Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Куба, о.Кайо Ларго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 17:31

Я там был.Не пожалеете. Полковник-встать в строй. Приступить к патриотической деятельности. Ежели решите туда -дам инструктаж.

То, что мы поедем в начале июня в карибский бассейн, это точно. Теперь из-за дождей на Кубе будем рассматривать в том числе и вариант с Иден Бей. С удовольствием полушаю инструктаж!!!

#22 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 18:19

Вот откедова сыну степей о том знать??Бывало и так.Это место такое ,что иногда тропические ливни ,и восточные пассаты проходят стороной один остров и задерживаются на другом.Эт я ещё по гидрометерологии помню ,касательно Карибского бассейна.Даже курсовую писал на третьем курсе.

#23 MARs

MARs
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 18:55

Что-то я сильно сомневаюсь, что Кайо-Ларго и Иден Бэй одинаково будут стоить, по моему опыту - Куба раза в два дешевле...

#24 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 10:45

Что-то я сильно сомневаюсь, что Кайо-Ларго и Иден Бэй одинаково будут стоить, по моему опыту - Куба раза в два дешевле...

Так я и не настаиваю на этом. Просто я подсчитал на сайте Натурвея и пришел к такому выводу. Конечно было бы хорошо узнать так это или нет. Поэтому обращаюсь к полковнику Slas с просьбой подтвердить правильность моих расчетов или опровергнуть их. :ba:

#25 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 15:32

Так я и не настаиваю на этом. Просто я подсчитал на сайте Натурвея и пришел к такому выводу. Конечно было бы хорошо узнать так это или нет. Поэтому обращаюсь к полковнику Slas с просьбой подтвердить правильность моих расчетов или опровергнуть их. :ba:

1. Не могу ни подтвердить , ни опровергнуть, поскольку не знаю ни как вы считали, ни точной даты вашего путешествия, ни средства доставки ( Аэрофлот, Люфтганза, ЭйрФранс и т.п.). 2. Все вопросы коммерческого характера ( цены, наличие мест и т.п) обсуждаются напрямую с агентством по мылу, приведенному на сайте. Здесь это не приветствуется, форум - некоммерческий. Теоретически - уложитесь, но точную цифру - только по мылу. Короче - пишите письма! :)

#26 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 17:29

Полковник, как это на Крите нет! А Вритомартис!

#27 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 17:31

Полковник, как это на Крите нет! А Вритомартис!

Человеку нужно "все включено", а во Врито - только полупансион.

#28 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 18:01

С ценами все понял - надо на мыло сайта написать для уточнения, но фраза "теоретически уложитесь" уже обнадеживает!!!!!!!!!А реально, где лучше провести отпуск на о.Кайо Ларго или в Иден Бей? Кто что посоветует? Одним из пунктов моих ожиданий было наличие развлечения по вечерам.

#29 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 18:07

... Одним из пунктов моих ожиданий было наличие развлечения по вечерам.

Тогда - Кайо Ларго. Поскольку в Иден Бэе вечерние развлечения могут слегка удивить неподготовленных новичков. :???: Да и ехать туда надо со своими костюмами, чтобы не чувствовать себя лишними на том празднике жизни. :)

#30 Куба

Куба
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 09:50

Дала возможность всем высказаться.Отвечаю по существу вопроса, как ответственная за Кубу.Начало июня - самое прекрасное время. Все цветет и благоухает и еще не успело выгореть.На Кайо Ларго в это время черепахи массово откладывают яйца. Утром весь пляж перепахан их следами. Ночью может поезти и вы их увидите живьем.В это же время там очень много птиц. На Пунта Маль Тиемпо и на Плайя Тортуга - гнездовья чаек прямо на пляже. Осторожно не подавите яйца.Близко к берегу подходят большие скаты - метра по 1,5-2. Плавают прямо среди отдыхающих. Дразнить и хватать их не надо, а так они безобидные. У круглых скатов есть шип на хвосте (примерно посередине сверху), если он им уколет надо быстренько бежать в медпункт в отеле - там знают что делать. Но тошнота, рвота и головная боль обеспечена.На Плайя Сирена очень много морских звезд. Они безобидные, за что и страдают. Туристы вытаскивают их на берег для фото, а потом бросают и они погибают. Им вообще нельзя воздух хватать, - они потом не могут долго погрузиться на дно, а если плавают по поверхности, то их волной выбрасывает на берег.Погода мягкая, хорошая. Ближе к концу июня и до середины сентября уже будет пекло, - это не для европейцев. В августе даже кубинцам жарко.Рассказы про тропические ливни сильно преувеличены. Наоборот, они разнообразят монотонность отдыха. При той жаре все высыхает очень быстро. А ливень натуристу не страшен - голому человеку нечего мочить. Во время ливня мы обычно уходим в море и в воде его пережидаем.Если вы начинающие натуристы, то Кайо Ларго - самое лучшее место для начала. Очень доброжелательная атмосфера. Все натуристы здороваются друг с другом, даже с незнакомыми, - это традиция. Текстильщики особо не докучают, так как тусуются на отведенных пляжах. А весь остров - это больше 25 км пляжей - ваш.Не сомневайтесь, поезжайте на Кайо Ларго в начале июня - не пожалеете. Возьмите фотоаппарат, сделайте фотоотчет и повесьте на форуме. Так приятно смотреть на родные места глазами других людей.Удачи вам!

#31 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 10:44

Поскольку в Иден Бэе вечерние развлечения могут слегка удивить неподготовленных новичков. :???: Да и ехать туда надо со своими костюмами, чтобы не чувствовать себя лишними на том празднике жизни. :)

А можно по подробней с этого момента))))) Какие именно развлечения в Иден Бэе? Мы новички в натуризме, а так мы уже много чего увидели и попробовали и нас вряд ли можно шокировать!!!))))))

#32 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 10:49

То Куба.

Куба, знаете, после Вашего описания о.Кайо Ларго мысли поехать в какое-либо другое место, кроме как на Кубу, просто отпали!!!!!!!!!!!!!!

Хотелось бы также услышать в таком же духе и про Иден Бэй!

#33 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 11:58

А можно по подробней с этого момента))))) Какие именно развлечения в Иден Бэе? Мы новички в натуризме, а так мы уже много чего увидели и попробовали и нас вряд ли можно шокировать!!!))))))

А-а! Типа "плавали - знаем"? Так все просто. Все одеваются в тематические костюмы и ну давай свинговать! С синкопой! :kozyulya:

... Осторожно не подавите яйца. ...

Ненавижу, когда по яйцам ходят! Поубивав бы гадов! :evil:

#34 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 11:59

На Кайо-Ларго больше простору.На Иден-Бэй много травы и там действительно ходишь голым везде ,играешь в волейбол водный и обычный ,бороздишь на какаяках по волнам,ну и катаешься на банане.Джакузи в жару-самое то.Касательно неподготовленности для ночных вечеринок..Ну тут полковник несколько преувеличил.Ну пару раз усугубившись ромом и коктейлями припёрлись голыми на дискотеку.Никто слова не сказал ,а кто скажет то?Ну один раз в бассейн упали и забыли вытиреться и приперлись на дискотеку мокрые ..Делов то.Тяжело сравнивать-что лучшее.я ДУМАЮ ОДИНАКОВО..На Кайо -Ларго -простору поболее будет.

#35 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 12:20

ну давай свинговать!

Не, это точно не для нас!!!

То Кельт
Спасибо большое за совет. С каждым днем укрепляюсь во вмнении, что все-таки о.Кайо Ларго!!!!!!!!!!!!!

#36 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 12:24

То Кельт

Спасибо большое за совет. С каждым днем укрепляюсь во вмнении, что все-таки о.Кайо Ларго!!!!!!!!!!!!!

Наверное всё таки я рекомендовал бы для начала Кубу,а после накопить денежек и поехать в Доминикану.

#37 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 12:30

Наверное всё таки я рекомендовал бы для начала Кубу,а после накопить денежек и поехать в Доминикану.

Процентов на 95 так и сделаем!!!!

#38 Гость_NUDEHOTEL_*

Гость_NUDEHOTEL_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2009 - 22:23

как ответственная за Кубу.

Мы едем Куба - Ямайка (Hedonism 2 и 3 ) с 10 апреля. Как там погода?

#39 Гость_NUDEHOTEL_*

Гость_NUDEHOTEL_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2009 - 22:50

То Куба.

Куба, знаете, после Вашего описания о.Кайо Ларго мысли поехать в какое-либо другое место, кроме как на Кубу, просто отпали!!!!!!!!!!!!!!

Хотелось бы также услышать в таком же духе и про Иден Бэй!

На о.Кайо Ларго не был ничего сказать не могу, а вот Еден Бэй - это здорово. Сейчас он называется Caliente Caribe,
хотя местные жители называют его по-старому - Eden Bay Nudist Resort.
Действительно, каждый вечер шоу программы эротической направленности- то маскарад, то все в коже, то в сексуальном красном и черном, пиратская вечеринка т и.д.
Тут кому, что надо. Мне нравилось, что в этом отеле можно все - чуди как хочешь. Хочешь голышом прыгать с барной стойки в бассейн - прыгай. Хочешь танцевать местный танец "пачата" с официанткой - танцуй. И персоналу тоже можно исполнять все желания клиента. Не заканчивают работу пока клиент может чудить. Хочешь дискотеку до утра - пожалуйста. Персонал работает, виноводочные разливают - для таких танцев специальный зал
со светомузыкой и кондеционерами и шестами для стрептиза. В общем есть где почудить.... Но это кому хочется. Образуются команды по интересам - кто кого и как перечудит и все разрешается.... Но американцы скучноваты иногда со своим юмором, в вот бразильцы и подобные имеют наш ментолитет и понимают наш юмор с одного жеста.... Ну очень весело.... Английский знать не обязательно....Одеваться не надо нигде - даже в ресторан - это правда.
Кто хочет может одеться - и это правда. Никаких запретов. А иначе зачем ехать в нудистский отель....
Еду сейчас в Гедонизм 2 и 3 на Ямайке - тема таже....

#40 Куба

Куба
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 09:53

Мы едем Куба - Ямайка (Hedonism 2 и 3 ) с 10 апреля. Как там погода?

Погода сейчас должна быть замечательная. Уже тепло и обычно стабильно. Хотя... климат-то меняется. Раньше в январе-феврале там делать было нечего, а теперь на новый глд купаемся. Мы будем на Кайо Ларго с 16 по 27 апреля. :52: