Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вритомартис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 Гость_Pushkin_*

Гость_Pushkin_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2005 - 21:31

Работает ли сотовая связь GSM в отеле Вритомартис ?

#2 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 16 May 2005 - 18:34

Конечно.

#3 Belalen

Belalen
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 23 May 2005 - 21:50

1. Жить будем в номере основного здания. Насколько известно, там нужно одеваться. Это так? 2. Как быть на территории? Имеются ли какие-то текстильные оганичения?3. Дорога на пляж: можно ли ходить на него без одежды или это категорически запещено?4. Окрестности отеля: как относятся местные к прогулкам вокруг отеля натуристов?Спасибо за ответы

#4 Belalen

Belalen
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 24 May 2005 - 19:33

по первой ссылке если пойти - вообще ничего нет. по второй - только общая информация, а у меня конкретные вопросы. прошу ответить тех, кто был и знаетспасибо

#5 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 24 May 2005 - 23:22

Уважаемый Belalen, мы были там в 2002 году. Ответы на часть Ваших воросов поместили здесь : http://zelnat.naturw...vritomartis.htm Ну, а теперь - ответы на оставшиеся вопросы... Одетым на территории полагается быть от заката до рассвета. В магазинчик при основном корпусе также просят голышом не заходить в любое время суток. Категорического запрещения ходить голышом по дороге на пляж - нет. Но, если решите воспользоваться автобусом отеля для спуска на пляж (подъёма с пляжа), - придётся одеться. Мы спускались/подыммались в арендованой машине и, потому, голышом. За территорией отеля (если это не дорога на пляж) разгуливать без одежды не принято и НЕ рекомендуется. "Толерантность" местного населения весьма ограничена, потому "не надо дразнить гусей" :) Если хочется побродить голышом, то лучше это сделать по побережью пляжа, там достаточно много пустынного места, включая лазание по не слишком высоким горам. А вообще - место очень симпатичное и тихое. Нам понравилось. Приятного отдыха и Вам! 8)

#6 Гость_Любаха_*

Гость_Любаха_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2007 - 00:11

Всем здравствуйте! Мы с мужем собираемся в середине сентября во Вритомартис, с заездом на Санторини. Трансфера порт Ритимно-Вритомартис нет. В связи с чем возник вопрос, где взять такси? Как его заказать, чтобы не самим ехать в темноте по горной дороге, а с водителем, который довезет. Нам порекомендовали фирму Авис, но у них, насколько я поняла, аренда автомобилей без водителя. Просто аренда нам тоже понадобится, но уже во Вритомартисе. Как все это сделать с минимальными потерями, учитывая, что ни я, ни муж, не говорим по-гречески, муж - немного по-английски, я также совсем немного по-немецки. Итак, вопросов два: как заказать такси Ритимно-Вритомартис? и как арендовать машину в городке, рядом с Вритомартисом, чтобы потом вернуть ее в аэропорту?

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 00:37

Slas!!!! Sla-a-a-a--a-a-s!!!!! Ответь. !!!!Неужто спит полковник?? Наконец то заснул.... Но он ответит , причём самым достоверным образом!

#8 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 02:37

Всем здравствуйте! Мы с мужем собираемся в середине сентября во Вритомартис, с заездом на Санторини. Трансфера порт Ритимно-Вритомартис нет. В связи с чем возник вопрос, где взять такси? Как его заказать, чтобы не самим ехать в темноте по горной дороге, а с водителем, который довезет. Нам порекомендовали фирму Авис, но у них, насколько я поняла, аренда автомобилей без водителя. Просто аренда нам тоже понадобится, но уже во Вритомартисе. Как все это сделать с минимальными потерями, учитывая, что ни я, ни муж, не говорим по-гречески, муж - немного по-английски, я также совсем немного по-немецки. Итак, вопросов два: как заказать такси Ритимно-Вритомартис? и как арендовать машину в городке, рядом с Вритомартисом, чтобы потом вернуть ее в аэропорту?

Доброго Вам времени суток! Мы с женой будем по соседству от Вритомартиса (во Франгокастелло или Луотро- еще не решили) с 07.09.07-21.09.07 (авиабилеты уже на руках). Если будет желание, можно встретиться. Во Вритомартисе мы отдыхали только один раз, в 2002 году. Хороший отель, думаю Вам понравится. Мы хорошо знаем Крит и места в районе Сфакии, где находится Вритомартис (FKK пляжи, красивые места в горах и на побережье, рестораны со вкусной едой и т.д.). Пишите в личку, будем рады пообщаться. Теперь постараюсь ответить на Ваши вопросы. Из Ретимно до Сфакии (т.е. Вритомартиса) Вы без проблем доедете на такси. Водителю говорите "Сфакия" или "Хора Сфакион". Не доезжая до Сфакии ~1 км, надо повернуть налево. Отель находится довольно близко от поворота, есть хорошо обозначенный указатель. Стоить поездка будет порядка 100 евро. Такси в Ретимно можно заказать по Вашему моб. телефону, если говорите по-английски. А в районе порта (или аэропорта) поймать такси- не проблема. Не забудьте уточнить цену перед посадкой в машину (можно поторговаться, если видите что просят слишком много). Теперь о бюджетном варианте. Надо сесть в автобус от Ретимно до Хании и ехать до Вриссеса (Vrisses), там сделать пересадку на автобус Хания-Сфакия. Этот вариант мы не пробовали и не рекомендуем, т.к. можно долго ждать автобуса во Вриссесе. Для нас лучшим и проверенным вариантом является машина, взятая на прокат на все время нашего отдыха. Дороги горные, но вполне проезжие. Если возмете с собой GPS, то вообще никаких проблем. Поверьте, во время отдыха во Вритомартисе, машина добавит Вам массу новых возможностей по осмотру удивительных по красоте окрестностей Сфакии (включая FKK пляжи, лучшие чем пляж рядом с Вритомартисом). Если нужна подробная информация о дорогах и т.д., пишите в личку. Если брать машину не в Ретимно (Хании или Ираклионе), а на месте (в Сфакии), то это обойдется существенно дороже. Не рекомендую. Более долгий срок аренды машины обычно означает снижение цены за день, т.е. выгоднее брать на все время отдыха (и брать сразу в аэропорту, где конкуренция сильнее). Я всегда заранее заказываю машину со скидкой по интернету, а потом забираю ее в аэропорту. Желаю отличного отдыха. Может быть, встретимся. P.S. Я несколько раз писал на Форуме об отдыхе на Крите, можете посмотреть мои посты.

#9 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 18:35

Slas!!!! Sla-a-a-a--a-a-s!!!!! Ответь. !!!!
Неужто спит полковник??
Наконец то заснул....
Но он ответит , причём самым достоверным образом!

Что за шум? :evil:

Любахе все было разъяснено в офисе; теперь она хочет услышать VOX POPULI.
Вот и все!
Шуметь-то и будить зачем?

#10 dorian_g

dorian_g
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 19:39

Прошу поделиться информацией о Вритомартисе. Уже есть путевки, едем в конце июля. Интересна любая полезная и не очень информация. Первый раз в Грецию, первый раз за границу. Может кто был или собирается?

#11 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 20:17

Мы были. Очень понравилось. Спокойная обстановка, приветливый персонал, многие говорят по-русски. Там вообще проблем не бывает. Советую посетить о. Гавдос (экскурсия на катере отеля в натур виде с барбекю, купанием и т.д.). Лучше задавайте конкретные вопросы, сразу отвечу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0803.JPG   1.59МБ   103 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1012.JPG   1.78МБ   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0931.JPG   1.51МБ   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0740.JPG   1.98МБ   118 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0490.JPG   2.25МБ   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0547.JPG   1.27МБ   75 Количество загрузок:


#12 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 13:06

Сколько обойдется поездка на двоих в сезон?

#13 dorian_g

dorian_g
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 13:41

Нам посчилтали на двоих на две недели с перелетом ~ 90 000 р.

#14 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 14:03

Прошу поделиться информацией о Вритомартисе. Уже есть путевки, едем в конце июля. Интересна любая полезная и не очень информация. Первый раз в Грецию, первый раз за границу. Может кто был или собирается?

"Любая полезная" информация находится на этом же форуме - http://www.naturismf...p?showforum=117 Надо только не полениться пощелкать мышкой. ;-) Также можно посмотреть здесь - http://www.naturway....artis/index.htm и здесь - http://zelnat.naturw...vritomartis.htm А вообще, забавно: сначала покупается путевка, а потом спрашивается - а как там? Прям русская рулетка какая-то.;-)

#15 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 15:31

Slas, а как у них цена, по отношению к Натурвеевской?

#16 dorian_g

dorian_g
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 18:12

"Любая полезная" информация находится на этом же форуме - http://www.naturismf...p?showforum=117 Надо только не полениться пощелкать мышкой. ;-) Также можно посмотреть здесь - http://www.naturway....artis/index.htm и здесь - http://zelnat.naturw...vritomartis.htm А вообще, забавно: сначала покупается путевка, а потом спрашивается - а как там? Прям русская рулетка какая-то.;-)

Уважаемый slas! Мышкой я уже пощелкал и все любезно предоставленные Вами ссылки видел, как раз до того, как приобрел путевку... А написал я как раз для того, чтобы найти живых людей, которые там были и которые знают больше, чем там написано:) Все рекламные статьи про Вритомартис я уже давно прочитал и верю, что там хорошо... Но кое какие сомнения всетаки остались, поскольку иногда сам пишу рекламные статьи и уверяю Вас, что при желании любой отель можно сфотографировать и описать так, что он раем покажется:)

#17 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 18:36

...Все рекламные статьи про Вритомартис я уже давно прочитал и верю, что там хорошо... Но кое какие сомнения всетаки остались, поскольку иногда сам пишу рекламные статьи и уверяю Вас, что при желании любой отель можно сфотографировать и описать так, что он раем покажется:)

Ууупс... Это лёкгий "наезд"? 8-)
Авторы "рекламной статьи" о "Vritomartis" на сайте "Naturway" - мы с женой. :-)
Если прочитаного/увиденого там недостаточно - заходите и сюда.
Спрашивайте. Будут ответы - ответим ;-)
Только писать на указаный там адрес "yurizas собака walla.com" не надо. Он давно мёртвый.
Slas, дорогой, поменяй ты его на тот, что я тебе в личку сейчас отправил. Будь добр.

#18 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 18:42

Уважаемый slas! Мышкой я уже пощелкал и все любезно предоставленные Вами ссылки видел, как раз до того, как приобрел путевку... А написал я как раз для того, чтобы найти живых людей, которые там были и которые знают больше, чем там написано:) Все рекламные статьи про Вритомартис я уже давно прочитал и верю, что там хорошо... Но кое какие сомнения всетаки остались, поскольку иногда сам пишу рекламные статьи и уверяю Вас, что при желании любой отель можно сфотографировать и описать так, что он раем покажется:)

Хм... Так эти отчеты и писали живые люди, причем, форумчане. Где ж вы там рекламу рая увидали? По-моему, все довольно объективно. Кто был - соврать не даст. :-) Больше, чем там написано, вряд ли кто напишет. Хотя... Сколько людей - столько и мнений. И на вкус и цвет - товарищей нет. :)

Slas, а как у них цена, по отношению к Натурвеевской?

Нормальная цена... Плюс-минус. При наличии шенгенской визы можно было бы уменьшить на 250 евро с пары.

#19 dorian_g

dorian_g
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 21:31

Ууупс... Это лёкгий "наезд"? 8-)
Авторы "рекламной статьи" о "Vritomartis" на сайте "Naturway" - мы с женой. :-)
Если прочитаного/увиденого там недостаточно - заходите и сюда.
Спрашивайте. Будут ответы - ответим ;-)
Только писать на указаный там адрес "yurizas собака walla.com" не надо. Он давно мёртвый.
Slas, дорогой, поменяй ты его на тот, что я тебе в личку сейчас отправил. Будь добр.

Это не наезд! Это параноидальное отношение к жизни ...:) В интернете иногда трудно понять, что реально, а что нет, где живые отзывы, а где статья, написанная туристической фирмой о своих курортах:) ... Пока кроме восторженных отзывов о Вритомартисе ничего не нашел ... Где нас кидают? Или там действительно все так хорошо и мы с женой сделали правильный выбор?

#20 dorian_g

dorian_g
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 21:35

Хм... Так эти отчеты и писали живые люди, причем, форумчане. Где ж вы там рекламу рая увидали? По-моему, все довольно объективно. Кто был - соврать не даст. :-) Больше, чем там написано, вряд ли кто напишет. Хотя... Сколько людей - столько и мнений. И на вкус и цвет - товарищей нет. :)

Ну насчет рая это я утрирую ... Но где недостатки? В любом раю должны быть недостатки ... :) Рай без недостатков меня никак не устраивает:) Ну ничего, приедем, найдем, напишем критический отзыв:) ... Я не хотел никого обидеть ... Прошу прощения за подозрительность.