Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автомобили, безопасное вождение, навыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#141 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 01:02

Песок дешевле... (С") :)

У меня цемент лежит, ремонт делаю... :)

#142 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2009 - 01:16

У меня цемент лежит, ремонт делаю... :)

:app: Мда... Уел.. :)

#143 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 13:44

2-а в одном, нужное с полезным! Я в былые времена нетрезвым за руль легко садился, да и в дупель пьяным частенько бывало. Любил по серпантину горному летать. Стресс снимал! После прохождения голова чистейшая! И машину в подземный гараж, со сложным профилем заезда, загонял. Перед этим выехав и заехав обратно, после постановки, двумя чужими авто. Что бы утром рано не вставать. Отсюда, следуя выше приведённой логике, вывод - что никакой замедленной реакции у мню нет, тк я классная прокладка - суперпупермегаАСС!!! Сейчас, почему-то, я себе такого не позволяю. Вообще не употребляю, если за рулём. Хотя ни аварий, ни полицейских залётов по этому поводу не было и опыта больше стало.

#144 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 14:32

"Когда мне было 16, мой отец был круглым дураком. Но год за годом он поразительно умнел!"

#145 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 14:56

-Сынок, ты уже взрослый. Нам нужно поговорить о сексе.-Да, папа, что бы ты хотел об этом знать?

#146 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 14:58

"Когда мне было 16, мой отец был круглым дураком. Но год за годом он поразительно умнел!"

Не знаю, кто из них водитель, отец или сын, но сказано во :ok: ! :app:

#147 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 01:41

"Когда мне было 16, мой отец был круглым дураком. Но год за годом он поразительно умнел!"

:) "Оказалось в мире полно людей! И все умней меня!" (С) Воскресение.

#148 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 11:33

Таким образом можно подъитожить: ФОРУМЧАНЕ! РОДНЫЕ НАШИ! ВСЕ НА ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ!!! ВЫ НАМ ДОРОГИ!!!!!Ведь хороших людей и так мало...

#149 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 12:54

Таким образом можно подъитожить: ФОРУМЧАНЕ! РОДНЫЕ НАШИ! ВСЕ НА ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ!!! ВЫ НАМ ДОРОГИ!!!!! Ведь хороших людей и так мало...

Поставил новую зимнюю резину. Снега пока нет.На снегу был на ней только один раз.

#150 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 13:53

Ещё "Харьковские менты" заметили: "Лучше перебдеть, чем недобдеть!". Адаптирую: "Лучше в Одессе на зимней резине без снега, чем нынче в Москве и окресностях на летней!"Хотя Марту не стоит заморачиваться, я так думаю...

#151 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 23:22

"Когда мне было 16, мой отец был круглым дураком. Но год за годом он поразительно умнел!"

Размышления женщины: 5 лет: Мама знает всё! 10 лет: Мда... не всё мама знает... 18 лет: Да что мама, вообще, знает о жизни! 30 лет: Надо было слушать маму...

#152 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 23:31

Поставила машинку на учет. Откатала 6 часов - научилась вписываться в поворот и смотреть в правое и салонное зеркало ;) PS Когда хочется пИсать - дуришь! :cenzore:

...30 лет: Надо было слушать маму...

+1

#153 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2009 - 15:52

Шечка, упорствовать и стоять на своём есть много мест в чём и где. Это не тот случай!!! Давай я тебе помогу в приобретении колёс?

Я уже начала задумываться о зимней резине.... тем более резину я меняю часто (R13 быстро рвется, грыжится, когда попадает даже в небольшую яму), а зима от лета отличается примерно на 300 руб. , дельта на 1500-2000 руб на 4 колеса - что в общем не большая сумма. Вообще то у меня есть магазин (почти напротив Ашана в Марьино), где всегда есть резина для Матиза (R13) и еще и в ассортименте и если прошу, то продают они мне по одной резине (1 штуке). Вообще такой размер тяжело достать, а по 2 шт. сложно, а по 1 нереально. А что, в приобретение резины есть какие то особенные тонкости?

#154 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 00:36

кое что о ремонте и ТО машин с точки зрения автомехаников.

Увидел длиннючий пост. Не люблю длинные посты. Поглядел - от Казаха:) Решил прочитать.
Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОЧИТАЛ 2 ОЧЕНЬ ДЛИННЫХ ПОСТА НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
1 место пост Сержа "Сны Маши Пряхиной"
2 место кое что о ремонте и ТО машин с точки зрения автомехаников

зы. Посты Кельта идут вне конкурса. Их можно даже в психиатрии....

#155 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 13:17

Особенностей особых нет. Обычно нет времени. Пошарить по инету, обратиться к знакомым. На Матиза оч маленький выбор. Штатного типоразмера на зиму, мне кацца, не бывает вовсе. Но можно и лучше взять повыше.

#156 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 20:17

Особенностей особых нет. Обычно нет времени. Пошарить по инету, обратиться к знакомым. На Матиза оч маленький выбор. Штатного типоразмера на зиму, мне кацца, не бывает вовсе. Но можно и лучше взять повыше.

диски здесь http://www.s-shina.r...disk/model/934/ шины здесь http://www.s-shina.r...tyre/model/934/ это типоразмеры - вписывай марку и смотри че те надо. Я поставил на зиму диски меньшего типоразмера, стальные, со спецотверстиями под антиснеговые ремни (цепи). Попробовал с ремнями поездить по сугробам и просто афигел!!!!!! ТАНК!!!!!!!!! Ремни одеть на передние колеса заняло 11 минут. Единственно, косякнул с просветом "отверстие диска - тормозной суппорт". Ремни цепляют. Все таки надо было брать родные диски по типоразмеру...........зажал 2000 деревянных....

#157 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 22:00

Я у нас поискал, цепи (они же ремни) и не нашёл.

Не совсем. Цепи - железяки. А ремни - типа кожи какой то технической или резина+корд. Я пользуюсь ремнями от привода на токарный станок 16к20. Там от эл мотора к шкиву привода идут 6 ремней пирамидального сечения из афигенно прочного резинокорда. Берешь такой ремень, он в виде кольца, режешь, и наматываешь вокруг покрышки на колесо через круглые отверстия диска. Прёт машина просто ужос :)). Покрышка не портица ваще......... и снять -одеть ремень проще пареной репы. Правда, быстрее 40 км я на ремнях ездить не пробовал :))

#158 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 10:00

Я себе цепи на джип сам делал. По подобию заводских. И замок быстросъемный болгаркой вырезал. Получилось! Всю зиму ездил без проблем, да и других вытаскивал. Ставятся за 5 минут, снимаются и того быстрее! Правда весной 2005 года и цепи не помогли - снег до капота доходил. Прошлую и позапрошлую зимы один раз за сезон покупал тракториста и он на пару со своим трактором за пятнадцать минут проезжал по дорожке туда и обратно - вполне хватало. В этом году еще не было необходимости, но заносить уже начинает.Правда, в цепях нужды нет - резина неплохая, цеплючая. А комплект цепей лежит без надобности. :(

#159 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 10:51

Я уже начала задумываться о зимней резине.... тем более резину я меняю часто (R13 быстро рвется, грыжится, когда попадает даже в небольшую яму), а зима от лета отличается примерно на 300 руб. , дельта на 1500-2000 руб на 4 колеса - что в общем не большая сумма. Вообще то у меня есть магазин (почти напротив Ашана в Марьино), где всегда есть резина для Матиза (R13) и еще и в ассортименте и если прошу, то продают они мне по одной резине (1 штуке). Вообще такой размер тяжело достать, а по 2 шт. сложно, а по 1 нереально. А что, в приобретение резины есть какие то особенные тонкости?

У каждой резины есть свои стандарты и размеры,скажу больше два колеса в одном размере,для одного и того же авто, но разных производителей НИКОГДА НЕ СТАВЯТЬСЯ В ПАРУ (запрещено ПДД и может быть чревато на дороге),не смотря на большой выбор подобрать колесу пару бывает очень сложно....

#160 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 11:56

Наташа, почему так часто приходиться менять покрышки? Если у тебя литьё, то на зиму лучше ставить штатные штампованные диски. Зимой многие ямы скрыты под снежной кашей. При попадании в них стальной диск гнётся и тоже гасит энергию удара. В большинстве случаев покрышку не пробивает. Вот расклад цен на твою резину в зимнем варианте: http://www.4tochki.r...s#search_result Я ездил на не шипованном Мишлене и Клебере. Очень доволен.