Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Посоветуйте. Крым-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#181 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 22:05

Есть ещё атракцион "полчаса с Казахом" или "не умри от занудизма".Что бы не умереть обычно дают много выпить..Мидии действительно хороши, как и все указанные атракционы. Но отдых в бухте портит худощавый алкоголик с малороским акцентом , обкуривая приличных людей,каким то странным дымом ,от таких же странных сигарет , которые он почему то называет классными.

#182 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2009 - 22:24

Ах как жалко,что не успею на такие замечательные атракционы!!! :( А третья бухта Зурбагана,такая же казахская,как и вторая лагуна Утриша джорджевская! ;)

#183 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 22:37

Администрация бухты сообщает о прекращении приёма заявок на участие в конкурсе на самый извращенно-закрытый купальный костюм "Текстильщик 2009"

#184 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 22:40

Есть ещё атракцион "полчаса с Казахом" или "не умри от занудизма". Что бы не умереть обычно дают много выпить.. Мидии действительно хороши, как и все указанные атракционы. Но отдых в бухте портит худощавый алкоголик с малороским акцентом , обкуривая приличных людей,каким то странным дымом ,от таких же странных сигарет , которые он почему то называет классными.

Изменения и уточнения. Атракцион "полчаса с Казахом" переименован в "час с Казахом" Алкаголик - тощий, а не худощавый. Теперь не только выпить, но и закусить :)

#185 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 10:11

Особо одаренные могут совершить поход со "Скололазом" и если Вы после этого еще живы, то группа "Нанайских мальчиков" проведет с Вами увлекательную беседу!!!!! Спешите!!!! Места ограничены. :stm:

#186 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 23:37

Спешите!!!! Места ограничены.

А катать на авте по встречке уже завязал?

#187 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 00:11

ТОЛЬКО В ПЕРВОЙ КАЗАХСКОЙ БУХТЕ С 20 ПО 25 ИЮЛЯ СМЕРТЕЛЬНЫЙ АТРАКЦИОН "5 МИНУТ С СЫНОМ БУХТЫ" Бесплатно

Есть ещё атракцион "полчаса с Казахом"

Это что-то из серии "В постели с ..."? Неприменно приму участие.

#188 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:13

А катать на авте по встречке уже завязал?

ночью, без фар, без рук, с закрытыми глазами и......на заднем сиденье.......лёжа лицом в диван........

Это что-то из серии "В постели с ..."? Неприменно приму участие.

В постели с Сыном бухты.........не выживет никто. И ваще, про постель Сын бухты ещё не додумался, так что тихо......

#189 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 15:15

А катать на авте по встречке уже завязал?

По встречке въехали в нас, а не я. Да и за рулем не я был. Мне до сих пор ночью кошмары сняться. Б-р-р-р.

Это что-то из серии "В постели с ..."? Неприменно приму участие.

Найдите рассказ "Живущие в бухте", там много чего описано.

#190 kazp

kazp
  • Туристы
  • 29 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 12:07

А в Лисью бухту с ребенком можно? (5 лет) А то нам с женой все-равно, но ребенки они все-таки ребенки...Можно ли там домик снять недорого?

#191 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 12:30

А в Лисью бухту с ребенком можно? (5 лет)
А то нам с женой все-равно, но ребенки они все-таки ребенки...

Можно ли там домик снять недорого?

Ну вот зачем брать с собой ребёнка в домик в Кыр-Пыре(Курортное ) и платить огромные деньги и таскать потом малыша по жарюке?
Особенно волноваться как он пройдёт подобный переход вот в таком месте?
Прикрепленный файл  _______..jpg   34.22К   132 Количество загрузок:
Да ещё по жарюке.
Детки в Лиске есть, и до пяти лет тоже.
Прикрепленный файл  ____________523.jpg   84.61К   153 Количество загрузок:
Ничего страшного если будут в палатке.
Но!! Всё таки знать что и как нужно.На мой взгляд очень неплохо передана прокламация Чёрного Полковника*(да ообретет его самость достойную новую жизнь!)

*Черный полковник- один из Хранителей Лисьей бухты- Голиков Александр Павлович, более известный как Черный полковник,скончался 3 апреля 2008 года , во время операции по шунтированию сердца.


Прокламации Черного Полковника
(для тех, кто впервые, и - не только)

1. В Бухте воруют. Воры искусны и наглы. Не оставляйте лагерь без присмотра. Кооперируйтесь с соседями для дежурства. Документы и деньги – всегда с собой. Не показывайте посторонним, где храните ценные вещи. Компании местных недорослей - повод для тревоги. Сторонитесь словоохотливых и льстивых «шустриков», умеющих влезть в чужую компанию. Автомашины без сигнализации – группа риска. Берут всё, что можно продать. Поэтому шикарные «прикиды» и навороченная фото-видео-радио-аппаратура – не для Бухты. В чём можно быть уверенным, так это в том, что милиция по вашему заявлению пальцем о палец не ударит, Лисья Бухта – её постоянная головная боль, уже достаточно привычная.

2. Пожары в Бухте – не от грома небесного, а от нашей глупости. Бесполезно повторять нашему человеку, что живём в июле-августе, как на пороховой бочке, вокруг – пересохшая трава. Пока не спалим гектар-другой – не осознаем. Покурил в отхожем месте и с облегчением выбросил бычок в траву, поставил примус прямо в сено, развёл костёр в рост человеческий, не залил водой кострище – получите пожар на десяток футбольных полей. Кстати, на сколько застрахованы ваши вещички? Но иногда запалить траву могут и воры для отвлечения внимания. Вы будете героически сражаться с огнём, а они будут шарить по брошенным палаткам. Участвовать в тушении огня – дело святое, но всегда оставляйте дежурных в лагере, как бы они ни рвались проявить отвагу на пожаре.

3. В жаркие месяцы кишечные заболевания - свирепствуют. Все помнят, что это – болезни «грязных рук», и руки моют. Но вот что самый частый источник загрязнения рук - деньги, вспоминается нечасто. На базаре и денежки отслюнявливаем, и фрукты пробуем одной рукой. Не будет лишней никакая перестраховка. Фрукты, посуду и т.п. надо не только мыть, но и замачивать в слабом растворе марганцовки. Не стоит распивать группой по кругу напитки из горла. И руки, руки… Ну и, конечно, - поленился отойти по нужде подальше от жилья, - получил это своё обратно с мухами, не прижал использованную бумагу камнем – ветер принёс её к вашему столу. Приятного аппетита!

4. В жару даже белый крымский хлеб опасен. Пропечён он плохо, а мука повсеместно заражена спорами грибков. На второй-третий день хлеб «процветает» изнутри, им можно тяжело отравиться. Покупайте хлеб только на сутки-двое, не держите в пакетах, переходите на чёрный хлеб, сухари, сушки, хлебцы.

5. Зелени и тени в Бухте с каждым годом всё меньше. Обрубки на месте ещё недавно росших больших деревьев – печальное зрелище. Не всегда в этом виноваты люди. Страшный бич деревьев – растение омела, лиственные шары, паразитирующие на ветках и высасывающие соки дерева-хозяина. За последние несколько лет омела совместно с засухой уничтожила почти половину больших деревьев Бухты. Если с ней не бороться, в Бухте останутся только сорные колючки, вроде шиповника или держи-дерева. Если вы способны залезть на дерево, - хотя бы для развлечения обрубите шары омелы, где и сколько сможете. Это, к сожалению, не сможет уничтожить подлую траву, но хоть как-то задержит её развитие. Кстати говоря, омела с древнейших времён известна как лекарственное растение с очень широким спектром действия, от гипертонии до половых проблем. Ваши упражнения смогут принести пользу не только Бухте, но и вашему здоровью.

6. Бумага исчезнет в земле года через два. Тряпка – через три. Жестяная банка – через шесть. Пластиковая бутылка – через двадцать. Стекло будет лежать там, где вы его бросили, – вечно, дольше, чем будет стоять Эчки-Даг. За сезон в Бухте пасётся несколько тысяч человек. Мусор, если и вывозят, то редко, и только из мест сбора мусора (баки, мусорные кучи у дороги на берегу). Уже сейчас кое-где грунт наполовину состоит из мусора, а зрелище Бухты ближе к осени – как в фильмах ужасов. Надо что-то делать, чтобы противостоять угрозе полной деградации Бухты. Лучше всего – сжечь весь горючий мусор, негорючий отнести на мусоросборник. Несколько минут неприятного запаха – плата за чистоту. Не хотите жечь – выносите к дороге всё, авось и вывезут. Но не наполняйте объёмы мусоросборника воздухом. Пластиковые бутылки и прочий пластик – раздавите до плоского состояния. Жестяные банки расплющите камнями. Стекло в баки не бросайте, кладите рядом. И не делите мусор на «свой» и «чужой», выносите весь. А то вынесли свой, а чужой оставили – вам что, в чужом дерьме жить приятней, чем в своём?

7. О «сокровенном»… Дома вы прибежали, развернулись кругом, сели на унитаз и – сделали. Здесь, в Бухте, если вы сделали, как дома – вы заминировали тропу, по которой бежали. А любая тропа идёт дальше, по ней и другие люди куда-то ходят.
Пока не решён вопрос с туалетами, уходите от мест обитания людей подальше. Как правило, пригодны для отхожих мест необитаемые участки в русле ручья или верхние площадки на плоских горках по сторонам оврага, там много кустов и укромных мест. И уж если вам совсем невтерпёж или из принципа хочется, чтобы всё это ваше увидело побольше людей, - ну, хоть отверните очко от прохода-то, отойдите на метр в сторону! Издревле люди верили, что всё, что человек оставляет после себя, сохраняет с ним прочную связь. Опасаясь сглаза, старались это уничтожить или скрыть (состриженные ногти и волосы, экскременты и пр.). Из Библии знаем, что когда Моисей водил свой народ по пустыне, за отправление нужды в пределах лагеря полагалась смертная казнь. Каждый должен был от лагеря отойти подальше и даже там, в месяцах пути от ближайшего жилья, свои экскременты закопать, для чего каждый носил специальную лопатку.
Будем ли мы самонадеянно оспаривать мудрую осторожность древних? Чем больше людей помянет вас недобрым словом, наткнувшись на ваши фекалии, оставленные под ногами, или на развешанные по кустам после вашего ухода обноски, тем сильнее будет негативное воздействие на ваше биополе, на здоровье, на судьбу. Не стоит ли хотя бы из осторожности избегать такой угрозы? Или, может быть, у вас в запасе две жизни?!


А в остальном-фотодокументы.Снимки мои, и моих друзей.
Прикрепленный файл  ______.jpg   83.74К   141 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _________.jpg   88.08К   128 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ___1.jpg   56.25К   144 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  ___2.jpg   59.2К   156 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ___3.jpg   36.58К   125 Количество загрузок:

#192 kazp

kazp
  • Туристы
  • 29 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 12:56

Спасибо.Но есть проблема - нет палатки, хотя - это не проблема, ее можно купить.Но с палаткой без машины, мне кажется сложновато будет.Уж очень много сопутствующих вещей придется брать с собой.

#193 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 13:04

Спасибо. Но есть проблема - нет палатки, хотя - это не проблема, ее можно купить. Но с палаткой без машины, мне кажется сложновато будет. Уж очень много сопутствующих вещей придется брать с собой.

Из Запорожья доберётесь до Фео. Я просто вспоминаю ,как ездил в Польшу с семьёй и Францу было 4года и таскал 7 сумок со всяким лыжным барахлом.И ничего. Палатку купите. Потратите несколько (100)грвн,что бы вас перевезли до Лиски из Курортного на катере. Есть мой телефон на Форуме .Кстати щаз выложу его прямо под подписью.Будем там с середины июля. В компании людей стоять и веселее и комфортней и разумеется безопасней. Позвоните мне-я заберу вас. Палтку приобретёте. Это дешевле чем снимать домик в Кыр-Пыре. Антисептики для ребёнка и себя. В аптеке(супермаркетах) продаются влажные салфетки .Также есть там такая штука ,как антисептик(что то похожее на медицинский спитр). Если его нет-не беда.Покупайте смело спирт камфорный.Как антисептик он самое то.Нет под рукой чего то для мытья рук?Несколько капель на салфетку и дезинфекция -рулит. Пару бутылок уксуса и после помыва посуды морской водой, прополоскать её же с морской воде с уксусом. Разумеется всё это делать на берегу. Для себя.Возьмите бутылочку джина. Спрячьте её. И ежели что прихватило. Не разбавляя - грамм 50.

#194 kazp

kazp
  • Туристы
  • 29 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 13:21

А как обстоят дела с харчами - это все с собой или где-то можно покупать?

#195 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 13:27

Харчи лучше покупать в Кыр-Пыре.Делается это так:Пока домашние спят,папа берёт рюкзак и кросовочки и дует в Кыр-Пыр.При подходе к Кыр-Пыру можно одеть шорты.Голым в супермаркет могут пустить,а могут и нет.Какая смена попадётся.Там и магазины есть и супермаркет и базар.Можно конечно купить и в Лиске ,но это % на 40 дороже.Можно питаться в кафэ.Но не забываем о мерах предосторожности касательно инфекций ЖКТ.Опять же прикупить пробиотиков и пользовать их.

#196 kazp

kazp
  • Туристы
  • 29 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 14:12

Да вот еще: с собой надо взять какой-то прибор для приготовления харчей?

#197 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 14:24

Да вот еще: с собой надо взять какой-то прибор для приготовления харчей?

Туристическую газовую горелку-не помешает..

#198 kazp

kazp
  • Туристы
  • 29 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 14:27

Спасибо, тебе Кельт! Надеюсь встретимся.

#199 Гость_ДНК_*

Гость_ДНК_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2009 - 11:30

Доброго всем дня! В этом годе собираемся в Рыбачье на ЮБК, кто нить был там, можно ли там позагарать то голышом? В инете инфы нарыл, но мало. Может кто опытом своим поделится.

#200 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2009 - 16:19

Чисто теоретический вопрос (пока). Как лучше (бюджетно) добраться из Краснодара в 3 бухту в Крыму?