Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натуристы в Израиле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#901 влади вольф

влади вольф
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 15:23

Кто подскажет,сейчас народ собирается на неве мидбар?Ни разу там не были,всегда ездим на мецукей даргот.

#902 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 20:58

Был недавно на Мёртвом море. В гостинице Леонардо Клаб. Там на 10 этаже есть соляриум, правда раздельный. Народ приходит обнажается и загорает. И я с удовольствием скинул халат в котором пришёл, и предоставил своё тело лучам солнца.



#903 murof

murof
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 26 November 2014 - 13:08

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Информация о ближайших мероприятиях от Гиоры. Как на них записаться.Кто может подскажите.Спасибо.  :help:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;] [/color]



#904 ghon

ghon
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 23:04

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Информация о ближайших мероприятиях от Гиоры. Как на них записаться.Кто может подскажите.Спасибо.  :help:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;] [/color]

Уже больше года , нет мкроприятий Гиоры . В эту пятницу , вечеринка  в честь Нового Года , организованная ассоциацией натуристов Израиля .



#905 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 31 December 2014 - 23:40

Народ, с наступающим Новым Годом!



#906 InAl

InAl
  • Натуристы
  • 412 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 13:32

Добрый день! Всех с прошедшими праздниками!!!! Нужна ваша помощь. Хотим на майские праздники компанией приехать в Израиль. Планирует приехать человек 15 с детками разных возрастов. Хотим поселиться в отеле недалеко от нудистского пляжа или может есть в Израиле отель где можно позагорать без полосочек? Будем благодарны за любую информацию.



#907 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 21:37

В 902 сообщении я писал о гостинице, где это возможно. Но она не находится близко к нуд. пляжу.
  • БУрУндУк это нравится

#908 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 12:38

В 902 сообщении я писал о гостинице, где это возможно. Но она не находится близко к нуд. пляжу.

Спасибо!

Вот наша информация (если что - мы тоже входим в эту группу бесполосочников))), накопанная на просторах инета.

Нудисткие пляжи Израиля

Мертвое море

Пляж "Неве Мидбар"

Северное побережье, есть минимальное оборудование (зонтики, лежаки). Много лечебной грязи.

Пляж "Калия"

Рядом с "Неве Мидбар", оборудован (зонтики, лежаки, душ, пристань). Много лечебной грязи.

Пляж "Сиеста"

Немного южнее, хорошо оборудован (навесы, зонтики, лежаки, гамаки, душ). Лечебной грязи мало.

Пляж "Эйн-Геди"

Центральная часть побережья, рядом с обычными пляжами, оборудован (зонтики, лежаки, душ). Лечебная грязь – в специальных емкостях.

Пляж "Даргот"

Центральная часть побережья, уединенное место, пляж не оборудован, но есть укромные "ванны", окруженные тростником.

Средиземное море

Пляж "Дор-Тантура"

К северу от Зихрон-Яакова, оборудован, для нудистов выделена специальная небольшая зона.

"Золотой пляж" (Хоф Заав)

Между Хадерой и Нетанией, не оборудован, но популярен среди нудистов.

"Наш пляж"

Недалеко от города Нетания, организован группой энтузиастов.

Пляж "А-Боним"

Около мошава А-Боним, как правило, оборудован навесом, организован группой энтузиастов.

Пляж "Тель-Барух"

Знаменитый пляж в северной части Тель-Авива. Здесь можно встретить и нудистов, и представительниц самой древней профессии.

Пляж "Гааш"

Между Нетанией и Тель-Авивом, необорудованная зона.

Пляж "Ницаним"

Между Ашдодом и Ашкелоном. Некоторые нудисты любят появляться на этом пляже во время праздника "Бумбамела" и в будние дни.

Озеро Кинерет

Пляж "Гофра"

Оборудованный платный пляж, в будние дни здесь иногда собираются нудисты.

Эйлатский залив

В Эйлате, вопреки действующим правилам, "топлесс" загорают на многих платных пляжах. Нудисты, обычно, селятся в палаточных городках – либо неподалеку от иорданской границы, либо "за маяком" – ближе к границе с Египтом.

Примечание

Некоторые нудистские пляжи в Израиле существуют один или несколько сезонов, другие возникают в новых местах. Есть пляжи – например, "Хаймон" на Средиземном море – где нудисты изредка появляются в будние дни, когда других отдыхающих нет.

 

 

Насколько это актуально? Как понимаем - в мае по погоде загорать можно и на Средиземном, и тем более на Мертвом. Но точных ссылок на пляжи у нас нет - и непонятно, есть ли рядом там отели. И у букинга почему-то относительно мало мест размещения на Мертвом море.


  • kosty1958 это нравится

#909 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 14:54

ну Мёртвое море это на пару раз - окунуться и грязью помазаться. а так то надо на нормальном море отдыхать.



#910 InAl

InAl
  • Натуристы
  • 412 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 21:26

В 902 сообщении я писал о гостинице, где это возможно. Но она не находится близко к нуд. пляжу.

Спасибо. Ищем отель недалеко от пляжа. Будут дети, а каждый день их таскать за собой не очень хочется.



#911 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 23:53

Народ подскажите. Чтоб попасть на наш пляж, надо платить и заходить на текстильный Неве мидбар и дальше идти на юг, или можно пройти мимо текстильного не заходя туда и добраться до нашего пляжа. Никогда не был. Может получится приехать в субботу.



#912 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 20:10

Отлично провели время на нашем нуд. пляже в Нэвэ мидбар.
  • frenklax это нравится

#913 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 19 September 2015 - 13:09

Отлично провели время на нашем нуд. пляже в Нэвэ мидбар.

в конце октября впервые посетим Израиль -Эйлат 5 дн, пара дней Мертвое море и несколько ночей в Нетании, много лет с женой отдыхаем на нуд пляжах ... а вот по Израиль ничего не знаем.. Прочитали в этой ветке -что недалеко от Нетании есть "Наш пляж",но даже друзья,живущие там не знают. Как туда пройти,проехать из центра Нетании ,какие запреты на купание без костюма на пляжах самой Нетании? поскольку времени будет немного -несколько экскурсий, хотели заранее понять что можно и где.. Такие же вопросы по Эйлату и Мертвому морю - если как я понял,разглашать информацию на форуме нельзя,напишите в личку, пожалуйста..Как далеко тот же Неве мидбар от гостиниц, и стоит ли посетить, если будем там без авто, и в гостинице... Эйлат наверное -там нет таких пляжей или мест ? 


  • InAl это нравится

#914 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 19 September 2015 - 14:40

На форуме не сообщаем места проведения встреч ассоциацией натуристов Израиля или других каких либо групп связанных с нудизмом и натуризмом. А по поводу пляжей нет никаких секретов. К сожалению тема заглохла и мало кто в последнее время здесь пишет, будем надеяться, что кто то даст ответ. На нуд. пляже рядом с Нетанией не был и ничего не могу рассказать. Если вы остановитесь на Мёртвом море,где все гостиницы, В Эйн Бокек, то это на юге. И ехать на север Мёртвого моря в Нэве Мидбар довольно далеко. Нет в Израиле ни одного официального нуд. пляжа к сожалению. В тот же Нэве Мидбар на севере Мёртвого моря проходят через вход на текстильный пляж при этом плата 55 шекелей для взрослого. Про нуд пляж бесполезно спрашивать этих арабов на входе. Ничего не скажут. Был случай, что кто то подскользнулся по дороге на нуд. пляж и судился с ними. Из за этого, нуд пляжа никакого нет. Мы заходим через основной вход платя как все и проходя через шумную толпу уходим на юг, там открыто и справа какие то избушки. Спуск очень опасный и скользкий изза ручейков пресной воды. На пляже кто то приделал шланг и есть возможность умыться. Но всё надо тащить с собой туда. И большие зонты, чтоб спрятаться от палящего солнца. Я бы находясь на юге не поехал на нуд. пляж. Можно попробовать в районе гостиниц уйти по какому нибудь полуострову по дальше от этй суеты и попробовать там купаться и загорать. Товарищ как то хотел после Наве Мидбар ехать на юг в Эйн Геди. А гостиницы ещё дальше на юг. Только с Навэ Мидбар до Эён Геди джипиэс показал 83 километра, а до гостиниц ещё дальше будет. Естественно мы не поехали туда, а воду он набрал в Нэве Мидбар. Во второй половине октября буду в Эйлате, если будет время, то попытаюсь разузнать, где можно понудить.

Сообщение отредактировал Кочевник: 19 September 2015 - 14:44


#915 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 19 September 2015 - 18:18

На форуме не сообщаем места проведения встреч ассоциацией натуристов Израиля или других каких либо групп связанных с нудизмом и натуризмом. А по поводу пляжей нет никаких секретов. К сожалению тема заглохла и мало кто в последнее время здесь пишет, будем надеяться, что кто то даст ответ. На нуд. пляже рядом с Нетанией не был и ничего не могу рассказать. Если вы остановитесь на Мёртвом море,где все гостиницы, В Эйн Бокек, то это на юге. И ехать на север Мёртвого моря в Нэве Мидбар довольно далеко. Нет в Израиле ни одного официального нуд. пляжа к сожалению. В тот же Нэве Мидбар на севере Мёртвого моря проходят через вход на текстильный пляж при этом плата 55 шекелей для взрослого. Про нуд пляж бесполезно спрашивать этих арабов на входе. Ничего не скажут. Был случай, что кто то подскользнулся по дороге на нуд. пляж и судился с ними. Из за этого, нуд пляжа никакого нет. Мы заходим через основной вход платя как все и проходя через шумную толпу уходим на юг, там открыто и справа какие то избушки. Спуск очень опасный и скользкий изза ручейков пресной воды. На пляже кто то приделал шланг и есть возможность умыться. Но всё надо тащить с собой туда. И большие зонты, чтоб спрятаться от палящего солнца. Я бы находясь на юге не поехал на нуд. пляж. Можно попробовать в районе гостиниц уйти по какому нибудь полуострову по дальше от этй суеты и попробовать там купаться и загорать. Товарищ как то хотел после Наве Мидбар ехать на юг в Эйн Геди. А гостиницы ещё дальше на юг. Только с Навэ Мидбар до Эён Геди джипиэс показал 83 километра, а до гостиниц ещё дальше будет. Естественно мы не поехали туда, а воду он набрал в Нэве Мидбар. Во второй половине октября буду в Эйлате, если будет время, то попытаюсь разузнать, где можно понудить.

хорошо,подождем информации, есть еще месяц до отлета



#916 константин

константин
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 00:10

хорошо,подождем информации, есть еще месяц до отлета

 

хорошо,подождем информации, есть еще месяц до отлета

Хочу вам посоветовать не тратить зря время на поиски какого-то мифического нудистского пляжа. Его просто нет в природе.



#917 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 19:56

Кто подскажет,сейчас народ собирается на неве мидбар?Ни разу там не были,всегда ездим на мецукей даргот.

А на Мецукей даргот приезжают натуристы, и легко ли дойти до пляжа?

#918 Tourist10

Tourist10
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 29 September 2015 - 09:40

А на Мецукей даргот приезжают натуристы, и легко ли дойти до пляжа?

 

предлагаю всем желающим съездить на этот пляж вместе

Можно даже с ночевкой

если кто надумает пишите в личку



#919 Koleus77

Koleus77
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 00:27

Был недавно на Мёртвом море. В гостинице Леонардо Клаб. Там на 10 этаже есть соляриум, правда раздельный. Народ приходит обнажается и загорает. И я с удовольствием скинул халат в котором пришёл, и предоставил своё тело лучам солнца.

Подскажите, пожалуйста, как пишется латинскими буквами отель? Нашли фотографии Leonardo Club Eilat 4*, но там только 3-х этажные корпуса. Ни каких 10-х этажей. Это в этом отеле Вы отдыхали?

Вот ссылка: http://www.tury.ru/h...do-club-eilat-4 



#920 константин

константин
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 12 November 2015 - 00:11

Подскажите, пожалуйста, как пишется латинскими буквами отель? Нашли фотографии Leonardo Club Eilat 4*, но там только 3-х этажные корпуса. Ни каких 10-х этажей. Это в этом отеле Вы отдыхали?

Вот ссылка: http://www.tury.ru/h...do-club-eilat-4

Речь идет об отеле Леонардо Клаб на Мертвом море. Там большинство гостиниц - многоэтажные. На крышах всех гостиниц организованы солярии. Можно подняться туда, раздеться и загорать. Чистые простыни и полотенца там имеются.