Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О естественности и натуризме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 19:38

Занудизмом попахиват.

Скажите проще: Изображение Такое тоже бывает.

#62 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2009 - 22:29

Угу. Занудизмом попахиват. К натуризму никакого отношения не имеет.

Не берись судить и не судим будешь!
Слыхал такое выражение? A-DES

#63 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 03:42

Не берись судить и не судим будешь!

Вообще-то, я закинул сюда эту историю, весёлую вначале и не очень ближе к настоящему времени, именно для того, чтобы получить суждения, насколько далеко мой "нютуризм" ушёл от реального натуризма.

Угу. Занудизмом попахиват. К натуризму никакого отношения не имеет.

Но, конечно, не с такой куцей аргументацией.

#64 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 12:35

Дорогие форумчане! Давайте так:"если не могу и не хочу ответить и прокомментировать по-хорошему, мирно, то лучше никак".Для меня дороги и интересны ВСЕ мнения и суждения ЛЮБОГО из Вас. Всегда помню, что у каждого СВОЕ чувство юмора и СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ понимание сущности слов и выражений. Я вот даже не позволил себе прилюдно прокомментировать стихи Яны.

#65 r0m4ik

r0m4ik
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 13:09

Трабла лишь в том, что придумав для себя определение "Нютурист", я и "философию" могу сочинить исключительно под свои вкусы и привычки, но не под чьи-либо ещё.
Исторически, это выглядело так:
1. Началось всё, конечно же, с обычного туризма. Несколько приправленного, впрочем, неформальством студенческих лет. Но эти годы растаяли, как сладкий сон (с некоторой, впрочем, примесью nightmare в периоды сессий), а привычка закидать на отдыхе всё шмотьё в старый рюкзак и свалить как можно подальше от шестирядных пляжей - осталась.
2. И весьма поспособствовала пересечениям с натуристами, удаляющимися от перенаселённых пунктов по несколько иным причинам. А живой пример, как известно, заразителен. Хотя и вынужден признать, что первое публичное плавкоснятие случилось всё-таки не в дебрях и скалах, а посреди в те годы ещё не столь известного коктебельского нудика - в неформальской компании, более склонной не только не к натуризму, но даже и не к нудизму как таковому, а скорее к тотальному покладанию на мнение внешнего круга вкупе со столь же тотальным промискуитетом в круге внутреннем. Хотя герлы и уверяли, что всё наоборот и это им пришлось устраивать факсейшн для того, чтобы после спокойно загорать голышом, никого из нас не стесняясь. Впрочем, там и тогда это было действительно проще, чем раздеться перед недостаточно близко знакомыми противоположного пола.
3. Однако вернёмся к туристам и натуристам. Удаление от суеты горпляжей совершенно закономерно требует автономной стоянки, поскольку моционить каждое утро по несколько километров от города подальше и обратно хоть и полезно для здоровья, но весьма расточительно по времени, особенно при коротком отпуске тогда ещё наёмного работника. А это, в свою очередь, означало не только "рюкзак+палатка+прочая снаряга", но и "не гадь, где живёшь", "ты не жрать сюда приехал", "родниковая вода полезнее и ближе", "учись ходить" и даже, пардон, "хиппи отличаются от панков тем, что панки трусы не стирают, а хиппи - не носят", ну вот, меня опять занесло не в ту в сторону, а ведь хотел рассказать про общность с идеалами натуризма...
4. Однако, обретение со временем пагубной привычки к передвижению в личном авто, не только привязывающем к автостоянкам и дорогам (проходимость которых, увы, никак не зависит от натуристичности экипажа), но и провоцирующем на загрузку таким количеством барахла, которое гарантированно не поместится ни в какой рюкзак; переход на работу, требующую постоянного присутствия как минимум в зоне уверенного приёма мобильной связи (а желательно, ещё и скоростного мобильного интернета); общая потеря физической формы не столько по возрасту, сколько по специфике той же самой работы (ну и образ жизни, конечно, тоже сыграл) - всё это требует пересмотра способов отдыха.
И получается, что вместо многодневной стоянки в местах диких и свободных приходится снимать жильё в городках с близкорасположенными нудистскими пляжами (привычка-то к голоотдыху осталась!), выбираться на эти пляжи исключительно рано утром и ближе к вечеру, а по выходным оттягиваться тем, что я и называю ню-туризмом - автопешеходными уик-эндными походами туда, где можно действительно отдохнуть душой...

Что-то в этом есть, особенно в пунктах 1-3

#66 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 15:19

Но, конечно, не с такой куцей аргументацией.

Что-то в этом есть, особенно в пунктах 1-3



#67 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 01:52

Считаю что попытки классифицировать голоотдыхающих в рамках каких то понятий и идеологий дело неблагодарное и бесполезное хотя бы потому что каждый приходит в нудизм-натуризм (до сих пор не вижу разницы между понятиями) по своим причинам которых может быть несколько и которые могут частично совпадать с причинами других людей разделяющих точку зрения что такой отдых - наиболее предпочтителен, а частично не совпадать. Я считаю - нафиг все эти идеологии - солнце воздух и вода (ну и нормальный пляж без извращенцев), вот всё что нам нужно, остальное - все эти заморочки, споры кто истинный натурист а кто не истинный напоминает мне перепалку церковных конфесий которые деля Бога. А чего делить то если он один? Так и нам нудистам-натуристам не надо делить солнце его на всех хватит, а все эти идеологии как выражаются религиозные товарищи - "от Лукавого". Вот такое моё мнение :stm:

На этом бы и остановили "спор". Полтора месяца словоблудием занимаемся.

#68 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 01:56

Лишь бы мы здесь друг друга понимали, приятственно общаясь. Понимали предмет общения. Согласен.

Зачем дальше друг-другу нервную систему портить?

#69 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 05:55

Кого-то мне это напоминает.
Был один такой борец со флудом. Наверное это естественно. Но какое это отношение имеет к натуризму???

Ну ёлы ж палы! Несколько дней уже написано "ФЛУД СТРОГО ВОСПРЕЩЁН".
Тема называется "Изоляционизм вместо натуризма".

Макс Браун, в сотый раз наверное уже: Создавайте отдельную ветку, не флудите где-попало! Здесь только по делу!



#70 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 22:31

Угу. Занудизмом попахиват. К натуризму никакого отношения не имеет.

A-Des, ты в натуризме больше других разбираешься? George от 13.07. тебе уже намекнул. Ты писал о моногамии, что одна дама тебе нужна. Но когда ты с ней успеваешь общаться? У тебя выходит более 15 постов в день и в выходные и в праздники. А когда ты общаешься с подругой и друзьями? Может писать реже, но более аргументированно? Извини, если обидел. Наверное, надо было написать в личку, но, по моему, это касается не меня одного.

#71 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 14:05

А на Макса Брауна уже просто не обращаю внимания, если вы об этом.

Epic fail:

(...)

Без коментариев. Аут.



#72 Vova&Lesya

Vova&Lesya
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 23:50

Считаю что попытки классифицировать голоотдыхающих в рамках каких то понятий и идеологий дело неблагодарное и бесполезное хотя бы потому что каждый приходит в нудизм-натуризм (до сих пор не вижу разницы между понятиями) по своим причинам которых может быть несколько и которые могут частично совпадать с причинами других людей разделяющих точку зрения что такой отдых - наиболее предпочтителен, а частично не совпадать. Я считаю - нафиг все эти идеологии - солнце воздух и вода (ну и нормальный пляж без извращенцев), вот всё что нам нужно, остальное - все эти заморочки, споры кто истинный натурист а кто не истинный напоминает мне перепалку церковных конфесий которые деля Бога. А чего делить то если он один? Так и нам нудистам-натуристам не надо делить солнце его на всех хватит, а все эти идеологии как выражаются религиозные товарищи - "от Лукавого". Вот такое моё мнение :stm:

Целиком и полностью соглашаюсь с данным взглядом! И прибавить-то нечего! :ok:

#73 Vova&Lesya

Vova&Lesya
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 23:53

Эх какую тобы тихую и романтическую музыку ,не входящую в конфликт с шелестом волн.
Или Дудук или Сикрет Гарден.
Как я ВАС понимаю..У меня самого очередное дыхание чувств бушует с новой силой!


Если бы....

Если б был я на двадцать лет младше
Если б мир в одночасье бы рухнул
Всё равно я б хотел тебя встреть
В самой лучшей и ласковой бухте

Всю такую без тени гламура
Без налёта и томного визга
Под вершиной седой Эчки-Дага
Я б хотел повстречать тебя в Лиске

Наготой бы твоей и свободой
Что дороже сокровищ всех мира
Я б под небом весь день восхищался
И пошёл бы с тобой до Кыр-Пыра

Наша встреча и наша поэма
Как любви и романтики сага
Я б хотел что б зачали мы сына
У подножия гор Эчки-Дага

А потом бы достал я заначку
Свой шотландский , любимейший виски
И не раз бы мы кружки подняли
За любовь повстречавшихся в Лиске..

Ну, Кельт!!! Ну... аж дух захватило, как красиво всё прорифмовал!!! Чудеснейшее стихотворение!!! :rolleyes:

#74 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 11:01

Увидела фото и не удержалась, чтобы выложить.

Должен ли натурист стремиться к натуральности и что считать натуральным?


Изображение

#75 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 11:09

Натуральность -понятие достаточно глубокое..Просто некоторые подразумевают под этим внешнюю форму.Не берею под мышками,не вставляю силикон-я натуральный/ная..Надо глубже смотреть,натуральность это СЛЕДОВАНИЕ ПРИРОДЕ,НЕ БРАТЬ ЛИШНЕГО,ЧТО НАДО И ТАК ДАНО БУДЕТ.А некоторые товарисчи именующие себя натуристами,так и желают загробастать кусок не принадлежащей им територии, которая пользуется спросом у сознательных натуристов ,что бы принести туда Вавилон.Какие ж то натуристы? Так - срамота вавилонская.Это: Приток,БУРУНДУК,Юстас.

#76 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 11:12

Не берею под мышками,не вставляю силикон-я натуральный/ная..

Мужчины бороды бреют и еще кричат, что "натуральные" А накачанное тело - разве оно натуральное? Ничем не отличается от силикона.

#77 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 13:27

Так,что? Бриться и мыться перестать?

#78 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 13:30

Я думаю что вопрос поставлен неправильно!! или просто задан так чтобы была возможность пофлудить))

#79 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 13:44

Натуральность -понятие достаточно глубокое.. Просто некоторые подразумевают под этим внешнюю форму. Не берею под мышками,не вставляю силикон-я натуральный/ная.. Надо глубже смотреть,натуральность это СЛЕДОВАНИЕ ПРИРОДЕ,НЕ БРАТЬ ЛИШНЕГО,ЧТО НАДО И ТАК ДАНО БУДЕТ. А некоторые товарисчи именующие себя натуристами,так и желают загробастать кусок не принадлежащей им територии, которая пользуется спросом у сознательных натуристов ,что бы принести туда Вавилон. Какие ж то натуристы? Так - срамота вавилонская. Это: Приток,БУРУНДУК,Юстас.

Кельту смотреть обязательно. До конца.

#80 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 15:09

Фееричный бред...