Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

хорватия или черногория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Гость_pshah777_*

Гость_pshah777_*
  • Гости

Отправлено 06 June 2005 - 05:42

подскажите куда лучше поехать отдохнуть в хорватию или черногорию. Наши требования чтобы курорт был более молодежный,были развлекательные программы,нормальный сервис,довольно много отдыхающих,цена до 800-1200 евро за человека(2 недели).

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 09:59

Сам не был, но судя по постингам на этом форуме и другой информации в Хорватии все-таки повеселее будет. В Черногории кажется одна лишь Ада-Бояна, а в принципе можно взять машину напрокат (или лучше скуттеры) и прошвырнуться вдоль побережья, все посмотреть самим раз уж вы там будете. Заодно и нам расскажете что да как и почем :lol: Можно еще в гугле поискать по фразам типа "молодежный натуркурорт", "молодежная тусовка натуристов" и что-нибудь этакое... Можно еще попробовать программу Amipic Sharemaster . Она ищет сразу по всем поисковикам, включая все русские. Я например нашел много всякой инфы по запросу молодежный+натуристский+центр+Хорватии И кое-какие ссылки http://support.mdl.r...Hotels_Nudy.htm http://www.hgon.arwi...ml/monsena.html

#3 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 11:56

Подскажите куда лучше поехать отдохнуть в Хорватию или Черногорию. Наши требования чтобы курорт был более молодежный, были развлекательные программы, нормальный сервис, довольно много отдыхающих, цена до 800-1200 евро за человека (2 недели).

По-моему, вам лучше всего в Валалту в Истрии.

Прежде всего посмотрите про Хорватию и Черногорию на соответствующей страничке Натурвея:
http://www.naturway.ru/fkk/adria

Затем про Хорватию есть специально натуристский ресурс Кронатур (там есть и страничка с отзывами публики):
http://www.cronatur.com

Есть сайт Хорватского союза натуристов, где тоже много полезной информации:
http://www.dnh.hr

Затем есть очень информативный сайт Istra.Com, где, в частности, куча информации об отелях и кемпингах в Истрии:
http://www.istra.com/katalog/katalog

Еще полезно посмотреть сайт Хорватского совета по туризму, в частности, их раздел про натуризм:
http://www.croatia.h...idActivities=10

Насчет Черногории и Ада-Бояна стоит взлянуть на на днях появившийся на сайте Zelnat отчет о лете 2004 г.:
http://www.zelnat.na....ru/Ada2004.htm

Много общей полезной информации о Черногории есть на туристском портале Visit Montenegro:
http://www.visit-montenegro.cg.yu

#4 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 13:53

А "молодежный" - это в каком возрастном диапазоне?Вот мне, например, за 40 и до сих пор считаю себя молодым :-)И 800-1200 евро - в каком месяце?

#5 Гость_pshah777_*

Гость_pshah777_*
  • Гости

Отправлено 06 June 2005 - 17:27

молодые-это кто душой молодой,а 800-1200 в конце июля-начале августа

#6 Гость_Jimmy_*

Гость_Jimmy_*
  • Гости

Отправлено 06 June 2005 - 18:46

Так у Вас все впереди!!!В Хорватии были в 2004 году, а 25.06.05 улетаем в Черногорию, вот тогда и сравним, где лучше, хотя мое мнение Хорватия лучше в плане сервиса и молодежи, в Черногории все потише будет.......А с другой стороны поглядим-увидим.....

#7 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 18:59

Вообще-то с развлекательными программами типа турецкой анимации в Хорватии и Черногории - тухло. Народ развлекает сам себя, в основном. Есть, правда, пара мест, где больше тусуется молодежь, но это - текстильные территории. В крайнем случае - FKK-пляж рядом лежит.В этом году молодежный ( по возрасту, а не самоощущению) лагерь будет в Канегре. Рядом - одноименный нудистский кемпинг, куда ходу - 300 м. Проживание - в бунгало без питания. И в означенную вами сумму вы вполне укладываетесь в означенные же сроки.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 July 2005 - 15:18

Мотаните в КОВЕРСАДУ это ИСТРА под Поречем , или остров КРК под РИЕКОЙ, кэмпинг КОНОБЕ ,но там по моему нет бунгало только места под палатку а во всем остальном ДУШ , ТУАЛЕТ. КАК В Европе .. хороший лес водопады .. Присоединяюсь к СЛАСУ в вопрсе о молодежи возраст понятие не астрономическое , а биологическое..

#9 Гость_Night Guest_*

Гость_Night Guest_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2005 - 07:25

Чисто нудистский пляж в Черногории только лишь Ада-Бояна. И, похоже, еще и наркоманский - шприцов вокруг валяется не мало. Это понятно, рядом Албания - нескончаемый источник наркоты, а сам остров имеет уединенное расположение, с материком связывает лишь узенький мостик через реку Бояна (см.фото).
На пляж меня в одежде не пустили, подробнее ничего рассказать не могу. Добавлю только, что мне не нравится юг Черногории - там очень грязно и народ живет непонятный - албанцы, косовары...
Условно нудистским пляжем считается Могрен-2 в Будве, он же "дальний". Но в сезон, когда яблоку негде упасть, в лучшем случае некоторые женщины загарают топлесс. Зато Будва - центр всех тусовок...
Для более подробной информации можно почитать путеводитель по Черногории или про отдых в Черногории.

Изображение

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 July 2005 - 14:51

Совершенно с ВАМИ согласен . но все же сервис на порядок выше чем в любой точке СНГ , за эти деньги разумеется , скажите . а есть ли там поблизости аквапарк . 7 лет назад не было .

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 31 July 2005 - 17:01

Чисто нудистский пляж в Черногории только лишь Ада-Бояна. И, похоже, еще и наркоманский - шприцов вокруг валяется не мало. ... На пляж меня в одежде не пустили, подробнее ничего рассказать не могу. Добавлю только, что мне не нравится юг Черногории - там очень грязно и народ живет непонятный - албанцы, косовары...

Бред какой-то... Ну, если на пляж не пустили, откуда же тебе известно о шприцах? И не надо писать о том, чего не знаешь.

#12 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 31 July 2005 - 17:21

Да уж... Шприцов тоже не наблюдал там... Какие нафиг шприцы, там 90% отдыхающих - это пенсионеры и пары с детьми.

#13 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 31 July 2005 - 19:43

А может Шприцы, оставили бродячие шавки :lol: ???

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zoo01.jpg   61.83К   315 Количество загрузок:


#14 Гость_Night Guest_*

Гость_Night Guest_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2005 - 04:17

могу прислать фотки со шприцами и помоями в ульцинской общине, куда относится ада-бояна. хуже места нет в черногории, поверьте, я живу в черногории 4 года (разве что лето провожу в москве). но это не есть камень в огород нудистов, просто хотел поделиться впечатлениями о данном населенном пункте. но, похоже, это не мой форум. Модератор, будьте добры, сотрите все мои сообщения, как стерли мой линк. я сюда не фирму свою рекламировать пришел.

#15 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 01 August 2005 - 18:22

могу прислать фотки со шприцами и помоями в ульцинской общине, куда относится ада-бояна.

А можно еще найти самое помоечное из помоечных мест (где- не важно), набросать вокруг презервативов, пустых бутылок, разорванного белья, раздеться самому, сфотографироваться и сказать, что это - Ульцинь, сиречь Ада Бояна - прибежище нудистов.

... просто хотел поделиться впечатлениями о данном населенном пункте. но, похоже, это не мой форум.

Точно, не ваш. Здесь обсуждаются исключительно нудистские места отдыха и сравнивают эти места в Черногории и Хорватии. Ульцинская Ривьера, где вы, скорее всего и видели шприцы, никого не интересует.

Модератор, будьте добры, сотрите все мои сообщения, как стерли мой линк. я сюда не фирму свою рекламировать пришел.

Оно и видно :-? Достаточно в профиль посмотреть.

#16 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2006 - 11:13

Здравствуйте, коллеги.Что посоветуете вот на это:Мне лично нравится, чтобы курот был просторным, с природой, чтобы было где походить, погулять, по горам полазать и т.п. Т.е. полноценно жить в натуральном стиле, а не лежать на пятачке между морем и тремя заборами, как в Лаванде.В общем, палатка в Лисьей бухте с ее десятками квадратных километров closes optional - это самое то! :D НО!В этом году со мной будет дама.Она не туристка и не натуристка, но обязательно станет и тем, и другим, только она об этом еще не знает :wink: Однако приобщать ее ко всему сразу было бы слишком сурово.Поэтому дополнительно к вышесказанному требуется:а) Чтобы было жилье и некий сервис. Не обязательно, чтобы дама осталась им довольна, но она и не должна быть от него в таком шоке :shock:, чтобы со мной после этого раззнакомиться. :lol: В общем, чтобы кормили вовремя и сносно, белье иногда меняли и тараканов не было видно.б) Чтобы курорт был терпим к текстилю. Понятно, что она не разденется в первый же день.в) Чтобы курорт не был переполненным муравейником, чтобы можно было уединиться (постепенность - залог успеха).Что больше соответствует этому описанию - Ада Бояна? Коверсада? Что-то еще?

#17 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 24 March 2006 - 13:06

Ада Бояна неплоха, только вот верх даме придется пожалуй сразу снять. За этим следят, по крайней мере, в центральной части пляжа. Руки заламывать, конечно, не будут, но сказать могут.Если уж и с верхом никак, можно уйти за территорию отеля(метров 200 от "голого"пляжа и там хоть в шубе. Опять же пироды там- всё не обойдешь(только с горами проблема, до них ехать надо). Что удобно, голым можно ходить по территории отеля,но прием пищи, магазин и пр.- одеваться надо.Удобно-для дамы, для остальных-не очень :) Про Коверсаду сказать не могу, только планирую съездить

#18 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2006 - 13:32

>Опять же пироды там- всё не обойдешь(только с горами проблема, до них ехать надо). Везде пишут "остров 600 га, территория отеля 350 га". А на остальных 250 га что? Там надо одеваться? А что вокруг острова? Насколько людно/природно и терпимы ли аборигены?>Что удобно, голым можно ходить по территории отеля,но прием пищи, магазин и пр.- одеваться надо.Извращенцы :-)Неужто и в стандартную столовую (которая завтрак-ужин по путевке) нельзя?

#19 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 24 March 2006 - 15:33

Насчет га врут всё. Если посмотреть на остров с высоты птичьего полета, то видно, что отель занимает хорошо если процентов 10.Может и больше, суть не в этом. Отельный пляж - метров 400-500 (если за угол завернуть) а "дикий" - км.2 Стоит сказать, что за территорией отель(на острове) можно ходить неодетым(опять же, за исключением ресторанчиков, голышом можно кушать в ресторане на пляже), но по сути там, в диких местах, кроме как по пляжу и ходить-то некуда, сплошные заросли по которым бродят коровы и пастух(и) и ползают ядовитые змеи. Они и по территории отеля ползают. но в меньших кол-ах, да и траву всё де косят.Но если смотреть под ноги и лезть когда шипят-пожалуй можно получить порцию удовольствия.А так, основное развлечение народа- прогуляться до левого рукава Бояны (тот, что разделяет ЧГ и Албанию.Посмотреть на ржавые погран. вышки и сфоткаться на фоне таблички, что здесь граница и ходить не велено. Занятие часа на 2-3 в оба конца. Далее- кусты.А в целом- рекомендую. Поменьше народа-похуже сервис(нет отдельных обещанный в рекламе развлечений:волейбол,лошадки и пр.)июнь/сентябрь. Любите общество-июль и август. Вода там и в мае теплая, а песок просто прелесть. Сервия нормальный(если не ехать после Турции), да собственно, не больно там он и нужен.Лучше брать бунгало,потише,побольше,есть кондишн, около пляжа.

#20 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 March 2006 - 16:07

Поэтому дополнительно к вышесказанному требуется: а) Чтобы было жилье и некий сервис. Не обязательно, чтобы дама осталась им довольна, но она и не должна быть от него в таком шоке :shock:, чтобы со мной после этого раззнакомиться. :lol: В общем, чтобы кормили вовремя и сносно, белье иногда меняли и тараканов не было видно. б) Чтобы курорт был терпим к текстилю. Понятно, что она не разденется в первый же день. в) Чтобы курорт не был переполненным муравейником, чтобы можно было уединиться (постепенность - залог успеха). Что больше соответствует этому описанию - Ада Бояна? Коверсада? Что-то еще?

Что понимаете под "уединиться"? Если - 50-100 метров от ближайших соседей, то в Коверсаде этого не будет. Либо будет, но в неудобных скалах под Блесичкой. В Аде с уединением проще. А в остальном под ваши критерии подходят оба места. Один только нюанс: если вы с дамой не граждане РФ, вам для посещения Хорватии нужна виза, а для Черногории - не нужна.