Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Посоветуйте. Крым-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#201 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2009 - 19:25

Еще один вопрос. А на Украину можно с обычным российским паспортом? Чего то я помню давным давно у пары человек в вагоне поезда были проблемы в связи с паспортами. Вот только конкретно в связи с чем не помню.....А могут на границе домататься? Рассказывали страшные истории, типа чуть ли не обыск с пристрастным досмотром...

#202 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 19:44

Еще один вопрос. А на Украину можно с обычным российским паспортом? Чего то я помню давным давно у пары человек в вагоне поезда были проблемы в связи с паспортами. Вот только конкретно в связи с чем не помню..... А могут на границе домататься? Рассказывали страшные истории, типа чуть ли не обыск с пристрастным досмотром...

С российским можно, даже лучше, т.к. в иностранном тебе штамп поставят, некоторым не нравится такое засорение паспорта ;) Проблемы у меня были с еще старого образца паспортом, там не было подписи нач. пасп. стола. Можно было и расписаться самим, но я и внимания не обращала - эта часть под обложкой была. Если что, у проводников в поезде можно спросить почем "штраф", чтоб не переплачивать. Главно дружелюбно себя вести. Да, если ты с ребенком одна, нужна нотариально заверенная доверенность от мужа на разрешение вывоза ребенка в загранку. До досмотра можно довести, если скандалить начать. Тогда до чего угодно домотаться могут, до флешки в фотоаппарате, до диска с фильмом нелецинзионным. Будут угрозы высадки - закончится деньгами и испорченым настроением. Ну это бывает, если пьяная компания борзо себя ведет. ;) А до 3 тебе гуглить надо "доехать до феодосии из краснодара".

#203 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 19:45

Еще один вопрос. А на Украину можно с обычным российским паспортом? Чего то я помню давным давно у пары человек в вагоне поезда были проблемы в связи с паспортами. Вот только конкретно в связи с чем не помню..... А могут на границе домататься? Рассказывали страшные истории, типа чуть ли не обыск с пристрастным досмотром...

C Краснодара скорее всего проще через паром на Керчь. А затем около 100 км на Феодосию. Оттуда 10 км до Орджоникидзе. С российскими паспортами пока проблем не было. Домататься могут, восновном - украинские таможенники. Просто не обращать на них внимание. ДЕНЕГ НЕ ДАДИМ И ТОЧКА. ПОТОМУ КАК САМИМ МАЛО - КРИЗИС. Мы едем несколькими машинами от Ростова-на Дону. Точнее - из Таганрога. 18 июля вечером. Через Веселовознесеновскую таможню. Не первый раз. Без проблем. Единственный минус - очередь на границе - можно простоять часов 5 - 8. Смотря сколько машин будет. И как повезет. На украинской стороне могут выборочно досмотреть авто. Ну и на здоровье - нам это развлекуха :) Когда едет группа - это слишком много "свидетелей" :)

#204 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 19:53

С обычным российским паспортом можно. Тут знакомый товарисч рассказывал, как его недавно на таможне трусили. Все перевернули, чуть не обыскивали. Даже двд-диски на компе запустили, проверили чего там. А там были фотки бытовые. Так привязались: говорят, а может вы этими фотками что-то сказать хотите :dontknow: Вот такая таможня. Причем трусИла российская сторона. А дивидюк, кстати, после проверки читаться перестал без видимых повреждений. Может совпадение? :)

Какая то страшная история........У нас в машинах этих дисков - токо под ногами не валяются.... И никому никогда до них дела не было. Тем более на российской таможне.......

#205 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2009 - 19:55

У меня личка не работает (не отправляет), сорри что здесь.4Лео. Я на Утриш в понедельник выезжаю с 24.06 по 2.07. Потом Краснодар, точнее под Краснодаром, а потом может быть 3-я. Но чего то нет желания посещать место отдыха с таким гемором на таможне, тем более я одна буду.

#206 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 19:57

У меня личка не работает (не отправляет), сорри что здесь. Я на Утришь в понедельник выезжаю с 24.06 по 2.07. Потом Краснодар, точнее под Краснодаром, а потом может быть 3-я. Но чего то нет желания посещать место отдыха с таким гемором на таможне, тем более я одна буду.

Да нет проблем - это наихудшие сценарии, которых не будет. Ты ж не будешь пьяная таможенников хохлами обзывать и про хохляцкий сникерс спрашивать? ;)

#207 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2009 - 19:59

Да нет проблем - это наихудшие сценарии, которых не будет. Ты ж не будешь пьяная таможенников хохлами обзывать и про хохляцкий сникерс спрашивать? ;)

Это типа сало с шоколадом? Вообще не собиралась, я такое не ем :) Вспомнила фильм Брат-2. Эпизод на штатовской таможне :lol:

#208 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 17:58

Да нет проблем - это наихудшие сценарии, которых не будет. Ты ж не будешь пьяная таможенников хохлами обзывать и про хохляцкий сникерс спрашивать? ;)

Гы-ы-ы, а я их как то салом задрачивал(два раза). И ничего, до сих пор жив.

#209 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 01:33

Какая то страшная история........У нас в машинах этих дисков - токо под ногами не валяются.... И никому никогда до них дела не было. Тем более на российской таможне.......

Как убедился многое зависит от таможни :( Коллега рассказывала ехала из России в Украину, так их на Российской таможне развели, сказав что с канистрой бензина нельзя ехать. Причем показывали даже какие-то документы. было это числа 12.06.09 Смогли развести на 800 рублей. Хотя (С)
<li>Ограничения на вывоз товаров Существуют количественные ограничения на вывоз товаров, освобожденных от уплаты таможенных платежей (Приложение 3 к Приказу ГТК РФ №408). Так, если вы отправляетесь за границу на своем автомобиле, вы можете беспошлинно вывезти до 20 литров топлива (бензина, дизельного топлива), не считая топлива в машине; лекарств можно вывезти не более одной упаковки для розничной продажи каждого наименования и т.д. В этот список попали также рыба и ракообразные до 5 кг брутто на человека, икра осетровая (черная) не более 280 г на человека, изделия из цветных металлов (бытовые) весом не более 20 кг, ювелирные изделия - не более пяти предметов общим весом до 130 г (для изделий из золота и платины) или 120 г (для изделий из серебра), изделия из драгоценных или полудрагоценных камней - не более пяти предметов на человека. По закону предельная стоимость вывозимых товаров, не облагаемых пошлиной, соответствует пятидесятикратному размеру минимального месячного оклада.

Так что будьте бдительны, читайте законы. Для меня самого был тревожный звонок, ибо ранее думал что разводят только на Украинской таможне.

#210 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2009 - 13:43

Вот что нашла. Может кому то тоже понадобится. http://www.kpas.ru/rasp2.php

#211 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 21:23

Народ, что это вы взялись друг другу страшилки рассказывать? К тому же с чужих слов как правило. За три десятка пересечений русско-украинской границы, было лишь два инцидента. Первый, это когда на вопрос таможенника (в поезде) что везёте, подвыпивший сосед пошутил - золото, бриллианты, наркотики и оружие. Эта шутка дорого обошлась всему поезду - таможня явно была не в духе. :eusa_doh: И второй, это когда я проехал в Москву в вагоне-ресторане :pya: и не получил отметки в паспорте о пересечении границы. На обратном пути росийские погранки прицепились. Грозились высадить или задержать поезд или занести меня в какую-то чёрную книгу или всё вместе взятое, уже и не помню. Но когда выяснилось что у меня в кармане всего 180 русских рублей, которые я добросовестно пытался предложить в качестве компенсации, на меня просто махнули рукой и поехал я далее как ни в чём не бывало. :)

По второму сллучаю :) Точно такая же фигня, когда просрочил 3 месяца на украине :) Взять с меня было нечего, расположился я на сдвинутых стульчиках на таможне, замучал всех кипяточком :) Короче, терпения у них на 10 мин хватило :) Выгнали из украины :)

#212 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 14:45

В личке всё.Пож-ста звоните и распрашивайте все условия.

Звонил. То ли номер ошибочный (там явно одна цифра лишняя, никогда таких мобильных номеров не видел), то ли еще что - но никто не берет трубу. :kto: И чего делать - не знаю... :stm:

#213 Сам Самыч

Сам Самыч
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 12:53

А еще в Коктебеле, обычно в 20-х числах сентября, проводится джазовый фестиваль ;) В этом году он планируется на 10-13 числа - http://frendid.com/c..._pages/festival

#214 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 17:19

выезжаем 22 из Москвы :) Планы большие - Тарханкут, Симеиз, Коктебель. Будет кто-нибудь в Крыму в это время?

#215 Cookson

Cookson
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 21:21

Народ, был в Коктебеле в первой половине июля. Что касается пляжного отдыха, впечатления самые положительные.

#216 Гость_Solomoni_*

Гость_Solomoni_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2009 - 15:21

Привет всем я новичёк меня зовут Кирилл!!!Хотел бы узнать в какое такое приятное и красивое место можно сьездить с девушкой?чтобы ей понравилось

#217 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 October 2009 - 15:25

Привет всем я новичёк меня зовут Кирилл!!!Хотел бы узнать в какое такое приятное и красивое место можно сьездить с девушкой?чтобы ей понравилось

Здравствуйте. Опишите поточнее что Вы хотите от отдыха.,включая комфорт,общение,уединение,тогда обязательно дадим рекомендации. Авто есть?

#218 lord2000

lord2000
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 15:26

Я из Кирова, и у нас нет ни натуристского пляжа (был закрыт из-за отсутствия посетителей), ни клуба натуристов. С женой уже много лет отдыхаем голышом в уединенных местах, и вот созрели для общения с единомышленниками. Собираемся летом 2010г. в Крым или в Краснодарский край, перелопатили кучу сайтов - отзывы весьма противоречивы. Например, про знаменитую Лисью бухту в Крыму, многие пишут, что натуристы ее уже практически не посещают, делать там нечего. Про Коктебель пишут, что натуристы там не всегда, и можно, приехав не вовремя, оказаться белой вороной. Так же многие говорят, чтобы попасть на натурист-пляж нужно быть членом натуристского клуба. Очень прошу на этом начальном уровне прояснить ситуация по возможности объективно. Спасибо.

#219 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 16:01

Я из Кирова, и у нас нет ни натуристского пляжа (был закрыт из-за отсутствия посетителей), ни клуба натуристов. С женой уже много лет отдыхаем голышом в уединенных местах, и вот созрели для общения с единомышленниками. Собираемся летом 2010г. в Крым или в Краснодарский край, перелопатили кучу сайтов - отзывы весьма противоречивы. Например, про знаменитую Лисью бухту в Крыму, многие пишут, что натуристы ее уже практически не посещают, делать там нечего. Про Коктебель пишут, что натуристы там не всегда, и можно, приехав не вовремя, оказаться белой вороной. Так же многие говорят, чтобы попасть на натурист-пляж нужно быть членом натуристского клуба. Очень прошу на этом начальном уровне прояснить ситуация по возможности объективно. Спасибо.

Натуристы Лисью Бухту не посещают вовсе. Ну где здесь натуристы??

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______P8110829.jpg   345.35К   127 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8110801.jpg   769.33К   129 Количество загрузок:


#220 Гость_Д Артаньян_*

Гость_Д Артаньян_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2009 - 16:50

Натуристы Лисью Бухту не посещают вовсе. Ну где здесь натуристы??

Точно,где??? В основном одни голые....