Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все это Русский Рок-н-ролл!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#141 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 11:39

И Fender Блекмора в подметки не годится Gibson Les Paul Пейджа :) )))))

Ага, и Гиллан супротив Планта - так, никто, визжать только может)))

#142 A

A
  • Тypисты
  • 159 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 12:17

Ага, и Гиллан супротив Планта - так, никто, визжать только может)))

Цеппелины прославились первыми двумя альбомами, действительно очень сильными а потом стали почивать на лаврах и в последующих альбомах полно посредственных, проходных песен. Но за счет пары тройки хитов на каждый альбом и имени группы все это пипл хавает и восхищается. Я не говорю что цеппелины слабая команда, наоборот они заслужили себе имя в истории рока но я считаю их слава сильно раздута.

#143 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 15:13

Цеппелины прославились первыми двумя альбомами, действительно очень сильными а потом стали почивать на лаврах и в последующих альбомах полно посредственных, проходных песен. Но за счет пары тройки хитов на каждый альбом и имени группы все это пипл хавает и восхищается. Я не говорю что цеппелины слабая команда, наоборот они заслужили себе имя в истории рока но я считаю их слава сильно раздута.

И да простит меня Джорж, но +1

#144 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 18:25

Цеппелины прославились первыми двумя альбомами, действительно очень сильными а потом стали почивать на лаврах и в последующих альбомах полно посредственных, проходных песен. Но за счет пары тройки хитов на каждый альбом и имени группы все это пипл хавает и восхищается. Я не говорю что цеппелины слабая команда, наоборот они заслужили себе имя в истории рока но я считаю их слава сильно раздута.

Прослушав немало групп, пришел к выводу, что мощных, ярких альбомов много не бывает. Обычно 3-5, а потом идёт спад, и, как варианты - самоповторы, попытки смены стиля, изменение состава, даже распад. Большая слава творчеству редко когда помогает - возможно, так и с цеппелинами произошло. Хотя из 3, 4 и даже 5 альбомы я бы не назвал более слабыми по сравнению с первым и вторым.

#145 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 18:30

Прослушав немало групп, пришел к выводу, что мощных, ярких альбомов много не бывает. Обычно 3-5, а потом идёт спад, и, как варианты - самоповторы, попытки смены стиля, изменение состава, даже распад. Большая слава творчеству редко когда помогает - возможно, так и с цеппелинами произошло. Хотя из 3, 4 и даже 5 альбомы я бы не назвал более слабыми по сравнению с первым и вторым.

Вечного ничего нету)

#146 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 19:17

Мне нравятся первые альбомы Земфиры и Мумий Тр. Почти все песТни в десятку, а то , что они щас исполняют, вообще не слушаю, отстой.

#147 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 20:37

А. Троицкий Подлинная история рока в России - если кто не читал или не слушал, рекомендую сделать это

#148 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 20:59

А. Троицкий Подлинная история рока в России - если кто не читал или не слушал, рекомендую сделать это

А ссылочки нету?)

#149 спектр

спектр
  • Натуристы
  • 46 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 21:54

Почему-то никто не вспоминает одну из самых громких групп которая в свое время занимала вершины во всех советских рок рейтингах E.S.T.

#150 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2011 - 22:21

Цеппелины прославились первыми двумя альбомами, действительно очень сильными а потом стали почивать на лаврах и в последующих альбомах полно посредственных, проходных песен. Но за счет пары тройки хитов на каждый альбом и имени группы все это пипл хавает и восхищается. Я не говорю что цеппелины слабая команда, наоборот они заслужили себе имя в истории рока но я считаю их слава сильно раздута.

Простите уж господин "А",но вы такую ересь несёте,что и читать противно.Но не надо,уж тогда и писать,если у вас слабые музыкально-слушательные способности,и нести это на публику. Лед Зеппелин - это ярайший пример классики рока и уж если говорить о слабости их альбомов,то первый и последний да,слабоваты,но это не умоляет их достоинств. Уж у кого слава и раздута,так это у Дип Пёрпл - средняя и хилая группка достигла мирового уровня. Господин Кам,вы выставите тут произведения своей группы и можно будет сравнить. Я тоже могу выставить композицию нашей группы. Я смотрел в "ВКОНТАКТЕ" произведения группыпод руководством Кама - полная чушь))) Мне бы стыдно было бы это показывать даже друзьям))) Ай ли люли..

#151 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 22:31

Почему-то никто не вспоминает одну из самых громких групп которая в свое время занимала вершины во всех советских рок рейтингах E.S.T.

Ммм, в принципе ничего против не имею, но вот лично меня ЭСТы как то не цепляли почему то. На вкус на цвет наверное)

#152 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2011 - 22:34

Ммм, в принципе ничего против не имею, но вот лично меня ЭСТы как то не цепляли почему то. На вкус на цвет наверное)

Вкус должен быть,иначе ты сосиска безцветная)) Класс тоже. Можно не любить ,скажем, Куин,но то,что они делали - признавать великим.

#153 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 22:40

Вкус должен быть,иначе ты сосиска безцветная)) Класс тоже. Можно не любить ,скажем, Куин,но то,что они делали - призавать великим.

Ну Куин это Куин) Гениальная группа, я с нее начал познавать рок-музыку. Отец был большим поклонником Куинов, ролингов, и Назарета) Мне почему то из них больше всего Куины нравились) Потом постепенно кругозор расширялся) В разные возрасты мотало от панка типа Сектора газа и Секс Пистолс, до Тяжелов блекухи и десняги типа Бурзума, Бегемота и прочих)) :0664585ec250873e44a96ca8dcc6a29 Короче колбасило во всю)) Сейчас вот слушаю в основном стары добрый русский рок, и готик дум) что то вот тянет на спокойствие и лирику) ЗЫ) А темку всеж наверное надо переименовать))

#154 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2011 - 22:47

Ну Куин это Куин) Гениальная группа, я с нее начал познавать рок-музыку. Отец был большим поклонником Куинов, ролингов, и Назарета) Мне почему то из них больше всего Куины нравились) Потом постепенно кругозор расширялся) В разные возрасты мотало от панка типа Сектора газа и Секс Пистолс, до Тяжелов блекухи и десняги типа Бурзума, Бегемота и прочих)) :0664585ec250873e44a96ca8dcc6a29 Короче колбасило во всю)) Сейчас вот слушаю в основном стары добрый русский рок, и готик дум) что то вот тянет на спокойствие и лирику) ЗЫ) А темку всеж наверное надо переименовать))

Ну вот и я про то - надо отделять мух от котлет и понимать,что есть великие группы,а есть и попса раскрученная и бездарностей полон мешок. Зы,ну кто у нас АДМИНИСТРАТОР? ... У нас даже моя группа не видна)) Внучок,спасибо огромющее!)))

#155 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 22:55

Ну вот и я про то - надо отделять мух от котлет и понимать,что есть великие группы,а есть и попса раскрученная и бездарностей полон мешок.

Ну в обиду любителям поп-музыки)

Зы,ну кто у нас АДМИНИСТРАТОР? ... У нас даже моя группа не видна)) Внучок,спасибо огромющее!)))

Какая группа?

#156 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2011 - 22:56

Какая группа?

Моя,созданная мной и ванпарой. Под Дубом. Думаете так просто от меня избавится?))) Я 3 года работал тут)))

#157 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 22:59

Моя,созданная мной и ванпарой. Под Дубом. Думаете так просто от меня избавится?))) Я 3 года работал тут)))

:blink: Стукни в скайп) разберемся)

#158 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2011 - 23:01

:blink:

Ага)) Был модером веток музык и кино)) И этой ветки,а теперь профаны музыкальные админят - обидно... (это я не про тебя).

#159 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2011 - 23:03

:blink: Стукни в скайп) разберемся)

У мня нет твоего номера... Да и пусть ЭТОТ стучит,если совесть не пропил.

#160 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2011 - 23:06

А пока такая музыка - Юстасу от Наташи.