Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Девочка и эхо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 10:49

вообще то я заппадные группы имел в виду - бони м там, скорпионс, слейд, абба и тп Ну и наших бардов - В Высоцкий, ранний Антонов, Боярский.

А, ну, тогда я, пожалуй, присоединюсь к некоторым предыдущим ораторам по поводу разницы поколений. :) Быть может, Вы просто не очень знакомы с современной музыкой? Взять, например, Within Temptation или Nightwish, которых любит та часть молодёжи, которую я уважаю. Это далеко не погремушка. Драматичная романтическая музыка. Другие примеры - Российский Тальков или наша, возьмём, Мария Бурмака. Талькова я не люблю за его имперские замашки, но не могу не уважать, как человека, который пел душой. А упомянутую Марию очень люблю. Еще девченкой 19 лет, не будучи профессиональной певицей, она пела так, что аж... аж... Достигая глубины души. Но в "былое время" ее бы не только нам не показали, но даже... Упрятали бы подальше. :) И таких много.

Вот даже на примере девочки и эха. Хороший творческий эксперимент. На современной технике снятый был бы просто класс, хотя бы как детский фильм. Но ведь не снимут такое сегодняшние правдорубцы :cool: Во первых - некоммерческий проект. Во вторых - могут побоятся обвинентй в аморалке...

Это да, действительно. Сегодня такое если и сняли бы, то далеко оно не пошло бы. Потому, что в этом мало страсти. Фильм тихий и нежный, для мозгов. Но мы с младшим его смотрели. Положительно воспринял. К моему радостному удивлению. Я думал, что не захочет смотреть, так как там мало страсти и "экшен")) Еще интересное явление обнаружилось в процессе и после "перестройки". Одни и те же песни, написанные в УССР советскими композиторами так по-разному пелись официальными корифеями и эмигрантами на Западе. Яркий украинский пример - Квітка Цісик. Когда я услышал в ее исполнении песни, которых привык слышать с рождения и, ну, положительно к ним относился, не более, то это ну, просто положительный шок был. :) Не так давно Рапан нарыл инфу, что, оказывается, эта артистка получила Оскара в 1977г (пение в фильме You Light Up My Life), пела с известнейшими коллективами и по крутейшим поводам в США. А мы о ней не имели возможности знать.

Прикрепленные файлы



#22 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 16:47

Ну да. Я не совсем в теме. Но помню раньше, даже не так давно, 100 тысячные стадионы собирали Виктор Цой, Жанна Агузарова, Пугачева, Леонтьев, Сергей Минаев, София Ротару. А сейчас кто? Мария Бурмака я не слышал к сожалению. Возможно она супер исполнитель, но так ли много людей ее знают? А вот 6 кадров и Кривое зеркало - это весчь! :cool:

#23 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 20:22

Но помню раньше, даже не так давно, 100 тысячные стадионы собирали Виктор Цой, Жанна Агузарова, Пугачева, Леонтьев, Сергей Минаев, София Ротару. А сейчас кто?

Не знаю, как оно в России, а в Украине такого являния в последние годы вообще не заметно. Сопоставимые толпы собирались на приезды Элтона Джона и Маккартни. Но тут, мне кажется, дело не столько в искусстве, сколько в раритетности :) Многим интересно посмотреть живого динозавра :) Хотя их музыкальных достоинств я не отрицаю, но, ИМХО, явно речь шла не так о наслаждении музыкой, как "О! Марсиане наконец-то прилетели!"

Мария Бурмака я не слышал к сожалению. Возможно она супер исполнитель, но так ли много людей ее знают?

В Украине знают, наверное, условно все. Но это не из гиперпопулярных звёзд. Не Сердючка))) Бурмаку я вспомнил именно в контексте разговора об энергетике и искренности.

А вот 6 кадров и Кривое зеркало - это весчь! :cool:

:) Офтопим опять. Когда-то меня сильно раздражало, что офтопят эту тему. Тема изначально очень позитивная и где-то возвышенная. Но говоря о той же искренности и остальных моральных качествах героев фильма, не удивительно, что мы перешли к таким артистам в нашем разговоре. "Девочка и эхо" - своего рода просочившееся сквозь фильтры диссидентство.

#24 Petr_1

Petr_1
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 19:17

А ссылку на фильм можно дать?

#25 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 19:47

Если лень самому поискать,пожалуйста http://devochkaiekho.narod.ru/ http://filmiki.arjlo....i.eho.avi.html и т.д.

#26 Petr_1

Petr_1
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 01:03

Все хорошо, спасибо....Но ссылки на скачивание там нет.Сами-то пробовали?Ну и заранее спасибо за работающую ссылку.

#27 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 11:03

http://filmiki.arjlo....i.eho.avi.html целых три ссылки - HTTP, торрент и ослик

#28 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 12:20

Все хорошо, спасибо.... Но ссылки на скачивание там нет. Сами-то пробовали?

Сам скачал еще в прошлом году. На фильмиках. Киевлянам и гостям столицы могу просто в руки передать.

#29 Petr_1

Petr_1
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 20:19

М.б. надо какой-то алгоритм выполнить при загрузке? У меня не качается. На торренте какие-то краказябки, на ed - "не существует" и т.д.Подскажите чайнику...

#30 Petr_1

Petr_1
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 16:48

Разобрался, скачал. Фильм отличный.

#31 Гость_persik17_*

Гость_persik17_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2009 - 06:52

Недавно посмотрел этот фильм . Произвел на меня огромное впечатление !!! Операторская работа , работа режиссера , удивительная игра маленькой Лины Бракните ! Вроде бы детский фильм , но снятый для взрослого понимания . Морской прибой , созерцание , радость и предательство - все органически вплетается в сюжет фильма . Меня поражает , как этот фильм , снятый в 1964 году , прошел советскую цензуру и завоевал много призов на разных фестивалях ! Ведь каждый второй момент фильма , так и заявляет индивидуальной своенравностью , которая никак не лезла в рамки пионерской массовки . Рекомендую всем !!! http://devochkaiekho.narod.ru/

Меня удивляет, почему фильм "Девочка и эхо" не рассматривается с точки зрения натуризма (ведь все-таки мы находимся на форуме натуристов). А поговорить здесь есть о чем. Как известно, в СССР официально секса не было, поэтому любая обнаженка на киноэкране, мягко говоря, не приветствовалась. Если иногда и делались исключения, то лишь для совсем маленьких детей, причем почему-то для одних мальчиков... И вдруг на большом экране появляется голенькая девочка, да еще в возрасте 12 лет! Конечно, для многих это был шок, но для большинства просмотревших фильм стал по-настоящему культовым. Я хорошо помню, как впервые увидел "Девочку и эхо" в 1973 году, когда мне тоже было 12 лет. С замиранием сердца и затаив дыхание, я напряженно вглядывался в каждую черточку обнаженного тела своей ровесницы и страшно переживал по поводу того, что оператор так и не показал девочку ниже пояса... Кстати, этот упрек я готов адресовать создателям фильма и сегодня. Конечно, цензура есть цензура, но, сказав "А", надо было говорить и "Б". Тем более, что скрывать особо было и нечего. По современным меркам Лина Бракните 1964 года нисколько не тянет на свои 12 лет: совершенно плоская грудь, мальчишеская форма бедер и, предположительно, полное отсутствие оволосения лобка. Одним словом, 10 лет, не больше! В этом смысле интересен для сравнения итало-германский фильм 1977 года "Распутное детство" ("Маладолеченца"). Там тоже снимаются две 12-летние актрисы, но как разителен их контраст с маленькой Линой! По сути дела мы видим уже вполне сформировавшихся женщин: грудки 1 размера, округлые формы тела и заметный рост волос в промежности. Вот что значит акселерация! Но главное заключается в том, что эти девочки практически весь фильм бегают голышом и без стеснения демонстрируют свои довольно зрелые прелести (правда, в основном это относится к Сильвии, Лауру почему-то снимали голышом лишь мельком)...