Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Коктебель 2008 - ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#21 vetal

vetal
  • Натуристы
  • 57 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 14:21

Так там, да и так был пляж для нудистов, только отдыхало там мало людей, я так понимаю, что далековато добираться было, хотя да место все таки неплохое, не будет проходного двора.

#22 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 14:31

Скорее пятое..

Вроде это место не согласуется с "25 м от пансионата" из первоначального поста.

Так там, да и так был пляж для нудистов, только отдыхало там мало людей

Пляж то там всегда был – еще даже до того, как народ стал массово нудить по обе стороны скалы Юнге. Только места совсем мало: узенькая полоска и без того забитая людьми донельзя. Если туда переместится ВСЯ публика от скалы Юнге, будет полный комшмар.
И с санитарными условиями совсем плохо: загажено очень основательно уже имеющимся народом, а отхожих мест не сделать ни в "в чистом поле" (из-за "припертости" обрывом), ни на самом пляже (просто негде). И душей не поставишь, и ничего другого "цивильного".

Если имеется виду именно это, то вариант ИМХО, с одной стороны, совершенно бесперспективный, с другой стороны, и без всяких табличек очевидный – ТАМ никто ничего никогда строить не будет и отгораживать не будет.
Ставь там таблички или не ставь – совершенно без всякой разницы…

Вот если бы договориться придать официальный статус широкой полосе в конце бетонки, еще до подъема к могиле Волошина, сразу после огороженного участка пионерлагеря – это было действительно дело.

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 14:31

Так там, да и так был пляж для нудистов, только отдыхало там мало людей, я так понимаю, что далековато добираться было, хотя да место все таки неплохое, не будет проходного двора.

Ну так и смысл в том ,чтобы закрепить это... Жупанов там быть не должно.Идти далеко.Строительная пыль ОТСУТСТВУЕТ -не мутит воду. Рядом инфраструктура базы БОН.

ДЛЯ ЛЮДЕЙ ,КОИ НЕ МОГУТ ЖИТЬ В ПАЛАТКЕ ,ПОСКОЛЬКУ ТАМ НЕТ ДУША -САМОЕ ПОДХОДЯЩЕЕ МЕСТО.

СТАВЬ ПАЛАТКУ И НАСЛАЖДАЙСЯ.ДАЖЕ ВЕЩИ ПОГЛАДЯТ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ..ПРОСТО И СПОКОЙНО.

ТАК ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОСТАВИТЬ ТАМ ТАБЛИЧКУ И НЕ ЗАКРЕПИТЬ ЭТО МЕСТО ОФИЦИАЛЬНО???


#24 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 14:43

Вот такой вариант есть. Творчески переработать и вперед...

Прикрепленные файлы



#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 14:44

А) Вроде это место не согласуется с "25 м от пансионата" из первоначального поста. Б) Пляж то там всегда был (еще даже до того, как народ стал массово нудить по обе стороны скалы Юнге). Только места там совсем мало – узенькая полоска, и без того забитая людьми донельзя. И с санитарными условиями там совсем плохо – загажено очень основательно уже имеющимся народом, а отхожих мест "в чистом поле" не сделать из-за "припертости" обрывом.

Андрей,спускаешься по ступенькам от БОН. Проходишь вниз метров 25-50. Это участок официальной территории пляжа базы,нередко атакованной голодурами. Далее начинается зона палаточников и за..нцев. Что нужно сделать :официально столбиками запретить ставить палатки и ходить в текстиле..Дабы не было маргиналов. Разумеется это-работа.Но она выполнима. Лично по поездке Кока 2008 ,я для себя вынес одно: при сплочённом коллективе -возможно выполнение любой задачи. Мусор-убирается. Периодически кто то из чернорабочих базы проходит с ёмкостью и собирает мусор.Две бадьи приобрести тоже не проблемма.В Кафе их полно.Вплоть до железной кандейки из под краски.Всё можно. Нужно только внести проект и постараться промоутировать его в жизнь. ВЕДомо ли вам ,что в Киностудии возле Лиски был голый фестиваль..?? Правда с канабисом,но был.. Давайте от слов перейдём к делу. И всё у нас получиться..

#26 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 14:56

Что нужно сделать: официально столбиками запретить ставить палатки и ходить в текстиле.

Запретить ходить в текстиле невозможно Если это до начала подъема, то мимо идут все, кто к могиле Волошина, к парапланеристам, в Тихую бухту и т.д. Не загораживать же им дорогу – и не позволит никто, и "нечестно". Если это уже под подъемом, то там совсем узкая полоса, по которой идут люди по берегу за "килом" (лечебной глиной) и просто гулять в сторону "Мертвой бухты". Тоже нельзя закрывать. И запрещать ТАМ ставить палатки просто не получится – народ туда ездит годами, привык. Да и нехорошо нам самим следовать примеру тех, кто хочет всех давить и никого не пущать. Единственный ИМХО в принципе обсуждаемый вариант – это ШИРОКИЙ кусок пляжа против конца бетонки, отгороженный со стороны бетонки символической загородкой (хотя бы просто столбиками) с транспарантами. Пусть потоки "транзитной" публики идут по бетонке (там и так все идут, ибо удобнее, чем по гальке) и смотрят на наш пляж сверху. Даже и с чисто идеологической точки зрения 100%-й недопуск на наш пляж одетых сомнителен. Кому-то (новичкам) надо сперва привыкнуть, кто-то отдыхает в смешанной компании. Да и вообще ИМХО неправильно во всех смыслах ограничивать допуск публики на морские пляжи общего пользования (скажем в Испании это прямо запрещено законом – даже шикарные 5-звездочные отели не могут отгородить себе пляжи возле моря!). Пусть и в Коктебеле будет нормальный демократический "clothes-optional beach" в обычном европейском понимании. Жесткая сегрегация допустима на вполне закрытых территориях (типа Валалты или Коверсады в Хорватии и многих других центрах такого рода во всем мире), но не на прибрежных морских пляжах общего пользования.

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 14:56

Вот такой вариант есть. Творчески переработать и вперед...

Спасибо. Как пилотный вариант-просто и доступно. Вот так вот..Упростил рисунок.

Прикрепленные файлы



#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 15:05

Запретить ходить в текстиле невозможно Если это до начала подъема, то мимо идут все, кто к могиле Волошина, к парапланеристам, в Тихую бухту и т.д. Не загораживать же им дорогу – и не позволит никто, и "нечестно". Если это уже под подъемом, то там совсем узкая полоса, по которой идут люди по берегу за "килом" (лечебной глиной) и просто гулять в сторону "Мертвой бухты". Тоже нельзя закрывать. Единственный ИМХО в принципе обсуждаемый вариант – это ШИРОКИЙ кусок пляжа против конца бетонки, отгороженный со стороны бетонки символической загородкой (хотя бы просто столбиками) с транспрантами. Пусть потоки "транзитной" публики идут по бетонке (там и так все идут, ибо удобнее, чем по гальке) и смотрят на наш пляж сверху.

Я не о том. Запрещать на пляже появляться в текстиле.,путём подъёма мнения-вполне возможно.А также не мусорить и не сквернословить на самом пляже. Кандейки ,бадьи и участковый. Почему бы нет? Нужно и базу заинтересовать..Отношение к нам хорошее.Форумчан видели.Поняли: люди адекватные.Приглашали снова.. Так давайте не упустим данный нам шанс. Давайте и натуриста Василия пригласим .Он то мудрый человек. Подскажет.

#29 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 15:10

Форумчанам ( forummens),умеющим рисовать:
Помогите с эскизом.
Я его перепечатаю и дам какому нибудь умельцу. Он намалюет это на ламинированной доске.Две толстые деревянные палки -мы установим.
Концепция эскиза проста :надпись-нудистский пляж и обнажённые мужчина и женщина внизу. Желательно попроще , но женщина покрасивее.(more beautifull)

Уважаемый Кельт! А может быть сделать проще, так как принято в Европе, абревиатурой FKK ""культурного нудизма" (в Германии используется понятие "культура свободного тела", Freikörperkultur, поэтому все такие пляжи обозначаются буквами " FKK")"?

Заодно и приобщение к мировой культуре ... (Ну это для голодуров) ;-)

Можно со стилизованными фигурками, думаю Эврибади Арт поможет.

А вот женскую фигуру "покрасивше" лучше бы не надо - мух много будет!

#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 15:16

Ну как абревиатура FKK вполне не помешает..На мух и дураков-есть милиционер...Я думаю-нужно только лишь начать..

Прикрепленные файлы



#31 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 15:18

Лично по поездке Кока 2008, я для себя вынес одно: при сплочённом коллективе возможно выполнение любой задачи.

Тут такое ОЧЕНЬ сильное сомнение: ИМХО без какого-то организационного костяка из местных (коктебельских или хотя бы феодосийских) сплоченный коллектив не очень реалистичен. В Коктебеле (в отличие от той же Одессы) контингент посетителей пляжа в основном быстропеременный: люди типично приезжают туда на неделю-две. Организовать их не на разовое мероприятие, а на систематическую работу крайне трудно. Подчиняться установленному порядку, платить какие-то деньги – это пожалуйста. Но систематически заботиться об обустройстве всего пляжа – без ПОСТОЯННО действующего персонала едва ли получится. Есть еще такой психологический "подводный камень", знакомый мне по Питеру (Дюнам): брать на себя "организацию и координацию" склонны люди с комплексами, которым хочется себя выказать"маленькими начальниками" и агрессивно навязывать свои правила – особенно по части "запретов и ограничений". Для большинства посетителей это создает психологически некомфортную атмосферу и ведет к конфликтам. Контролировать выполнение правил (если такое необходимо) должен в основном НАЕМНЫЙ, сравнительно безучастный (нейтральный) персонал или владельцы, но ни в коем случае не "добровольцы" – иначе ничего хорошего не получается.

#32 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 15:22

Ну как абревиатура FKK вполне не помешает.. На мух и дураков-есть милиционер...Я думаю-нужно только лишь начать..

Ну и еще "сопатка лаперная"! :-P А вообще тема обозначения мест нашего отдыха давно назрела! Можно к натуристскому флагу добавить и некую ЕДИНУЮ табличку. Будь то на БЛК, в Серебряном бору, в Крыму или любом другом месте.

#33 Гость_Антон Захаров_*

Гость_Антон Захаров_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2008 - 15:41

А что действительно реальность-палаточный городок? Или все это только мечты?

#34 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 15:47

ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРДОК НЕ МЕЧТЫ.
Всё вышесказанное мною-не выдумка ,а со слов Борисыча ,директора БОН.
На базе дадут место под палатки.
Но увы не голыми.В жару можно укрыться в тени,а пойти понудить рядом на пляже.Помыться в душе и сходить в Коку потусить.Идти не долго. Минут 40..По берегу.

#35 vetal

vetal
  • Натуристы
  • 57 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 15:53

Тут еще мысль пришла. Наверное прийдется 2-ве таблички рисовать, одны ну понятно, а вторую возле Юнге пеоставить с информацией о том, что пляж переехал. Ведь не все читают форум, а люди действительно приезжают на короткий период, пока информация расползется, могут и не сообразить. Реально ведь далековато из городка идти.

#36 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 16:05

Тут еще мысль пришла. Наверное прийдется 2-ве таблички рисовать, одны ну понятно, а вторую возле Юнге пеоставить с информацией о том, что пляж переехал. Ведь не все читают форум, а люди действительно приезжают на короткий период, пока информация расползется, могут и не сообразить. Реально ведь далековато из городка идти.

Ну и на текстильном.. Я просто забыл..
Изображение

#37 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 16:25

Хорошо чтоб это случилось.Но зная наш менталитет,мало верится.Половина,причём большая,будет считать,что кто-то должен всё сделать,а не он.По поводу места,это единственное поближе к цивилизации.Мусор будут вывозить-отлично,было бы куда вынести.Шильда тоже не плохо. В июле-августе собираюсь,если всё получится готов отработать на благоустройстве.

#38 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 16:27

Хорошо чтоб это случилось.Но зная наш менталитет,мало верится.Половина,причём большая,будет считать,что кто-то должен всё сделать,а не он.По поводу места,это единственное поближе к цивилизации.Мусор будут вывозить-отлично,было бы куда вынести.Шильда тоже не плохо. В июле-августе собираюсь,если всё получится готов отработать на благоустройстве.

Вот и чудненько.. Есть и другой проект.Вообще собираемся готовить интересную программу туров. Если есть желающие -милости просим.

#39 vetal

vetal
  • Натуристы
  • 57 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 16:46

Мне кажется нужно брать и делать, не вдаваясь особенно в полемику. Глаза боятся, а руки делают. Застолбить нада, потому-что пляж возле Юнге,я конечно не верю что так быстро умрет, но это вопрос времени, а поскольку сложились традиции, лояльное отношение местного населения, почему не пользоваться. Место нормальное, напоминает как в Одессе возле санатория им. Чкалова, приличная удаленность от текстиля, немного правил и будет все ок. Я помню в Киеве была такая акция на одном из пляжей, да и про Одессу расказывали. Перегородили пляж, поставили двух здоровенных дядек с дубинами и условие, подошел к пляжу разделся и только потом прошел, ну а если пришел поманьячить - досвидание. Мало помалу попривыкнут, все устаканиться. Будет свое место, там точно не построят уже никакой отель-негде.

#40 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 16:58

Место нормальное, напоминает как в Одессе возле санатория им. Чкалова, приличная удаленность от текстиля, немного правил и будет все ок.

Места там ОЧЕНЬ мало – если только после конца бетонки, то это ИМХО вообще неинтересный вариант – он и так есть и будет, но он совсем кислый и мало кого привлечет по ряду причин. Если явочным порядком занимать более широкую полосу против конца бетонки, тогда еще о чем-то можно говорить…
А текстиль все равно мимо будет ходить толпами – ибо больше ходить негде.

Перегородили пляж, поставили двух здоровенных дядек

Откуда таких дядек-то взять – и деньги, чтобы им платить, и надзор над ними, чтобы вели себя прилично и пристойно?

поскольку сложились традиции, лояльное отношение местного населения, почему не пользоваться

На самом деле ИМХО надо стараться утвердиться хотя бы по одной из сторон от скалы Юнге – пользуясь тем, что поссовет требует от всех пользователей/арендаторов свободного и бесплатного доступа на ВСЕ пляжи Коктебеля.
По опыту прошлого года вновь огороженный пляж к востоку от скалы Юнге после запрета там владельцами FKK был полупустой – несмотря на свободный доступ для одетых, а мусора было не меньше, чем на забитом под завязку FKK к западу от Юнге. Владельцы, торговцы, рестораторы – им нужно, чтобы там были люди и тратили свои деньги, или нет!?

Мне лично (и моей жене тоже) не давит очень сильно на психику наличие на пляже текстиля в умеренном количестве, если это без вуайеристской наглости – в конце концов это даже работает на пропаганду FKK.
Вот у нас в Дюнах под Питером по выходным мимо проходят десятки тысяч текстильщиков – и всё путем. Портят людям настроение не они, а максимум пара десятков всем известных в лицо извращенцев, постоянно крутящихся рядом.