Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все это Русский Рок-н-ролл!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#261 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 20:09

Воздержусь от комментариев...

Прикрепленные изображения

  • PutinShevchuk.jpg


#262 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 20:29

Завтра еду на фест Рок над Волгой 2011 :0664585ec250873e44a96ca8dcc6a29

#263 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 20:39

Завтра еду на фест Рок над Волгой 2011 :0664585ec250873e44a96ca8dcc6a29

Завидую белой завистью...

Не так давно к списку участников «Рока над Волгой-2011» присоединилась финская певица Тарья Турунен, чьи вокальные данные без малого 10 лет являлись главным достоянием культовой группы Nightwish. Летом этого года поклонников лирического рока ждет не просто сольное творчество Тарьи, но и неожиданный подарок, который обладательница сочного сопрано преподнесет гостям «Рока над Волгой»

Жал до Самары далековато. Километров 700 наверное... С нетерпением ждем отчета о поездке, но и фотки, если получится...

#264 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 21:18

Завидую белой завистью... Жал до Самары далековато. Километров 700 наверное... С нетерпением ждем отчета о поездке, но и фотки, если получится...

Ну 700 это не далеко)) А отчет будет обязательно))) И с рассказом и с фотками) Только сразу предупреждаю фотки будут ужасно страшные) у нас дней 10 дожди идут уже)) Хотя завтра вроде солнечно обещают)) так что на фотках будет ооооочень много грязи)) вот сегодняшняя фотка с поля)) ______.jpg

#265 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 23:50

Ну 700 это не далеко)) А отчет будет обязательно))) И с рассказом и с фотками) Только сразу предупреждаю фотки будут ужасно страшные) у нас дней 10 дожди идут уже)) Хотя завтра вроде солнечно обещают)) так что на фотках будет ооооочень много грязи)) вот сегодняшняя фотка с поля)) ______.jpg

Грязь россиянину привычный фон - не парся!

#266 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 07:02

Грязь россиянину привычный фон - не парся!

Да я и не парюсь)) Танки панки грязи не боятся)) А после Грушинских фестивалей ничего не страшно))

#267 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 22:44

Просмотрел 267 постов, не узрел упоминание про хорошего музыканта, композитора, актера, режиссера и сценариста Игоря Ивановича Сукачёва. Являюсь поклонником творчества Гарика во всех его проявлениях. Конечно в последнее время часто приходится слышать, что мол Игорь Иванович уже не тот,постарел, опопсел... На это могу ответить лишь одно - он просто чуточку повзрослел, а на сцене он все тот же, как и 20 лет назад, пышущий энергетикой молодой и бесшабашный Гарик.

...Это вообще дурацкий разговор - что такое рок-н-ролл, потому что у каждого он свой. Я думаю, что это все-таки связано с областью души. И не обязательно для это-го играть на гитаре или петь в ансамбле. Это твоя собственная жизнь, постоянный нырок в самого себя, странная пляска между жиз-нью и смертью когда люди кричат "Давай мочи!", а тебе не хочется играть, а только хочется чтобы кто-то услышал, как внутри у тебя что-то тихо-тихо вздрогнуло. Дзи-инь. Почему это болит? У каждого свой собственный рок-н-ролл. Это как в последний раз.

Э-э-э-х! Было же время... Когда был жив Толя Крупнов, когда когда Шевчук и Шахрин запросто могли поздороваться за руку, когда все жаждали свободы , когда искали тайный смысл за каждой строчкой, когда твоя любимая музыка звучала из каждого кипятильника...

#268 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 22:47

Памяти Анатолия Крупнова...

#269 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 11:28

АЛИСАМАН с 88 года!) До сих пор старой центровой тусой собираемся, ходим на сейшна, кто остался жив конечно. А некоторые вообще совсем не изменились, даже на выезды по всей стране мотаются))) Это приятно.Питерский Рок клуб для меня религия. И конечно же по уму стоило бы вообще по направлениям если не по группам ветки здесь устроить. Вот представьте Аукцыон, Телевизор, Монгол Шуудан = совершенно разные миры, даже измерения.И конечно хочу отдать должное любимой АЛИСЕ. Творчество Евгенича громадно и многогранно!)

#270 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 11:37

А мне после фестиваля Петр Мамонов понравился) Раньше слушал только записи, и если честно казалось бредом) Но когда послушал в живую на фесте, оказалось что все наоборот))

#271 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 11:50

АЛИСАМАН с 88 года!) До сих пор старой центровой тусой собираемся, ходим на сейшна, кто остался жив конечно. А некоторые вообще совсем не изменились, даже на выезды по всей стране мотаются))) Это приятно. Питерский Рок клуб для меня религия. И конечно же по уму стоило бы вообще по направлениям если не по группам ветки здесь устроить. Вот представьте Аукцыон, Телевизор, Монгол Шуудан = совершенно разные миры, даже измерения. И конечно хочу отдать должное любимой АЛИСЕ. Творчество Евгенича громадно и многогранно!)

Тогда у каждого своя ветка будет. Рок-музыка - она же наоборот, всегда объединяла. Как и натуризм.

#272 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 13:35

Тогда у каждого своя ветка будет. Рок-музыка - она же наоборот, всегда объединяла. Как и натуризм.

Да ну отдельные темы то можно создать)) главное что бы интересные были, и не умерли на втором посту)

#273 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 14:28

Объединение это - Гуд! дело однозначно положительное! Но в одну кашу всё мешать конечно = ???)))Я имею ввиду что в данной ветке поминали всякую лажу вроде Рондо, Парка Горького, Макаревича и другой полупопсовой фигни (Внимание ВАЖНО: И.Тальков не в счет. Но он, правда и не позиционировал себя никогда как рок музыкант), которые пару раз включив гитары через примочки "потяжелее" уже с какогото? влетели в якобы Рок-н-Ролл???))) Идея спора по этому поводу конечно же безсмысленна и безполезна = однозначно. Но я хочу пояснить свою принципиальную позицию:Для меня понятие Рок-н-Ролл это в первую очередь - Протест, вызов, как вариант существование в виде маргинального андеграунда и не в малой степени эпотаж! И это совсем не занчит, что заслужив признание и добившись значительной популярности команды перестают быть Рок-н-Роллом.Культовый ореол складывающийся вокруг исполнителя уже фактор принадлежности к Рок-н-Роллу.Вот как пример Александр Лаэртский. Ну ведь лёгкая мелодичная музыка, которая при серьёзной раскрутке способна понравиться множеству овощной публике, что вобщем то свойственно исключительно попсе... Однако есть Тексты. Есть оригинальный фон и атмосфера настроения! И поэтому данное творчество обрастает своим мирком поклонников и миром общения, который тоже имеет свои правила и обычаи. И вот Вам творчество достойное называться Рок-н-роллом!)

#274 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 15:41

"Компромисс -е! - не для нас!"Так кто же возьмётся разделять лажу и не лажу? Спор здесь будет не хуже, чем спор по основной теме форума.Тексты, протест, вызов, тусовка, культовый ореол - всё это так условно. Название темы опять, получается, менять надо (хоть и так недавно поменялась) на "Всё это рок-н-ролл и кое что ещё". Или же - всех "облажавшихся" - на х.. с пляжа! (в смысле, из темы)

#275 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 15:54

А я в общем то и предложений никаких и не выдвигал... Кто лишний на пляже пусть решает общественность. А мне искренне по баррабану! Если конечно такая необходимость возникнет?) А мне искренне по баррабану! Так получается, что "условность" не препятсмтвие для того что бы все названные выше вещи не являлись для меня условными. Для Вас они условны, для меня нет...))) Вот так, Хе...))) Что тут поделаешь?

#276 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 18:43



#277 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 21:39



#278 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 12:40

Я последнее время подсел на Сектор Газа. Ностальгия. Кстати, у них достаточно много толковых песен.

#279 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 21:30



#280 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6316 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 01:22

А мне после фестиваля Петр Мамонов понравился) Раньше слушал только записи, и если честно казалось бредом) Но когда послушал в живую на фесте, оказалось что все наоборот))

Не представляю, что сейчас из себя представляет Петя на сцене. Не думал, что он еще когда-то будет выступать, как рокер. В 80-е Петя- это был финиш. Никогда не забуду, как московские пацаны после концертов в ДК различных предприятий, выходя на улицу орали- "Петя Мамонов- отец родной!"