Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Люберецкий карьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 01:36

30 июня 2009 года, суббота. Солнце шпарит вовсю! Кое-как растолкав домашние дела отправляемся на карьер.Повезло - подъехал 311-й и водитель едет на карьер.(Skunk28 добрался так же)Кстати, Skunk28 сегодня впервые выбрался на карьер, быть может напишет несколько строк - первые впечатления.Скоординировались мы через личку и по телефону.Если сравнить фото предыдущих сообщений и нынешние, хорошо видно какая буйная распустилась зелень. Считать нас сложно - кто-то ушёл до меня, кто-то пришёл позже. Точно я поприветствовал 47 человек (первого - Мишу, последнего - Советника), хотя видел и каких-то незнакомых, неохваченных приветствием. Среди нас 12 дам. Форумчане - Никита=), Alx, Skunk28, Keserg, AkvaTania, Фил, Ухтомский, Seea, Chief. Но нас сильно обступали и теснили текстильщики. Человек с флагом. Сегодня к нам вновь вырвался Фил и привёз флаг форума. Флагу обрадовались не меньше, чем самому Филу.Флаг рассматривали, Прикрепленный файл  Flag.JPG   72.38К   296 Количество загрузок:фотографировались с ним, записывали адрес. Присутствие флага придало особое настрение дню. В мире искусства Перед отъездом в Коктебель(уедет с середины июня по август) нас посетил художник Г.Его творчество нас заинтересовало, его обступили, вынудив рассказать народную мудрость: "-Человек часами может наблюдать три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как работают другие. Поэтому все с удовольствием наблюдают за работой пожарных"Прикрепленный файл  Maler.JPG   86.83К   338 Количество загрузок: (Сюжет картины на фото я изменил, чтобы не затронуть авторские права.) Тут же видно (подчёркнуто), как близко к нам подступили текстильщики. Экскурсанты и вуайеристы С наступлением курортного сезона возрастает поток экскурсантов. Некоторые удовлетворяют любопытство и уходят,Прикрепленный файл  Vuai_D.JPG   102.5К   342 Количество загрузок: другие располагаются надолго.Прикрепленный файл  Vuai_L.JPG   99.43К   518 Количество загрузок:

#42 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 02:43

Ухтомский,сорри за офтоп,а ты поговори с ребятами с БЛК.Может здесь вам ветку -клуб создать ,где вы бы могли более тесно общаться.Ты бы или Фил стали бы модерами.Уже просто выросла тема из простого топика на мой взгляд.

#43 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 16:12

Добрый день всем.Наконец-то мы выбрались на разведку в Люберецкий карьер. Последний день мая. Один раз видев карту, добрались на авто без проблем. Дорога сама вывела.Место очень понравилось. Песок и камненные глыбы будто бы и не в Москве вовсе. А главное чисто.Тёплый приём и экскурс в историю и географию пляжа организовал Ухтомский. За что ему наша благодарность.Сложилось впечатление, что все пришедшие отдохнуть это одна большая компания.Немного смутило, что любители поглазеть из кустов всё же присутствуют. Ну да где их нет.В общем мы остались довольны отдыхом. Спасибо всем кто позаботился, что БЛК имеет место быть. :)

#44 EL_Drago

EL_Drago
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 17:10

Добрый день!.А как доехать до карьеров своим ходом, без машины? Подскажите...

#45 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1388 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 17:14

Добрый день!. А как доехать до карьеров своим ходом, без машины? Подскажите...

Здесь: :babr: http://pesok-voda.narod.ru/map.htm http://www.naturismf...-blk-t7860.html В Субботу второй раз за весну доехал до БЛК. Погода - класс- воздух не жаркий, но на солнце- палево. Понравилась вода- купается народу мало, поэтому прозрачная. Хотя со стороны земснаряда мутная. Удивило что на острове Пляж уже повесили волейбольную сетку.... Удивило количество авто на нем- как летом. Боюсь что при такой популярности- его мусором любители пикников превратят в помойку. Спросил у одной такой охраняющей штук 10 кульков привезеных на джипе- А как с мусором. Ответила, что они его оставят т.к. другие делают тоже. Дескать должны власти убирать. На что я спросил ее- а она оплатила уборку мусора? Она сказала, что готова заплатить за такую возможность прямо сейчас..... ...... Правда все это отностится к волейбольному острову. Уходя, уже не остановке заметил, что оставил тапки на острове. Для сокращения пути сплавал через пролив. Туда, и с тапками над водой - обратно. Для разгорячегого тела - хорошо. В общем обгорел. Даже не решился обнажаться.

#46 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2009 - 17:34

Добрый день!. А как доехать до карьеров своим ходом, без машины? Подскажите...

Поехали завтра со мной на машине. У меня личка кажется не работает :(

#47 EL_Drago

EL_Drago
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 17:59

Ответил в личку, но коль не работает)))В будни работаю с 10 до 19... Так что смогу в выходные только, ориентировочно в воскресение

#48 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2009 - 18:08

Ответил в личку, но коль не работает))) В будни работаю с 10 до 19... Так что смогу в выходные только, ориентировочно в воскресение

Тебе мой телефон дошел? Мой e-mail , я его через часик сотру, что бы спам не нахватать

#49 EL_Drago

EL_Drago
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 18:24

Телефон дошел... созвонимся.

#50 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2009 - 10:05

Телефон дошел... созвонимся.

Ролики не забудь :)

#51 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 21:52

31 мая 2009, воскресенье. Готовя публикацию, в предыдущем сообщениии перепутал дату, вместо мая - июнь. Нас всё больше и больше. Радует, что почти половина - дамы. В увеличившейся среде своих мужчин они чувствуют себя защищеннее и бодрее, приходят охотнее. (Кто-то хотел знакомиться) Всего нас более 70 человек. Почти все (-1) форумчане прибыли семьями. К сожалению, не добрался Фил, добрался но не представился Александрр. С большой радостью встретили наконец-то добравшегося до нас Rozarkу+1. Форумчане: AkvaTania, Никита, Keserg, Ухтомский, Seea, Chief, Undina, Ди, Александрр, Rozarka. Для иллюстрации населённости помещаю 2 панорамных фото (обработаны на неузнаваемость):Прикрепленный файл  Tolpa.JPG   98.4К   578 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Tolpa2.JPG   96.27К   585 Количество загрузок: Спортивная жизнь В субботу с подачи Skunk28 собрался небольшой клуб болельщиков: слушали трансляцию футбола и читали "Спорт-экспресс".Реальным было плавание.Сегодня главным в спортивной программе стал Волейбол (Эдди принёс мяч). В каньоне шли жарчайшие баталии. Прикрепленный файл  Vball.JPG   90.66К   507 Количество загрузок: Лучшие игроки - Эдди, Никита и Keserg. В перерывах мы бросались в бодрящую воду.Пока мы купались, в каньоне сражались то теннисисты, то гандболисты. Зрящие наготуRozarka уже упомянул о глядящих. Да, поток экскурсантов растёт. Глазеют и с суши,Прикрепленный файл  Vuaeri.JPG   100.92К   443 Количество загрузок:и с воды.Прикрепленный файл  Svody.JPG   75.74К   345 Количество загрузок:Нагромождения камней - достаточно хорошая ширма.Но не все текстильщики нам вредятПрикрепленный файл  Zmey.JPG   83.73К   288 Количество загрузок:Перед дальней дорогойПрикрепленный файл  Velo.JPG   76.97К   348 Количество загрузок: Выпускающий джина На общем фото виден (но неузнаваем) незагорелый С,. дзержинец по национальности.Он очень рад, что наконец-то выбрался к нам, и принес бутылку с джином. Усмирение этого дикого природного существа, усиленного зноем, утомило некоторых нудоотдыхающих, один даже оцарапал колено.Общественность негодовала. 1 июня 2009, понедельник По дороге из Домодедово я десантировался на 0 км. Егорьевского шоссе, а экипаж пошёл на посадку в Красково.Мчась на карьер я телефонировал своей половине и в 14-00 мы там пересеклись. Что значит немноголюдие будней - уже перед дамбой увидел четырёх девушек, загорающих топлесс на спине. Несмотря на будни, за время нашего присутствия перебывало 40 чел, а единовременно находилось 20-25 чел. Только в кабинете состав сменился трижды, лишь отпускница Undina несла постоянную вахту. По приходе застал дискуссию - общественность упрекала вчерашних выпускателей джина в чрезмерности, а выпускатели обвиняли общественность - "недосмотрела!". Но встреча вновь прибывающих и прощание с уходящими всех умиротворила. Вообще будничная обстановка спокойнее и наш пример заразительнее. На глазах оголялись пограничные текстильщики, и наш крайний правый южный фланг (Евгений и Александр) так и не смяли. Да и на левом северном (за кабинетом) долго загорали девушки топлесс.Были форумчане: AkvaTania, Keserg, Ухтомский, Seea, Undina, Ди. В наши ряды влились очень интересные юные собеседники (каждый стал центром небольшого кружка общения) - Н.Лыткаринский и кремлёвский кавалерист. Со временем наши ряды редели, уходя в 19-30 мы оставили восьмерых, а встретили Димку, спешащего добрать оставшегося солнечного антидепрессанта. А сегодня, 2 июля, я из иссекаемого грозой с градом Красково с тоской поглядывал в сторону карьера, где в кабинете впитывали солнце Undina и Afcin (там дождя не было).

#52 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 18:08

Маленькое дополнение - Ди был на БЛК +2! ( С женой и с дочкой! )

#53 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 18:42

Маленькое дополнение - Ди был на БЛК +2! ( С женой и с дочкой! )

Да! И встретили их радостным вниманием и удалось создать доверительную атмосферу, на что они ответили встречной взаимностью! Ди, без согласования не решился публиковать всё подробности.

#54 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 19:05

Вот машину починим - доберемся мы до вас! :)

#55 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2009 - 20:13

Вот машину починим - доберемся мы до вас! :)

А я уверенная сижу, что вы починили за выходные. Если до выходных не почините, то телеграфируйте. Меня правда могут на работу сдернуть во время выходных (а может и пронести), но туда точно доедем.

#56 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 20:21

Вопрос только в том когда мы теперь доберёмся на БЛК.... Дача - начинается подготовка к летнему заезду. Ещё один "камень" - сэссия у меня....начинается. Но в целом впечатления нормальные, не было бы битого стекла! Вывез четверть детского ведёрка осколков в воскресенье и неменьшее количество было обнаружено на том же месте в понедельник! Удивляет что никто не порезался. Но думаю что БЛК будет основным нашим местом отдыха.

#57 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 00:37

А я уверенная сижу, что вы починили за выходные....

Кое-какие оргвопросы решали. Обещали к пт починить. Так или иначе - поехали!

Вопрос только в том когда мы теперь доберёмся на БЛК.... Дача - начинается подготовка к летнему заезду. Ещё один "камень" - сэссия у меня....начинается. Но в целом впечатления нормальные, не было бы битого стекла! Вывез четверть детского ведёрка осколков в воскресенье и неменьшее количество было обнаружено на том же месте в понедельник! Удивляет что никто не порезался. Но думаю что БЛК будет основным нашим местом отдыха.

Согласна насчет основного - все раполагает. А мусор вывозить - часть мероприятия, только мешки мусорные, конечно не забывать надо с собой из машины приносиь.

#58 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 23:02

А мусор вывозить - часть мероприятия, только мешки мусорные, конечно не забывать надо с собой из машины приносиь.

Да, мусор - большая проблема, а стеклянный - главная опасность. Уже много раз зарекался быть уборщиком, но каждый раз выношу. Собираем за собой и прихватываем чужое стекло. Но приход во много раз больше. Четверг, 4 июня 2009 г. Погода наша - ветрено, переменная облачность. Как раз самое время нежиться на солнышке в каменных гнездах карьера. Вчера я надеялся после работы добраться из Люберец на карьер общественным транспортом. Но для начала водитель 26 маршрутки отказался заезжать на карьер, а Люберцы стояли - пробки. Стало ясно, что на карьер мне до заката не попасть. Сегодня решил полагаться на себя: в 16-52 стартовал пешком от жд. ст. "Панки" и в 17-35 я на острове. Машин мало, народу мало. А наши есть! В кабинете отпускница Undina и Afcin, в первом за ним гнезде - Доктор, Эдди и Света; во втором - Валера, Димка и Кирилл.Прикрепленный файл  Trio.jpg   7.81К   325 Количество загрузок: (я - в центре, фото с тел., ничего не разберёшь) (Они москвичи, Димка их привёз, а до этого они посетили СерБор). Эдди, Света и Доктор собрались около 18-00. Мы с Кириллом сбегали на безветренную сторону купаться, и москвичи в 18-20 поехали. И вовремя - потянулись к ночи отдыхающие. Сначала приехала "Нива", затем десант на двух лодках. По кустам захихикали подростки. Стали критически удлиняться тени. Undina и Afcin засобирались и ушли ещё до 19-00, а я окунулся и в 19-05 побежал на автобус. На остановке вновь открылся магазин. Проехали всадницы из конклуба "Белая дача".Прикрепленный файл  SPM_A0095.jpg   10.64К   269 Количество загрузок:

#59 Human

Human
  • Натуристы
  • 639 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 10:00

Судя по последнему посту я так понимаю, что по будням с кол-вом народа нормально бывает. С выхами конешно не сравнить, но я честно говоря побаивался, что приеду и никого не будет..

#60 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 23:15

Сообщение корявое, но не хочу нырять в ночь:пятница, 5 июня 2009 Сегодня удалось сорваться пораньше. Опять шёл от Панков и на остров попал в 15-30. Народу мало, а нас к выходным - больше. Кабинет: Миша, Форд, Undina и Afcin. Дальше по гнёздам: 1 - Андрей и Римма, Сергей и Юля, Леголас.2- Доктор, Света, Samlev.В гнезде AkvaTania - Здоровяк и Неденис, а дальше по флангу - Слава, Качок и Саша.В кабинете, каньоне и гнёздах достаточно тепло, мы купались.Samlev звонил в Сербор.В основном было солнечно, но порой наплывали большие облака (сразу остужал ветер)и раз даже нас окропил дождь.Даже не дождь, а его угроза разогнала шашлычников и любопытных.А к 18-30, когда все разбредались, небо очистилось совсем. Я пошёл на автобус в 19-20,а Миша остался добирать солнце. Говорит - немного у нас этого счастья, только июнь и часть июля.