Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

А в Саратове??? Неужели нет никого больше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Саша Сандр

Саша Сандр
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 13:16

Зачем пешком? Есть же автобус, на мосту останавливает прям над пляжем. А на пляже в продаже мороженое, минералка, холодное пиво... А 36 разве жара? У нас в среднем +45 днём в тени, но мы в тень не заходим... И так до середины августа

говорят не останавливает.. а кстати мы на такси туда добирались спокойно )) за бортом уже +42 ))

#42 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 13:18

говорят не останавливает.. а кстати мы на такси туда добирались спокойно )) за бортом уже +42 ))

В прошлом и предыдущих годах останавливал официально, и ещё какой-то, который шел на жд вокзал Саратова. А что могло измениться?

#43 Koala

Koala
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 22:39

Неужели где-то в России наступило лето? )))

#44 Саша Сандр

Саша Сандр
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 11:02

В прошлом и предыдущих годах останавливал официально, и ещё какой-то, который шел на жд вокзал Саратова. А что могло измениться?

а вот про этот пляж что-нибудь слышали? я первый раз слышу что и на энгельской стороне есть нудик, вот ссылка на карту http://сайт-нудистов...php?f=128&t=483

#45 Саша Сандр

Саша Сандр
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 11:05

вот картиночка с отметкойПрикрепленный файл  sar3.JPG   405.55К   77 Количество загрузок:

#46 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 18:29

Сегодня видел 284 с надписью шариковой ручкой "Пляж -Мост". Т.ч. - вполне возможно, что стали снова останавливаться. А вот в мае - фиг. Мы доехали до Предмостовой - далее пешком. И пешком там идти не страшно. Прикоройте голову от солнца и всё. Ветерок на мосту дует неслабый, т.ч. не жарко.

#47 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 20:42

Сегодня видел 284 с надписью шариковой ручкой "Пляж -Мост". Т.ч. - вполне возможно, что стали снова останавливаться. А вот в мае - фиг. Мы доехали до Предмостовой - далее пешком. И пешком там идти не страшно. Прикоройте голову от солнца и всё. Ветерок на мосту дует неслабый, т.ч. не жарко.

Летом там автобусы останавливались, сам ездил. На пляже был этим летом один раз. Где-то фотки были, десятка три (голых людей на них нет, только виды острова с моста и на острове общие виды). Но я сейчас далеко от дома и фоток с собой нет, наверное через пару недель выложу. В конце июня - начале июля вода была очень тёплая, чистая. Жалко, что саратовцы эту тему не поддерживают. Видимо, придётся мне...

#48 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 20:49

А чё её поддерживать-то? Из саратовцев(живущих здесь постоянно) я тут один и тусуюсь по сути. Что мне, самому с собой общаться? Натуристическая община тут есть, но на этом форуме не появляются, т.к. им это не нужно, наверное. Народ на нашем пляже есть постоянно. Но вот с банями-саунами туго. Видно есть свои тусовки и людям этого достаточно. Судя бы Митюшина :-)

#49 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 21:25

А чё её поддерживать-то? Из саратовцев(живущих здесь постоянно) я тут один и тусуюсь по сути. Что мне, самому с собой общаться? Натуристическая община тут есть, но на этом форуме не появляются, т.к. им это не нужно, наверное. Народ на нашем пляже есть постоянно. Но вот с банями-саунами туго. Видно есть свои тусовки и людям этого достаточно. Судя бы Митюшина :-)

А чё Митюшин? скоро мемуары писать начнёт... :) В течении нескольких лет наблюдал компании на пляже - мужики групками тусуются, и взгляды у них странные... Может, и не мужики они вовсе... Действительно - на миллионный город - и ни одного организатора... Грустно

#50 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 03:57

И я отметился в Саратове - нудил и купался в Волге. Выбрался на берег в 18-00, солнце к закату. Прямо под мостом мысок с горкой и дерево на мысу у воды. Были еще купальщики, в трусах.Я разделся под деревом и искупался голым. Потом 20 минут по мосту до острова и ещё по пляжу ( по Энг) до камышей. Солнце только село. Искупался и там, и с удовольствием,т.к. вода в бухте не такая холодная, как под мостом

#51 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 08:25

И я отметился в Саратове - нудил и купался в Волге. Выбрался на берег в 18-00, солнце к закату. Прямо под мостом мысок с горкой и дерево на мысу у воды. Были еще купальщики, в трусах. Я разделся под деревом и искупался голым. Потом 20 минут по мосту до острова и ещё по пляжу ( по Энг) до камышей. Солнце только село. Искупался и там, и с удовольствием,т.к. вода в бухте не такая холодная, как под мостом

Под мостом купаться нежелательно - в воде строительный мусор и слив рядом (не канализации, но ливневой с дорог). На острове (городском пляже) по энгельсской стороне как раз за этими камышами (метров 30) и есть нудик. А дальше вообще - несколько км свободного берега - хошь рыбу лови, хошь нуди и т.д.

#52 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 18:04

А чё Митюшин? скоро мемуары писать начнёт... :) В течении нескольких лет наблюдал компании на пляже - мужики групками тусуются, и взгляды у них странные... Может, и не мужики они вовсе... Действительно - на миллионный город - и ни одного организатора... Грустно

ну, так помогите людям! Вы же с большим опытом и знаете, как людям на грабли не наступить, где нудизм, а где не нудизм и т.п., о чем Вы так много писали постов в критике и прочем в других темах, у иногородних, желая им помочь. А тут своему городу, да не помочь....плохо, плохо.

#53 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 19:34

ну, так помогите людям! Вы же с большим опытом и знаете, как людям на грабли не наступить, где нудизм, а где не нудизм и т.п., о чем Вы так много писали постов в критике и прочем в других темах, у иногородних, желая им помочь. А тут своему городу, да не помочь....плохо, плохо.

Кому помочь? Тем кто на острове по кустам прячется? Так им не нудизм нужен, они туда подрочить ходят, педики тоже себе там пары ищут. А тем, кто знает про пляж - чё им рассказывать? Пляж достаточно много людей посещает, и даже с форума есть, в том числе из бывшего состава форумчан. Про этот пляж я достаточно много писал на форуме, в нескольких ветках, фотки выкладывал. Ещё есть фотки с прошлого и этого года... Или Вы что-то другое под помощью понимаете? Думаете стоит разбить остров на секторы, обозначить их условными знаками и описывать, как я там "нудил"? Типа: понудил в первом секторе, после чего пройдя через стайку ананистов вновь понудил во втором, откуда мне посчастливилось переместиться в третий, по пути прославляя бога за подаренное счастье купаться именно здесь и в этом месте? А что касается нудизма... Здаётся мне, что просто у форумчан проблем нет с нудизмом, идут и просто купаются голышом и в организаторах не нуждаются...

#54 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 23:45

Кому помочь? Тем кто на острове по кустам прячется? Так им не нудизм нужен, они туда подрочить ходят, педики тоже себе там пары ищут. А тем, кто знает про пляж - чё им рассказывать? Пляж достаточно много людей посещает, и даже с форума есть, в том числе из бывшего состава форумчан. Про этот пляж я достаточно много писал на форуме, в нескольких ветках, фотки выкладывал. Ещё есть фотки с прошлого и этого года...

Тем, про кого Вы сами же писали: "Действительно - на миллионный город - и ни одного организатора... Грустно"...

Или Вы что-то другое под помощью понимаете? Думаете стоит разбить остров на секторы, обозначить их условными знаками и описывать, как я там "нудил"? Типа: понудил в первом секторе, после чего пройдя через стайку ананистов вновь понудил во втором, откуда мне посчастливилось переместиться в третий, по пути прославляя бога за подаренное счастье купаться именно здесь и в этом месте?

стоит, если на этом острове, например, сложно с ориентацией для сбора и он большой по размеру, или, если он имеет несколько пляжей и какое поселение, с определенной расстановкой деревьев, пеньков, бревен .... Тем более, что меня прежде моих работ по схематизации сами нудисты просили им помочь в этом, и обозначать ориентиры для встреч! +Подобная работа необходима в несколько километровом отрезке пляжа от одного поселения к другому. Ну, а отчеты-это реклама и пропаганда для привлечения сторонних (и их пишут нудисты и натуристы), и далее вопрос в том как его описать и что в нем писать (о Боге, кому хочется и нравится, ибо это тоже погружение в себя и в окружающее, в т.ч., в этом нет ничего зазорного,-так делают христианские натуристы Запада; они еще и Библию читают и песни религиозные поют в моменты нуди-отдыха! и имеют развитую организацию и рекламу, даже печатные издания и церкви!)

А что касается нудизма... Здаётся мне, что просто у форумчан проблем нет с нудизмом, идут и просто купаются голышом и в организаторах не нуждаются...

ясно, вот это и есть ответ на мой вопрос. Коли имеющимся уже нудистам не нужна организованость и организатор..... хотя, когда это есть-это тоже несет свои положительные плоды, пусть и не сразу и не всё легко дается.

#55 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 23:56

если на этом острове, например, сложно с ориентацией для сбора и он большой по размеру, или, если он имеет несколько пляжей и какое поселение, с определенной расстановкой деревьев, пеньков, бревен ....

Мне кажется, что из посетителей городского пляжа 99% абсолютно точно знают, где нудистская часть. Желающие рассредотачиваются по берегу всего острова. Просто большинство не нуждается в компании. Раньше на пляж ходили кораблики каждые 10-15 минут (это ещё в советские времена, я был ребёнком), за день посещало несколько тысяч человек в выходные. Теперь в основном по мосту пешком, или на автобусе (кому удобно ехать на единственно останавливающимся маршруте). Поэтому и людей мало, и как следствие - мало нудистов. Хотя человек 20 минимум всегда есть на нудике, и десяток-другой по острову раскидано. Только нуждаются ли они в организаторе? Сомневаюсь.

#56 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 00:04

Мне кажется, что из посетителей городского пляжа 99% абсолютно точно знают, где нудистская часть. Желающие рассредотачиваются по берегу всего острова. Просто большинство не нуждается в компании.
Раньше на пляж ходили кораблики каждые 10-15 минут (это ещё в советские времена, я был ребёнком), за день посещало несколько тысяч человек в выходные. Теперь в основном по мосту пешком, или на автобусе (кому удобно ехать на единственно останавливающимся маршруте). Поэтому и людей мало, и как следствие - мало нудистов. Хотя человек 20 минимум всегда есть на нудике, и десяток-другой по острову раскидано. Только нуждаются ли они в организаторе? Сомневаюсь.

Я Вас понял, спасибо. Я не знал условий Вашего ареала отдыха и его истории, но бросилось в глаза то, на что я и сделал акцент в своем первом сообщении здесь.

Но, если какой организатор+пропагандист найдется когда-нибудь, то от этого в дальнейшем будет свой выигрыш тоже, ибо, как я понял по другим темам, нынче движение нудизма переживает в РФ кризис?!

#57 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 00:22

Но, если какой организатор+пропагандист найдется когда-нибудь, то от этого в дальнейшем будет свой выигрыш тоже, ибо, как я понял по другим темам, нынче движение нудизма переживает в РФ кризис?!

Скорее застой, ничего нового и интересного и никакого развития. Неплохим импульсом была бы организация какой нибудь базы отдыха, но сегодня это не выживет. Попытки были и они не увенчались успехом, неимущим это не надо, а имущие едут "все включено"... Так что ищите небольшую группу единомышленников и не надо делать мировых натурреволюций :)

#58 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 00:30

Я не знал условий Вашего ареала отдыха и его истории

Первый раз репортаж по телевидению про отдыхающих голышом на саратовском городском пляже я увидел году примерно 88-89. Но сам голокупающихся видел ещё лет на 10 раньше, я тогда был ещё ребёнком. С тех пор мало что изменилось, разве что людей на пляже стало меньше (из-за отсутствия речного сообщения), берег зарос кустарником и деревьями (дальняя часть), и Волга немного обмелела. Как найду - выложу современные виды пляжа и самого нудика. А когда я писал про неорганизованность, мне больше было интересно отдыхают ли в банях-бассейнах в холодное время (ибо летом проблем нет, буквально раздевайся и купайся где хочешь), с удовольствием бы сходил. Но информацией об этом не располагаю. Да и в Саратове бываю пару раз в году, не чаще...

#59 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 03:49

Первый раз репортаж по телевидению про отдыхающих голышом на саратовском городском пляже я увидел году примерно 88-89. Но сам голокупающихся видел ещё лет на 10 раньше, я тогда был ещё ребёнком. С тех пор мало что изменилось, разве что людей на пляже стало меньше (из-за отсутствия речного сообщения), берег зарос кустарником и деревьями (дальняя часть), и Волга немного обмелела. Как найду - выложу современные виды пляжа и самого нудика. А когда я писал про неорганизованность, мне больше было интересно отдыхают ли в банях-бассейнах в холодное время (ибо летом проблем нет, буквально раздевайся и купайся где хочешь), с удовольствием бы сходил. Но информацией об этом не располагаю. Да и в Саратове бываю пару раз в году, не чаще...

ясно, спасибо.

Скорее застой, ничего нового и интересного и никакого развития. Неплохим импульсом была бы организация какой нибудь базы отдыха, но сегодня это не выживет. Попытки были и они не увенчались успехом, неимущим это не надо, а имущие едут "все включено"... Так что ищите небольшую группу единомышленников и не надо делать мировых натурреволюций

печально (посчет застоя и провалов), но факт... я вряд ли смогу "революцию" сделать, но какая организационная и пропагандистская работа у меня идет периодически (бросаю-начинаю-бросаю-начинаю-...) и успехи тоже периодические, причем нынче единичные, но я из диалогов рекламных с земляками понял одно: потенциал есть, но....этот потенциал занял выжидательную позицию (мне одна так и заявила "да, мне нравится, я стала нудисткой в Севасе (я так понял Севастополь?), хочу, чтобы такой пляж был в Ульяновске, но к вам присоединюсь только тогда, когда у вас будет много молодежи лет 18-26"-ппц, когда и где я наберу столько молодых смелых людей....., но девушка никаких сложностей понимать не хочет, стесняется старших людей-нудистов, да еще и хочет ареала, где ее никто бы не увидел из ненудистов.....+так и говорит: хочу видеть красивых молодых нудистов и нудисток!.....), а те, что посмелее несколько боятся групп ...(нудят в одиночку или только с подругой, или одной парой М+Ж), а другая категория в Ульске-это нудисты-свингеры или еще какие любители секса во время нудизма, но их моя ориентация на "просто понудить+возможны беседы, какие интеллектуальые и спорт.мероприятия, но всё это без секс.действий!" не очень устраивает (одному нужно иметь возможность мастурбировать, другая хочет секса хотя бы 1 на 1, короче, что я только не прочел в межпереписках рекламных и ответов на них....). Так что, с такими настроениями революцией и не пахнет..., но я поставил целью создать еще вторую группу в Ульске с учетом баланса соотношения кол-ва М и Ж в группе (дабы Ж было комфортно приходить, а не вышло опять так, как в первой группе в итоге: на две Ж до 10 и более М), уже имею маленький успех (2 М и 1 Ж на данный момент, и если бы девушка не поставила бы условия посчет кол-ва молодых, то стало бы 2М и 2Ж!), и, с прибавлением Ж в ней, будем вводить в нее М из первой группы и новых. Со мною теперь есть единомышленник-активист и соорганизатор!

#60 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 14:06

Так что, с такими настроениями революцией и не пахнет..., но я поставил целью создать еще вторую группу в Ульске с учетом баланса соотношения кол-ва М и Ж в группе (дабы Ж было комфортно приходить, а не вышло опять так, как в первой группе в итоге: на две Ж до 10 и более М), уже имею маленький успех (2 М и 1 Ж на данный момент, и если бы девушка не поставила бы условия посчет кол-ва молодых, то стало бы 2М и 2Ж!), и, с прибавлением Ж в ней, будем вводить в нее М из первой группы и новых. Со мною теперь есть единомышленник-активист и соорганизатор!

:) А мне тут недавно доказывали, что у нас кажный пятый - натурист в третьем поколении... Удачи вам...