Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Коктебель 2008 - ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1 Гость_american_nudist_*

Гость_american_nudist_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2008 - 08:58

Привет всем,Я американским прожитием в Украине, и я был энтузиастом naturist/nudist с 2003. Я тих читал эту доску для сообщений с большим интересом, по мере того как converstations здесь очень enlightening о lifestlye nudist.Огорченно если это плох написано в русском, то, я использую компьютер для того чтобы перевести его (первоначально вариант в английском ниже).KOKTEBEL 2008 - ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ НОВОСТЬЯ вывешиваю эту информацию потому что я думаю он будет очень важн, и уныл, новости для много людей здесь включая себя которое полюбило Koktebel как место для того чтобы пойти для пляжа nudist.Я как раз возвратил от Koktebel, моего первого отключения там этот сезон, для того чтобы запланировать некоторые обязательно вещи для моего пребывания там этот предстоящий сезон лета 2008.Когда я приехал, по мере того как я гулял вдоль цемента за пляжем nudist, я был сотрястен для того чтобы увидеть зеленый деревянный ограждать, показывая барьер для строительной работы которая выполнялась там. По взбираться к верхней части известного холма, был осуществлян мой самый плохой страх - будет очень большой строительный проект в прогрессе, сразу за нашим любимый пляжем nudist.Эта чудовищность находится в ранних стадиях конструкции, но она кажется будет группой в составе несколько зданий, вероятно больше квартир, распространение над очень обширным районом которым перед занял большой стояночной площадкой (которой много людей, включая себя, используемых для стоянкы автомобилей удобной к пляжу nudist).Самая плохая часть этого что front-most здание группы простые 50m (приблизительно) от задней граници пляжа nudist! К мне это будет кошмар, и как только это здание законченный, вполне разрушит мирное и спокойное ощупывание которое ранее было наслажено nudists на этом известном пляже.В добавлении, теперь если вы желаете ослабить нагое na gуrze того известного холма, то, вы находитесь в ясном взгляде каждого работника на этой строительной площадке, по мере того как деревянная загородка чуть-чуть 2m высоким.Я иду к Koktebel с 2003, и я знаю много из вас здесь шло к Koktebel очень более длиной чем мне. Но я вспоминаю когда я сперва пришел там, одну из волшебных вещей о этом месте был своим ощупыванием что было вроде «секретом» или «спрятано прочь» установьте. То ощупывание отчасти было разрушено с конструкцией мамонтовых высоких квартир подъема стоьте 200-300m за и к стороне пляжа, но теперь, с construciton другой чудовищности сразу за нашим пляжем, я не знаю будущее будет держать для этого места.Я делал некоторые фотографии этой строительной площадки, если люди заинтересованн я попытаются вывесить их здесь.По мере того как я думал о этом, моей первой мыслью был «я не может верить городское правительство Koktebel позволило это здание произойти.» После этого я вспомнил, это буду Украиной, где что-нибыдь может быть завершено покуда вы оплачиваете необходимый взятки к правым людям. Так я уверен что кто бы ни проявитель миллиардера этого комплекса апартаментов, они платные очень богатая сумма к должностным лицам Koktebel позволить эту ужасную вещь случиться.В добавлении, она вполне разрушает популярное место для парковки для много людей, и furthermore, она запрещает доступ для автомобилей к приводу на пляж, в месте где это обычно было сделано перед (рядом с известным холмом).Я интересует, будет это делает людей остановить прийти к этому пляжу? Возможно все naturists решат они имело его с этой смешоной конструкцией, и вместо пойти к другому пляжу - возможно как Tika Bukhta?Я имел другую идею - почему мы все не соглашаемся к каждой получке $100 включить конструкцию барьера к осматривать пляж? Если 40-50 людей каждого способствованного эта сумма, я верят, то мы smogли построить барьер к осматривать от заднего которое также было бы красивейше. Я envision полюсы металла (как полюс флага) около 3m высокорослое, после того как я размечен каждые 5m вдоль очень задней грани пляжа (около шагов цемента). Streteched между этими полюсами было бы некоторым материалом setka ткани, или твердой тканью с отверстиями в ем, типа который предотвратил бы осмотреть но имело бы отверстия для того чтобы позволить ветер пройти через их.Эти smogли даже быть покрашены в красивейших цветах, или друг, smogл быть покрашено с красивейшим горным видом горизонт за пляжем ИСПОЛЬЗУЕМЫМ для того чтобы посмотреть как перед ужасная конструкция! Я имел другую идею что задняя сторона этих smogла быть покрашена ЧЕРНОЙ прибавлять на славный взгляд для каждого в этих квартирах, которые пожелали смотреть на пляже nudist!Я надеюсь услышать мнения других здесь на этой теме. Реально, я был очень, очень после того как я опечален когда я увидел эту конструкцию сразу за пляжем. Как много здесь, я верю Koktebel было волшебным местом и я полюбил его очень очень. Но я думаю с конструкцией много квартир в очень близости, то ощупывание могу быть потерянный навсегда.Отношения,Американский Nudist в УкраинеPS - возможно кто-то здесь имеет контакты в городском правительстве Koktebel? Возможно что-то мы смогите сделать для того чтобы остановить эту конструкцию?----------------------Hello everyone,I am an American living in Ukraine, and I have been a naturist / nudist enthusiast since 2003. I've been quietly reading this message board with great interest, as the converstations here are very enlightening about the nudist lifestlye.Sorry if this is poorly written in Russian, I am using a computer to translate it (original version in English is below).KOKTEBEL 2008 - VERY BAD NEWSI am posting this information because I think it will be very important, and sad, news for the many people here including myself who loved Koktebel as a place to go for the nudist beach.I have just returned from Koktebel, my first trip there this season, to plan some necessary things for my stay there this upcoming summer 2008 season.When I arrived, as I was walking along the cement behind the nudist beach, I was shocked to see green wooden fencing, indicating a barrier for construction work that was being performed there. Upon climbing to the top of the famous hill, my worst fear was realized - there is a very large construction project in progress, directly behind our beloved nudist beach.This monstrosity is in the early stages of construction, but it appears it will be a group of several buildings, probably more apartments, spread over a very large area that before was occupied by a large parking area (which many people, including myself, used for parking convenient to the nudist beach).The worst part of this is that the front-most building of the group is a mere 50m (approximately) from the back border of the nudist beach! To me this is a nightmare, and once this building is finished, will completely destroy the peaceful and serene feeling that was previously enjoyed by nudists on this famous beach.In addition, now if you wish to relax naked on top of that famous hill, you are in clear view of every worker on this construction site, as the wooden fence is barely 2m high.I have been going to Koktebel since 2003, and I know many of you here have been going to Koktebel much longer than me. But I remember when I first came there, one of the magic things about this place was its feeling that it was kind of a 'secret' or 'hidden away' place. That feeling was partly destroyed with the construction of the mammoth high rise apartments which stand 200-300m behind and to the side of the beach, but now, with the construciton of another monstrosity directly behind our beach, I don't know what the future will hold for this place.I have taken some photographs of this construction site, if people are interested I will try to post them here.As I was thinking about this, my first thought was "I can't believe Koktebel city government allowed this building to occur." Then I remembered, this is Ukraine, where anything can be accomplished as long as you pay the required bribes to the right people. So I am sure that whoever the billionaire developer of this apartment complex is, they paid a very rich sum to Koktebel officials in order to allow this terrible thing to happen.In addition, it completely destroys a popular parking place for many people, and furthermore, it prohibits access for cars to drive onto the beach, in the place where this was usually done before (next to the famous hill).I wonder, will this make people stop coming to this beach? Maybe all naturists will decide they've had it with this ridiculous construction, and instead go to another beach - maybe like Tika Bukhta?I had another idea - why don't we all agree to each pay $100 to enable the construction of a barrier to viewing the beach? If 40-50 people each contributed this sum, I believe we could construct a barrier to viewing from behind that would also be beautiful. I envision metal poles (like a flag pole) about 3m tall, spaced every 5m along the very back edge of the beach (near the cement steps). Streteched between these poles would be some fabric setka material, or solid fabric with holes in it, of a type that would prevent viewing but would have holes to allow wind to pass through them.These could even be painted in beautiful colors, or alternately, could be painted with a beautiful mountain view of what the skyline behind the beach USED to look like before the terrible construction! I had another idea that the back side of these could be painted BLACK to allow for a nice view for everyone in these apartments, who wished to be looking on the nudist beach!I am hoping to hear the opinions of others here on this topic. Really, I was very, very saddened when I saw this construction directly behind the beach. Like many here, I believe Koktebel was a magic place and I loved it very much. But I think with the construction of many apartments in very close proximity, that feeling may have been lost forever.Regards,American Nudist in UkrainePS - maybe someone here has contacts in Koktebel city government? Maybe there is something we can do to stop this construction?

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 10:22

Коктебель 2008 -очень хорошая новость!!


Уважаемый американский нудист-натурист...
Я имею вам сообщить,что кроме этой новости есть и другая новость-альтернативный нудистский пляж ,тому ,который находится у скалы Юнге.

Мы группа , натуристов нашего форума, имели место договориться с администрацией базы отдыха о том ,что возле их пляжа в 25 метрах будет установлена табличка. НУДИСТСКИЙ ПЛЯЖ..
С этого времени пляж станет почти официальным.
Контактные телефоны управляющего базой есть , мы регулярно будем напоминать им об этом с июня месяца .
Также потребуется помошь в оформлении этой таблички.Табличка не должна выглядеть бедно и должна быть видна. Место пляжа -от скалы Юнге ,в сторону Тихой бухты.
Дно там хорошее.Условия для отдыха есть.Общими усилиями натуристов расчистим дно ещё лучше.

Форумчанам ( forummens),умеющим рисовать:
Помогите с эскизом.
Я его перепечатаю и дам какому нибудь умельцу. Он намалюет это на ламинированной доске.Две толстые деревянные палки -мы установим.
Концепция эскиза проста :надпись-нудистский пляж и обнажённые мужчина и женщина внизу. Желательно попроще , но женщина покрасивее.(more beautifull)


#3 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 10:37

Коктебель 2008 -очень хорошая новость!!


Уважаемый американский нудист-натурист...
Я имею вам сообщить,что кроме этой новости есть и другая новость-альтернативный нудистский пляж ,тому ,который находится у скалы Юнге.

Мы группа , натуристов нашего форума, имели место договориться с администрацией базы отдыха о том ,что возле их пляжа в 25 метрах будет установлена табличка. НУДИСТСКИЙ ПЛЯЖ..
С этого времени пляж станет почти официальным.
Контактные телефоны управляющего базой есть , мы регулярно будем напоминать им об этом с июня месяца .
Также потребуется помошь в оформлении этой таблички.Табличка не должна выглядеть бедно и должна быть видна. Место пляжа -от скалы Юнге ,в сторону Тихой бухты.
Дно там хорошее.Условия для отдыха есть.Общими усилиями натуристов расчистим дно ещё лучше.

Форумчанам ( forummens),умеющим рисовать:
Помогите с эскизом.
Я его перепечатаю и дам какому нибудь умельцу. Он намалюет это на ламинированной доске.Две толстые деревянные палки -мы установим.
Концепция эскиза проста :надпись-нудистский пляж и обнажённые мужчина и женщина внизу. Желательно попроще , но женщина покрасивее.(more beautifull)

А почему только 1 мужчина и 1 женщина? Почему не 2 мужчины и 2 женщины? Или не по 3?
А дети где? Или их не будете пускать?.. :-)

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 10:49

Да я рисовать не умею..Пускать будут всех.Но хочется что то не убогое.
Потому и прошу всех-помогите!!!
У администрации прямой интерес:наполнение базы людьми близкими к натуризму и соответственно оборот и даже кэмпинг под палатки и право пользоваться душевой и даже сейфом. От базы пляж в 150метрах.Спуск 50 метров и в сторону Тихой метров 100.
Неплохо..Плюс условия проживания и возможность спрятаться в тени. ЦИВИЛЬНЫЙ ПАЛАТОЧНЫЙ ОТДЫХ.
Ну и чтобы голодуры не шастали по текстильному пляжу ,тряся гениталиями. Для того и табличка.
Вообщем все в наших руках и желании.Потому и прошу помощи художников.
Любой помощи в оформлении буду рад.

#5 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 11:14

Да я рисовать не умею..Пускать будут всех.Но хочется что то не убогое.
Потому и прошу всех-помогите!!!
У администрации прямой интерес:наполнение базы людьми близкими к натуризму и соответственно оборот и даже кэмпинг под палатки и право пользоваться душевой и даже сейфом. От базы пляж в 150метрах.Спуск 50 метров и в сторону Тихой метров 100.
Неплохо..Плюс условия проживания и возможность спрятаться в тени. ЦИВИЛЬНЫЙ ПАЛАТОЧНЫЙ ОТДЫХ.
Ну и чтобы голодуры не шастали по текстильному пляжу ,тряся гениталиями. Для того и табличка.
Вообщем все в наших руках и желании.Потому и прошу помощи художников.
Любой помощи в оформлении буду рад.

Кельт, а как будем отделять голодуров от всех?
Табличкой этого брата не остановишь, он может и саперную лопатку предъявить и отсутствие жупана доказать.

#6 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 11:19

Kotebel dying. Nudist beach near the famous hill died. :(

I had another idea - why don't we all agree to each pay $100 to enable the construction of a barrier to viewing the beach?

It'll not solve the problem. The beach already killed, not only by new buildings. Killed by new people, who appeared there in the last years and made our beach a very unpleasure place. On other hand, the owners of new buildings will not allow this. You are right, money make rules. There is only one solution: move the beach to the other place, I think.

#7 Гость_american_nudist_*

Гость_american_nudist_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2008 - 11:20

Да, я думаю эта новая конструкция почти принуждает перестановку пляжа nudist к пляжу на Tikha Buhkta, около Young скалы. Там местность предотвратит здание всех квартир в высотном доме (хотя бы для теперь). Она как раз очень уныла, полюбленное так много тому пляжу, и она уныла что городские чиновники Koktebel позволили такую ужасную вещь случиться.На родственной теме, должно быть некоторый вид знака или инструкций на положении старого пляжа, сообщить люди положение «нового» пляжа nudist на Tikha Buhkta, и как точно получить там.-------------------------------------------------Yes, I think this new construction almost forces the relocation of the nudist beach to the beach at Tikha Buhkta, beside Young's cliff. There the terrain will prevent the building of any high-rise apartments (at least for now). It's just very sad, as many loved that beach, and it's sad that Koktebel city officials allowed such a terrible thing to happen.On a related topic, there should be some kind of sign or instructions at the location of the old beach, to inform people the location of the 'new' nudist beach at Tikha Buhkta, and how exactly to get there.

#8 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 11:23

Да я рисовать не умею..Пускать будут всех.Но хочется что то не убогое.
Потому и прошу всех-помогите!!!

Кельт! А ты нарисуй как в фильме рисовал твой земляк Остап Бендер! Кто-то ляжет, а мы обведем!

#9 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 11:25

У администрации прямой интерес:наполнение базы людьми близкими к натуризму и соответственно оборот и даже кэмпинг под палатки и право пользоваться душевой и даже сейфом. От базы пляж в 150метрах.Спуск 50 метров и в сторону Тихой метров 100. Неплохо..Плюс условия проживания и возможность спрятаться в тени. ЦИВИЛЬНЫЙ ПАЛАТОЧНЫЙ ОТДЫХ.

Звучит как сказка. Реально хорошая новость! Очень бы хотелось, чтоб это сработало. И не только сработало, но и закрепилось, причем не только на время присутствия Кельта с саперным инструментом :)

#10 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 11:27

Кельт! А ты нарисуй как в фильме рисовал твой земляк Остап Бендер! Кто-то ляжет, а мы обведем!

:pv: :)

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 12:30

Звучит как сказка. Реально хорошая новость! Очень бы хотелось, чтоб это сработало. И не только сработало, но и закрепилось, причем не только на время присутствия Кельта с саперным инструментом :)

Мы рождены , чтоб сказку сделать былью.
(We are born to a tale come true.)



Ничего сказочного!! Место удачное. Директор базы против голых дураков ,но абсолютно не против ,чтобы рядом с пляжем базы был пляжик натуристов ,где будут отдыхать резиденты самой базы.
Кроме того-палаточный кемпинг и место под стоянку авто. Ценные вещи - в сейф директору. Вода , столовая , душ всё на базе.
Да ..база -текстиль.. Ну, так одел полотенце , или парео..Делов то. На базе есть участковый милиционер.Ежели на пляже хрень какая то (crap) то можно пожаловаться.
Я думаю ежели мы общими усилиями намалюем дощечку , я её из двух частей смогу поместить в багажник авто.
После в Кафу - набрать на рынке дешёвых досок и палок-установить.
Хотя Борисыч(директор) говорит,что установит сам, я всё таки думаю проконтролировать и внести нашу лепту.
Думаю на июнь-самый раз будет.
Готово и вперёд. Как идея? И это не единственная..Есть ещё места тихие и комфортные ,куда нас приглашали, и ждут.

#12 vetal

vetal
  • Натуристы
  • 57 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 13:22

Честно сказать ничего не понял, где конкретно будет пляж. Если стоиш возле горы Юнге лицом к Тихой Бухте, сколько нужно идти в этом направлении. Или я чтото не так понял?

#13 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 13:24

Табличка не должна выглядеть бедно и должна быть видна.
Концепция эскиза проста: надпись "Нудистский пляж" и обнажённые мужчина и женщина внизу.

ИМХО должны быть мужчина, женщина и РЕБЕНОК – обязательно. Нужно ОСОБО подчеркнуть, что это – место семейного отдыха, а не пристанище для сексуальных игр, как это иной раз думает непросвещенная публика.
Рисовать не умею, но могу предложить в качестве идеи виденную где-то очень простую картинку: вид сзади на идущих мужчину и женщину, держащих за руку ребенка посередине между ними.

Возможно в качестве надписи лучше будет "Пляж для отдыха без одежды" – опять-таки имея в виду отрицательные коннотации слова "нудизм" у части непросвещенной публики, а также ее малое знакомство с термином "натуризм".

#14 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 13:27

ИМХО должны быть мужчина, женщина и РЕБЕНОК – обязательно. Нужно ОСОБО подчеркнуть, что это – место семейного отдыха, а не пристанище для сексуальных игр, как это иной раз думает непросвещенная публика.
Рисовать не умею, но могу предложить в качестве идеи виденную где-то очень простую картинку: вид сзади на идущих мужчину и женщину, держащих за руку ребенка посередине между ними.

Подпишусь. Всё верно.

Возможно в качестве надписи лучше будет "Пляж для отдыха без одежды" – опять-таки имея в виду отрицательные коннотации слова "нудизм" у части непросвещенной публики, а также ее малое знакомство с термином "натуризм".

Тут натянуо вроде. Думать надо. Не так быстро.

#15 vetal

vetal
  • Натуристы
  • 57 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 13:45

Да и я вообще не понимаю, че сильно заморачиваться, оттолкнет ли надпись или нет, все и так знают, что Коктебель натуристическая мека. Я гдето в инете видел надпись Нудистский пляж (правда на английском) ниже перечеркнутый купальник и плавки схематически (очень крупно и понятно). Ну а ниже можно небольшими буквами написать Правила повендения на пляже. Честно скажу да, отморозков хватает. И их надо как-то в какие-то рамки поставить. Тем-же ментом на базе припугнуть.

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 13:46

Думаю не стоит изобретать велосипед.Нудизм -нормальное слово. Пускай и ассоциируется с чем то.Пляж в сторону Тихой.Возле базы БОН. Мы там отдыхали.Летом за 20грвн с килта.При том что в самом Боне будет койко место не менее 20енотов(100 грвн=500рублей РФ) МОЖНО поставить палатку и авто и пользоваться душем.Ценные вещи хранить в сейфе у Борисыча.Нормальный цивилизованный отдых.Да платный. Но с тенью и столовой рядом .С пресной водой и даже медпунктом.Я думаю вполне приемлимо для тех ,кто обеспокоен комфортом и бытом. Кроме того есть и другое предложение.Но не всё сразу.Двайте нарисуем картинку.Попроще.Желательно без 205 ДОВОДОВ . ПРОСТО И ПОНЯТНО.

#17 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 13:57

Думаю не стоит изобретать велосипед. Нудизм -нормальное слово. Пускай и ассоциируется с чем то.

nude beach вроде тоже все понимают. А про натуризм заморачивать народ вряд ли стоит. Народу чем проще, тем спокойнее. И, потом, ну, какой в коке натуризм? ;-) Вот в Сибири - натризм. Там, где кедры не обхватишь! ;-)

Двайте нарисуем картинку.Попроще.Желательно без 205 ДОВОДОВ . ПРОСТО И ПОНЯТНО.

Де-то в инете мелькали фото. Типа тех, что выше помянуто: папа-мама-дитё. Только разве теперь найдёшь...

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 13:58

А что на Форуме рисовальщика нет??????

#19 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 14:03

Пляж в сторону Тихой. Возле базы БОН.

Что такое БОН? Можно уточнить местоположение либо на словах, либо по GoogleMap. Для ясности топография местности, как я ее понимаю: 1. Участок от устья речки до скалы Юнге вдоль бетонки – где сейчас идет стройка. 2. Участок от скалы Юнге до первых старых навесов и кафе на бетонке напротив какой-то базы (баз) отдыха – где ввели в строй что-то растопыренное в прошлом году и отгородили пляж (публику вообще туда пускали, но наших охранники с этого участка выгоняли). 3. Участок с навесами напротив баз отдыха и кафе – вплоть до кафе "Палитра". 4. Участок напротив конечной (восточной) части бетонки напротив пионерлагеря (с отгороженным пляжем пионерлагеря) и строившегося в прошлом какого-то растопыренного заведения. 5. Участок узкого пляжа восточнее бетонки в сторону Хамелеона под началом подъема к могиле Волошина – так называемая "зеленка", где издавна ставят палатки.

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 14:16

Что такое БОН? Можно уточнить местоположение либо на словах, либо по GoogleMap. Для ясности топография местности, как я ее понимаю: 1. Участок от устья речки до скалы Юнге вдоль бетонки – где сейчас идет стройка. 2. Участок от скалы Юнге до первых старых навесов и кафе на бетонке напротив какой-то базы (баз) отдыха – гле ввели в строй что-то растопыренное в прошлом году и отгородили пляж. 3. Участок с навесами напротив баз отдыха и кафе – вплоть до кафе "Палитра". 4. Участок напротив конечной (восточной) части бетонки напротив пионерлагеря (с отгороженным пляжем пионерлагеря) и строившегося в прошлом какого-то растопыренного заведения. 5. Участок узкого пляжа восточнее бетонки в сторону Хамелеона под началом подъема к могиле Волошина – так называемая "зеленка", где издавна ставят палатки.

Скорее пятое.. Там всегда был нудик. Но просто некоторые голодуры специально дразнили людей. Не просто загорали и купались ,а шлялись именно среди текстиля. ХОТЯ 15 МЕТРОВ ПРОЙТИ И ЗАГОРАЙ СЕБЕ. Потому то и восприняли адекватно предложение руководители базы.Вот нудик-тдт нуди.Но не голодурствуй. По моему разумно. Тем более на самой базе тоже отдыхают нудисты.

Прикрепленные файлы