Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто как пришел в натуризм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#601 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 21:55

xoxol4uk, Добро пожаловать! Дык голокупающихся среди поклонников ЗОЖ много.. в основе чисто женские компании.Как и писал ранее," перекрестить" почти невозможно, считают натуризм начиная от" глупости", до" извращение".. Ну да и Бог с ними,как говорится в мире тварей по паре, и их движение имеет право на жизнь...

Это как?- называют других извращенцами, а сами голыми купаются, чисто женские компании?!))) Ээээээ... надо что-то делать!))) Может их познакомить с чисто мужской компанией?)) Одиноких мужчин в метро тоже маньяками считают.



#602 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 23:45

одна натуристка приобщила....



#603 Quea

Quea
  • Натуристы
  • 17 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 03:41

*
Популярное сообщение!

Я тоже расскажу свою историю. В 2006 году я ездила в Хорватию и с тех пор буквально влюбилась в эту страну! Лазурное море, горы, сосны, приветливые люди, маленькие городки с красными черепичными крышами. В общем, впечатлений было очень много. Мы еще брали на прокат велики, что расширило границы нашего отдыха. Ну и естественно, постоянно сталкивались с обнаженными людьми на пляже. В общем, когда я рассказывала об отдыхе, меня иногда спрашивали, ну а сама то ты как? В купальнике загорала? Но тогда я как то не решалась, хотя пример был заразителен. А во время одной из последующих поездок все таки рискнула обнажиться полностью. Пначалу конечно стыдно было, но потом постепенно привыкла, ну и знакомые повлияли, которые в теме. В общем к концу отдыха я уже играла в волейбол голышом, если бы мне кто то сказал раньше, что это будет, ни за что бы не поверила. Когда привыкла, сразу поняла, что люди находят в таком отдыхе. Это и непередаваемое ощущение свободного тела на природе, не стесненного одеждой это не описать, это надо почувствовать. Когда уже немного привыкла быть без одежды, стало казаться, что я в раю! И отсутствие следов от купальника. Когда по приезду в Москву пкрутилась нагишом перед зеркалом и посмотрела на свой ровный шоколадный загар, сразу поняла - купальник это зло! Очень понравилось гулять без одежды, там где я была, можно было в таком виде перемещаться по всему острову. Ну я собралась с духом, и пошла на ту сторону, без всего, только сланцы на ногах, очки и платок на голову. В начале от непривычки дух захватывало, а потом где то к середине пути пришло ощущение такой легкости и единения с природой, как будто я с рождения всегда нагой ходила! Потом уже когда друзья предложили велики взять, покататься по острову, не было такого смущения. Ни когда не думала, что ездить голышом на велосипеде так приятно. Вот такие были первые ощущения, с тех пор только так там и отдыхаю, обычный текстильный отдых уже воспринимается как что то противоестественное.


  • Григорий, uncle_sasha, YeS и 23 другим это нравится

#604 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 07 January 2014 - 04:39

merida, Игорь, ну так уж они считают.. Я тож опосля рыбалки там купался в надлежащем виде, они по началу заинтересовались, опосля при общении высказали.. Quea Ирина,спасибо вам за хороший рассказ! Ну и тоже велкам!

#605 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 13:50

Я тоже расскажу свою историю. В 2006 году я ездила в Хорватию и с тех пор буквально влюбилась в эту страну! Лазурное море, горы, сосны, приветливые люди, маленькие городки с красными черепичными крышами. В общем, впечатлений было очень много. Мы еще брали на прокат велики, что расширило границы нашего отдыха. Ну и естественно, постоянно сталкивались с обнаженными людьми на пляже. В общем, когда я рассказывала об отдыхе, меня иногда спрашивали, ну а сама то ты как? В купальнике загорала? Но тогда я как то не решалась, хотя пример был заразителен. А во время одной из последующих поездок все таки рискнула обнажиться полностью. Пначалу конечно стыдно было, но потом постепенно привыкла, ну и знакомые повлияли, которые в теме. В общем к концу отдыха я уже играла в волейбол голышом, если бы мне кто то сказал раньше, что это будет, ни за что бы не поверила. Когда привыкла, сразу поняла, что люди находят в таком отдыхе. Это и непередаваемое ощущение свободного тела на природе, не стесненного одеждой это не описать, это надо почувствовать. Когда уже немного привыкла быть без одежды, стало казаться, что я в раю! И отсутствие следов от купальника. Когда по приезду в Москву пкрутилась нагишом перед зеркалом и посмотрела на свой ровный шоколадный загар, сразу поняла - купальник это зло! Очень понравилось гулять без одежды, там где я была, можно было в таком виде перемещаться по всему острову. Ну я собралась с духом, и пошла на ту сторону, без всего, только сланцы на ногах, очки и платок на голову. В начале от непривычки дух захватывало, а потом где то к середине пути пришло ощущение такой легкости и единения с природой, как будто я с рождения всегда нагой ходила! Потом уже когда друзья предложили велики взять, покататься по острову, не было такого смущения. Ни когда не думала, что ездить голышом на велосипеде так приятно. Вот такие были первые ощущения, с тех пор только так там и отдыхаю, обычный текстильный отдых уже воспринимается как что то противоестественное.

На велосипеде не пробовал, интересно:)



#606 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 19:49

merida, Игорь, ну так уж они считают.. Я тож опосля рыбалки там купался в надлежащем виде, они по началу заинтересовались, опосля при общении высказали.. Quea Ирина,спасибо вам за хороший рассказ! Ну и тоже велкам!

Заинтересовались обнаженным мужчиной или разговорами о рыбалке?



#607 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2014 - 20:21

merida, Игорь Ну, как правило женщин рыболовов гоораздо меньше чем натуристок)). Раза три при них купался( точнее я уже был в воде, они приходили- но вдалеке),потом ловил чуть выше места их купания( гонют), опосля увиденного( хотя чо там разглядишь- в 150 м, тока если что голый?), они вроде как побеседовали.. Ну, ничего нового.. как всегда чисто женские компании, при всем приличии- полное отрицание мужского общества-" ну нам так лучше".., Не переделать))) --- Хотя вру, зимних рыбачек много)...

#608 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 20:46

У меня жена рыбачка(летняя), ей главное что-б за леску не зацепились, и рыбу не распугали. Забыл сказать, она медик, хоть и на пенсии. Ей кто в чём купапецца параллельно.

Правда сама тоже купается голой, но только, если никто не видит, в остальном - текстильщица.



#609 ink64

ink64
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 18:48

А меня всю жизнь влекло к голому телу. Раздевался постоянно, как только возможность была. На море поначалу уходил подальше, искал тихие места. Ну а теперь с обнаженкой проще. Загораю на нудистском пляже. Ездил в Хорватию, отдыхал в кемпинге для натуристов. Просто потрясающий голый рай! Два раза туда ездил и еще хочется.



#610 Женя_

Женя_
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 21:31

Да вот как-то постоянно ,если была возможность ,то старался не мочить трусы.А потом был Крым и первый поход на нудистский пляж уже с женой. Так,что и не знаю,стал я нудистом или был им.


  • uncle_sasha это нравится

#611 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 11:02

А меня всю жизнь влекло к голому телу. Раздевался постоянно, как только возможность была. На море поначалу уходил подальше, искал тихие места. Ну а теперь с обнаженкой проще. Загораю на нудистском пляже. Ездил в Хорватию, отдыхал в кемпинге для натуристов. Просто потрясающий голый рай! Два раза туда ездил и еще хочется.

Может и другие места, попробывать? Мир огромен и за углом, ещё лучше....



#612 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 22:06

Когда по приезду в Москву пкрутилась нагишом перед зеркалом и посмотрела на свой ровный шоколадный загар, сразу поняла - купальник это зло! Очень понравилось гулять без одежды, там где я была, можно было в таком виде перемещаться по всему острову. 

Здорово! Естественность - это самое оно! 

Хотя раньше меня больше циклило на девушках с белыми полосами на теле. Попадались девушки, которые были не против так к себе внимание привлечь. К тому, что белое. 

Но потом я понял, что такая нарочитость сродни стервозности. И простоты нет. Природности. 

Натуризм он на природе натуризм, натурщик в студии не натурист, я так считаю.



#613 aleks79

aleks79
  • Натуристы
  • 88 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 19:29

Как можно жену склонить к натуризму?



#614 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 19:50

Ужасть! Как такое даже подумать можно?



#615 aleks79

aleks79
  • Натуристы
  • 88 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 19:56

А что такое?



#616 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 19:57

Как можно жену склонить к натуризму?

Чью?
  • horse и andrrog это нравится

#617 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 21:00

Как можно жену склонить к натуризму?

Классику от классика читайте: :)

http://www.naturisml...ws/20070007.htm



#618 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 09:01

Чью?

))))))))))))))))

#619 aleks79

aleks79
  • Натуристы
  • 88 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 21:07

Чью?

Свою наверное!



#620 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 21:08

Свою наверное!

Наверное? Хм... :)