Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как скоро Вы говорите о натуризме новым приятелям, друзьям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#101 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2008 - 12:37

Ну с палаткой-то как раз не проблема! У меня (как я уже говорил) их три! :-P Но возьму, видимо, одну 4-х местную. При желании там человек шесть поместятся. Плюс в машине двое! :-P По срокам мне август-сентябрь более всего импонируют.

Большое спасибо за возможность приютиться :) У меня сроки выезда под большим вопросом, так как я работаю в области самой подверженной кризису и увольнениям. Сейчас постараюсь дотянуть/доработать до весны/лета, а там уволюсь и на все лето на БЛК, море.

#102 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 12:44

Кельт, а на среднем фото чьё яйцо (помечено звездой) возле бабушки лежит?? Неужели...............значит , не почкованием........... :-)

Так это яйцо динозавра, а они все вымерли.

#103 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 12:53

Да бабушка, как бабушка. Внешне никак от других не отличается. Впрочем у меня к бабушкам отношение нейтральное, т.к. оне размножаются вегетативно, т.е. почкованием.

К стати, эта "бабушка" многим из нас ровестница. Просто имидж такой.

#104 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 13:08

К стати, эта "бабушка" многим из нас ровестница. Просто имидж такой.

А я как раз имел в виду имидж.

#105 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 13:23

А я как раз имел в виду имидж.

А я вот что нашла: http://vereya.slavya.ru/

#106 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 13:34

А я вот что нашла: http://vereya.slavya.ru/

Ну всё, ухожу в монастырь! Но к лету вернусь.

#107 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 13:46

А я вот что нашла: http://vereya.slavya.ru/

Здорово, мне понравилось, хоть это и не для меня! :app:

#108 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 13:51

Здорово, мне понравилось, хоть это и не для меня! :app:

Ну всё, ухожу в монастырь! Но к лету вернусь.

Друзья мои, я вас не поняла! Речь шла о некой бабушке, вот ее отчет о летних приключениях, в том числе вскользь о нас. Все не читала.

#109 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 14:48

Около 180 литров. Если интересует более точно посмотрю в легенде. Её отслеживает мой штурман и кум, по совместительству - Пётр. Он часто встречается в моих фотоотчётах. Последний коротенький есть здесь в Крыму 2008, а основной http://foto.mail.ru/mail/g_jak/1. С Фотоплёнки пришлось уйти. Только создал закрытый альбом с нашими ню-шными фотками с пляжа(удержаться, что бы не сделать такую фотосессию в описанных выше условиях было не возможно), как его за 1,5 часа просмотрели 6чел.! Как обычно, много ездили, да и погода этому способствовала. Глебыч, полностью согласен! Я такой же.

Классные фоты! :app: :app: :app: Особенно впечатлила та, где на скале с чайкой! :app: Отличное фото, которое сделает честь любому фотохудожнику!

#110 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 18:15

....нет, а когда есть, то часто разум затуманивается и я несусь по модным магазинам одежды, хотя почти всегда ношу джинцы и футболки. Сама себя понять не могу :(

Это понятно, это синдром известный нам. Так сказать желание стресс снять, наградить себя. Я жру, например. Это моя награда. Тут поймать если себя - можно награждать не слишком дорого ;-)

#111 андрюха

андрюха
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 20:21

Внутреннее устройство машины мне совсем не интересно. И времени нет, а когда есть, то часто разум затуманивается и я несусь по модным магазинам одежды, хотя почти всегда ношу джинцы и футболки. Сама себя понять не могу :(

Этот синдром, ну очень хорошо обьясняют психологи! Так всегда из состояния "вялотекущей" депрессии подруга-врач умудряется меня выводить. Работает, хотя для меня это удивительно! По мне, так лучше по ЧИСТОЙ трассе на большой скорости!

#112 SimSim

SimSim
  • Натуристы
  • 566 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 01:20

Нет,... засыпает наконец! :-)

:rjunemogu_1: Отличное средство от вялотекущей депрессии!

#113 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 17:31

Друзья мои, я вас не поняла! Речь шла о некой бабушке, вот ее отчет о летних приключениях, в том числе вскользь о нас. Все не читала.

Это я увидамши слово ведьма затрясся от страха, отсюда естественное желание податься в монастырь. Правда ближайший ко мне женский, попробую раздобыть справку о своей непригодности. Может прокатит.

#114 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 13:41

Возвращаясь к вопросу автора этого топика, захотелось поделиться опытом. До этой осени я старался скрывать от всех знакомых наши с Наташей взгляды. Но все поменялось после отпуска в Хорватии. Там мы по настоящему поняли, что в большинстве своем посторонние люди весьма спокойно относятся натуризму, конечно же не все, но все-таки. Я решил попробовать поделиться с одним хорошим знакомым своими взглядами. Благо мы дружим семьями и есть доверие друг к другу. Сначала просто сказал, что мы загараем на нудистком пляже, потом дали им посмотреть фильмы про натуристов (запись передачи Тема 91-го года про московских натуристов и фильм от Дискавери "Обнажить все"). На все у них нормальная реакция, разве что совсем чуть-чуть настороженная. Решили пригласить их в баню. В натуристскиую он наотрез отказался (стыдно я так понял), а она оказалась в принципе не против. Тогда решили чтобы всем было хорошо съездить с ними в отдельную сауну, чтобы они чувствовали себя более уверенно. Предварительно получив от них добро раздеться, мы уже вели себя более смело и не чувствовали эксгибиционистами :-) Хотя до этого дома Наташа упорно сопротивлялась, говорила что не будет раздеваться чтобы не смутить нашего друга. Они конечно же не стали раздеваться, мы в принципе этого от них и не ждали. Главное, что каждый мог отдыхать так как он привык. Им очень понравилось в сауне, так что у нас появилась надежда, что со временем они вольются в стройные ряды натуристов. :-)Пробовал говорить другим - все тоже самое, спокойное отношение, одни делятся по секрету что сами в походах купались голыми, другие просто говорят что наверное это не для них, ссылаясь то на социальные догматы, то на какие-то личные убеждения. Конечно же я не абы кому рассказывал, в основном это люди с высшим образованием, с уважением относящиеся к семейным ценностям.

#115 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2008 - 23:52

Конечно же я не абы кому рассказывал, в основном это люди с высшим образованием, с уважением относящиеся к семейным ценностям.

Большинство адекватных людей спокойно относится к шизам окружения, постепенно обдумывая, не примерить ли их и на себя. С такими - несложно: можно и рассказать. Приобщаюстя они тоже очень легко, как правило - достаточно хорошей компании (без циников, пошляков, дебилов, сексуально озабоченных и т.п.) и безопасности. Мы обычно рассказываем тем, кого не прочь приобщить. Из тех, кому рассказали - пробовали приобщить процентов 90. Из тех, кого пробовали - приобщились вроде все... :) При наличии естественности и ненавязчивости - как правило, проблем нет... :)

#116 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 00:57

...Пробовал говорить другим - все тоже самое, спокойное отношение, одни делятся по секрету что сами в походах купались голыми...

Поскольку большинство наших друзей - походные, они же и натуристы. С кем-то мы знакомы можно сказать с детства, кто-то друзья друзей. Среди велосипедистов-походников тоже часто явление такое, когда люди даже, не спрося своего попутчика, можно сказать случайного, на больших остановках раздеваются и отдыхают-проветриваются ;-) не нравится - не раздевайся. Гормоны счастья свое дело делают.

#117 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 21:58

Все очень индивидуально. Не может быть единого рецепта. И свобода понятие относительное. Наверное просто знакомым можно вообще не говорить, а близкому человеку сказать надо. А когда - это все зависит от человека, характера, темперамента и еще кучи состовляющих. Я говорила на первых, вторых встречах. Даже когда еще и отношений не было, на стадии знакомства, симпатии. Но мужчинам наверное лучше помолчать подольше, не знаю почему, так чувствую

Мне как ни странно было легче. Если бы я загорала без одежды только на общественном пляже, тут явно могли быть подозрения текстильщиков на разврат! А если выясняется что я хожу всегда без одежды дома, а дома редко бывают посторонние, сразу понятно что разврата тут нет, просто я такая ненормальная и у меня такой бзик - ходить нагишом И сразу все становится понятно

я усиленно афишировала нудизм, когда встречалась с молодыми людьми. На первой встречи я озвучивала, что нудистка и т.д. и т.п и мужчин сдувалосразу

я афишировала не нудизм вообще, а домашний нудизм все сразу понимали что я со сдвигом и все кого это пугало исчезали зато такие же ненормальные начинали интересоваться, что это со мной случилось

А если компания помешана на корпоративной культуре и моральном облике работников - тогда тяжко придется. Тоже с соседями и прочими

Моя самая первая работа была в фирме у моего папы. Поэтому всем приходилось терпеть любой мой облик вплоть до хождения на работу босиком и нудизма

Не обязательно же приобщать или пытаться запретить. У меня муж не нудит. И вообще у него свои понятия об отдыхе, но я его люблю и мы живем вместе уже не один год. Да , это неудобно и мне приходится отдыхать одной, и неприятно и обидно когда видишь на отдыхе вокруг счастливые пары

У меня парень тоже не нудит. Но я не отдыхаю одна! Т.к. езжу на отдых с ребенком! А бывает еще и с подругой! и у меня нет комплексов что вокруг "счастливые пары" - зато у меня счастливая семья!

#118 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 09:19

......Но я не отдыхаю одна! Т.к. езжу на отдых с ребенком! А бывает еще и с подругой! и у меня нет комплексов что вокруг "счастливые пары" - зато у меня счастливая семья!

Молодец!!! :ok: Счастье на блюдечке никто не принесёт - его можно и нужно содавать самому! Своим настроением, своим оптимизмом! Ведь для счастья нужно совсем немного!

#119 Гость_Diana-Rusya_*

Гость_Diana-Rusya_*
  • Гости

Отправлено 05 October 2009 - 00:11

Я со времён института говорила всем, что тело - это творение бога. А у меня стеснительность была годом позже после института, потому что тогда были психологические комплексы. Сейчас всё вернулось.

#120 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 00:35

А если выясняется что я хожу всегда без одежды дома, а дома редко бывают посторонние, сразу понятно что разврата тут нет, просто я такая ненормальная и у меня такой бзик - ходить нагишом

А вот не считаю это бзиком. Многие ходят дома нагишом, но не все признаются в этом.
Другие же не стесняясь пишут:

Информация о себе: Люблю показываться голая, у меня есть тысячи голых фотографией, хочу показать их весь мир. Также люблю ходить голая в дискотеке, ресторане, ходить в гостей голая, встречать гостей голая домой.
Альбом КРАСОТЫ