Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автомобили, безопасное вождение, навыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#121 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 15:24

...Я вчера на шипах с горки укатанной как конькобежный трек катился в лоб аутлендеру, и ежели был бы без шипов - я бы до него докатился, а так конечно тормозной путь увеличен втрое...

Мы 10-го возвращались из Днепра(снег шел), на слегка подчищеной дороге снежный перемет, тормозить нельзя, хорошо резина зимняя и то, хвостом 90 градусов в сумме сделали(45 влево и 45 вправо) жена сказала ОЙ-ОЙ и, поинтересовалась: хочу ли я в туалет, т.к. она уже нет. Не доезжая Николаева пошел ДОЖДЬ при -2, замерзая на стекле.

#122 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 15:30

У меня стаж с 80-го года, езжу с 78. При совке пользовал отечественную "всесезонку" и имел мнение, как у Лео. Потом взял первую зимнюю наварку и СРАЗУ осознал, что был ГЛУБОКО не прав. Теперь резина ТОЛЬКО по сезону. Последние пару дней в Москве яркое тому подтверждение. Шипы, правда, не приемлю. А по поводу бюджета отечественных авто я бы поспорил. У нас паренёк, водила. Второй раз берёт Тойоту за полторы тыщи долларесов. Доволен. Первая вообще Королла неустановленного года выпуска. У меня первая японка Кэмри была 92 гр. Обошлась в 5 тыров. За три года владения НИЧЕГО, кроме замены масла и колодок не делал.Пока писал Сашин пост появился. Итого- ЗИМНЯЯ РЕЗИНА ОБЯЗАТЕЛЬНА!

#123 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 15:51

Шечка, упорствовать и стоять на своём есть много мест в чём и где. Это не тот случай!!! Давай я тебе помогу в приобретении колёс?

#124 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2009 - 16:51

В этом году вообще сложно всё будет из за того, что праздники попадают сильно в разнобой. 1-ое это пятница, а 9-ое это следующая суббота. По этому скорее всего выходными будут 1,2,3, и 9,10,11. То есть объединить их как всегда парой отгулов не получится. А брать неделю отпуска не могу, мне отпуск потребуется весь в сентябре на Тенерифе. По этому, пусть шобла решает по датам. Я же в любом случае возьму два отгула (либо 30-е и 4-ое, либо 8-ое и 12-ое) и у меня получится в составе шоблы 4 ночи и три полноценных дня. Исходя из погоды последних лет, может быть и действительно, лучше ориентироваться на девятое. А вообще время покажет. Всвязи с кризисом возможно я спокойненько смогу приехать в Крым 30-го и уехать 11-го. Как знать...

У меня Д.Р. 12-го,так что прошу и это учесть! :) Не хотелось бы провести в дороге...

#125 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 17:24

.... В то же время вокруг столько обезьян с гранатой...

Уже не столько, уже меньше - я на прошлой неделе поменял летние покрышки на зимние :) / :oops:

#126 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 19:01

Тёзка, а как ты АнЯшину машину из метро разглядывал? :-k

#127 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 19:04

Тёзка, а как ты АнЯшину машину из метро разглядывал? :-k

Она тогда на стоянке стояла возле открытой ст. м. Измайловская. Времени не было специально туда прийти и посмотреть, так мы на движущемся поезде пальцем вниз тыкали: смотри-смотри, вот она, ой не та, а вот эта, точно!

#128 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 19:06

Вот это круто! Спсб за пояснения, а то я всю голову сломал.

#129 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 19:32

Ну, Кельту я действительно звонил........было...... Симку хотел проверить Зурбаганскую...... Оказалась живая. Успел сказать "Привет, это Лео, вези лампочки, а то кончаюца........" и деньхи на симке закончилися...... Терь вся надежда на брата Paintа - должон подкинуть.........Насчет всей этой болтлвни о резине и водилах - так и на лисапедах люди убиваюца....... Понятно шо зимняя резина, шипованная, да ещё на зимних дисках (слыхали про такие? - я жене поставил и даж зимние гайки накрутил.) - весьма необходима. Просто я токо шо поменял резину на "девятине" Поставил Амтел плэнет 2, нулячий, на новых дисках. Он по нашим меркам вроде как всесезонный. По буржуйским - чисто летний. Гавно, конешно, по льду. Но!!! Я ПРОСТО 5 ЛЕТ ЕЗЖУ НА ЭТОЙ МАШИНЕ И ЗНАЮ КАК ОНА ЕДЕТ. Понятно, шо, на тойоте с уменьшеным от родного диском и тройным шипом , да на пониженной передаче и дурак ехать сможет. Токо вот такие дураки до первого бордюра и доезжают. Ибо уверуют в суперпупер безопасность машины. А машина - это просто железяка (моя не в счет - у неё и имя есть и душа) Ещё верят в "каску". А "каска" - это такое дерьмо.........сделают, но нервов вытреплют и замают так...........

#130 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 20:47

О! Лео из з-ей вернулся. :)

А не надо ни во что уверовать. Ехать надо так, что бы чувствовать и машину и дорогу. И согласись, делать это лучше на хорошей машине и на хорошей резине. А то, что дуроломы и распальцованные, бьются и на джипах по зимнему обутых, так пример не уместен. Здесь таких нет наверняка. У этой публики другие интересы.

Дык, и нормальные пацаны бьются. Я приспал в машине, а кент как ехал по прямой до кольца, так свернуть и не смог............Во я башкой то врезался в стойку, аж пластик накладки сломал и ремень с мясом вырвал. Если бы постригся перед этим, точно бы шишка была........

зы. не в тему......надо бы в "юмор"..... это с нашего форума инфа, с главной страницы
Рекорд посещаемости форума — 1223, зафиксирован — 25.12.2008, 22:15
я так думаю, 1200 из 1223 - это Степановы...........

#131 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 20:52

О! Лео из 3-ей вернулся. :)

А мы уж было разинули варежку, что он к Сергей Миронычу подался поразмяться перед Ильичём ...

#132 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2009 - 21:04

О! Лео из 3-ей вернулся. :)

Лампочка как - на месте? :)

#133 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 21:25

Лампочка как - на месте? :)

Дык в мобилке же у него лампочка светится от зурбагановской карточки! Да и околел бы он там ... без бороды ...

#134 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2009 - 22:23

Шечка, упорствовать и стоять на своём есть много мест в чём и где. Это не тот случай!!! Давай я тебе помогу в приобретении колёс?

так я не упорствую, пусть каждый обувается во что хочет. А на матиз мне зимняя не нужна, мою малометражку при малейшем ветерке со МКАД сдувает, так какая мне разница с какой резиной меня сдует. Я и на дачу то на Матизе больше 85-90 не езжу, на бОльшей скорости я вообще машину не чувствую, болтает как ...... Короче для меня Матиз, это что то вроде рикши, так что для того чтобы тащиться в правом ряду мне зимняя резина не нужна :)

#135 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2009 - 22:36

Вот это круто! Спсб за пояснения, а то я всю голову сломал.

Да,Аня правильно разъяснила! :)

#136 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 22:48

так я не упорствую, пусть каждый обувается во что хочет. А на матиз мне зимняя не нужна, мою малометражку при малейшем ветерке со МКАД сдувает, так какая мне разница с какой резиной меня сдует. Я и на дачу то на Матизе больше 85-90 не езжу, на бОльшей скорости я вообще машину не чувствую, болтает как ...... Короче для меня Матиз, это что то вроде рикши, так что для того чтобы тащиться в правом ряду мне зимняя резина не нужна :)

есть ещё обочина..........

#137 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 22:59

Сегодня был первый в моей жизни урок вождения. Все живы, два часа пролетели быстро. Я только почувствовала, что к этому времени немного устала. Пока зеркала мной вообще не воспринимаются, все внимание - газ/тормоз, ну и руль закручивать-выкручивать.

Машина таже женщина,научись чувствовать её и понимать и она ответит тебе взаимностью... У нас некоторые трезвыми ездят хуже,чем ходят пьяными, не в этом здесь совсем дело,надо научиться уважать друг друга на дороге. За многие года я выделил для себя несколько видов автовладельцев по разному видущих себя на дороге. Вот не раз замечал,что владелец какого-нибудь фолькса или мазды наровит обогнать, подрезать ,а вледелец "глазастого" или бентлика в подобной ситуации остановиться и пропустит...Объясните,почему????????????

#138 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2009 - 23:08

есть ещё обочина..........

Между прочим хорошая вещь, нужно тормозить экстренно, впереди машины, а обочина из сугробов. Вместо того что бы давить по тормозам, можно слегка притормаживая на обочину выехать и сугробами притормозить до конца. Меня пару раз выручала, при том что я на зимней была.

#139 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 00:34

так я не упорствую, пусть каждый обувается во что хочет. А на матиз мне зимняя не нужна, мою малометражку при малейшем ветерке со МКАД сдувает, так какая мне разница с какой резиной меня сдует. Я и на дачу то на Матизе больше 85-90 не езжу, на бОльшей скорости я вообще машину не чувствую, болтает как ...... Короче для меня Матиз, это что то вроде рикши, так что для того чтобы тащиться в правом ряду мне зимняя резина не нужна :)

Пара мешков цемента (лучше 4) в багажнике частично решает проблему... :)

#140 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2009 - 00:54

Пара мешков цемента (лучше 4) в багажнике частично решает проблему... :)

Песок дешевле... (С") :)