Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Посоветуйте. Крым-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#81 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 15:36

... 5 литров на три дня при жаре..... 2литра на чела минимум вроде как...

Если при этом нет других жидкостей, типа вина или пива, то не хватит. особенно в первый-второй день воды пьется очень много: больше всяких передвижений, связанных с приездом и организм к жаре не адаптировался.

#82 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2009 - 20:18

Если при этом нет других жидкостей, типа вина или пива, то не хватит. особенно в первый-второй день воды пьется очень много: больше всяких передвижений, связанных с приездом и организм к жаре не адаптировался.

Это точно!!! В свой первый день прибывания в Крыму выпил 5 литров пива,литр вина,и пол литра воды...

#83 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2009 - 20:22

Машиной ежели едете ,то связаться со мной и я встречу Вас с женой в Красноперекопске или Армянске. Дуем в сторону Черноморское и Оленёвки и оттуда по степи на Тарканхутские пляжи,конкретно в Навью Лощину ,гд пологий спуск. А после пож-ста в Коктебель к Борисычу в БОН,в Лиску,в Зурбаган.

Ты то сам когда планируешь поехать? (в основном)

#84 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 21:09

Ты то сам когда планируешь поехать? (в основном)

Я ж свободный художник. Постараюсь подстроиться под вас с Яшей , Аней , и остальными.

#85 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2009 - 21:25

Я ж свободный художник. Постараюсь подстроиться под вас с Яшей , Аней , и остальными.

Я взял отпуск с 20 июля по 15 августа,могу сместить дней на 5 в сторону августа - слово за остальными.

#86 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 21:27

Ты лучше 5 дней отгула заработай.Короче..Давайте в Лиску через Тархан.. Жорджа подбираем в Красноперекопске или Армянске.Где там поезд ходит..

#87 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2009 - 21:36

Ты лучше 5 дней отгула заработай. Короче..Давайте в Лиску через Тархан.. Жорджа подбираем в Красноперекопске или Армянске.Где там поезд ходит..

Можно и так,но напарник мой тогда с ума сойдёт - ВЕДь пока я в отпуске- он работает! Да,и не ужели в Армянске? :ppz: Ваще,поезд до Симфа катит...ну ещё через Джанкой. но на него билеты трудно купить,придётся в аПтобусе опять карячиться... :???:

#88 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 08:16

Купила билеты до Евпатории на 6-е июня - ЕДЕМ!! Надо еще обратно купить и вещей прикупить :)

#89 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 20:40

Вроде бы начальство отпускают с 24 августа и меня и жену. Сначала на Тарханкут (дней на 4-5), потом Коктебель. Кто будет в это время?

#90 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 21:10

Вроде бы начальство отпускают с 24 августа и меня и жену. Сначала на Тарханкут (дней на 4-5), потом Коктебель. Кто будет в это время?

Ну так свяжемся и поедем на Тархан вместе.

#91 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 01:05

мы хотим в июне ехать..сперва на Донузлав а потом на Тарханкут. Ни разу не была на тарханкуте :) Вообще думала доедем до Оленевки а потом пешочком вдоль берега и где найдем удачный спуск там и остановимся.. :)

Есть там посадочка из кустарника вдоль моря, довольно далеко от дороги, и есть спуски к морю, песочек, народу очень мало, место неприметное. Минус один - неглубоко.

#92 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 10:31

Алексей, на это и рассчитывал :) Группой и веселее и безопасней. А с гитарой и голосом никого нет? Лично у меня ни слуха ни голоса, но ночью у костра очень люблю послушать

#93 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 08:06

Есть там посадочка из кустарника вдоль моря, довольно далеко от дороги, и есть спуски к морю, песочек, народу очень мало, место неприметное. Минус один - неглубоко.

А можно будет сориентироваться как - то и дойти нам до туда? Какие нибудь ориентиры? И еще я думаю до атлеша попробовать дойти, пишут что очень красиво там. А то, что не глубоко это может даже и дучше вода где глубина наверно холоднее. Июнь же все ж, а не август.

#94 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 09:46

Горелку мультитопливную взял - с голоду не помрем :). И от сухпая не зависим более. Алексей, по поводу тента посоветуйте. Какой на пляже более необходим - П или L образный. В смысле параллельно земле или наклонный. И как лучше своими руками изготовить. Ткань, стойки и т.д.И еще вопрос - на Тархане реально рыбку половить. Ни разу не ловил на Черном море, а свеженькую на косерке запечь или уху забацать было бы хорошо. Если да, то чем лучше и на что?

#95 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 21:49

Мы пытались, но у нас рыбы не было(видать руки такие :(). Надо отплывать на лодке(матрасе) с каменюкой в качестве якоря. У охотников в костюмах с ружжом - рыбу, крабов, рапанов видели. Можно сделать краболовку, но зараннее. Мидий для наживки и жарки нет. :( Может у рыбаков в рыбколхозе есть?

#96 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 21:59

Так может определимся предварительно со сроками заездов Тархан 2009.Вместе и интересней и веселее.

#97 MaRg

MaRg
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 07:47

Так может определимся предварительно со сроками заездов Тархан 2009. Вместе и интересней и веселее.

Мы 7 ого июня будем в Евпатории и дня на 3 планируем на Тарханкуте быть..до 9 или 10 июня. (билеты уже купили)

#98 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 22:39

Возможно, двинем на мыс Фиолент - подскажите, как там и что, плз. :)Хоцца, понимаешь, посмотреть Севастополь с Балаклавой - Орджо уже мал-мала приелось...

#99 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 00:25

Вопросы такие.1. Как далеко от цивилизации?От Балаклавы вроде не очень далеко, судя по карте.Отсюда еще вопрос: как добираться?2. Много ли там нашего народу? В смысле, где лучше встать с палаткой?3. Какие места оптимальные для нудения?

#100 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44472 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 07:28

Вопросы такие. 1. Как далеко от цивилизации? От Балаклавы вроде не очень далеко, судя по карте. Отсюда еще вопрос: как добираться? 2. Много ли там нашего народу? В смысле, где лучше встать с палаткой? 3. Какие места оптимальные для нудения?

Добираться до Фиолента лучше из Севастополя,а вот насчёт мест для палатки там намного хуже чем в Лиске или третьей бухте.