Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Спасем Утриш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2010 - 20:36

Думаю, писать "спасём Утриш " закрашивая "пляж нудистов" плохая идея. Если хотите привлечь внимание, может лучше писать лозунги на стенах строящийся резиденции, на лобовых стеклах машин со стройматериалами, которые туда приезжают, и т.д. Я не призываю к вредительству, но думаю что тем, кто приехал на Утришь отдохнуть не хотелось бы думать о чем-то плохом, читая данные ПРИЗЫВЫ на фоне природы. Тем более без "Нуд Бич" Утриш уже не тот будит.

Согласен! Надписи "Нудистский пляж" придает хоть какой то статус и права голоотдыхающим!))). В путеводителях по Анапе,уже частенько можно прочесть - про натуристические пляжи Б.Утриша. Кстати,на многих утришских сайтах прямым текстом уже пишут - задолбала ваша вечная борьба! Бороться конечно надо,но не доводить же всё до маразма!

#62 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 23:25

Думаю, писать "спасём Утриш " закрашивая "пляж нудистов" плохая идея. ...

дык даже не спасём, а "саве" написано. т.е. аудитория обращения не местная!

#63 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 15:10

Не знаю в ту тему пишу или нет..Когда мы отдыхали в начале июля во второй лагуне... к нам как то с утречка подходили мужчина с девушкой. Заставили выйти из палатки и требовали паспортные данные, прописку , фио и возраст. Сначала как - то резковато, я аж опешила, да и паниковать немного начала, мало ли..не местные ж мы.... но потом объяснили, что типа поступила информация, что здесь живут бомжи и вот они проверяют, кто здесь обитает на самом деле. Паспортные данные мы не оставили, но ФИО с пропиской продиктовали честно. Потом я сидела и думала (все ж задним умом умные) Ни документов ничего я у них не спрашивала, правильно ли я поступила. Все равно какой-то неприятный след остался. Вообще в эту тему решила написать, потому, что побережье утриша все же кто-то контролирует, вроде как, в хорошем смысле этого слова. И в первой лагуне к нашему отъезду надпись появилась "купаться запрещено" :)

#64 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 18:59

И в первой лагуне к нашему отъезду надпись появилась "купаться запрещено"

Как это запрещено? :shock: Кем запрещено? Мне один водоплавающий таксист сказал, что для нас Утриш вообще... последний год :(

#65 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 19:00

Не знаю в ту тему пишу или нет.. Когда мы отдыхали в начале июля во второй лагуне... к нам как то с утречка подходили мужчина с девушкой. Заставили выйти из палатки и требовали паспортные данные, прописку , фио и возраст. Сначала как - то резковато, я аж опешила, да и паниковать немного начала, мало ли..не местные ж мы.... но потом объяснили, что типа поступила информация, что здесь живут бомжи и вот они проверяют, кто здесь обитает на самом деле. Паспортные данные мы не оставили, но ФИО с пропиской продиктовали честно. Потом я сидела и думала (все ж задним умом умные) Ни документов ничего я у них не спрашивала, правильно ли я поступила. Все равно какой-то неприятный след остался. Вообще в эту тему решила написать, потому, что побережье утриша все же кто-то контролирует, вроде как, в хорошем смысле этого слова. И в первой лагуне к нашему отъезду надпись появилась "купаться запрещено" :)

Не фига себе информация!Такого вроде бы раньше не было.И как они запретят купаться?Заморозят море?

#66 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 19:27

Ну а как у нас пляжи отгораживают? поставят кусок забора поперек пляжа, и чела посадят который будет говорить "низзя".Утриш превратится в очередную КГБ-шную дачу. Печально все это. В масштабах страны печально.

#67 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 21:08

Ну а как у нас пляжи отгораживают? поставят кусок забора поперек пляжа, и чела посадят который будет говорить "низзя". Утриш превратится в очередную КГБ-шную дачу. Печально все это. В масштабах страны печально.

Ну не будем паниковать,может это пошутил кто нибудь неудачно.В выходные проверим.

#68 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 21:36

Ну не будем паниковать,может это пошутил кто нибудь неудачно.В выходные проверим.

Отпишитесь пожалуйста что узнали,хорошо?

#69 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 18:20

Отпишитесь пожалуйста что узнали,хорошо?

Ну это обязательно!Будем в субботу во второй лагуне.Если ничего не помешает.

#70 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 18:30

Я уже писал,что из-за разных в т.ч. строительных не захотели ехать в Дивный ,съездили в Утриш - понравилось.Так вот на тебе ....Останется Крым ?

#71 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 21:02

Я уже писал,что из-за разных в т.ч. строительных не захотели ехать в Дивный ,съездили в Утриш - понравилось.Так вот на тебе ....Останется Крым ?

Не надо паниковать раньше времени,может это просто кто нибудь глупо пошутил.А может опять ряженные казачки балуются - изображают кипучую деятельность.Недавно они в Анапе запретили концерты Моисеева.Так что дети остались без "талантливого певца"как о нём выразилась бабушка всея попсы Пугачёва.А вообще конечно сами казаки - это "направляющая рука народа".Вот только народ об этом не догадывается.

#72 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 06:31

Насчёт "купаться запрещено"-наверное, это попытка местного начапьства прикрыть свою ж...пу после трагедии под Ейском. Там тоже понавтыкали табличек. Но казачков не недооценивайте. Начальство гавкнет-и пойдут гонять голоотдыхающих при папахах, бурках и орденах за взятие Шипки и 1-ю мировую.

#73 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 07:32

Понято :cool:

#74 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 20:50

Насчёт "купаться запрещено"-наверное, это попытка местного начапьства прикрыть свою ж...пу после трагедии под Ейском. Там тоже понавтыкали табличек. Но казачков не недооценивайте. Начальство гавкнет-и пойдут гонять голоотдыхающих при папахах, бурках и орденах за взятие Шипки и 1-ю мировую.

Конечно и такой вариант не исключён.Но казаки - общество довольно зыбкое и по жаре париться и гоняться по лесу за голоотдыхающими долго не будут.Так - скорее разовая акция для галочки.Сложнее если кто нибудь приберает Утриш к рукам,но шумиха поднятая людьми не даёт сделать это открыто.А случай в Ейске это конечно повод для изгнания натуристов под предлогом необорудованных пляжей.Типа там нет спасателей ,медиков и т.д.

#75 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 19:14

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Цитата КП от 03.08.2010 стр.5:" Региональный природный заказник в Утрише может быть реорганизован в федеральный заповедник в сентябре-октябре 2010 года. Такое заявление сделал глава департамента лесного хозяйства края Алексей Широкий. По его словам, вместо нынешних 5 тыс. га, которые охватывает заказник краевого уровня, там будет организован федеральный заповедник площадью 10 тыс.га." Непонятно, это лучше или хуже? Или под этим соусом вообще берег закроют? Ведь в заповедник, кажется, даже нельзя заходить?

#76 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 22:23

В государственный кавказский заповедник тоже вход закрыт (точнее, он платный и оставаться на ночь нельзя, переходы только по пропускам), но это не мешало великому вождю Пу отгрохать там дачу.

#77 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 10:03

Типа там нет спасателей ,медиков и т.д.

Ну если брать оборудованые пляжи и всё побережье Кавказа,то где-то 10\90,а то и меньше.

#78 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 10:28

http://www.nr2.ru/in...nts/234073.html
Утверждение заказника назначено на ноябрь.
Экологи могут порадоваться.Да ещё и увеличение с 5000га до 10000 га, т.е. скорей всего граница будет пролегать сразу у Сукко(в самом начале строющейся дороги) и включать часть моря - Биосферный заповедник.
Далее можно легко предположить следующее:
1) т.к в заповеднеке не может быть людей по определению,то всех жителей (их уже счас выпихивают) и разных экологов с их постами( ну они же за заповедник и боролись), выпрут на основании Закона -нахрен,в 2 минуты.
2) Т.к. всё это дело практически зимой, то с отдыхающими проблем - нет.
3) На охрану заступят бравые "лесники" с автоматами и военной выправкой.
4) Скорей всего Власти немного подождут(до следующей осени) и неафишируемым сильно постановлением вырежут внутри заповедника земли и выведут их за штат.(размеры заповедника для того и увеличивают,что бы было откуда вырезать)
5) Спокойно приступаем к строительству.

Вообще бороться за изменения Заказника на статус Заповедника изначально не очень хорошая идея. Ну будет Заповедникс его уникальными лесами, НО НАС УЖЕ НИКОГДА ТАМ НЕ БУДЕТ!!!

СПАСЛИ УТРИШ ОТ ЛЮДЕЙ, ДЛЯ ПРИЗИДЕНТА!!!


#79 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 12:04

Далее можно легко предположить следующее: ...

Интересно будет посмотреть, что выйдет дальше.

#80 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 13:39

http://www.sovsekret...es/article/2561
Выдержка:
В 2009 году «Харвинтэр» Слободана Обрадовича засветился в громком скандале, связанном с уничтожением заказника «Большой Утриш» недалеко от Анапы. Этот заказник – уникальный природный уголок настоящего Средиземноморья на Черноморском побережье России: здесь сохранились единственные в России субтропические леса средиземноморского типа, растут единственные в мире реликтовые фисташково-можжевеловые леса. В декабре 2008 года через эти леса начали прокладку дороги, бульдозеры уничтожили тысячи краснокнижных деревьев. Генподрядчик всего этого безобразия – ООО «Харвинтэр», с помощью которого ГУКС Управления делами президента РФ решило возвести в заказнике очередной «домик отдыха» администрации президента. Официально все обозначили как «Физкультурно-оздоровительный комплекс в городе-курорте Анапа, Краснодарский край». То, что в заказнике планировали возвести именно спецрезиденцию для первых лиц государства, следует из текста проекта. Там все насквозь военизировано: в «физкультурно-оздоровительном комплексе» запланированы, цитирую с сохранением лексики оригинала, «комната для техническое оборудование по выявлению диверсионно-террористических средств», «дежурна служба охраны, узлы спецсвязи... помещения личного состава, а также комнаты хранения и чистки оружия», «вертодром», «командный пункт» и т.п.