Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все это Русский Рок-н-ролл!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#281 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 01:45

Не представляю, что сейчас из себя представляет Петя на сцене. Не думал, что он еще когда-то будет выступать, как рокер. В 80-е Петя- это был финиш. Никогда не забуду, как московские пацаны после концертов в ДК различных предприятий, выходя на улицу орали- "Петя Мамонов- отец родной!"

Вот я тут выкладывал что Петр Николаевич из себя представляет Рок над Волгой 2011

#282 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 18:30

Вот я тут выкладывал что Петр Николаевич из себя представляет Рок над Волгой 2011

Алистан, ты про Тарью с Кипеловым помнишь? Обещал выложить :)

#283 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 18:51

Алистан, ты про Тарью с Кипеловым помнишь? Обещал выложить :)

я там же выложил)) РнВ 2011 Тарья РнВ 2011Кипелов, Тарья и Кипелов)

#284 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 20:21

я там же выложил)) РнВ 2011 Тарья РнВ 2011Кипелов, Тарья и Кипелов)

Ааааа. Я проглядел! Пошел смотреть/слушать!

#285 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 13:34

Ну нате по просьбам :) С квинтами народно-патриотическая песня "Родина".

Мне очень понравилось. Kam респект :ok:

#286 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 16:18

немножко на правах рекламы :roll:

Мои знакомые вчера открыли сайт (с закосом под социальную сеть) посвященный року и всему что с ним связано :0664585ec250873e44a96ca8dcc6a29
Сайт пока работает в тестовом режиме и находится на стадии наполнения но тем не менее всех приглашаю его посетить :)

WorldRockИзображение


Мой ник там Avega :rumba:

#287 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 12:18



#288 NuDuet

NuDuet
  • Натуристы
  • 261 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 14:27

:ok:

#289 A-Des

A-Des
  • Заблокированные
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 00:19

GEORGE HARRISON – GOVINDA



Материал из Википедии



#290 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2011 - 09:08

Мне очень понравилось. Kam респект :ok:

Да,ну так там же в конце и написано - "ховала-блеать!". Три аккорда расставлены с большим мастерством,а вокалист переплюнул Яна Гиллана и Роберта Планта,только чуточку до Васильева из "сплин" не дотянул...

#291 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 09:22

Да,ну так там же в конце и написано - "ховала-блеать!". Три аккорда расставлены с большим мастерством,а вокалист переплюнул Яна Гиллана и Роберта Планта,только чуточку до Васильева из "сплин" не дотянул...

Ну ты квинты то выучил? Потому что пока квинты не выучишь - критика не принимается, ибо 5 (ПЯТЬ) квинтаккордов как минимум надо знать чтобы сыграть также. PS В большинстве блюзов задействованы как раз три аккорда. А сколько их - хороших и разных. :0664585ec250873e44a96ca8dcc6a29

#292 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2011 - 09:34

Ну ты квинты то выучил? Потому что пока квинты не выучишь - критика не принимается, ибо 5 (ПЯТЬ) квинтаккордов как минимум надо знать чтобы сыграть также. PS В большинстве блюзов задействованы как раз три аккорда. А сколько их - хороших и разных. :0664585ec250873e44a96ca8dcc6a29

Ну так и я про что... Знаешь,я квинты то и не забывал - в этот раз Кельту спел за 25 кадра,он может подтвердить,если не забыл,правда не долго ибо дети засыпали. Самому же 25-му кадру Кельт орал "Двадцать пятый,квинты давай!" ну он и дал,да так,что потом Кельт с лопатой ходил...

#293 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 11:22

Ну так и я про что... Знаешь,я квинты то и не забывал - в этот раз Кельту спел за 25 кадра,он может подтвердить,если не забыл,правда не долго ибо дети засыпали. Самому же 25-му кадру Кельт орал "Двадцать пятый,квинты давай!" ну он и дал,да так,что потом Кельт с лопатой ходил...

Блин. Это ж офигенный сюжет для песни. Такой бардовско-блюзовой. E______A Знаешь D __________________E я квинты то и не забывал A7__________________H7 в этот раз Кельту спел ________________E он может подтвердить E_____________A правда не долго D Кельт орал E _____________________A Двадцать пятый,квинты давай! H7______________DDDDDDDAAAAAA (даунстроком так напряженно!!!) ну он и дал, да так H7 ________________ E что потом Кельт с лопатой ходил...

#294 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2011 - 21:52

Обожаю Русский Рок, хотелось бы услышать Ваше мнение))

Чушка позорная. Приятно почитать большенство комментов.

#295 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 22:01

Чушка позорная. Приятно почитать большенство комментов.

Да Макароныч чет последнее время сам не свой.. или всегда таким был...

#296 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2011 - 22:12

Да Макароныч чет последнее время сам не свой.. или всегда таким был...

Я думаю,что как раз сейчас он такой,какой есть,думается и Гребеньщиков не далеко от него ушел. Да,я слушал музыку этих людей в своё время и даже много пел её(особенно Макаревича) под гитару в компаниях,а последние годы нет - просто противно. Да и назвать этих господ рокерами как то язык не поворачивается. :medved:

#297 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 22:51

Я думаю,что как раз сейчас он такой,какой есть,думается и Гребеньщиков не далеко от него ушел.
Да,я слушал музыку этих людей в своё время и даже много пел её(особенно Макаревича) под гитару в компаниях,а последние годы нет - просто противно.
Да и назвать этих господ рокерами как то язык не поворачивается. :medved:

А Гребенщикова с чего вдруг приплёл? Аквариум никогда не претендовал на бунтарство.
И слов в песнях не меняли в угоду советской цензуре (типа: вагонные споры поледнее дело, когда больше нечего пить и каши из них не сварить)
ПС Вообще, как можно ставить БГ в один ряд с просто рокерами? Это вообще другой жанр, другой взгляд, другой мир...
ППС А что касается Макарандреича, у нас так повелось, что ругать существующий строй и его руководителей считается хорошим тоном и кто этого не делает, конечно же полное чмо. Он сознательно не хочет следовать этому стереотипу.

#298 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 07:46

ППС А что касается Макарандреича, у нас так повелось, что ругать существующий строй и его руководителей считается хорошим тоном и кто этого не делает, конечно же полное чмо. Он сознательно не хочет следовать этому стереотипу.

:ok: :app:

#299 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 08:38

У меня давно уже сложилось мнение о МВ как чуть ли не самой конформистской группе в так называемом русском роке. Не зря ж они с Майком в контрах были.Конечно, Макаревич шаблоны рвёт начисто: оказывается, барин-то хороший, а вот холопы неправильные попались.

#300 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2011 - 09:59

А Гребенщикова с чего вдруг приплёл? Аквариум никогда не претендовал на бунтарство.

Вы бы иногда всёж перед тем как высказывать мнение по данной теме,всёж хоть немного изучили её - хотя бы послушали композиции группы Аквариум.

И слов в песнях не меняли в угоду советской цензуре (типа: вагонные споры поледнее дело, когда больше нечего пить и каши из них не сварить)

Ну и что? Популярность Аквариума в те годы была гораздо меньше МВ и когда БГ играл по подворотням,то Макар дворцы спорта собирал.

ПС Вообще, как можно ставить БГ в один ряд с просто рокерами? Это вообще другой жанр, другой взгляд, другой мир...

Ну да,уж куда уж простым смердам-"просто-рокерам" до великого Гребня... Тот и не возражает,когда фаны пишут его имя на стенах вот так Б.о Г. .

ППС А что касается Макарандреича, у нас так повелось, что ругать существующий строй и его руководителей считается хорошим тоном и кто этого не делает, конечно же полное чмо. Он сознательно не хочет следовать этому стереотипу.

Ну да конечно,вот просто у людей тон такой завёлся,а я то думал! Какой оригинал Макаревич,не ругает... Ну просто умничка! А людишки - это просто неблагодарные скоты, смерды и негодяи,которые осмеливаются ругать нашу замечательную власть,которая им существовать ещё великодушно позволяет...