Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Коктебель 2008 - ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41 vetal

vetal
  • Натуристы
  • 57 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 17:08

Да понятно, что платить никто не будет да и заниматься наймом и чем-то подобным никто не будет, но если будет табличка, будет подавляющее большинство наших, то я думаю если какой-то заср..нец припрется поглазеть,я думаю, ч то даже с точки зрения, здравого смысла ему не очень удобно будет. Тем более туда действительно нужно идти специально, а бродить конечно будут, но все-же не так как возле Юнге в прошлом году, ан головах сидели и по головам ходили, а пляж примет свои очертания и со временем я не думаю что все ограничиться узкой полоской пляжа.

#42 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 17:13

Ваши слова, да Богу в уши.Прально,надо делать.Отпуск только в конце июля,так что реально могу помочь тольков августе.

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 17:37

...

Андрей .места там достаточно..это на мой взгляд. Варианты войн у скалы Юнге -возможен. По законам Украины никто не имеет права прогнать человека с 15меровой полосы у воды. Всё верно.Но после строек тюлько-хаток очень много строительного мусора или пыли так или иначе попадает в почву ,а оттуда в море. Вода мутная.Увы. Более того на пляже палатки с хиппи и индейцами. Моют посуду,оставляют бутылки. На мой взгляд попытка застолбления и каких то действий -весьма добровольное начинание. Ежели кто на Форуме не верит в это-мы не заставляем.Я люблю Коку.Я люблю Карадаг. Но учитывая огромную и проходящую толпу жупанов мимо Юнга ,мне становиться не шибко приятно. Удалённость того пляжа и лояльность администрации БОН даёт повод что либо сделать. Это не нудострой отдельно-взятой деревни-это просто самоорганизация. Плакат.Пару бадей. Палаточный городок. Знакомство с участковым и пускай хотябы одна полоска пляжа пусть и небольшая ,на какое то время будет свободна от зас..нцев. Мы же сделали что либо подобное в Третьей.Так почему здесь нельзя? За мусор и штрафануть могут.. Кстати я попрошу и Зверозуба помочь в этом. Повторяю: дело добровольное.Мы никого не принуждаем. Но если есть желающие отдохнуть и время от времени просто вытащить несколько булыжников , для лучшего входа в море , или дать пару рублей тем же хипарям ,что бы они вынесли мусор.То почему бы не сделать так? А терииторию пляжа вполне можно ограничить дабы просто на том месте-не мусорили..

#44 vetal

vetal
  • Натуристы
  • 57 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 18:00

По крайней мере будет пока два пляжа (наверняка), но и в то-же время будет и альтернатива. И рано или поздно все станет на круги своя, а идея замечательная. Грех не воспользоваться. А все вместе как нибудь благоустроим, обживемся, посоветуем, разрекламируем, и дело пойдет.

#45 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 18:35

Главное,чтобы всё это не закончилось на форуме.А то посидели по клаве постукали и всё ОК.И ещё какая плата прогнозируется за постановку палатки,кто будет регулировать все вопросы?

#46 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 20:01

Есть и другой проект.Вообще собираемся готовить интересную программу туров. Если есть желающие -милости просим.

Мы обеими руками ЗА! :app: :app: :app: И будем рады внести свою лепту во все хорошие начинания.

#47 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 23:44

Кельт! А ты нарисуй как в фильме рисовал твой земляк Остап Бендер! Кто-то ляжет, а мы обведем!

А места дырок в теле на проекции крестиками отметим...

#48 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 00:13

Мы обеими руками ЗА! :app: :app: :app: И будем рады внести свою лепту во все хорошие начинания.

Ну поступило предложение об организации ,пока текстильного(а впрочем и нет) палаточного кэмпа в районе киностудии у Лиски.
Преимущества:
вода и возможность помыться.Туалет. Возможность в жару пребывать на самой киностудии и прятаться от палящего солнца. Питаться там.Благо и казан и плов и чаёк под тенью чайханы там имеется. Есть возможность поставить палатки.Не загажено. До Лиски три минуты ходу. Дальше можно побродить и по бухтам ,где прекрасные натур места.
В прошлом году там проходил фестиваль с громкой музыкой ,голыми и канабисом.Было 2,5 тыщи человек.
Разумеется они заработали ,но много денег пришлось отдать прокурорам ,ментам и прочей сволочи.
Фест устраивали не они.Они только предоставили место,воду ,биотуалеты и разумеется по мере сил делали питание.
Но для нас вполне приемлимо стать лагерем рядом с территорией. Да на киностудию придётся ходить в полотенцах или парео.
Но суть ВЕДь ни в этом..
Есть прекрасные и чайхана и дастарханы и строения из дерева.Да и радушие хозяев -впечатляет.
Да придётся платить за место ибо оно всё таки относится каким то образом к киностудии.Но ВЕДь и вода и условия тоже имеются.

Прикрепленный файл  P5080470.JPG   573.71К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P5080477.JPG   593.09К   35 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  P5080474.JPG   595.1К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P5080469.JPG   542.27К   31 Количество загрузок:

#49 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 00:31

Есть прекрасные и чайхана и дастарханы и строения из дерева.Да и радушие хозяев -впечатляет.



#50 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 00:36

Этот вариант кажется более симпатичным.Особенно, если кучковать свои палатки вместе и не напрягаться залезать в палатку в текстиле и снимать его там. А на базу можно и шорты одеть, не проблема.Но, говорят, в Лиске хуже с воровством, чем в Третьей?

#51 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 00:41

ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРДОК НЕ МЕЧТЫ.
Всё вышесказанное мною-не выдумка ,а со слов Борисыча ,директора БОН.
На базе дадут место под палатки.
Но увы не голыми.В жару можно укрыться в тени,а пойти понудить рядом на пляже.Помыться в душе и сходить в Коку потусить.Идти не долго. Минут 40..По берегу.

Мы до рынка с детьми минут за 30 доходили.

Друзья, давайте сделаем кто что может, только конкретно и без особых лишних рассусоливаний, будет табличка, будет флаг, будет маленький палаточный городок натуристов со своими дежурными от воров и жупанов...
Под лежачий камень вода не течет...

#52 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 00:46

Но, говорят, в Лиске хуже с воровством, чем в Третьей?

В Лиске с воровством лучше, чем в Третьей (воруют лучше!), но в Лиске этим больше грешат растаманы, а в Третьей - аборигены. К тому же значительной части последней категории рост народного благосостояния в новом веке почти не коснулся. Потому бдить надо везде ...

#53 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 12:40

Ну поступило предложение об организации ,пока текстильного(а впрочем и нет) палаточного кэмпа в районе киностудии у Лиски.

Зачем текстильного? там всегда легко можно было в нормальном виде ходить. Разве что в сезон если нахлынут тряпочники массово, так хоть отгораживайся. :) А так - без проблем. Другое дело, если кто сподобится выкупить киногородок - то там легко можно и вип-нудепляж сделать, ради окупаемости. :) Но за него рядили семиразрядные цифры, по слухам... Правда, эти слухи никто не проверял... :)

Преимущества: вода и возможность помыться.Туалет. Возможность в жару пребывать на самой киностудии и прятаться от палящего солнца. Питаться там.Благо и казан и плов и чаёк под тенью чайханы там имеется. Есть возможность поставить палатки.Не загажено.

Там вглубину по территории, за киногородком - места немеряно просто. И в лощине, так что от ветра хоть какая защита... Следы палаток - на полкилометра от берега.

До Лиски три минуты ходу.

10. :) До Нюшки. :) Но - по совершенно диким местам. :)

Дальше можно побродить и по бухтам ,где прекрасные натур места. В прошлом году там проходил фестиваль с громкой музыкой ,голыми и канабисом.Было 2,5 тыщи человек. Разумеется они заработали ,но много денег пришлось отдать прокурорам ,ментам и прочей сволочи.

Меньше надо было шуметь... :)

Фест устраивали не они.Они только предоставили место,воду ,биотуалеты и разумеется по мере сил делали питание. Но для нас вполне приемлимо стать лагерем рядом с территорией.

Это элементарно и без согласования с ними. Там вообще эта проблема не ощущается...

Да на киностудию придётся ходить в полотенцах или парео.

На киностудии можно и без ничего - без малейших проблем, когда дежурят нормальные люди (кажется, Серж ниже именно его фото опубликовал - по крайней мере, очень похож). Он вроде как совершено адекватен, при общении с голыми дамами у него голова не слетает. Хотя... Надежду он вряд ли теряет... :) Мы каждый раз, когда топали мимо него в СолДолину, болтали с ним с удовольствием. Одевались мы уже на входе в виноградник (там могут быть рабочие). :)

Но суть ВЕДь ни в этом.. Есть прекрасные и чайхана и дастарханы и строения из дерева.Да и радушие хозяев -впечатляет. Да придётся платить за место ибо оно всё таки относится каким то образом к киностудии.Но ВЕДь и вода и условия тоже имеются.

Если городок выкупить, а потом прикупить территории пустой вокруг - там будет шикарное сочетание вип и диких мест - вполне себе нуделагерь. Проблема в том, что цена за городок называлась неадекватная. Но - возможно, это были слухи... :) Если же речь идёт не о бизнесе, а "где лагерем стать" - то там нет такой проблемы: повторюсь: от киногородка и выше - полкилометровая зона, где куча стоянок. Можно и выше - но к морю далековато. :) А от Киногородка вдоль пляжа в сторону от Лиськи - тоже немеряно места. Но там ветреннее. А в сторону Лиськи - над склонами есть шикарные площадки. И так далее. В общем, если "просто стать лагерем" - нет там такой проблемы. И не было никогда. Разве что, когда народу столько, что яблоку негде упасть - тогда приходится одниматься выше. Но... Тамошние стоянки - отдельная песня. :) Это тоже надо прочувствовать. :)

#54 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 12:52

Мы до рынка с детьми минут за 30 доходили.

До которого? В Солдолине, что ли? Наверно, таки дольше... Раза в полтора... Но это как-то не напрягает: там треть пути - в винограднике... :)

Друзья, давайте сделаем кто что может, только конкретно и без особых лишних рассусоливаний, будет табличка, будет флаг, будет маленький палаточный городок натуристов со своими дежурными от воров и жупанов... Под лежачий камень вода не течет...

ИМХО: если определился круг хотя бы п 5-10 палаток, то какие проблемы? :) Места там, повторюсь, просто немеряно. И загрузка толпой будет где-то с середины лета начинаться... До того - вполне комфортно... http://onepara.narod...9/sunnydol.html http://onepara.narod...cinematown.html http://onepara.narod...5/sunnydol.html http://onepara.narod.../sunnydol2.html http://onepara.narod...9/vinograd.html http://onepara.narod.../sunnydol2.html

#55 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 12:52

Нудистский курорт европейского типа (кемпинг + домики) возде Солнечной Долины в сторону Лиски – эта идея уже не первый год всплывает.
Но воз и ныне там :(
Хотя, чтобы не путаться, эту тему надо бы вынести в топик, отдельный от Коктебеля-2008.

Главная проблема, НЯП, в неразвитости инфраструктуры и громадных потребных начальных капиталовложениях, из-за чего любые проекты "эконом-класса" в Крыму зависают.
Очень серьезный "экономический недостаток" Крыма – короткий сезон: в лучшем случае с мая по сентябрь. Остальное время вложенные деньги "простаивают" и не могут приносить доход. Невозможно конкурировать с более южными странами.
К сожалению, отдых в сравнительно высоких широтах – во всем мире дело дорогое. Например, из Швеции дешевле поехать в отпуск на Канары, чем отдыхать летом на Балтике на юге Швеции.

#56 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 13:04

Вот чего я ни разу так и не смог понять, так это какие КАПвложения нужны для палаточного городка? Две ямы и вода? Так вода есть рядом, в киногородке, а ямы егеря делают за день.

#57 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 16:17

Вот еще вариант картинки логотипа для аншлага надыбал:Прикрепленный файл  famille_nat.gif   29.05К   41 Количество загрузок:

#58 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 16:36

Вот еще вариант картинки логотипа для аншлага надыбал: Прикрепленный файл  famille_nat.gif   29.05К   41 Количество загрузок:

Да, что-то в этом духе, видимо. Там, где я видел - было одно дитё между родителями...

#59 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 19:30

Вот еще вариант картинки логотипа для аншлага надыбал: Прикрепленный файл  famille_nat.gif   29.05К   41 Количество загрузок:

Цветовое сочетание неприятное -- красное на черном читается как "опасно". Лучше, например, желтые фигуры на голубом фоне. UPD: У полной картинки фон почему-то белый -- тоже не то. Фон таблички должен быть успокаивающим.

#60 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 19:35

Цветовое сочетание неприятное -- красное на черном читается как "опасно". Лучше, например, желтые фигуры на голубом фоне. UPD: У полной картинки фон почему-то белый -- тоже не то. Фон таблички должен быть успокаивающим.

ага, именно... Но это фотошопится, по идее. Оттенки крутятся, фон голубится... Ну, пусть не совсем жёлтые - но красный я бы убирал, в сторону, скажем, коричневатого - цвета естественого загара... Красный у психиартров не в фаворе, так что его полезно избегать, особенно там, где ситуация может быть конфликтной... :) Кстати, на предыдущей полосе этой ветки только что обнаружил вариант, практически готовый, ИМХО. И вполне нейтральный, вроде...