Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Посоветуйте. Крым-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#61 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 07:43

А вот ссылочку я выше помещала на автокемпинг Бон. Это закрытая территория с футбольшым полем, одной или двумя двухэтажными постройками, плюс вагончики, приспособленные для жизни. Некоторые с водопроводом и канализацией, некоторые - нет. в общем - разный уровень комфорта за недорого. Территория охраняется сторожами, есть шлагбаум, машины ставятся на территории. Есть возможность поставить палатку и пользоваться водопроводной водой и туалетом, таким образом решается вопрос гигиены дикого отдыха. ....

хм. а вот бон похоже нам подходит. спасибо за инфу! где-нить в июле позвоним им, забронируем домик вагончик с кондеем на начало сентября...

#62 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 17:16

А подскажите куда еще можно скататься ради зрелищ - ну не знаю, водопады, пещеры или еще что. Хочется не только на пляже проваляться 2 недели, а и мир посмотреть

#63 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 17:41

А подскажите куда еще можно скататься ради зрелищ - ну не знаю, водопады, пещеры или еще что. Хочется не только на пляже проваляться 2 недели, а и мир посмотреть

просто возмите "пещерные города крыма" в поиске наберите, из известных таких штук 5, хватит с пляжем по-горло, еще Алупка, Ботанический сад, Севастополь. Всё. точка. Если все это объедите за две недели летом - вы хорошо поработали. :)

#64 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2009 - 18:34

А подскажите куда еще можно скататься ради зрелищ - ну не знаю, водопады, пещеры или еще что. Хочется не только на пляже проваляться 2 недели, а и мир посмотреть

Скачайте какой нибудь док. фильм о Крыме с трекера,например вот этот на "кинозалТВ"

#65 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 23:37

Спасибо всем за инфу!

#66 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 13:18

Фильм скачать что-то не удалось. Ну да ладно интернет большой - найду где-нибудь в другом месте. Фото Тарханкута посмотрел, понравилось очень. Только как-то к берегу спускаться не очень. Ноги и шеи не сломаем?Кстати, кото-нибудь в это время планирует такой-же отдых.? Может скооперируемся в целях безопасности и веселья?

#67 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 14:08

Фильм скачать что-то не удалось. Ну да ладно интернет большой - найду где-нибудь в другом месте. Фото Тарханкута посмотрел, понравилось очень. Только как-то к берегу спускаться не очень. Ноги и шеи не сломаем? Кстати, кото-нибудь в это время планирует такой-же отдых.? Может скооперируемся в целях безопасности и веселья?

Насчет Тархана - поройте на форуме, вопросы удобства спуска к воде обсуждалось и еще всякие вопросы. А насчет компании - впереди еще целая жизнь и есть возможность встретиться до этой поездки, по крайней мере с москвичами и близ-лежащими-загорающими. Так что компания у Вас точно будет! :)

#68 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2009 - 20:39

Фильм скачать что-то не удалось.

Что бы скачать фильм,нужно зарегистрироваться, и нужна программа uTorrent

#69 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 11:11

Посоветуйте знатоки. Есть возможность выезда из Москвы либо 10 либо 24 августа (на 2 недели).Когда лучше в плане общества,погоды и воды?

#70 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 11:34

Посоветуйте знатоки. Есть возможность выезда из Москвы либо 10 либо 24 августа (на 2 недели).Когда лучше в плане общества,погоды и воды?

Если пораньше, то больше шансов не нарваться на плохую погоду, но на большее количество отдыхающих.

#71 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 13:15

Посоветуйте знатоки. Есть возможность выезда из Москвы либо 10 либо 24 августа (на 2 недели).Когда лучше в плане общества,погоды и воды?

Машиной ежели едете ,то связаться со мной и я встречу Вас с женой в Красноперекопске или Армянске. Дуем в сторону Черноморское и Оленёвки и оттуда по степи на Тарканхутские пляжи,конкретно в Навью Лощину ,гд пологий спуск. А после пож-ста в Коктебель к Борисычу в БОН,в Лиску,в Зурбаган.

#72 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 13:54

Вроде бы пока все складывается так, что 10 поедем. Дороги нормальные по степи, подвеску не оставим?

#73 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 13:55

Медленно ехать не оставите.

#74 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 14:08

.....и Оленёвки и оттуда по степи на Тарканхутские пляжи,конкретно в Навью Лощину ,гд пологий спуск. ....

мы хотим в июне ехать..сперва на Донузлав а потом на Тарханкут. Ни разу не была на тарханкуте :) Вообще думала доедем до Оленевки а потом пешочком вдоль берега и где найдем удачный спуск там и остановимся.. :) может можете немножко подробнее рассказать какой примерно километраж до Навьи Лощины? ну может еще чего подскажете полезное для начинающих ? Ориентиры какие нить, а? :wub:

#75 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 14:12

От жупан-колхоза,он именуется Рыбачье пёхом идти приблизительно 35-50 минут.Я доходил вечером в темноте ,что бы позвонить.Захотите ехать -спишемся.Может и мы махнём в июне на Тархан..Красив он в июне и зелен, и жупанов мало.Выбирай любую бухту-не занята.Есть ещё возможность просто нанять такси за грвн 50 и довезут от Оленёвки на Тарканхутское побережье.

#76 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 14:19

Спасиб за инфу. Пешкодралом дотопаем )) На такси дома зимой буим ездить :)

#77 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 14:23

Спасиб за инфу. Пешкодралом дотопаем )) На такси дома зимой буим ездить :)

Я бы тогда не рекомендовал уходить слишком далеко от жупан-колхоза в Рыбачьем. Там всегда можно купить питьевую воду. Кроме того буквально несколько лощин и будет Песчанная ,а после Глинянная Бухты. Там вообще класс. Кстати ежели у кого работа свободных художников-там мож махнём в июне на Тархан??

#78 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 14:36

Я бы тогда не рекомендовал уходить слишком далеко от жупан-колхоза в Рыбачьем. Там всегда можно купить питьевую воду. Кроме того буквально несколько лощин и будет Песчанная ,а после Глинянная Бухты. Там вообще класс. Кстати ежели у кого работа свободных художников-там мож махнём в июне на Тархан??

Щас буду дурацкие волпросы задавать...Я смотрю по карте, которую Аня Ли выложила..там до м. Тарханкут прямая автомобильная дорога идет вдоль караджинской бухты .... и все( там не написано где какие бухты и наврядли будет прибита дощечка с указанием..здесь песчаная а здесь глиняная :)) А воду я думаю 5литров на 3 дня на двоих нам хватит..вс собой взять хочу (может это и глупо)

#79 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 14:59

Дак это так сказать самопроизвольное название бухт.Там просто есть жупан-колхоз-чистый Баунти,но сильно загажен жупанами.И вдоль него большая дорога через весь Тарканхут.Вдоль побережья.От него если стать лицом к морю , то справа и будут-Песчаная и Глиняная бухты.Слева -Навья Лощина,через три лощины по моему...Жупан-колхоз.5 литров на три дня при жаре.....2литра на чела минимум вроде как...

Прикрепленные файлы



#80 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 15:02

Здорово.....все на бумажки скапирую, когда поеду..буду ориентироваться по распечаткам :)