Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Прглашаем в Крым 2009.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2009 - 14:48

Насчет вещей - это всегда так: страшо оставить, а караулить глупо совсем. Я оставляю на волю случая и прошу Духов воспрепятствовать воровству. Мне не нравится совсем у моря - я люблю прогуляться специально от стоянки к морю. С другой стороны посмотреть - удобно, конечно: все под рукой, с собой вещи для похода к морю собирать не надо.

Где-то так и есть. :) У нас: 1. Не вези с собой все драгоценности дома. :) То есть - мы вообще стараемся не брать с собой ничего лишнего. 2. Всё, что имеет для тебя цену, или носи с собой, или разложи частями в разных местах - чтоб, если утратишь, то не всё сразу. 3. реально в палатке или на стоянке ничего нет, кроме "шорты-майка-одеяло-подстилка-пустой рюкзак-посуда-етс". С собой - примерно 2\3 денег (по трети у каждого), фото и мобильники. Схроны есть у большинства, и, как правило, не на стоянке. :) 4. Духов никто не отменял. :) Я ещё не встречал стоянок, на котрых люди с многолетним стажем не прибегали бы к помощи духов. :) Характерно, что на многих стоянках это делают дети - это просто атас. :) Неосознанно совершенно - на вид - но делают. И это, похоже, таки работает... :) Детское - вероятно, лучше, ибо чище. :) 5. чаще всего бомбят оставленные у тропы или на берегу рюкзаки. За ними по частоте следуют палатки на берегу и палатки с края лагеря (есть смысл оставлять пустыми (или "специально оборудованными") брошенные палатки). Ну, и реже всего - правильно устроенные стоянки в труднодоступных местах. Идеально - когда в труднодоступном и правильно оборудованном месте стоит лагерь, в котором все всех знают и всегда кто-то есть. Мы на такое попадали только раз, похоже - в остатке жерла вулкана, там был лагерь из десяка палаток примерно. Очень удобно - не знающий туда дорогу не просто не найдёт, а ему и в голову прийти не может, что там может быть что-то интересное... :) Снаружи всё выглядит, как недступные голые скалы. :) Если бы нас туда не завели туристы, с которыми мы перед тем стояли в сотне километров оттуда - нам бы и в голвоу не пришло даже предполагать, что там что-то может быть. :) И, потом, _кто_ бомбит: на берегу или с края лагеря чаще бомбят именно бомбари, которые ищут наиболее дорогое и не тяжёлое. Уединённые стоянки в сложных местах - "травники" или "бомжики" или "патишественники" и т.п. - они берут обычно 1-2 вещи из одежды и немного еды, как правило - предпочитают остатки приготовленной. То есть - у них есть понятие о совести и\или они берут только то, что им нужно прямо сейчас. В отличие от тех, кто берут упакованные рюкзаки - рюкзак обычно исчезает целиком и, чтоб его найти, организованые люди рассыпаются цепью по территории - и, как парвило, находят, а одиночки - как правило, не находят.

#122 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 16:27

Мы на такое попадали только раз, похоже - в остатке жерла вулкана, там был лагерь из десяка палаток примерно. Очень удобно - не знающий туда дорогу не просто не найдёт, а ему и в голову прийти не может, что там может быть что-то интересное... :) Снаружи всё выглядит, как недступные голые скалы. :) Если бы нас туда не завели туристы, с которыми мы перед тем стояли в сотне километров оттуда - нам бы и в голвоу не пришло даже предполагать, что там что-то может быть. :)

А иде это?

#123 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2009 - 16:36

А иде это?

А вот тут. :) (вид со стоянки в сторону берега). Если бы нас туда не завели, мы просто прошли бы мимо по той дороге, что в кадре.

#124 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 20:17

4. Духов никто не отменял. :) Я ещё не встречал стоянок, на котрых люди с многолетним стажем не прибегали бы к помощи духов. :)

Я знаю одного такого духа :)) даю сцылу. http://www.naturismf...ksun-14394.html Знакомьтесь. Только осторожно. Дух с характером, хамить, тупить и доставать строго не рекомендуется - предупреждение от Минздрава............... А ваще, самый лучший вариант - есть наглядное пособие : высохший, полусгнивший труп, распятый на камне, с табличкой: " был живой - пытался нас обворовать" зы. А лучше два трупа, мужской и женский, а то начнутся разговоры всякие феминисткие...........

#125 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 20:24

А вот тут. :) (вид со стоянки в сторону берега). Если бы нас туда не завели, мы просто прошли бы мимо по той дороге, что в кадре.

Не впiзнав. Может я там никогда не был?

#126 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 20:26

Я знаю одного такого духа :)) даю сцылу. http://www.naturismf...ksun-14394.html Знакомьтесь. Только осторожно. Дух с характером, хамить, тупить и доставать строго не рекомендуется - предупреждение от Минздрава...............

Так это, по фотографии сразу видно, шо с характером.

#127 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 21:00

Так это, по фотографии сразу видно, шо с характером.

Юстас, ты ее видел. Ее палатка относительно нашего тента левее и выше, если к морю не лицом стоять.

#128 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2009 - 21:13

Ну а сказали, что разговор беспредметный... А вон скока всего интересного выяснилось :)

#129 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2009 - 21:53

Не впiзнав. Может я там никогда не был?

Ни наю... попробуй ишо так...