Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

NUDISTSKII PLJAZ V VECAKI (LATVIA)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 07 March 2006 - 20:44

Однако, чувствуется, что вы все "депутаты Балтики". Молодцы. Долой сплетни про политические трудности, или как говаривал Кazakh, голые не могут держать камня за пазухой.Загадывать не буду. Может даже и встретимся.

#42 Гость_ОксанаK_*

Гость_ОксанаK_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2006 - 00:28

Kindlustus,а вы не знаете,у нас в Латвии есть сайты,где натур-турист может найти конкретную информацию: как доехать до пляжа,гостиницы,кемпинги,магазины,цены,визы и т.д. Я не знаю ,у меня интернет не давно.Можно было бы просто ссылку написать.А то мне,когда я Urana к нам приглашала,пришлось адреса и телефоны гостиниц в Саулкрасты-Царникаве в латтелекомовском справочнике искать. :shock: Знаю только сайт LNA,но он не для туристов-только на латыш.да и там всё больше местные проблемы... :( Забыла фотки поискать... :oops: К выходным исправлюсь ;)

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 01:12

Я в Латвии не был ,был в Литве в Клайпеде .
Сказать честно был очарован городом..
А в Симеизе на нуд пляже познакомился с семьёй из Риги -это было 14 лет назад , сейчас там наверно всё изменилось-Европа.
Только вот не верится мне , что там когото унижают на национальной почве.
А что язык учить заставляют , так это же их страна .да я быи сам учил если такова возможность есть , зачем противиться.

Мне помниться ещё статья попалась про рижских натуристов их пляж под куполом ФКК и расказ про самого древнего нудиста . который еще в начале прошлого века нудиться начинал.
А вода сильно холодная ?
Наверное с маской не поплаваешь..лес сосновый ..умиротворение..что то родное чувствую..ностальгия.. ..я же ведь бэрсэрком был в одной из жизней.

С праздником ВАС Оксаночка , будьте здоровы и привлекательны на лоне чудесной природы вашего края.
:poz:

#44 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 01:47

Я в Латвии не был ,был в Литве в Клайпеде . Сказать честно был очарован городом.

Кельт, а если не секрет, что тебя в Клайпеде очаровало? Приехал я туда как-то к своему другу. В апреле. И пошли мы, значит, фейерверки запускать. В честь, так сказать, приезда. Штук десять запустили и только перешли к самому интересному крупнокалиберному - полиция приезжает. Испортили весь праздник души. Оказывается, у них фейерверки можно пускать только в Новый год. Какой-то гад из дома по соседству не поленился, вызвал мусоров. Ну разве енто жизнь? А сам город впечатление произвел унылое.

#45 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 01:56

С праздником ВАС Оксаночка
:poz:

Молодец Кельт, первый настоящий мужчина :)
Оксана и мои поздравления, море Вам цветов и любви и понимания
:birthday:

#46 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 02:45

-=SERG=

Кельт, а если не секрет, что тебя в Клайпеде очаровало?

Да вот унылость эта и очаровала, умиротворение какое то после Москвы ..да и город небольшой но Европейский какой то показался - было это в 88 году , давно ..
Чисто на вокзале , отсутствие соответствующих запахов..ну мне это понравилось.
А что до феерверков - можно было бы поблажку сделать - разрешить до 22.00. - это они переборшили и как твой друг не знал об этом ?
Меня потом на короткое время жизнь забросила на один завод , который строил и продавал доки в Клайпеду , к нам приезжали русские специалисты и рассказывали , что им там очень нравится.
Ещё говорили , что будут за Саюдис голосовать.
Ну я естественно поддержал их , вместо работы в отделе стихийный антикомунистический митинг, прибежал начальник отдела , я назвал его предателем своего великого народа , он требовал прекратить антисоветский митинг , а я ему напомнил как Советы помогали военными специалистами и оружием Египту в войне с Израилем.
Вообщем работа моя инженера - конструктора закончилась.
А ЕЩЁ ОНИ РАССКАЗЫВАЛИ , ЧТО УЖЕ ТОГДА В 88 году в Литве можно было найти безлюдный пляж и загорать там без проблем.

#47 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 03:01

А что до феерверков - можно было бы поблажку сделать - разрешить до 22.00. - это они переборшили и как твой друг не знал об этом ?

Мой друг дома бывает месяц в году. В остальное время плавает на американском круизном лайнере в качестве официанта. Шесть месяцев "вахта" - потом месяц отпуск. Затем опять полгода на корабле. А все потому, что нет в Клайпеде нормальной работы. У них там вся "молодежь" (т.е. кто ноги может передвигать) разъехалась. А что касается пляжа, то вроде там еще при Союзе был "женский пляж". Т.е. дамы загорали голышом, но исключительно в женской компании.

#48 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 11:30

А что касается пляжа, то вроде там еще при Союзе был "женский пляж". Т.е. дамы загорали голышом, но исключительно в женской компании.

Да, несколько "женских" и один "мужской" были и сейчас есть. Вот нудистские появились сравнительно недавно - лет этак 12 назад. Правда без официального статуса. Но в 2004 году узаконили один в Smiltine и один в Nida, а в 2005 году еще один в Giruliai. У последнего правда, есть один плюс, переходящий в минус - очень удобно подъезжать на машине (всего метров 100 потом пешком). Поэтому в прошлом году там было временами совершенно одетое общество. Ну, еще в Juodkrante с незапамятных времен был полузаконный nu-пляж- была установленна табличка, хоть и нестандартная, но никто ее не убирал :) А так, традиционно установившихся есть еще несколько.

#49 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 11:44

Владимир , а что в Клайпеде действительно напряг с работой ?
Видимо из-за этого все то и разъезжаются..
Хотя наверное ничего в этом плохого нет - мировая интеграция , а город мне ваш понравился из-за вот этого спокойствия и унылости .
Причём это какая то приятная унылость , в отличие от нашей унылой безысходности.
Нет очень мне понравилось, если бы была возможность жил бы там..

Свободу народам Прибалтики !
Да здравствуют лесные братья !
И лесные сёстры пусть тоже здравствуют ! :D :poz: с женским днём их !

#50 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 12:55

Владимир, а что в Клайпеде действительно напряг с работой ?

Как ни странно, настало время, когда поднимается вопрос о сокращении финансирования из Европейских фондов, по причине, что Литва не может их "освоить" (ностальгическое слово :)) из-за нехватки рабочей силы. С начал вхождения в ЕС уехало несколько чуть ли не полмилиона (где-то встречал цифру, но не помню точно) и в основном это конечно молодежь.

Анекдот в тему: Китайскому главе государства доложили, что Литва объявила Китаю войну. Он спросил:
- А какое у Литвы население?
- Около 3,5 млн.
- И в каком отеле они остановились?

Это я к тому что для Литвы и сто тысяч это не мало.
Так что, сейчас Литва готовится к приему иностранной рабочей силы.


Свободу народам Прибалтики !
Да здравствуют лесные братья !

Если это те братья, которые любят лес, то пусть здравствуют... :) хотя, пусть те другие, кторые вышли из леса, тоже здравствуют, тем более сёстры

#51 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 18:51

Мне помниться ещё статья попалась про рижских натуристов их пляж под куполом ФКК и расказ про самого древнего нудиста . который еще в начале прошлого века нудиться начинал. А вода сильно холодная ? Наверное с маской не поплаваешь..лес сосновый ..умиротворение..что то родное чувствую..ностальгия.. .. :poz:

Прав ты на счёт самого старого натуриста, но к сожалению в конце прошлого года его больше нету с нами... :sad: Но за то нашы ряды пополняются ! :lol: А плавать можно ! и с маской и с ластами... :lol: :lol:

#52 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 18:56

Kindlustus,а вы не знаете,у нас в Латвии есть сайты,где натур-турист может найти конкретную информацию: как доехать до пляжа,гостиницы,кемпинги,магазины,цены,визы и т.д. Я не знаю ,у меня интернет не давно.Можно было бы просто ссылку написать. А то мне,когда я Urana к нам приглашала,пришлось адреса и телефоны гостиниц в Саулкрасты-Царникаве в латтелекомовском справочнике искать. :shock: Знаю только сайт LNA,но он не для туристов-только на латыш.да и там всё больше местные проблемы... :(

Во первых - Самые большие тебе поздравления с 8 иарта ! :D ссылки поищу, поделюсь! :wink:

#53 Гость_ОксанаK_*

Гость_ОксанаK_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2006 - 22:43

Мальчики!Огромное СПАСИБО за поздравления! :bis: Я вас всех ЛЮБЛЮ! :hug: Хоть у нас это и рабочий день(уж лет 10 как наш сейм решает праздничный это день или нет и всё время приходит к выводу что все-таки нет :( ) мы его всё равно празднуем! :P И даже лучше что это рабочий день,мы празднуем сначала на работе,а потом дома! :P Спасибо,спасибо,спасибо!!! :D :D/ O:)

#54 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 17:54

Как самочувствие после праздника ? :lol: Вчера у нас по моему классная очередная баня натуристов получилась ! Но по делу - я тут поискал и кое что нашёл : Vozmozhnosti otdiha, nochlegov v Saulkarstskoi okrestnosti : http://www.saulkrasti.lv/ru/tourism/ Otdih na sele v Latvii (uslugi, ceni, karta,…) http://www.celotajs....e=C-E-GREENCERT Bolee shirokij vibor nochlegov, no trudnee s orientirovkoi konkretnogo adresa nahozhdenija http://www.travellatvia.lv/8/0/0/ru/ конечно это только часть возможностей, но именно для натуристов пока я невидел сайта с информацией (во всяком случае о Прибалтике)

#55 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 20:36

Информативные ссылки, будем копаться.

#56 Гость_ОксанаK_*

Гость_ОксанаK_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2006 - 23:03

Интересные ссылочки спасибо. 8) Самочуствие у меня нормальное,я девушка приличная :) ,"до чёртиков" не напиваюсь,хотя и не трезвенница,конечно..Зато муж вот был с утра что-то плох. :alc: Вообще то он у меня хороший,можно сказать не пьющий,вчера вроде был почти нормальный,весёлый,с цветами,поздравил как положено,а сегодня утром увы... :| Тут Кельт спрашивал холодная ли у нас вода? Специально узнала +2 :D Ну а если серьёзно,холодновата,если дойдёт до +20 мы так рады,так рады. :multi: Бывают дни на воздухе до +30,а вода ледяная.Может быть и наоборот,вылезать не хочется, :o но это уже очень редко.Обычно вода хорошая во время шторма!У нас ведь мелководье ,такие шикарные волны образуются,стоишь в воде по пояс,а тебя накрывает с головой,на ногах тяжело устаять,ощущения похожи на вихревую ванну(гидромассаж),только лучше,лучше! :D Не все большие волны любят,а я так просто обожаю в шторм купаться!(утонуть невозможно,у нас глубина это метров 30 от берега,кто у нас был,знает).Кстати,чисто практический пример преимущества голого купания - хорошая волна запросто купальник срывает,уж верх то точно(да,бываю я и на текстильных пляжах,друзья разные).Нет,кто не пробовал в прибое купаться,не поймёт,как это здорово!Лета хочу! :P Надоела зима,снег всё валит и валит,такие сугробы,смотреть страшно,кажется,до июля не растают,ужас! :cry:

#57 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 01:37

...Обычно вода хорошая во время шторма! У нас ведь мелководье, такие шикарные волны образуются, стоишь в воде по пояс,а тебя накрывает с головой,на ногах тяжело устоять... Нет, кто не пробовал в прибое купаться, не поймёт,как это здорово!Лета хочу! :P

Да Оксана, купаться в шторм это действительно классно! Я еще заметил, когда в шторм прыгаешь на волнах, то почему-то глупая и счастливая улыбка все время не сходит с лица :D Тут как-то прошлым летом к нам гости приезжали, кстати из Риги. Так вот, пока все спали, мы с рижским другом на великах рано утром на косу съездили искупаться. А там шторм, настоящий, морской! :) И что еще больше всего поразило моего рижского гостя, кроме самого шторма и катания на волнах конечно, так это то, что спасатель, увидев нас, не поленился пройти около 800м, чтобы в очень корректной форме предупредить нас, что купаться очень опасно :) По правдe говоря, на нашем побережье в шторм купаться действительно более опасно чем у Вас, так что если случай представится, все-таки будьте более осторожны. А лето, оно ведь уже на подходе :)

#58 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 13:56

... кто не пробовал в прибое купаться, не поймёт,как это здорово!Лета хочу! :P

Да Оксана, купаться в шторм это действительно классно! Я еще заметил, когда в шторм прыгаешь на волнах, то почему-то глупая и счастливая улыбка все время не сходит с лица :D Тут как-то прошлым летом к нам гости приезжали, кстати из Риги. Так вот, пока все спали, мы с рижским другом на великах рано утром на косу съездили искупаться. А там шторм, настоящий, морской! :) И что еще больше всего поразило моего рижского гостя, кроме самого шторма и катания на волнах конечно, так это то, что спасатель, увидев нас, не поленился пройти около 800м, чтобы в очень корректной форме предупредить нас, что купаться очень опасно :) По правдe говоря, на нашем побережье в шторм купаться действительно более опасно чем у Вас, так что если случай представится, все-таки будьте более осторожны. А лето, оно ведь уже на подходе :)

Ну ребята и девчата, кажысь хорошая компания бы набралась нас ! :lol: И мы ждём солнышка ! Ух, как ждём ! :smile: Надоело уже снег чистить. Завтра съезжу до моря посмотрю невидать ли весенних перемен ... :D

#59 Гость_ОксанаK_*

Гость_ОксанаK_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2006 - 03:05

спасатель, увидев нас, не поленился пройти около 800м, чтобы в очень корректной форме предупредить нас, что купаться очень опасно

Вот это да! :shock: Это точно странно,у нас спасатели только в Вецаки есть,но мне кажется ,они на такой самоотверженный трудовой подвиг не пойдут.Впрочем,глубины у нас не те,чтоб тонуть,пока дойдёшь до глубины хотя бы до пояса,устанешь :D ,а дальше опять мель по колено и так несколько раз.Берега не видно,пока до глубины дойдёшь!(шутка :smile: ).Всё равно ,конечно,тонут,но очень редко,сама не видела,только слышала пару раз. Порылась в старых фотках,видов почти нет,те что есть,страшные.Нашлась картинка недостроенного укрытия от ветра,в таком месте можно чуть ли не с конца апреля загорать до глубокой осени.В Инчупе многие завсегдатаи строят такие укрытия,стройматериал на берегу найти не сложно.Не в любом месте можно за дюнами спрятатся,а потом может быть люди просто любят что то строить =D> ! Может правда,завтра на море съездить?Если не будет ветра и мороза сильного попробую хотя бы до Вецаки выбраться.Лето вспомнить... :D

Прикрепленные файлы



#60 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 15 March 2006 - 23:17

Уважаемые соотечественники-сопляжники, мож кто подскажет есть в Инчупе где-то питьевая вода, кроме-как на "Лукойле"? Пару раз видел старожилов с 5-литровыми баллонами для воды, но спросить так и не сподобился, если кто знает источник, назовите примерные ориентиры, скажем от входа на пляж. :roll: