Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Куба, о.Кайо Ларго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 18:19

Всем здрасте!!!!! Планируем с женой поехать в начале июня на о.Кайо Ларго! Хотели бы поинтересовать у знающих людей, как там в это время с погодой и с количеством отдыхающих, да и вообще, стоит ли в это время туда ехать? Мы в натуризме новички, поэтому просим снисходительности)))))

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 18:30

Снисходительность -это то на что вы здесь всегда можетерасчитывать.Сейчас полковник Слас придёт и всё пояснит.Главное -что бы вы не попали в сезон тропических дождей.

#3 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 18:42

Снисходительность -это то на что вы здесь всегда можетерасчитывать. Сейчас полковник Слас придёт и всё пояснит. Главное -что бы вы не попали в сезон тропических дождей.

Там что, постоянно идут дожди в это время? Или коротенькие ливни, а потом опять солнце?

#4 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 18:50

Там что, постоянно идут дожди в это время? Или коротенькие ливни, а потом опять солнце?

Официально считается, что сезон дождей - с мая по сентябрь, в октябре уже - сезон ураганов. :) Тропический дождь - это, как вы правильно отметили, "коротенькие ливни, а потом опять солнце". Иногда льет вместе с солнцем. И коротенько - это не 5 минут. Бывает по разному, но в среднем, раза два-четыре по 15-40 минут. Лето - не самое лучшее время для отдыха на Карибах. В начале июня уже хорошо Крите и в Испании.

#5 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 18:58

Лето - не самое лучшее время для отдыха на Карибах. В начале июня уже хорошо Крите и в Испании.

То есть лучше в это время туда не ехать? Дожди сделают свое мерзкое дело? Просто я думаю, что для первого раза на Карибах, дожди помехой не будут)))) А в Испании или на Крите есть нудисткие отели? И желательно, чтобы "все включено"?

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 19:06

я ПОПАЛ ОДИН РАЗ В ТРОПИЧЕСКИЙ ЛИВЕНЬ.Как правильно заметил полковник ,длится он может несколько раз по 10-50 минут.В нашем случае это длилось с 10 утра до 4 вечера.Но я не в напряге был.Мы весь день провели то в море ,то в горячем джакузи под открытым небом.А поскольку день был первый то легко оклиматизировались и почти не сгорели.

#7 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 19:12

В нашем случае это длилось с 10 утра до 4 вечера.

Да, не хотелось бы так попасть)))) И не дай Бог так несколько дней подряд, только и будет одно занятие - курить кубинские сигары :rasta:

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 19:16

Да, не хотелось бы так попасть)))) И не дай Бог так несколько дней подряд, только и будет одно занятие - курить кубинские сигары :rasta:

А мы и не попали. Что бы не попасть -обратитесь к полковнику всё таки и он вам сделает на том же карибском море ,только отель Еден Бэй. Он полностью натуристский и там всё включено. Зато сможете любой дождяру переседеть в тёплом джакузи что под открытым небом ,что в месте под крышей. И это поверьте в удовольствие ,вам ещё спиртного поднесут прям в джакузи.

#9 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 19:26

... А в Испании или на Крите есть нудисткие отели? И желательно, чтобы "все включено"?

В Испании - есть, на Крите - нету. И почитайте соотв. разделы Форума - там обо всех этих местах уже изрядно написано.

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 19:36

Да дай людям Аду Бояну для начала.

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 19:43

mitya-1978.Скажите что вы хотите от отдыха и я посоВЕДую куда Вам ехать.А то полковник скромничает,а сказать что ехать летом в жаркие карибы ,равносильно тому что жечь спички у костра -не может.Опишите ваши желания и разумеется всё решим.Я жду от отдыха: и по пунктам.

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 19:43

Да дай людям Аду Бояну для начала.

Холодно там еще в начале июня... Да и я сам сначала должен там побывать, посмотреть на состояние пляжа, а то его прошлой осенью здорово подмыло.

#13 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 20:16

да ниче не холодно! я приехал черный на нашем пляже удивлялись. и дожди не с утра и до вечера

#14 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 11:12

Я жду от отдыха:1. Возможность загорать без одежды - не прятаться где-либо, а именно чтобы были все условия, чтобы не заморачиваться по этому поводу.2. Хороший отель "все включено".3. Экзотическая страна.4. место, где нетолько можно пассивно отдыхать, но и там где есть развлечения.5. Хорошая погода.Вот что первое приходит на ум при мыслях о планируемом отдыхе.Так что жду советов с учетом вышесказанного!!!!!!

#15 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 11:16

Да, совсем забыл сказать, что выбор на Кубу пал из-за относительно приемлемой бюджетности. То есть мы планируем 4000 у.е. на двоих за 10 дней включая перелет.

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 15:58

Да.. Уложиться в 4000 , хотя.. Всё таки в связи с бюджетным вопросом ,всё таки тут должен сделать калькуляцию лучший профи натур-отдыха Снг , полковник Slas ,вверху Форума есть ссылочка Натуристский отдых для всей семьи вот или здесь , или там по ней кликните плиз. Всё таки финансовая сторона -самая главная. А после будем плясать от неё.

#17 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 16:16

Уложиться в 4000 , хотя..

Мы уже подсчитывали. Примерно в этом районе и получается именну на о.Кайо Ларго плюс/минус 200 у.е., хотя все-таки плюс)))))))))))))

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 16:24

Вы всё таки с дождями ливнями не шутите.Полковник ,ну чё ты про ЭденБэй то молчишь..???Там же классно.

#19 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 16:31

Кельт, внук Сварога.

Спасибо за ссылочку!!! Посмотрел спецпредложения, в принципе можно и в Иден Бей рвануть примерно за такие же деньги, правда если указанная на сайте цена соответствует действительности.

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 16:47

Я там был.Не пожалеете.Полковник-встать в строй.Приступить к патриотической деятельности.Ежели решите туда -дам инструктаж.