Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАГОМЫС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41 BBC

BBC
  • Натуристы
  • 208 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 16:45

Доброго времени суток. Расскажите, как сейчас обстановка в Дагомысе. Есть ли стройка, месли есть, как далеко от пляжа? Что с нашим пляжем. Будем благодарны за любую информацию.

#42 AlexNudist

AlexNudist
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 16:46

Предыдущее сообщение висит здесь уже больше пяти лет, но все-равно внесу свою лепту, может быть кому-то пригодится. Отдыхал в Дагомысе на нашем пляже в 2016 и 2017 годах. Пляж отличный, обстановка тоже хорошая, посторонних нет, лишь изредка проходят одетые люди, но большинство из них просто ищут место подальше, в стороне Уч Дере. Пляж чистый, только после шторма бывает мусор, но это ненадолго. В сезон народа хватает, точное количество не считал, но явно около двухсот, а может быть и больше, но места хватает всем, на головах друг у друга как на текстильных пляжах никто не сидит. Пляж расположен сразу за текстильным, за последним волнорезом. Он как бы и является границей текстильной и нудисткой зон. Причем на нудисткую часть текстильщики не залезают. При необходимости можно пользоваться магазинами, кафе, туалетами на текстильной части, только надо не забывать одеваться. В общем отличное место, рекомендую. 



#43 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 18:02

, но явно около двухсот, а может быть и больше,
Как-то верится с трудом. 

#44 AlexNudist

AlexNudist
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 13:09

В разгар сезона - это неудивительно. Только в нашей компании было человек 10, а таких компаний, или отдыхающих более мелкими группами тоже было много. 



#45 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 09 September 2022 - 22:44

Тема почему то заглохла. Я спрашивал про текущую ситуацию на пляже в Дагомысе, ответил только Админ. Но я все-таки рискнул. Хоть инфы ноль, но выбор очень невелик, последняя поездка в Содоники мне не понравилась.
И в от я на месте. Первые впечатления. Вода 27 градусов. Из воды выходить не хочется, температура воздуха примерно 24, плавал по полчаса, наплавался по уши. Вода чтстая, прозоачная, дно видно, в Солониках такой воды а этом году не было в июле. С погодой пока везет, буквально накануне моего приезда море штормило немного, а сейсас полный штиль. Народа человек сто поимерно, состав м и ж поровну, детей нет, но их и на текстильных пляжах очень мало, все а школе. Девушки молодые есть (Дима возьми на заметку).
Вообщем пока полный восторг, очень доволен, что всетаки решился на эту поездку. Отдельные минусы пока даже замечать не хочется.
Только один серъезный, столкнулся с корнеротом, за три года первый раз на ЧПК. Ужалил за ногу, но слегка, уже практически ничего не ощущается. Наверное следствие теплой воды. Из Болгарии поиплыли погреться гады.
Шашлык у Эда отличный, вино и чачу купил в Фанагории.
Все здорово!!! Сорри за опеча тки
  • Стебаныч, Дисал, engineer_spb и 2 другим это нравится

#46 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 09 September 2022 - 23:09

Прикрепленный файл  IMG_20220909_113019_HDR.jpg   243.96К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20220909_090551_HDR.jpg   232.62К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20220909_090505_HDR.jpg   209.34К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20220909_090954_HDR.jpg   348.7К   1 Количество загрузок:
Да ещё забыл отметить что вход в воду просто шикарный, мелкая галька, на порядок лучше чем в солониках, лазаревской

Сообщение отредактировал gol900: 09 September 2022 - 23:12

  • Ph55, Дисал, engineer_spb и 3 другим это нравится

#47 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 10 September 2022 - 07:24

В мой приезд совсем недавно медуз мало было. Один раз видел см 20 в диаметре. Остальные с кулак. Они прозрачные, не кусаются. Может шторм в ваш приезд принёс..

#48 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 10 September 2022 - 10:30

Прозрачные это аурелии, а я столкнулся с клрнеротом. У нее щупальца.

#49 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 10 September 2022 - 11:21

Прозрачные это аурелии, а я столкнулся с клрнеротом. У нее щупальца.

по мне это больше крымский вариант, местные говорят,что ближе к зиме такие там появляются..

#50 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 10 September 2022 - 11:27

по мне это больше крымский вариант, местные говорят,что ближе к зиме такие там появляются..

Их течением носит.
В прошлом сентябре дважды за две недели появлялись:
с утра в Кацивели чисто, в обед появлялись под Кошкой, к вечеру уже на правильном пляже к Понизовке.

#51 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 10 September 2022 - 18:25

Сегодня выходной народа заметно добавилось. Так что даже пришлось менять место дислокации. Бабка плюхнулась буквально в полуметре от меня, не понимаю откуда эти бл...Ди берутся, места вокруг дохрена, нет надо сесть на голову кому то. Потом к ней ещё две подвалили и начали ездить по ушам. Но слава богу пляж большой, прошел метров на 150 подальше и там гораздо просторнее. Сегодня было потеплее и безветренно до обеда и плавать было в кайф, но к обеду приплыли корнероты, одну вытащил на берег и сфоткал. Сегодня обошлось без укусов.Прикрепленный файл  IMG_20220910_115145_HDR.jpg   311.88К   2 Количество загрузок:
  • Дисал, engineer_spb и Алекс Штольц это нравится

#52 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 10 September 2022 - 19:30

Я спокойно отношусь к соседям)) единственное но- бухарики. Если начинают шуметь, то тоже ухожу... Ну в этом году всё спокойно было. На пляже тишина и покой:) очень миролюбиво всё..

#53 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 10 September 2022 - 21:44

Соседи разные бывают. Я в последнее время очень критично подхожу к отдыху. Я езжу за тыщу верст отдыхать и мне совсем не по приколу когда какие-то чмо смолят свои соски одну за другой рядом, а дым в меня или как сегодня базар над ухом.
Поэтому стараюсь выбирать менее людные места. Да не я один такой, вон здесь текстиль наматывает сотни метров по булыжникам, от входа на пляж, чтобы расположиться в менее людном месте.
Хочется комфорта на отдыхе, а не напрягов. Поселился я в Каравелле, студия оборудована полностью, все что нужно есть, так что летел налегке, без багажа. С охраной комплекса они даже немного переборщили, в лифте не проедешь без спец ключа.
Это самое ближнее жилье от пляжа. Но все равно до нашего пляжа пилить минут 15 приходится.

#54 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 10 September 2022 - 22:15

Вот чем Лаза лучше, так это подходом к пляжу. Мне чуть больше 7 минут неспеша..
Что касается курения, то курю возле бетонки жд, или лежу где курящие. Стараюсь никому не мешать.
А людей, чем больше, тем веселее. Имхо конечно...

#55 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 11 September 2022 - 23:07

Ну я гораздо больше времени плаваю, чем сижу на берегу, поэтому за людьми мне особо некогда следить, отдохну и снова в заплыв. Кстати сегодня погода была просто великолепная, полный штиль, тепло (27 град), светло (на небе ни тучки) и медузы не кусают. Хотя раза три сегодня задевал их по шляпке. Лучший день на море в этом году. В общем провел на пляже сегодня часов восемь. Людей также было много, вид на пляж с насыпи
Прикрепленный файл  IMG_20220911_132911_HDR.jpg   245.04К   14 Количество загрузок:
Эх если бы все курильщики так поступали на пляжах... Но многим день задницу от покрывала оторвать, стать в сторонке. Или так чтобы ветер уносил дым в сторону

Сообщение отредактировал gol900: 11 September 2022 - 23:01

  • Ph55, Дисал, engineer_spb и 2 другим это нравится

#56 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 12 September 2022 - 00:11

...Эх если бы все курильщики так поступали на пляжах... Но многим день задницу от покрывала оторвать, стать в сторонке. Или так чтобы ветер уносил дым в сторону

Ещё и закапывают тут же - в нынешнем августе ужаснулся от количества окурков на нудике Лазаревского.

Детёныш брал, кидал камешки - под каждым вторым окурок.

Год назад в Кацивели их практически не было.


  • Дисал это нравится

#57 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 12 September 2022 - 00:54

Уж лучше терпеть дымок и бычки под галькой, чем дышать сраным содержимым чужих легких, пропущенным через так называемый вейп. Вот этих просто пиздить бы, да бабы в большинстве. Матери будущие и текущие, мать их.


  • Григорий это нравится

#58 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 12 September 2022 - 07:32

А я думаю что вейп или электронки наоборот лучше обычных сигарет. И он менее вреден.

#59 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 12 September 2022 - 08:17

Уж лучше терпеть дымок и бычки под галькой, чем дышать сраным содержимым чужих легких, пропущенным через так называемый вейп. Вот этих просто пиздить бы, да бабы в большинстве. Матери будущие и текущие, мать их.

Правильнее сегодняшние:) а то неоднозначно выглядит)) текущие..
По вреду- одно и тоже..

#60 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 12 September 2022 - 08:39

Сентябрь конец сезона, народ уже на расслабоне, деньгу зарабатывать не хотят. Хотел купить хачапури, подхожу в 7 вечера, уже закончились, заходите завтра. Хлеб в магазине тоже вечером не купишь. Но хоть шашлык всегда есть, правда иногда за ним нужно постоять в очереди