Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Курортное-Лиська-Щебетовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 SimSim

SimSim
  • Натуристы
  • 566 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 14:00

Андрей, замечательный отчёт! :ok: Прочитали с огромным интересом и удовольствием, спасибо! :app:

#42 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2009 - 14:25

Номинация: лучший отчет 2009года! Если кто-то не сделает лучше. Время ещё есть!

Я не думаю, что в номинации "экстрим" кто-то сможет предложить лучше. :) В принципе, конкуренцию могли бы составить "ребята с БЛК" - но там место одно и то же, известное заранее, без длительного перехода с детьми - да и описывать они что-то не шибко любят - в основном, от Ухтомского узнаём подробности... :) Хотя... От Глебыча или Оксаны можно, видимо, ожидать подобных вещей - так что... :) Мало ли... :)

Андрей, замечательный отчёт! :ok: Прочитали с огромным интересом и удовольствием, спасибо! :app:

Я вот вынашиваю шальную мысль - повторить подобное в более крупной компании - скажем, в несколько пар. :) Один из ключевых вопросов - это уровень подготовки детей: такой переход зимой - не прогулка в парке, да ещё и с купанием. :) Но если у кого ещё есть такие дети, с которыми не страшно устраивать такие вылазки - то таки было бы неплохо сколотить небольшую компанию... :) А то и во флэшмоб поиграть... :)

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 15:12

Непонятно только почему Трофимовы не встретились в Симфе со Зверозубом???Насколько я знаю ,они переписываются (Андрей Николаевич со Зверозубом).. И вроде как виртуально дружны.Зверозубыч мог бы и много мест показать.Ну на денёк бы задержались.

#44 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 15:44

Приятно почитать. Большой пасиб Андрею! Порадовало полностью слвпадающее отношение к Живчику и именно к яблочному! У нас в традиции встречать с ним НГ, чб в наступающем году попасть в Крым. Специально бережём бутылочку. В этом году всё сложилось как нельзя более удачно- встречали год на Родине напитка! Церемониал соблюдён, традиция осталась непокобелима.

#45 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 16:10

Классный вообще рассказ про Ваше путешествие. :) Читал и просто душой отдыхал, что есть такие в мире путешественники и хорошие люди. :) И еще, я у Вас одну фотографию для Гаммы стащил. Уж очень она хорошо и наш отдых иллюстрирует.Спасибо.LoveMarco Polo :)

#46 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 17:17

- У нас с вами разная вера, но Бог - он у нас один. Когда приедете летом, обязательно заходите в гости. У нас много друзей, есть и из Москвы, из Киева - отовсюду.

" золотые" слова

#47 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 17:30

Андрей ! Огромное спасибо за Зимнюю Лиську!Уважуха и Респект Вам всем !Когда нибудь я тоже побываю там зимой. Обязательно !Тем более есть опыт зимовки у Снейка и Марины ! Как бы мне хотелось передать сейчас им приветы !

#48 Гость_Антон Захаров_*

Гость_Антон Захаров_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2009 - 20:45

Андрей, примите благодарность и от нас! Получили огромное удовольствие, читая отчет и рассматривая снимки! Подобные примеры оччень заразительны! :ok:

#49 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2009 - 23:41

ВСЕГДА!

Осталось собрать остальных... :)

Ну, купаться детей никто никогда не заставляет. Им просто не надо это запрещать :-)

Не всё так просто. Если _до_того_ они ещё не купались, а тут полезут "за компанию", а потом через перевал под ветром - это может оказаться круто. :)

У нас в этот раз не стал купаться младший. Он разделся до трусов, потом с вызовом сказал: "Мне это не надо!" и оделся обратно.

Значит, и не надо было. У меня пару раз в жизни были такие приколы, что не мог заставить себя в прорубь залезть. Ощущения нежелания - куда хуже, чем в первый раз. Подозреваю, что речь идёт о предварительном переохлаждении или о начинающейся болезни, которую имунка раздраконит на ура сама за сутки-двое, а если ей помешать и полезть в прорубь - возможны варианты... :)

Но зато именно он сделал все снимки про купание папы и брата.

Нет худа без добра... (С") :)

На маршруте Курортное-Лиська-Щебетовка нам чрезвычайно повезло с погодой. Окажись мы там сутки спустя, в метель, - вот это был бы экстрим.

Да уж... Я с трудом себе представляю, как топать через этот перевал в метель, да ещё и с детьми... :) Но Аллах - экбер... :)

Флэшмоб - это когда для совместного действия собираются незнакомые люди, договорившиеся через интернет.

Первый раз слышу о "незнакомы" и "интернет". :) То есть - такой вариант как бы ничем и не исключён, но он, ИМХО, отродясь не был обязательным... Тем более - в доинтернетные времена, когда флэш устраивали студенты развлекухи ради... :) До сих пор была такая трактовка: флэш - это когда собирается масса людей, чтоб развести другую массу. :) И - почему флэшеры обязаны быть незнакомы? :) Ключевой момент флэшмоба - чтоб у зрителей съехала крыша от паники по поводу своей нормальности - типа "а я вообще не сплю" или "а я шо - в другой мир попал"? :) Пока флэшмоб не был публично озвучен, как техология, это получалось легче. :)

Если речь о серьезном походе с участием детей, то лучше все же знакомиться предварительно.

Я вообще считаю, что любые около-экстримные мероприятия надо делать только неплохо знающим друг друга людям, имеющим практический опыт в той области, которой касается экстрим. :) Особенно - если в этом участвуют дети... Иное выглядит стрёмно, а то и глупо, ИМХО...

Чтобы убедиться, что и дети, и родители - достаточно подготовлены ПСИХОЛОГИЧЕСКИ.

Имено, именно... +++ И не только психологически - иной раз требуется и физическая готовность, и _умения_... Я видел, как минимум, двоих пацанов, с которыми идти на эчкидаг - это значит до середины подъёма ловить их по всей территории, а с середины и дальше - тащить их на себе. :) А оно надо? :) Если человек не может пройти по карнизу шириной с полметра и длиной даже пару метров - зачем его туда тащить? Нормальный, ИМХО - на носках кед по вмятинам в скале подобное проходит... :)

Крымские горы - это же не Гималаи, там невероятная физическая подготовка не нужна.

Как сказать... Я видел немало детей, которые этот перевал и летом без рюкзака не осилят даже половины... И что потом с ними делать? :)

Нужно просто, чтобы никто не боялся, не ныл и не скандалил.

Вот-вот... И чтоб посреди дороги не оказалось, что он "просто не может больше идти" и ложится на землю. Или что ноги успел натереть до такой степени, что его госпитализировать срочно надо... В общем - _все_ участники должны дружить с головой. :) С теми, кто с головой не дружит - прикалываться стрёмно. :)

Такие семьи есть. Кроме нашей, знаю четыре московских семьи из числа форумчан (восемь детей, с нашими - десять). Еще знаю пять московских походно-натуристских семей, на нашем форуме не представленных (еще пятнадцать детей, но среди них есть совсем маленькие).

Не, совсем маленьких на такое дело стрёмно. Но для них может быть другой флэш - не обязательно связанный с зимним купанием... :) Хотя если у них этот опыт есть - то это уже личное дело их родителей, ИМХО... :) А так - коллективчик нарисовался более-менее, с таким можно уже и почудить... :)

Плюс - еще семья из Киева, наши летние соседи по Лиське, там четверо детей. Еще в Запорожье знаю народ...

В общем, народа хватает. :)

Но кто знает способ, как собрать их в одном месте в одно и то же время?

О! Вечный ключевой момент... :) Если для отдыха это ещё как-то решаемо, то для флэша - кхм... :)

#50 natan

natan
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 04:39

Андрей, замечательный отчёт! :ok: Прочитали с огромным интересом и удовольствием, спасибо! :app:

Уважуха и Респект Вам всем!

Присоединяемся! :ok: :ok: :ok:

#51 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 04:46

Но, быть может, это к лучшему, что мы НЕ ВСЕ сделали в Лиське? Ведь зима впереди - длинная. А нашим украинским коллегам метнуться туда - куда ближе и дешевле, чем нам с Вами. За выходные можно успеть. А ведь на форуме есть и люди, живущие в самом Крыму

А ведь действительно было бы очень хорошее дело ! Может кто нибудь сможет отправится в эту гуманитарную экспедицию фотокором ? Нам из Литвы точно далековато, но можем частично спонсировать этот поход через Вестерн или Вебмани. Думаю, что и не одни мы могли бы помочь в этом деле. Осталось только найти смелых ?

#52 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2009 - 20:59

Вот я же говорил, что есть.

И енто есть гуд... :) Осталось токи:

Но кто знает способ, как собрать их в одном месте в одно и то же время?

:)