Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

NUDISTSKII PLJAZ V VECAKI (LATVIA)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Гость_ОксанаK_*

Гость_ОксанаK_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2006 - 22:11

Kindlustus,я бывала в Вецаки 8) Но мы с мужем любим пройтись пешком и нам пройти от Инчупе до Лиласте(а то и до Гауи) только удовольствие.Вот не любим мы на одном месте сидеть.Получается как бы и туризм и натуризм одновременно. :D Надоело идти-посидели,отдохнули,искупались.Понятно,не всем понравится 5-10км пешком по пляжу топать,да и загораешь только с одной стороны.Но нам нравится.И в районе Гауйского пляжа тоже есть такие любители, на несколько километров по берегу прогулятся,причём с собой вообще ничего не берут.Мы так не рискуем,одежду тащим с собой в рюкзаке(мало ли что,в купальниках в электричку ещё пустят,а вот без...).А с точки зрения просто позагорать,искупаться ,конечно и в Вецаки очень даже неплохо.Ну и близость всякого там общепита и прочего сервиса.А когда есть выбор -ещё лучше! :D

#22 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 01 March 2006 - 13:01

Оксана, отзовитесь, есть вопрос, я в личку посылал письмо.

#23 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 03 March 2006 - 14:48

Спасибо за ответ ! :D Наша семейка тоже н хнычет, когда с парковки в Вецаки надо доити до пляжа, а потом проити пляж одетых. Как то за последние годы прижились мы с Вецаки. Завелись знакомые, друзя. У каждого свои любимый вид отдыхать - кто в море, кто с мячём, кто просто загорает. Но ваш хобби тоже великолепен. Надо будет испробовать!Наверно летом получится побывать по чаще у моря - но подальше Лиласте, в сторону Салацгривы. Заведу себе велосипед и вперёд ! :D :D :D

#24 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 03 March 2006 - 19:36

Kindlustus,я бывала в Вецаки 8) Но мы с мужем любим пройтись пешком и нам пройти от Инчупе до Лиласте(а то и до Гауи) только удовольствие... И в районе Гауйского пляжа тоже есть такие любители, на несколько километров по берегу прогулятся,причём с собой вообще ничего не берут.Мы так не рискуем,одежду тащим с собой в рюкзаке...

А зря Оксана. Поверьте, когда гуляешь по берегу моря и при этом у вас не только нет с собой рюкзака с одеждой, но вы даже на время "забыли" где эта одежда лежит, это совершенно другие ощущения. Через некоторое время такой прогулки появляется непередаваемое состояние... причастности к первозданности мира что ли (конечно это уж слишком пафосно:). Когда вокруг только ты и море (или лес). Тут уж не только забываешь, одет ты или нет, но даже сама постановка такого вопроса кажется "не из этой жизни". Но это конечно, если условия позволяют. У нас в районе Клайпеды к счастью позволяют.

#25 Гость_ОксанаK_*

Гость_ОксанаK_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2006 - 21:34

Полностью согласна,Владимир.Гулять по пляжу когда у тебя не только одежды а даже и мысли о ней нет действительно здорово! :D Но мы то тоже тащим вещи не из-за того чтобы в "случае чего" одется просто негде оставить скажем,телефон,ключи ,документы,деньги и т.д. и т.п.(машина то остаётся далеко от пляжной зоны от неё сразу голышом не пойдёшь).И ведь не на час и не на 2 гулять уходим и не до моря и обратно,а на целый день и километров на 10 ,а то и дальше.Не будут же друзья весь день на одном месте сидеть и за вашими вещами присматривать,да и попить-покушать тоже иногда хочется.И мне искренне завидно :o ,что у вас есть возможность о таких мелочах не думать.И,кстати,а как далеко(в км или часах) у вас можно уйти в такой "натурпоход"?А то ведь живём почти рядом,не раз была в Литве,а заглянуть на ваши пляжи даже мысли не было.

#26 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 03 March 2006 - 22:09

... И,кстати,а как далеко(в км или часах) у вас можно уйти в такой "натурпоход"?А то ведь живём почти рядом,не раз была в Литве,а заглянуть на ваши пляжи даже мысли не было.

Как все похоже Оксана, я тоже регурлярно бывая в Риге, ни разу не был (кроме Юрмалы) на рижских пляжах :) А по поводу Вашего вопроса, в принципе, по берегу от конца всех пляжей до начала Юодкранте километров 15 будет. А дальше между Юодкранте и Нидой еще около 30 км. Нельзя сказать, что на этом участке не встретишь ни души. Попадаются иногда 1-2 человека, но далеко не на каждом километре :) Да ведь, при желании всегда можно, не мозоля глаза, пройти стороной. Так что, милости просим, места красивые :)

#27 Гость_ОксанаK_*

Гость_ОксанаK_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2006 - 02:16

Спасибо Vladimir буду знать,вдруг подвернётся случай (и время,конечно) на ваше побережье заехать. :D У нас тоже есть совершенно безлюдные участки,но конечно,не 30километровые.Нашла старуюфотографию,это где-то между Лиласте и Гауей,середина лета,жара,выходной день кажется,а пляж пустой.Придурки на машине не в счёт (они полминуты постояли и уехали,а ведь за въезд в дюнную зону штраф 200 латов :shock: ).Впрочем,из за этого и получился пейзажный снимок,а то на осталных фото мы всё больше себя снимали :wink: ...Надо в этом году красивых пейзажей нащёлкать,чтоб было что показать.

Прикрепленные файлы



#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 March 2006 - 03:13

Читаешь и прям не верится, что в соседней стране всё так прекрасно с натуризмом. Когда же у нас будет так??!! :-k
И ведь нельзя сказать, что, мол, там живут высококультурные европейцы, которые водку не пьют и матом не ругаются. Нет, там живёт очень много русских, да и вообще, это бывший СССР. Так почему же разница такая большая? :kto:


Да потому что всё же там живут высококультурные европейцы, которые водку не пьют и матом не ругаются!!!!!!!


Сообщение отредактировал ivolga: 23 July 2020 - 23:23


#29 Гость_ОксанаK_*

Гость_ОксанаK_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2006 - 16:18

Ну вообщето и у нас водку пьют и обругать очень даже могут. :oops: Хотя,обычно,за дело а не "для связки слов".Впрочем русский мат в середине латышской речи ,с добавлением "С" в конце слова очень даже звучит. :wink: Хотя с употреблением русских слов на оф.уровне у нас борятся.Но на туристов это НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!Если вы обьясните что вы приезжий, а не местный русский практически любой человек(по крайней мере в Риге и в Р.районе)перейдёт на русский.И ещё, всё что я раньше писала о толерантности и т. д. и т.п. относится больше к северному взморью,а не к Юрмале.Бить или сдавать вас в полицию ,наверное не будут,но и нагишом вдоль Юрмальского пляжа вы тоже вряд ли погуляете. :-?Хотя года 3-4 назад один раз на меня и в"моих"местах двое пенсионеров(русских,кстати) наехали. :evil: Обозвали почему-то,простите, "п*дараской",я попросила обьяснить что это слово вообще применительно ко мне означает, так у них аж чуть пена изо рта от злости не пошла.До сих пор противно вспоминать :evil: Ну вот,сначала наши пляжи расхвалила,теперь об****ла. :(

#30 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 March 2006 - 17:10

Да потому что всё же

Ну вообщето и у нас водку пьют и обругать очень даже могут. :oops:...

Да, да, и у нас тоже и водку пьют, и "высококультурные" живут вперемежку с не очень высококультурными :) Но то что не пристанут внаглую ни с моралями, ни полицеские облавы не устроят на обнаженных на пляже, это уж точно (если конечно вы не на многолюдном официальном текстильном пляже). А в остальном наверное как и везде, есть на наших пляжах и свои "страдальцы-наблюдатели", есть и проходящие "по делу" мимо пляжа со скошенным в нужную сторону глазом :) Да что у нас, вот, в позапрошлом году отдыхали с женой в Альбене, так и там на "немецком" пляже регулярно появлялся один "зоркий сокол" - лежал и "фотографировал" своим неприятным глазом всех вокруг, бедный несчастный человек :( Ну их всех ведь скоро лето :)


Сообщение отредактировал ivolga: 23 July 2020 - 23:25


#31 Гость_ОксанаK_*

Гость_ОксанаK_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2006 - 22:29

Да и у нас,тоже есть такие наблюдатели. :( На пляже Калнгале несколько лет назад были точно!Но если всех встречных или мимо проходящих подозревать только больше себе настроение испортишь.Однажды за нами шёл мужик,да ещё телефон с собой в руке несёт,муж уже разбираться с ним хотел,а оказалось,человек свою жену с детьми ищет.Мы потом все вместе большой пикник устроили :D :P.Жаль что они потом пропали куда то,в прошлом году не встречали.

#32 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 06 March 2006 - 12:02

:D На счёт культурности, конечно встретить можно и гостеприимных и доброжелательных, но так же грубых. А на пляжной зоне мне ни разу что-то неуслышалось руганьё. 8) Да и на вопросы туриста на русском языке показать доргу, мне кажетса что нет никаких проблем среди местных. Вот только у молодого поколения хуже с русским языком. Если спросите дорогу на русском, придётся перейти на английский... А по дислокации натурпляжей - кажысь все и везде ориентированы сразу за текстильными. Точ так же и в Пярну и за Таллинским в Эстонии. И зная это, нет проблем наити одномышленников, если ты в командировке или прсто на виикенд съездил отдохнуть к соседям !Проверено! :lol: :lol: :lol:Приятного всем летнего отдыха !!! Раньше бы растаял снег... а то каждый день добавляется ! :cry:

#33 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 06 March 2006 - 14:04

По такому песочку как на фотке 5-10 км пройти, и ещё обратно, надо иметь хорошую спортивную подготовку, поздравляю, и босиком тоже непросто, а в кроссовках или шлёпанцах песок...Все в спортзал накануне летнего сезона!

#34 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 06 March 2006 - 15:29

По такому песочку как на фотке 5-10 км пройти, и ещё обратно, надо иметь хорошую спортивную подготовку...

Все не так трагично, ведь идешь-то по кромке воды, а там совсем другая картина - песочек плотный, утрамбованный.

#35 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 06 March 2006 - 16:06

Если получится, попробую этим летом.

#36 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 06 March 2006 - 19:39

Уран, обязательно надо попробовать !Для аппетита пару снимков нашего пляжа в Вецаки.Автор на сей раз не я, но подверждаю, что выглядит всё так ! :lol: :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pljaz_2.jpg   137.18К   508 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  pljaz_1.jpg   119.84К   502 Количество загрузок:


#37 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 06 March 2006 - 19:51

Красиво, особенно зимой, но буду стараться поехать летом, мне Оксана любезно предоставила подробную информацию. Но всё-таки первая и более реальная цель - побережье Литвы, и ближе и дешевле, доеду ли до Риги неизвестно, слишком много впечатлений + визы, гостиницы...

#38 Гость_ОксанаK_*

Гость_ОксанаK_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2006 - 21:33

По такому песочку как на фотке 5-10 км пройти, и ещё обратно, надо иметь хорошую спортивную подготовку

Во первых, идём по кромке воды,по мелкому песку далеко не уйдёшь,да он ещё и пятки жгёт в жаркий день и если подальше от берега . :) Во вторых,мы же не непрерывно идём,в любой момент можно и привал с водными процедурами сделать :) (а в самую жару мы далеко и не пойдём) Ну,и самое главное,да,есть у нас подготовочка.И 10км это разве рекорд?Вот пройти от Гауи до Саулкрасты и обратно зто да! :P Или хотя бы от Вецаки до Царникавы в одну сторону.Кстати,мы из за любви к таким походам и нуд. увлеклись,честно,стыдно было :oops: когда по Инчупе час идёшь,а вокруг все раздетые!А потом понравилось. :D Мне то хорошо идти,а муж ещё рюкзак тащит! 8) (маленький секрет-самый тяжёлый груз-воду лучше всего в укромном месте в лесу,в тени прятать и на обратном пути забирать) А,ещё,Юра ну ,Уран то есть,в этих местах есть прекрасные озёра, много туристов именно из за них туда приезжают,а также считается,что вместе сосновый лес(масла там какие то эфирные) и морской воздух лечат сердце ,давление ещё что-то.Потому в Юрмале санаториев много.Ну мы то этим не болеем(тьфу-тьфу),надеюсь вы тоже,но хотя бы для профилактики стоит заехать. :)И пляж любой найти можно.Вот только погода наша...переменчивая...А температуру воды вообще никто не гарантирует тут уж точно,как повезёт. :( Если вспомню,поищу на неделе ещё фотки. ;)

#39 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 07 March 2006 - 13:35

По такому песочку как на фотке 5-10 км пройти, и ещё обратно, надо иметь хорошую спортивную подготовку

,стыдно было :oops: когда по Инчупе час идёшь,а вокруг все раздетые!

А ещё говорят голым ходить стыдно, а оказывается нормальным людям стыдно ходить одетыми.

#40 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 07 March 2006 - 18:56

По такому песочку как на фотке 5-10 км пройти, и ещё обратно, надо иметь хорошую спортивную подготовку

,стыдно было :oops: когда по Инчупе час идёшь,а вокруг все раздетые!

А ещё говорят голым ходить стыдно, а оказывается нормальным людям стыдно ходить одетыми.

:D К стати очень хорошо приметл ! Точнее "одетым стыдно ходить среди раздетых" Но это хороший урок !!! :lol: (у меня где то должны быть ещё фотки нашего взморя ... :smile: )