Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Курортное-Лиська-Щебетовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Андрей Трофимов

Андрей Трофимов
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 10:18

Я болван.



#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 12:31

Хотим в этой поездке опробовать одну техническую новинку. Затем и завел тему на форуме заранее :-)

Ветряк наверное испытывать будет. Или забор воды с вихревыми потоками..Молодец Андрей Николаевич!

#3 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 12:41

Уважаемые коллеги, до поезда нам остается 12 часов. Укладываем рюкзаки. Все планы на зимний бросок в Крым раскрывать не буду, чтобы не сглазить. Отчет с фотографиями будет потом опубликован в этой ветке. Хотим в этой поездке опробовать одну техническую новинку. Затем и завел тему на форуме заранее :-)

Ну хорошо вам позагорать и искупаться :ok: С палатками, конечно?

#4 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2009 - 12:57

Настоятельно рекомендую всёж выдать медаль Андрею! Наверняка он зажгёт вечную лампочку или по новому методу посадит виноград под дубом!

Ну хорошо вам позагорать и искупаться :ok: С палатками, конечно?

Ну не с раскладным же финским домиком! :cool:

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 13:01

Настоятельно рекомендую всёж выдать медаль Андрею!
Наверняка он зажгёт вечную лампочку или по новому методу посадит виноград под дубом!

Это да.
Но мне кажется Андрей Николаевич придёт в Лисью Бухту с новыми иновациями и будет гоовить фундамент для экопоселения в Лисьей Бухте.
Знаешь мне приснился сегодня вещий сон ,в котором Андрей Николаевич строит в Лиске дом под названием Лисья нора.
Изображение
То есть энерго сберегающий дом ,стенами которого служат курганы и сопки Лисьей Бухты.

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 14:17

Была и такая идея. Но знающие люди рассказали историю про то, как в Крыму зимой народ замерзал в палатках насмерть. Поэтому решили идти налегке - без палатки :-)

У меня есть три пуховых спальника , могу передать поездом Одесса -Симферополь.

#7 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2009 - 14:41

Андрей,а где же вы будете спать? В Курортном?

#8 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44460 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 10:43

Сын в составе школьной команды выиграл Кубок московского региона среди шахматных секций. Мы поехали на вокзал прямо с турнира. Белгород. Привет Юстасу! Российский погранконтроль ОК.

Спасибо!

#9 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 07 January 2009 - 10:26

Интересно,какой сейчас курс гривны к рублю? Летом гривна стоила 5 рублей (с копейками).

#10 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44460 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 10:34

Интересно,какой сейчас курс гривны к рублю? Летом гривна стоила 5 рублей (с копейками).

Сейчас меньше-5 или 4 с копейками(в зависимости от банка), но в декабре был период, когда она и до 3-х падала. Я посреди недели отпросился с работы и с зятем на "бешеной табуретке" съездил в Харьков. Там на 5000р. (или около того) накупили столько спиртного и продуктов, что бедную "табуретку" чуть не опрокинуло. Причём таможенников продукты и ликёро-водочные изделия абсолютно не интересовали. Они тогда зациклились на тряпках и пиротехнике. А вообще, если интересно, набираешь мета.ua и там есть все курсы.

#11 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 07 January 2009 - 11:00

Андрей,главное фотографируйте побольше - зимний крым видеть не приходилось... Любопытно!

#12 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 10:57

21.49 За день, проведенный в Лиське, мы встретили семь человек.

А что за люди были ? Просто гуляющие или летние "жители" Лиски ? :)

Марина, которую мы помним по лету, со своим молодым человеком встречала в Лиське Новый год. Они построили себе хижину на Кубе, так и не уезжали с лета.

Вот это герои !!!!!! :app: Неужели с самого лета и по сей день там удержались !? Не могли бы подробнее описать , как они смогли там обустроиться ? Как решили вопрос с отоплением , продуктами питания и вообще на что живут ? Очень интересуют подобные примеры приспособления людей к жизни во внеквартирных условиях !

#13 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 17:53

троих - реально зимующих жителей. Хижину Марины, к сожалению, мы не видели.

Я представляю как можно всю зиму пересидеть в лесу , как там соорудить жилое помещение и дровяное отопление . Но это все при условии наличия большого кол-ва дров . Как же там решается вопрос подачи тепла . К стыду своему должен признаться , что в Лиске ни разу не был , но по фото и из рассказов знаю , что с дровами там мягко говоря "не очень" :dontknow:

#14 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 19:23

Как же там решается вопрос подачи тепла . К стыду своему должен признаться , что в Лиске ни разу не был , но по фото и из рассказов знаю , что с дровами там мягко говоря "не очень"

С дровами "не очень" внизу в бухте. А наверху (выше 200-300 м) сплошной лес, можно согреться уже сгоняв туда, а если ещё и дрова заготавливать ... то жечь их уже не будет надобности :- .

#15 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 19:43

С дровами "не очень" внизу в бухте. А наверху (выше 200-300 м) сплошной лес, можно согреться уже сгоняв туда, а если ещё и дрова заготавливать ... то жечь их уже не будет надобности :- .

Просто знакомые , что там бывали , пользовались горелками . Видимо поэтому у меня сложилось превратное мнение . :) Значит вечером или ночью в Лиске можно у нормального костра посидеть и что-нить приготовить ? Или чтоб добраться до леса надо быть скалолазом с многолетним стажем :) ?

#16 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 19:50

Значит вечером или ночью в Лиске можно у нормального костра посидеть и что-нить приготовить ?

Можно. Если сначала сгонять за дровами наверх. :) А не ломать остатки кустов на берегу. Чёрный Полковник говорил, что всё, что до 10м над уровнем моря, посажено вполне известными людьми. Раньше там было пусто. И бухта называлась Лысой.

Или чтоб добраться до леса надо быть скалолазом с многолетним стажем :) ?

Можно проще: пристроиться сзади за нагой очаровашкой, которая пошла вверх по дрова. Ноги сами до вершины донесут на ура. :) Ещё никто не отставал... :)

#17 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 20:15

Можно проще: пристроиться сзади за нагой очаровашкой, которая пошла вверх по дрова. Ноги сами до вершины донесут на ура. :) Ещё никто не отставал... :)

:app: :app: Классный способ ходить в гору по дрова! :ok:

#18 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 20:28

Классный способ ходить в гору по дрова! :ok:

А то... :) Проверенный! :)

#19 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 21:31

Можно проще: пристроиться сзади за нагой очаровашкой, которая пошла вверх по дрова. Ноги сами до вершины донесут на ура. :) Ещё никто не отставал... :)

Да!!! :app: Неотутюженный попал не в бровь, а в самое очко!!! :bravo:

#20 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 21:41

Вот и родилась актуальная бизнес-идея - проводница поисковых групп альтернативных источников энергии
Авторские отчисления Маринеру :)