Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лисья Бухта-2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Мираж

Мираж

    Политтролль-неудачник

  • Заблокированные
  • 979 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 21:41

Кто-нибудь уже был в Лиске в этом году? Есть несколько вопросов.

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 23:40

Каких вопросов???

#3 Вадим11

Вадим11
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 11:13

Был несколько дней назад в Лисьей бухте.После прошлогодних шоков с разметкой территории под строительство, со съемкой фильма, со строительством домов на Ямайке и т.п. в этом году я был приятно удивлен. Все последствия киносъемок из бухты убраны. Дощаты дома с Ямайки - тоже. Никаких работ, говорящих о подготовке к строительству в бухте не ведется. В принципе, нет больших изменений по сравнению с 2006 и 2007 годом. Побережье, в общем-то, чистое. В середине июня в Лиске уже полно палаточников. Вода в море - теплая.Небольшим плюсом оказалось то, что дорога в бухту такая же раздолбанная, как и в прошлом. Хоть ее и ровняли для киношников, ничего не изменилось. При выезде из бухты есть подъем, который разрыхлен в пепел и который очень тяжело берется легковышками. Думаю, что все, кто заезжал на этот подъем в прошлом году, лишний раз подумают, стоит ли лезть в Лиску на авто в этом году. А следовательно, можно предположить, что в нынешнем году Лиска не станет местом паломничества автотуристов. Что огорчило - вырубленные киношниками деревья на Ямайке и значительное расширение татарских мангалов. На Ямайке и Чукотке уже не стать с палаткой - вся территория захвачена "бизнесом". Новые мангалы уже стали захватывать территорию пляжа в самом его начале. Неприятно. Если так дальше пойдет, то неизвестно что было бы лучше - цивилизованный курортный комплекс или татарские самозахваты, которые потом еще могут и приватизировать участки под своими халабудами. Когда в позапрошлом году татары поперлись на Ямайку было неприятно, но терпимо. Когда в прошлом году они проложили туда автодорогу - стало попахивать беспределом. Когда же они уже стали забирать у отдыхающих пляж, то возникает вопрос об угрозе Лиске не меньшем, чем от строительства курортного комплекса. Пока, это, коенчно, небольшое преувеличение. Пугает сама тенденция расширение татарских "владений".Как итог: В 2008 году Лиска пока остается тоже Лиской - дорогой и любимой многими ее фанатами, такими же, как и я :-)))В случае интереса - могу выложить фото.Об отдыхе в Коке - в соответствующем разделе.

#4 SimSim

SimSim
  • Натуристы
  • 566 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 17:52

Вопрос на деликатную тему ко всем, кто бывал в Лисьей бухте.Из форума узнали, что в этом году умер уважаемый всеми человек - Чёрный Полковник. Подскажите, пожалуйста, где была его стоянка? Собираемся в Лиску первый раз, не хотелось бы по-незнанью там расположиться, ведь это ЕГО место.

#5 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2008 - 18:16

Вопрос на деликатную тему ко всем, кто бывал в Лисьей бухте. Из форума узнали, что в этом году умер уважаемый всеми человек - Чёрный Полковник. Подскажите, пожалуйста, где была его стоянка? Собираемся в Лиску первый раз, не хотелось бы по-незнанью там расположиться, ведь это ЕГО место.

Уже занято. Пришла какая-то молодая пара, похоже - не знали. Ну, никто особо доставать их и не стал. Жизнь ведь всё равно не кончается... Хорошо, что не параноик какой-нибудь пришёл... :) А так - всё-таки жизнеувтерждающе получилось... Собственно, если Вы в Лиське впервые, я _очень_сильно_сомневаюсь_, что Вам вообще удастся без посторонней помощи отыскать его стоянку. :)

#6 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2008 - 18:44

И это правильно...

+1...

Вот табличку какую-нибудь, в память хорошему человеку, можно и присобачить. Это нужно не мёртвым - это нужно живым. (с)

+, пока пусть хоть в файлике, а вообще говоря - можно и металл соорудить с гравировкой, и в камень там вмуровать... Лишь бы не чересчур "помпезно" - а так, место отметить и сделать так, чтоб не оторвали...

А создавать культ, держать пустой стоянку, придумывать ритуалы и обряды - совершенно ни к чему.ИМХО

+, +, +...

#7 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 21:38

При выезде из бухты есть подъем, который разрыхлен в пепел и который очень тяжело берется легковышками.

+1. Я на таврухе смог выехать только задним ходом. При мне сенс - тоже. Передом даже 3 подталкивающих мужика ничего сделать не смогли. Правда, прям за мной крымчанин тоже на тавре, на второй передаче с разгона с предыдущей горки залетел на скорости. Но, имхо, это лотерея - либо выскочишь, либо подвеску оставишь :-? Были в Лиске с полудня 27.07 по полдень 30.07 Стояли почти на Ямайке- прямо в излучине ручья. Всё замечательно. Прада, ни я никого не опознал из форумчан, ни меня с моим тентом никто не узнал. Текстиля считанные единицы. Минусов 3. 1. Вырубили кинорасты деревья на Ямайке. 2. В одну из ночей татарин-торговец гэнделыка на Ямайке пол-ночи орал, что убьёт кого-то, стырявшего у него коньяк. Хотя вокруг все кореша этого татарина уверяли его, что чел не крал ничего.Однако, коньяк пропал. Успокоился и заглох торговец только после того, как совершенно посторонняя женщина отдала ему бабки за бутыль..... Вобще, впечатление от них удручающее..... 3. Мы не курим, стоянкой по пляжу не кочевали. как поставили палатку с тентом, так все не полных 4 дня на 1 месте были. НО! Каждый день на поверхность пескогальки всплывали окурки, явно не прошлогодичные. Значит уже в этом году их столько набросали, а ведь ещё июнь был. Что ж будет после высокого сезона! :( Алкашей почти не было. чела 3-5, привязанных к крУжкам особо не надоедали, песен с матами не орали. Водичка только в воскресенье была прохладная. И дождь был. В меру. ВО!!! Чуть не забыл! Женского полу ЯВНО больше мужского! Группки мужиков были раза 2 часа по 2-3 - аборигены в тряпках. А Все остальные замеченные случаи, где в группе НЕ 50/50 - это либо женщины с детьми, либо на 2-4 дамы 1 парень - видать берут для безопасности. Так что ищите натуристок в реале, а не в форуме - они есть!

#8 Мираж

Мираж

    Политтролль-неудачник

  • Заблокированные
  • 979 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 21:53

Вообщем-то ответы на свои вопросы получил. Интересовало качество дороги по сравнению с прошлым годом. Понял, что стало еще хуже. Второй вопрос, куда поставить машину тоже радости не вызвал. В прошлые годы ставил на площадке около рынка с видом на пляж. В прошлый год пришлось уже на пляже. Как будет в этом году, даже не знаю.О Черном Полковнике. По-моему, его стоянка была в небольшом урочище. Если пройти от рынка через Зеленку по тропинке, то в этом направлении. Точного места не укажу, но там его видел. И палатку его тоже. Жаль человека...

#9 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 22:01

куда поставить машину

Имхо, машину в этом году расположить у пляжа удобней, чем 2 года назад. Через Пикадилли к пляжу не проехать. Татары подогнали ГАЗ-53 - водовозку (есть пресный душ, цены не знаю) и перегородили ею дорогу на пляж для машин. Да и сам пятачёк застроили, расширив кафешки. Но зато можно заехать пря мо к Ямайке. Крымчанин на тавре спускался прям вниз. Я не рискнул и оставлял машину наверху - в поле зрения.

#10 Вадим11

Вадим11
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 23:56

Фотки июньской Лиски 2008 года выложил по адресам: http://photofile.com...06/78600393.jpg http://photofile.com...06/78600394.jpg http://photofile.com...06/78600395.jpg http://photofile.com...06/78600396.jpg http://photofile.com...06/78600397.jpg

#11 Мираж

Мираж

    Политтролль-неудачник

  • Заблокированные
  • 979 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 22:15

Выложите, плз, кто-нибудь фотки дороги. А именно двух спусков. Если можно поподробнее.

#12 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 23:05

Выложите, плз, кто-нибудь фотки дороги. А именно двух спусков. Если можно поподробнее.

В сухую погоду переднеприводники въезжают без особых проблем. А вот то, что теперь можно прямо на пляж выезжать, плохо, скоро загадят. Мы обычно в этом месте стояли, теперь придется дальше откочевывать, а то будут над ухом реветь моторами вверх-вниз... это не отдых.

#13 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2008 - 23:08

освободились несколько мест под дубами в том же ущелье, что и стоянка Полковника. Кому интересно - телефон, личка. Вероятно, продержатся места пустыми считанные дни...С машинами, правда, там ловить нечего, место исключительно пешеходное...

#14 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 23:33

В сухую погоду переднеприводники въезжают без особых проблем.

Минус 1. Повторюсь. Дорога была ооочень сухая.Когда я подъехал на таврии, там уже стоял дэу - ждал толкателей. Я с 2х попыток тоже не смог выехать. Пришли 2 парня, я 3й :) Мы не смогли вытолкать дэу - резину жгёт, буксует. Именно у переднеприводника при движении вверх разгружается передняя ось - поэтому легко пробуксовывает. Добавьте сюда большой угол наклона горки, пыль на поверхности в 5-15 см и ямы в 20-40 см. Выскочить можно, не спорю. Крымчанин на таврии с 3 пассажирами так и сделал - разогнался на предшествующем спуске и на второй передаче выскочил на горку. Я так не рискнул. Мне ещё 700км после горки пилить :) А задним ходом, когда ведущая ось получается подгружена, дэу поднялся со 2 раза, я с первого. P.S. Это не теория. Это практика 3х-дневной давности. PPS прям на Ямайке машин не очень много. При мне половина осталась наверху. Видел, как волга-24ка еле выбралась только со 2 раза. И ещё, авытомобилисты, внимание! При подъезде к Пикадилли вырыты лежачие полицейские "наоборот". Штук 8 рвов. Не вляпайтесь на скорости!

#15 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 02:31

Минус 1. Повторюсь. Дорога была ооочень сухая.Когда я подъехал на таврии, там уже стоял дэу - ждал толкателей. Я с 2х попыток тоже не смог выехать. Пришли 2 парня, я 3й :) Мы не смогли вытолкать дэу - резину жгёт, буксует. Именно у переднеприводника при движении вверх разгружается передняя ось - поэтому легко пробуксовывает. Добавьте сюда большой угол наклона горки, пыль на поверхности в 5-15 см и ямы в 20-40 см. Выскочить можно, не спорю. Крымчанин на таврии с 3 пассажирами так и сделал - разогнался на предшествующем спуске и на второй передаче выскочил на горку. Я так не рискнул. Мне ещё 700км после горки пилить :) А задним ходом, когда ведущая ось получается подгружена, дэу поднялся со 2 раза, я с первого. P.S. Это не теория. Это практика 3х-дневной давности. PPS прям на Ямайке машин не очень много. При мне половина осталась наверху. Видел, как волга-24ка еле выбралась только со 2 раза. И ещё, авытомобилисты, внимание! При подъезде к Пикадилли вырыты лежачие полицейские "наоборот". Штук 8 рвов. Не вляпайтесь на скорости!

Ну, нам рассказывать не надо, там где мы на пятерке въезжали, передний привод строго в объезд (в районе того же малого Утриша). Надо было видеть счастливое и надменное выражение лица владельца Нивы, не спеша и без натуги въезжающего в эти горки... Смотрите сами, у нас никогда осечек не было, а из Коктебеля к нам Ghost каждый день катался на девятке, не въехал только один раз - после дождя, ждал несколько часов, подсохло и въехал.

#16 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 13:22

Да, тренировка обязательна, например вот такая.

#17 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 13:37

Странно... Спускался в Лиску и поднимался обратно безо всяких проблем. Вообче никаких неудобств не заметил... На Шниве ;) :)Тренироваться тоже иногда приходится... Это на Мангупе.Прикрепленный файл  IMG_0149.jpg   94.87К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0198.jpg   84.71К   107 Количество загрузок:

#18 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 14:13

В прошлом году спускались, как на Hondе Кельта, так и на нашем Mitsu, в этом году дорога судя по фото VDV, стала полный алес-капут, чувствует спина, что придется топать ножками, как на Каролино-Бугазе в прошлом году :cry: З.Ы. Так фотка не с Лиски, ЧТО-ЖЖЖЖЖ ВЫ БАТЕНЬКА людей пугаете!!!! :evil: :evil: :evil: Становится ясно, что ориентироваться надо по месту.

#19 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 14:32

Ну РАФ-4 тоже для таких дорог не преднозначен, разве что в городе, на бордюр заехать. :-P

#20 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2008 - 14:39

Не ссорьтесь, горячие эстонские парни... :)Дорога в Лиську бывает в _очень_ разных состояниях. Один вариант - после ливня с массой обвалов или селя, который залил всю низину, неделю побыл страшным болотом и после высыхания стал 20см слоем пыли. Второй вариант - когда там только что или месяц назад проехал бульдозер, нанятый теми, кому нужны машины в лиське (татары) и после этого ещё не было ни обвалов, ни дождей, ни селей... Поэтому запросто может оказаться, что каждый говорит совсем не о том, о чём другой... :) Бульдозер ходит обычно не реже раза в год... :) Когда - так ведь не по расписанию... :)