Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Курортное-Лиська-Щебетовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Север

Север
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 22:31

:ok: :app:

#22 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 23:28

А пока я хочу сказать огромное спасибо EVG'у. Все эти дни он был моим "вторым Я" на форуме и обеспечивал почти прямую трансляцию в интернет хроники нашего путешествия.

Зачем явку провалил?...

#23 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2009 - 00:35

Уважаемые коллеги, видео на цифровой фотоаппарат я записывать не умею. Из всех попыток публикации заслуживает только эта: Лисья бухта, 07 января 2009 года. Звук - это не волны, это ветер. Причем, дул он с берега, а волны шли ему навстречу.

Спасибо. Кусочек позитива. А если по окончании ролика сразу заново быстро наживать на воспроизведение, то получается как пару минут сам постоял на берегу :)

#24 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 02:38

Спасибо. Кусочек позитива. А если по окончании ролика сразу заново быстро наживать на воспроизведение, то получается как пару минут сам постоял на берегу :)

Можно не два раза нажимать на воспроизведение, а просто его зациклить и смотреть, до посинения. То есть, пока не замерзнешь :)

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 14:45

Уважаемый Андрей Николаевич! Большое спасибо за отчёт. Очень приятно было увидеть дорогие сердцу места. Но не могли бы Вы фотграфии выкладывать так что бы их можно было бы открывть с превьюшкой. Вот например ресурс замечательный и превьюшки там можно делать. Просто не все имеют безлимитку и им придётся по новому платить за трафик, каждый раз входя в эту тему..

#26 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 15:44

А дуб без листьев..У меня до сих пор в сознании не укладывается ,что он голый..Но он живой. И он- мудрый. Эх.....

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 16:57

Приглашаю Андрея Николаевича с семьёй на жаренную картошку с малосольными огурцами под Дубом.Огурцы мы купим в Изюмовке ,заплывём подальше ,наберём чистой морской воды и засолим с травами.СковоРОДку я достану.Самую большую. Не такую конечно как у Ванпары. Но всё будет очень вкусно.Для непьющих-безалкогольный напиток КВАС.

Прикрепленные файлы



#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 17:22

- отварные крабы, рапаны, мидии (всегда варятся только в морской воде, но мидий в Лиське не осталось, они есть на Меганоме).

Предлагаю крабов не трогать-пусть живут и здравствуют. А в остальном -всё принимается. Если у Вас есть рецептик хорошего кваса -тоже возьмём на вооружение. Я предлагаю лимонно -медовый квас на ржаном хлебе.

#29 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 19:09

Огромное вам спасибо с столь подробный и детальный отчет !!! До смерти опять захотелось в Крым !!! :stm:

Уважаемые украинские коллеги, скажите пожалуйста, имеет ли эта НЮ-хата отношение к натуризму?

это англо-украинский суржик :) , в переводе на русский означает "новый дом" :icon_mrgreen: .

Огурцы мы купим в Изюмовке ,заплывём подальше ,наберём чистой морской воды и засолим с травами.
СковоРОДку я достану.
Но всё будет очень вкусно.

На когда торжество намечается ?:)
Знаю замечательный рецепт салата из рапанов ... ;)
и что мы с ними только не делали на Кинбурне :ok: :laugh:
Изображение

#30 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 19:53

Изображение
Я все-таки сделала это!

Мда. Жена сказала, что на следующий раз рвётся в компанию. :) Очень задумчиво выслушала и сказала: надо было ехать. :)

#31 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44460 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 21:21

Предлагаю крабов не трогать-пусть живут и здравствуют. А в остальном -всё принимается. Если у Вас есть рецептик хорошего кваса -тоже возьмём на вооружение. Я предлагаю лимонно -медовый квас на ржаном хлебе.

Пока не очень понимаю-чем тебя не устраивют крабы. От устриц и рапанов они далеко не ушли, а по вкусу превосходят. Опять ж е не рыжие и не в килтах.

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 21:25

Пока не очень понимаю-чем тебя не устраивют крабы. От устриц и рапанов они далеко не ушли, а по вкусу превосходят. Опять ж е не рыжие и не в килтах.

Да жалко их как то..они вроде как добрые..

#33 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44460 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 21:43

Да жалко их как то..они вроде как добрые..

А ты ето, Уэлса прочти "Машина времени", там в конце про крабов всё прописано. Не добрые они. Такие же как и все, вот.

#34 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 22:13

Топикстартеру просто огромное уважение. И репортаж тоже супер!!

#35 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44460 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 22:41

Мда. Жена сказала, что на следующий раз рвётся в компанию. :) Очень задумчиво выслушала и сказала: надо было ехать. :)

Ага, когда я в позапрошлом вернулся с водянками на подошвах, толщиной с палец, благоверная тоже удивилась, что нашелся человек маньячнее меня.

#36 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 23:35

Сейчас в Лисьей бухте живут три человека. Сначала мы не увидели вообще никого, но когда разожгли костер и стали купаться, аборигены сами к нам подошли. Молодого человека зовут Виталием, сначала представился как Снейк. Марина узнала нас, а мы с супругой узнали ее - она достаточно заметный персонаж летней тусовки Кубы и Ямайки. Пришли они со стороны Кубы, Виталий рассказал, что построил там каменную хижину. Одеты были в хорошие чистые куртки, еды не просили, шли на заготовку дров. Рассказали, что Новый год в Лиське они встречали не в одиночестве - народ приезжал специально, "было весело".

Знакомился в 2007г. летом, с молодым человеком,который представлялся Снейком(тату змеи имеет на плече). Пили вместе вино в Лиске. Он рассказывал что имеет желание оставаться в бухте до зимы,а может и вообще круглогодично. Думали шуткует,а оказалось правда. Андрей,спасибо за отчет.С Вашей помощью и мы виртуально побывали зимой в Лисьей бухте.

#37 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 00:25

Изображение
На прощание Муре сказала нам так:
- У нас с вами разная вера, но Бог - он у нас один. Когда приедете летом, обязательно заходите в гости. У нас много друзей, есть и из Москвы, из Киева - отовсюду.

Муре - мудрая женщина. За "Бог - он у нас один", как бы люди его ни называли - личный ей респект.

#38 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 02:13

...Уважаемые коллеги, мой отчет закончен.

Спасибо, отличный отчет! :app: Позитивный и оптимистический - расширяющий традиционные границы сезона отдыха :)

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 02:18

Но стоит выйти из толпы и отойти чуть в сторону - и можно найти такое место, в котором вам будет хорошо. Для этого не обязательно ехать зимой в Лисью бухту.

Вот и я о том же. Можно было взять палатки и махнуть на Тарканхут. Говорил же. Ну на крайняк всей ШОБЛОЙ снять огромный дом на базе под Алуштой за 600 грвн с баней и открытым бассейном и там бы чек 15 поместилось -на раз. ЗВЕРОЗУБ БЫ ДОВЁЗ.

#40 Север

Север
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 02:25

Номинация: лучший отчет 2009года!Если кто-то не сделает лучше. Время ещё есть!Андрей, большое спасибо!Доставили очень приятных минут чтения!