Предназначение разное, и следовательно правила поведения разные. В бане мыться, на городской площади другое. Вы тоже можете быть хозяином нескольких заведений/мест с разными целями и соответственно разными предназначениями и поведение людей там будет соответствовать общепринятому правилу поведения в конкретном месте.

#85 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 16:59

Предназначение разное, и следовательно правила поведения разные. В бане мыться, на городской площади другое. Вы тоже можете быть хозяином нескольких заведений/мест с разными целями и соответственно разными предназначениями и поведение людей там будет соответствовать общепринятому правилу поведения в конкретном месте.

Тогда ещё вопрос: Почему по улицам и паркам Антверпена можно голышом проехаться на велосипеде (см. фото), а по улицам Санкт-Петербурга и Днепропетровска нельзя?

#86 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 19:08

Тогда ещё вопрос:
Почему по улицам и паркам Антверпена можно голышом проехаться на велосипеде (см. фото), а по улицам Санкт-Петербурга и Днепропетровска нельзя?

Более толерастной страны, чем Голландия вряд-ли можно себе представить, да и Бельгия недалеко от них ушла.

#87 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 20:23

Более толерастной страны, чем Голландия вряд-ли можно себе представить, да и Бельгия недалеко от них ушла.

Голландцы и бельгийцы живут хорошо: свободно и богато. Говорю не с чьих-то слов. Я сам это видел.
Они сами считают и я с ними согласен, что их свобода и их богатство - прямое следствие толерантности народа и политической демократии.

#88 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 20:37

Или у меня галюцинации, или Лось Бледный пробежал :eusa_doh:

#89 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2010 - 21:50

Или у меня галюцинации, или Лось Бледный пробежал :eusa_doh:

не у тебя одного, кое кто тож мне об этом грил...

#90 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 22:27

Ну какие же тут галлюцинации?.. Это он и есть, родимый... бледный-бледный...

#91 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 09:08

А может они голый вагон хотели организовать?Может они натуризму людей учили? Может они танцевали и читали ДОВОДЫ под рэп?

По ТВ сказали,что Они со своими девушками на СЛАБО поспорили.

#92 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 09:20

По ТВ сказали,что Они со своими девушками на СЛАБО поспорили.

А шо ж девушки ничего не устроили? Непродвинутые и одноклеточные?

#93 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 09:38

А шо ж девушки ничего не устроили? Непродвинутые и одноклеточные?

Ну девчатам то мужиков,да под Шофе наверное .легче на СЛАБО развести,по приколу.

#94 ZooM

ZooM
  • Натуристы
  • 125 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 17:42

Я могу ошибаться, но мне кажется, что в конкретных обстоятельствах подобные мероприятия могут спровоцировать атаку на натуризм со стороны агрессивно-правильного общества.

Поддерживаю. Подобные акции вызовут, в большинстве своём, только агрессию. Я вообще не понимаю зачем все эти шествия? Что это даст положительного натуристам и натуризму? На мой взгляд, ничего. Лучше позагарать полежать. :as-n0:

#95 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 01:40

Поддерживаю. Подобные акции вызовут, в большинстве своём, только агрессию. Я вообще не понимаю зачем все эти шествия? Что это даст положительного натуристам и натуризму? На мой взгляд, ничего. Лучше позагарать полежать. :as-n0:

Присоединяюсь тоже! Народ у нас тоже очень дикий, да и прохладно как-то шествовать...

#96 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 17:19

Присоединяюсь тоже! Народ у нас тоже очень дикий, да и прохладно как-то шествовать...

Выдержали паузу и высказались.... когда снег пошел... Хотя бы в Лосиный за лето собрались бы.

#97 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 18:42

А чё там, в Лосином? Станет лёд - тогда прорубь будет. Тогда - велкам. А сейчас - совершенно глухо и непролазно.

#98 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 19:19

А чё там, в Лосином? Станет лёд - тогда прорубь будет. Тогда - велкам. А сейчас - совершенно глухо и непролазно.

По просекам мона гулять долго. Тока что-то сделать с комарами. Либо на велике, но быстро -остановишься, сразу налетят. Но уже поздняк метаться. Снег падает.

#99 le_rossignol

le_rossignol
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 10:09

По просекам мона гулять долго. Тока что-то сделать с комарами. Либо на велике, но быстро -остановишься, сразу налетят. Но уже поздняк метаться. Снег падает.

А как в Лосином обстоят дела с собачками? Выскочит и откусит всё что болтается.

#100 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 10:16

А как в Лосином обстоят дела с собачками? Выскочит и откусит всё что болтается.

Лучше бы озадачились ЛОСЯМИ...они копытом могут поддать..по тому,что болтаецца :argument: