Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Спасем Утриш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 23:01

Людям которые приезжают отдыхать на Утриш и идут в по берегу к лагунам нужна хорошая позитивная информация о натурпляже - ведь так хорошо вокруг.И вдруг они видят-"УТРИШ В ОПАСТНОСТИ" "СПАСИТЕ УТРИШ" и настроения ноль!Все в панике!Надо срочно бросать отдых рисовать плакаты и бегом в Москву к Медведеву и весь оставшийся отпуск от него что то требовать.Помоему всему свое время и место,Утриш надо спасать но не такими методами.

Странно как-то звучит то что вы тут написали, вы что думаете те кто хочет захапать Утриш под себя будет ждать когда у людей будет время и место бороться за защиту Утриша? О каком позитиве можно говорить, позитив страуса? Сунуть голову в песок и ничего не надо? Пусть кто угодно будет тратить силы и нервы а мы будем позитивно отдыхать, так что ли? Что надпись на этой байде СПАСТИ УТРИШ может помешать, наоборот нужно и можно делать такие надписи, а то скоро вообще ничего не останется не "освоенного" потому что будем ходить и делать вид что нас это не касается. и всё вокруг хорошо, как раз именно та психология которую нам усиленно навязывают, психология быдла, по принципу моя хата с краю. :mad:

#42 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2010 - 00:30

Странно как-то звучит то что вы тут написали, вы что думаете те кто хочет захапать Утриш под себя будет ждать когда у людей будет время и место бороться за защиту Утриша? О каком позитиве можно говорить, позитив страуса? Сунуть голову в песок и ничего не надо? Пусть кто угодно будет тратить силы и нервы а мы будем позитивно отдыхать, так что ли? Что надпись на этой байде СПАСТИ УТРИШ может помешать, наоборот нужно и можно делать такие надписи, а то скоро вообще ничего не останется не "освоенного" потому что будем ходить и делать вид что нас это не касается. и всё вокруг хорошо, как раз именно та психология которую нам усиленно навязывают, психология быдла, по принципу моя хата с краю. :mad:

Паша,ну не надо быть таким наивным - если захотят президенты закатать Утриш в асфальт,то закатают,а особо буйным защитникам припаяют срок и обвинение в экстремизме. По бочке: У нас сложились уже традиции и не стоит их нарушать в угоду никчемных амбиций.

#43 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 08:58

Странно как-то звучит то что вы тут написали, вы что думаете те кто хочет захапать Утриш под себя будет ждать когда у людей будет время и место бороться за защиту Утриша? О каком позитиве можно говорить, позитив страуса? Сунуть голову в песок и ничего не надо? Пусть кто угодно будет тратить силы и нервы а мы будем позитивно отдыхать, так что ли? Что надпись на этой байде СПАСТИ УТРИШ может помешать, наоборот нужно и можно делать такие надписи, а то скоро вообще ничего не останется не "освоенного" потому что будем ходить и делать вид что нас это не касается. и всё вокруг хорошо, как раз именно та психология которую нам усиленно навязывают, психология быдла, по принципу моя хата с краю. :mad:

Медведев Путин и даже Евсикова по лагунам не ходят и призывы все равно не увидят.Тем кого возят на водопад на экскурсию абсолютно наплевать что будет с Утришем.Они показались там один раз пофоткались и уехали к себе домой.Туристы выходного дня (из местных)которые приплывают на шашлыки долго горевать тоже не будут и найдут себе другое место.Остальным надо создать рекламу хорошего натурпляжа чтобы пополнить ряды натуристов.А если например Пизанскую башню всю исписать метровыми буквами "спасите башню" "не проходите мимо"то колличество туристов явно сократится,а уж желающих сфотографироваться на ее фоне точно не найдется.

#44 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 12:22

Медведев Путин и даже Евсикова по лагунам не ходят и призывы все равно не увидят.Тем кого возят на водопад на экскурсию абсолютно наплевать что будет с Утришем.Они показались там один раз пофоткались и уехали к себе домой.Туристы выходного дня (из местных)которые приплывают на шашлыки долго горевать тоже не будут и найдут себе другое место.Остальным надо создать рекламу хорошего натурпляжа чтобы пополнить ряды натуристов.А если например Пизанскую башню всю исписать метровыми буквами "спасите башню" "не проходите мимо"то колличество туристов явно сократится,а уж желающих сфотографироваться на ее фоне точно не найдется.

Полностью согласен!

#45 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 22:17

Медведев Путин и даже Евсикова по лагунам не ходят и призывы все равно не увидят.Тем кого возят на водопад на экскурсию абсолютно наплевать что будет с Утришем.Они показались там один раз пофоткались и уехали к себе домой.Туристы выходного дня (из местных)которые приплывают на шашлыки долго горевать тоже не будут и найдут себе другое место.Остальным надо создать рекламу хорошего натурпляжа чтобы пополнить ряды натуристов.А если например Пизанскую башню всю исписать метровыми буквами "спасите башню" "не проходите мимо"то колличество туристов явно сократится,а уж желающих сфотографироваться на ее фоне точно не найдется.

Зачем пополнять ряды? Для того чтобы завтра этим пополненным рядам некуда было пойти позагорать в правильном виде? А вы не думаете что кто то из сотен людей увидев призывы о помощи Утришу поможет хоть каким то делом? Сразу хочу сказать мне неважно что будет на бочке, хоть даже и ничего не будет, но мне неприятно что люди приезжающие на Утриш думают только о сегодняшнем дне и не хотят задуматься о том что будет потом! Отпугнут туристов призывы о спасении Утриша не факт, да если и отпугнут тем лучше для Утриша! :angry:

#46 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 22:21

Паша,ну не надо быть таким наивным - если захотят президенты закатать Утриш в асфальт,то закатают,а особо буйным защитникам припаяют срок и обвинение в экстремизме. По бочке: У нас сложились уже традиции и не стоит их нарушать в угоду никчемных амбиций.

Даже спорить не буду, захотят конечно попытаются сделать, но вот получится или нет это еще не известно. По бочке: традиции это хорошо, но есть ли смысл в этих традициях?

#47 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 23:28

Зачем пополнять ряды? Для того чтобы завтра этим пополненным рядам некуда было пойти позагорать в правильном виде? А вы не думаете что кто то из сотен людей увидев призывы о помощи Утришу поможет хоть каким то делом? Сразу хочу сказать мне неважно что будет на бочке, хоть даже и ничего не будет, но мне неприятно что люди приезжающие на Утриш думают только о сегодняшнем дне и не хотят задуматься о том что будет потом! Отпугнут туристов призывы о спасении Утриша не факт, да если и отпугнут тем лучше для Утриша! :angry:

А вообще мне не совсем понятно против кого вы боретесь?Я думаю что натуристы не самые плохие люди на земле,во всяком случае порядок в лагунах поддерживается гораздо лучше чем на обычных пляжах.Люди стремятся к гармонии с природой а вы их норовите загнать в гостинницы и пансионаты кормить и без того богатых дельцов от курортного бизнеса.Я сам работаю в Анапе и как они дурят людей отлично знаю.Ну выгонят с Утриша всех ,обнесут трехметровым забором ,поставят вооруженную охрану так чтоб даже мышь не пробежала и что дальше?Кто оценит красоту заповедника если там никого нет?Хотите сохранить все для потомков - это благородное дело!Но может оно лучше сохранится когда в заповеднике присутствуют постоянно нормальные люди и хоть как то контролируют ситуацию?А когда туда никого не пустят то можно смело строить что угодно.

#48 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 08:08

Вопрос к Админам,можно ли перенести в этот раздел все записи касающиеся Экопостов из раздела "Утриш 2010",т.к. Они напрямую касаются Группы "Спасем Утриш"- и их отношения к Нам. А "Утриш 2010"Оставим для Нашего Лета..

#49 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 09:44

Да нет, Павел видимо не про это. Но получается что самому можно - а новичкам (типа "вы здесь лишние!") уже нельзя. Сие неправильно. Объяснять нужно. Как дядьки из второй - объяснили что куда, и уже лучше. А запрещать и ломать то что есть - это мы проходили.

#50 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 21:12

Да нет, Павел видимо не про это. Но получается что самому можно - а новичкам (типа "вы здесь лишние!") уже нельзя. Сие неправильно. Объяснять нужно. Как дядьки из второй - объяснили что куда, и уже лучше. А запрещать и ломать то что есть - это мы проходили.

Ди, я прошу прощения ваш пост адресован мне? Если да, то можно поконкретней чем вы недовольны?

#51 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 21:33

А вообще мне не совсем понятно против кого вы боретесь?Я думаю что натуристы не самые плохие люди на земле,во всяком случае порядок в лагунах поддерживается гораздо лучше чем на обычных пляжах.Люди стремятся к гармонии с природой а вы их норовите загнать в гостинницы и пансионаты кормить и без того богатых дельцов от курортного бизнеса.Я сам работаю в Анапе и как они дурят людей отлично знаю.Ну выгонят с Утриша всех ,обнесут трехметровым забором ,поставят вооруженную охрану так чтоб даже мышь не пробежала и что дальше?Кто оценит красоту заповедника если там никого нет?Хотите сохранить все для потомков - это благородное дело!Но может оно лучше сохранится когда в заповеднике присутствуют постоянно нормальные люди и хоть как то контролируют ситуацию?А когда туда никого не пустят то можно смело строить что угодно.

Рубикон, лично я не хочу чтоб Утриш обнесли забором и сделали из него элитный дом отдыха для толстосумов, и я ни считаю натуристов плохими людьми, я мягко говоря не совсем понимаю людей которые говорят:

И вдруг они видят-"УТРИШ В ОПАСТНОСТИ" "СПАСИТЕ УТРИШ" и настроения ноль!Все в панике!Надо срочно бросать отдых рисовать плакаты и бегом в Москву к Медведеву и весь оставшийся отпуск от него что то требовать.Помоему всему свое время и место,Утриш надо спасать но не такими методами.

Подскажите методы которыми можно спасти Утриш? Предложение помочь вы считаете чем то, что может отпугнуть людей.

#52 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 00:30

да никому, они не платят просто Наглости выше крыши. Типа, Мы познали Вселенскую мудрость,а Вы все Быдло.

Костя,Вы прям так откровенно и в точку...берегитесь,на этом форуме есть друзья "ейного предводителя"

#53 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 00:37

Костя,Вы прям так откровенно и в точку...берегитесь,на этом форуме есть друзья "ейного предводителя"

да вродь все сбежали. :)

#54 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 00:59

[quote name='Павлуха Натурист' date='8.3.2010, 21:21' post='176621']
Даже спорить не буду, захотят конечно попытаются сделать, но вот получится или нет это еще не известно.
По бочке: традиции это хорошо, но есть ли смысл в этих традициях?

Предлогаете теперь на бочке писать что-то иное?

#55 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2010 - 01:15

Предлогаете теперь на бочке писать что-то иное?

Так вроде озвучили - экологи хотят нарисовать там агитацию "спасём Утриш",причем в тех местах,на которых написано "пляж нудистов"

#56 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 07:51

Костя,Вы прям так откровенно и в точку...берегитесь,на этом форуме есть друзья "ейного предводителя"

Ой, боюсь, боюсь...А как конкретно бояться и чего именно?

Так вроде озвучили - экологи хотят нарисовать там агитацию "спасём Утриш",причем в тех местах,на которых написано "пляж нудистов"

Помоему написано было очень конкретно,повторюсь:
От кого: Петр Рузин
Сообщение: Надпись нуд бич уродует утриш - это антиреклама, коверкающая утриш За последние два года на утрише заметно увеличилось количество извращенцев, думаю что не просто так, из-за слухов...
Я так понимаю только Их борьба ,есть смысл жизни человечества.

#57 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 07:55

[quote name='i.iwanowi2010' post='176829' date='9.3.2010, 23:59'][quote name='Павлуха Натурист' date='8.3.2010, 21:21' post='176621'
По бочке: традиции это хорошо, но есть ли смысл в этих традициях?
Предлогаете теперь на бочке писать что-то иное?[/quote]
Предлагайте - рассмотрим. Новые идеи,это отлично!Рскраска Бочки,она каждыйгод другая,но вот то ,что она должна соответствовать теме NUDE Beach, мне кажется будет.традицией.

#58 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 09:39

Павлуха - я всего лишь за увеличение наших стройных рядов и на Утрише в том числе. "Зачем пополнять ряды? Для того чтобы завтра этим пополненным рядам некуда было пойти позагорать в правильном виде?" Будет где и загорать и плавть.По поводу спасения Утриша.... Больше привлекать СМИ, Интернет-порталы.

#59 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 22:16

Рубикон, лично я не хочу чтоб Утриш обнесли забором и сделали из него элитный дом отдыха для толстосумов, и я ни считаю натуристов плохими людьми, я мягко говоря не совсем понимаю людей которые говорят: Подскажите методы которыми можно спасти Утриш? Предложение помочь вы считаете чем то, что может отпугнуть людей.

В нашей стране все поставлено так что простые люди ничего не значат,это не записано в законах ,но негласно все чиновники могут реагировать только на равных себе или тех кто стоит выше.Надо искать именно таких людей,есть слабая надежда что не все наверху поражены вирусом наживы и власти.Ну и конечно средства СМИ.Но здесь конечно желательно не перестораться,а то получится что мы создадим лишнюю рекламу и Утришем заинтересуются совсем не те люди каких нам хотелось.Наше общество к сожалению воспринимает натуристов как людей не совсем приличных и всерьез на призывы реагировать не будет,но все равно можно хотя бы собирать подписи в защиту.Правда лучше это делать в лагунах там где народ отдыхает и видит на месте чего он может лишиться.Помоему так будет лучше.

#60 larionov007

larionov007
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 16:51

Думаю, писать "спасём Утриш " закрашивая "пляж нудистов" плохая идея. Если хотите привлечь внимание, может лучше писать лозунги на стенах строящийся резиденции, на лобовых стеклах машин со стройматериалами, которые туда приезжают, и т.д.Я не призываю к вредительству, но думаю что тем, кто приехал на Утриш отдохнуть не хотелось бы думать о чем-то плохом, читая данные ПРИЗЫВЫ на фоне природы.Тем более без "Нуд Бич" Утриш уже не тот будит.